Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Политика


Рекомендуемые сообщения

Да вертел я такой отдых до которого сутки за рулем пилить, а потом обратно столько же. К тому же у нас в семье только один водитель, так что пилить мне без смены. Нет, уж лучше пару часов до "домика" и оттуда куда угодно.

В Камеди Клабе подобное было:

-Ты в Юрмале где остановился?

-Тут...рядом

-Где?

-Ну...рядом.

-Где, РЯДОМ?

-В Калининграде.

-Ты остановился в Юрмале в Калининграде??? И где ты там живешь?

-В машине.

-Зачем тогда ты в Калининграде остановился, если все равно живешь в машине?

-Там парковка бесплатная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы опять со своей колокольни. Да я еду на машине, тысяч в 40 обойдется это отдых (а не забухалово) на 3-х человек. По вашим ссылкам самое дешевое это турция но мне еще как то до ближайшего аэропорта добраться надо и паспорта оформить и топливный сбор проплатить и в итоге раза в 2 дороже. В прошлом году ездили на поезде - вот это мука. Хоть я за рубежом и не был но подозреваю что там отдых получше будет. Ну нет у нас у провинциалов таких свободных денег. Вот вам и ответ почему все рвутся в Москву. Сестра в прошлом году с Турции приехала и поехала в Геленджик. Зачем спрашиваю, да потому что тут все дешево ответила. Работает в газпроме, объездила весь мир.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда ещё позлю. Выработана программа и произведена оплата отдыха на ноябрьские на 6 дней. 31 утром на машине в Вилнус. Там машина на 4 ночи на паркинг. 24 евро. С 31 на 1 ночь в Вилнусе. 22 евро. Перелёт на троих Франкфурт Майн обратно 134 ойро. Во Франкфурте машина забукана на 3 чуток. 124 ойро. Машинкой ва Фрайбург и там до 5. 4 сдать Машину в еропорту Базеля. Жильё во фрайбурге 330 ойро. 5 на поезд и во Франкфурт. Далее в обратном порядке.

 

Кстати, для нашего Мичуринского друга. Опять все тот же вопрос. Почему Москва? Почему к примеру не Красноярск? Тамошним зарплатам каждый москвич позавидует!В России стока мест, где зарплаты намного выше московских!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы опять со своей колокольни. Да я еду на машине, тысяч в 40 обойдется это отдых (а не забухалово) на 3-х человек. По вашим ссылкам самое дешевое это турция но мне еще как то до ближайшего аэропорта добраться надо и паспорта оформить и топливный сбор проплатить и в итоге раза в 2 дороже. В прошлом году ездили на поезде - вот это мука. Хоть я за рубежом и не был но подозреваю что там отдых получше будет. Ну нет у нас у провинциалов таких свободных денег. Вот вам и ответ почему все рвутся в Москву. Сестра в прошлом году с Турции приехала и поехала в Геленджик. Зачем спрашиваю, да потому что тут все дешево ответила. Работает в газпроме, объездила весь мир.

А с чьей же мне еще колокольни смотреть? Вы, когда писали: "Достали вы уже всю заразу в россию возить." тоже со своей колокольни смотрели. Если На машине ехать, то, естественно, дешевле будет. Но, от Вас до Лазаревки 1200км. От меня дальше. От меня это двое суток пути, наверное. И двое суток обратно (если не отравлюсь в Лазаревке). Это получается только 4-ро суток на дорогу!!! Да ну... нет! Я со своей колокольни смотрю - в самолет прыгнул и трое суток от отпуска точно съэкономил. Паспорта заграничные оформляются один раз на 10 лет. Топливный сбор, зачастую, уже учтен в рассчетах. Автомобильный туризм это тоже хорошо, но это уже другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чьей же мне еще колокольни смотреть? Вы, когда писали: "Достали вы уже всю заразу в россию возить." тоже со своей колокольни смотрели. Если На машине ехать, то, естественно, дешевле будет. Но, от Вас до Лазаревки 1200км. От меня дальше. От меня это двое суток пути, наверное. И двое суток обратно (если не отравлюсь в Лазаревке). Это получается только 4-ро суток на дорогу!!! Да ну... нет! Я со своей колокольни смотрю - в самолет прыгнул и трое суток от отпуска точно съэкономил. Паспорта заграничные оформляются один раз на 10 лет. Топливный сбор, зачастую, уже учтен в рассчетах. Автомобильный туризм это тоже хорошо, но это уже другая тема.

 

 

Да все эти разговоры о их нищете в пользу бедного. вопрос курильщику. а можешь бросить курить? в ответ. легкооо! Ну брооосью Ответ. а нехочюуууу. Если бы он себе поставил цель отдохнуть в той же Турции, то легко бы этого достиг. но он желает чтобы ему ктонито приподнёс за просто так отдых! Вот приедет в москву на зароьбртки, как заработает мульооон! и заживёооот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все эти разговоры о их нищете в пользу бедного. вопрос курильщику. а можешь бросить курить? в ответ. легкооо! Ну брооосью Ответ. а нехочюуууу. Если бы он себе поставил цель отдохнуть в той же Турции, то легко бы этого достиг. но он желает чтобы ему ктонито приподнёс за просто так отдых! Вот приедет в москву на зароьбртки, как заработает мульооон! и заживёооот!

Очень это сложный вопрос...

В регионах люди объективно меньше зарабатывают, чем в больших городах. Я не беру в рассмотрение ИП и высший руководящий состав частных предприятий - тут как повезет. Вот и стремятся люди в Москву,Питер и пр. города. Легенды ходят, что на Севере хорошо зарабатывают... не знаю, не работал там. Но, по опыту скажу, в Москве тоже много не платят "так вот вдруг". Женщинам, чтобы больше 40тр зарабатывать, нужно быть хорошим специалистом в своей области. Мужчинам за зп от 60тр тоже нужно выкладываться. Можно, конечно, и охранником за 30 устроиться... Но тогда аренду квартиры (от 30тр в среднем) платить будет нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-го опять понесло. У нас люди на поездах еще ездиют :laugh: . На машине из Москвы до Краснодара часов 17-19, на матизе от меня 13-17 в зависимости от загруженности. От нас не летают никуда самолеты. Недавно только из Тамбова до Сочей запустили старенький французский планер :lol: Вы правы, могу себе позволить куда нибудь в загранку слетать, но моя мечта Америка и пока столько не наскреб а в море мне нужно только море как лечебно профилактические процедуры. Остальное, из опыта, не столь интересно. Москвичи кстати раза по три за лето но море оборачиваются. Вот этим авто и хорош а не только .опу на работу возить. Эх московские зас..цы, не разозлите вы меня потому как наперед я знаю все ваши комплексы. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дъюууух наш мичуриногородец. Если нужно тока море, так нафига тебе нужона Анапа? Северное приазовье в балеонтологическом плане более полезно. И ближе от тебя вдвое. Кстати, езда на поездах не намного дешевле чем перелёт! А ты случайно не на железке мичуринской работаешь, где раз в год билетики оплачиваются? Так что все твои рассуждения о засранцах-москвичах я слышу лет так 45, а до этого я их просто не понимал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Эх московские зас..цы, не разозлите вы меня потому как наперед я знаю все ваши комплексы. :yahoo:

Наверяка,Вы и меня имеете в виду. Давайте немного расскажу о себе. Родился в Новосибирске, немного пожил в Красноярске, потом лет 10 прожил в Саратове, теперь лет 8 живу в Москве. Так что я не совсем Московский засранец, скорее, Саратовский, или нет - Красноярский, ан нет, я Новосибирский! Ну а по поводу разозлить... лично у меня такой идеи не было. Просто проясняю ситуацию - "заграница" не так дорогА, как кажется, зачастую, она дешевле отдыха в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень это сложный вопрос...

В регионах люди объективно меньше зарабатывают, чем в больших городах. Я не беру в рассмотрение ИП и высший руководящий состав частных предприятий - тут как повезет. Вот и стремятся люди в Москву,Питер и пр. города. Легенды ходят, что на Севере хорошо зарабатывают... не знаю, не работал там. Но, по опыту скажу, в Москве тоже много не платят "так вот вдруг". Женщинам, чтобы больше 40тр зарабатывать, нужно быть хорошим специалистом в своей области. Мужчинам за зп от 60тр тоже нужно выкладываться. Можно, конечно, и охранником за 30 устроиться... Но тогда аренду квартиры (от 30тр в среднем) платить будет нечем.

 

 

Так понимаешь, они очень удобно секъюритЯми едут в Москву. На вахту. м вахту эту тянут в садиках, школах и подобных учереждениях. 15 дён на месте, жильё на халяву. У нас в комплексе правда с них какую то копейку малую берут. Но у нас обед бесплатный. Так что не так уж у них и плохо выходит. а про зарплаты к примеру в Красноярске от тамошнего люда знаю. На одни отпускные работяга с алюминевого на 3 недели в Таиланд. Это у них норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крути за границей, при сравнимом уровне, всегда дешевле, в этом году кучу вариантов пересчитали, Египет и Турция вообще вне конкуренции, в итоге поехали в Крым, тут сыграли две вещи, субсидирование авиаперелетов и 40% скидка на путевку, иначе даже Греция вышла бы дешевле 5 звездочной Мрии в Крыму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Москва? Почему к примеру не Красноярск? Тамошним зарплатам каждый москвич позавидует!В России стока мест, где зарплаты намного выше московских!!!!!!

 

Субъекты Российской Федерации Среднемесячная зарплата, тыс, рублей

Ямало-Ненецкий автономный округ 64,2

г, Москва 60,8

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра 56,3

Ненецкий автономный округ 54,1

Чукотский автономный округ 51,0

Магаданская область 50,8

Республика Саха (Якутия) 48,6

Сахалинская область 46,6

Камчатский край 46,0

Тюменская область 45,6

г, Санкт-Петербург 41,3

Центральный федеральный округ 39,8

Мурманская область 39,7

Московская область 38,6

Республика Коми 35,8

Северо-Западный федеральный округ 35,6

Уральский федеральный округ 35,6

Дальневосточный федеральный округ 35,6

Архангельская область 33,5

Российская Федерация 32,0

Хабаровский край 32,0

Амурская область 31,4

Приморский край 30,9

Свердловская область 29,8

Республика Карелия 29,5

Иркутская область 29,5

Томская область 29,3

Республика Хакасия 29,1

Еврейская автономная область 28,4

Республика Тыва 27,8

Сибирский федеральный округ 27,3

Красноярский край 26,6

Вологодская область 26,2

Калининградская область 26,2

Омская область 26,2

Республика Башкортостан 25,6

Ленинградская область 25,5

Республика Бурятия 25,2

Новгородская область 24,9

Астраханская область 24,9

Белгородская область 24,8

Пермский край 24,8

Калужская область 24,6

Республика Татарстан 24,6

Самарская область 24,6

Нижегородская область 24,4

Ярославская область 24,2

Челябинская область 24,2

Воронежская область 23,7

Оренбургская область 23,7

Краснодарский край 23,5

Тульская область 23,2

Забайкальский край 23,0

Южный федеральный округ 22,8

Приволжский федеральный округ 22,8

Республика Алтай 22,6

Липецкая область 22,4

Псковская область 22,1

Волгоградская область 21,5

Удмуртская Республика 21,3

Саратовская область 21,3

Ростовская область 21,2

Чувашская Республика 20,9

Пензенская область 20,9

Кировская область 20,8

Ульяновская область 20,8

Владимирская область 20,7

Курская область 20,7

Курганская область 20,7

Костромская область 20,5

Ставропольский край 20,0

Тамбовская область 19,5

Рязанская область 19,4

Республика Марий Эл 19,3

Ивановская область 19,2

Чеченская Республика 19,1

Республика Мордовия 19,0

Алтайский край 19,0

Брянская область 18,9

Республика Ингушетия 18,9

Республика Адыгея 18,8

Северокавказский федеральный округ 18,6

Тверская область 18,3

Республика Калмыкия 18,3

Смоленская область 18,2

Кабардино-Балкарская Республика 17,2

Республика Северная Осетия - Алания 16,9

Карачаево-Черкесская Республика 16,4

Новосибирская область 16,0

Кемеровская область 15,9

Республика Дагестан 15,7

Орловская область 15,3

 

 

САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ, ТОЛЬКО МОСКВА!!!!!!!!!!!!!!!

 

Численность населения России с доходами ниже прожиточного минимума по итогам первого квартала 2015 года составила 22,9 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Росстата, опубликованные 11 июня.

 

Москвичи точно инопланетяне какие-то. У вас свой мир что ли?

Изменено пользователем Katavary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъекты Российской Федерации Среднемесячная зарплата, тыс, рублей

Ямало-Ненецкий автономный округ 64,2

г, Москва 60,8

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра 56,3

Ненецкий автономный округ 54,1

Чукотский автономный округ 51,0

Магаданская область 50,8

 

Вот скажем рассмотрим эти регионы и эти цифры. Они среднии. Вот тока сравнивать их не коректно. Надо для точного сравнения расчитать количество населения в этих регионах и количество тупо говоря миллионеров на душу населения. И вот исходя из этих расчётов уже сравнивать. У меня зарплата 60000 руб. Руководитель среднего звена. и это считается очень приличной зарплатой для Москвы. А у жены к примеру, зам. декана вуза увсего 30000. Так что....... Реальная средняя зарплата в Москве от силы четвертак получится.

 

Нет, просто мы живём в реальном мире, а Вы в мире иллюзий о золотой Москве. Кстати с хохлами в этом замкадье ну ооочень похоже. Городок Богородск в Горьковской области. Лексусов и Кайенов с Гелендосами на душу населения столько, что и Москве не снилось. Но тут правда ещё и понты автомобильные срабатывают.

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где это Вы такие цифра откопали?Да у нас 10-ка верх мечтаний.Например:требуется врач-анастезиолог,оклад 6тыс руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где это Вы такие цифра откопали?Да у нас 10-ка верх мечтаний.Например:требуется врач-анастезиолог,оклад 6тыс руб

 

 

Так я и говорю. Может все эти среднестатистические выкладки работают, но не в нашей стране увы. Вообще, я считаю что коректно было бы эти расчёты на две категории поделить. Люди с доходом в месяц, вернее с заработной платой до 100000 рублей. одна категория. и свыше 100000 руб. Вторая категория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю. Может все эти среднестатистические выкладки работают, но не в нашей стране увы. Вообще, я считаю что коректно было бы эти расчёты на две категории поделить. Люди с доходом в месяц, вернее с заработной платой до 100000 рублей. одна категория. и свыше 100000 руб. Вторая категория.

[/quote ) что вам статистика, у меня невестка ездила в Питер на слёт конструкторов кампании Лукойл, статистика не утишительная, Волгоград 35,000 Москва 65,000 Ростов 60,000 Воронеж 20,000 зарплаты по регионам разные а компания и работа одна и таже.

Изменено пользователем saryshagan1969
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зарплаты по регионам разные а компания и работа одна и таже.
это не только у нас в России так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и за 10-12 тысяч вкалывал и днем и ночью, но москвичи думаю меня неправильно поймут, что за такие деньги можно сутками работать......

PS ой, о чем это я? ах да, я же живу в мире иллюзий о золотой Москве, зачем нам богачам ехать к вам нищебродам? Oleg4x4, приезжай к нам поработать хотя бы за среднюю зарплату в 21 тысячу рублей, а с учетом того что у нас есть еще и богатенькие, то основная масса населения у нас получает от 5 до 15, ну что, за 15 пойдешь? Или лучше нам все же приехать к вам в НЕзолотую Москву и получить пусть не 60, но хотябы 30?

иллюзии,иллюзии,иллюзии,иллюзии,иллюзии,...

 

еще раз напишу В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ, может до кого дойдет, и подумайте о последствиях...:

 

Численность населения России с доходами ниже прожиточного минимума по итогам первого квартала 2015 года составила 22,9 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Росстата, опубликованные 11 июня.

 

22,9 млн человек получают меньше 10 тыс р. Москвичи, ау, 23 миллиона работают за зарплату меньше 10!

Изменено пользователем Katavary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Численность населения России с доходами ниже прожиточного минимума по итогам первого квартала 2015 года составила 22,9 млн человек.
К сожалению, информация как обычно ни о чем: прожиточный минимум в Москве 13.9 круб, а в Ставрополе 7 круб. И по какому из них считали? Уверен что не по первому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и за 10-12 тысяч вкалывал и днем и ночью, но москвичи думаю меня неправильно поймут, что за такие деньги можно сутками работать......

PS ой, о чем это я? ах да, я же живу в мире иллюзий о золотой Москве, зачем нам богачам ехать к вам нищебродам? Oleg4x4, приезжай к нам поработать хотя бы за среднюю зарплату в 21 тысячу рублей, а с учетом того что у нас есть еще и богатенькие, то основная масса населения у нас получает от 5 до 15, ну что, за 15 пойдешь? Или лучше нам все же приехать к вам в НЕзолотую Москву и получить пусть не 60, но хотябы 30?

иллюзии,иллюзии,иллюзии,иллюзии,иллюзии,...

 

еще раз напишу В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ, может до кого дойдет, и подумайте о последствиях...:

 

Численность населения России с доходами ниже прожиточного минимума по итогам первого квартала 2015 года составила 22,9 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Росстата, опубликованные 11 июня.

 

22,9 млн человек получают меньше 10 тыс р. Москвичи, ау, 23 миллиона работают за зарплату меньше 10!

 

Смею Вас заверить, что я со своей основной специальностью сантехник не пропаду не в одной части России. Небедные люди, вернее люди с достатком есть везде, а вот хороший сантехник даже в москве огромный дифицит. И то что Вы за 15 штук круглые сутки вкалываете скорее всего говорит не в Вашу пользу. В России теперешней если человек желает жить достойно, он не пиняет ни на москву не на вашингтон, а добивается для себя такой жизни. А если человек её не добился, то выходит и не достоин он её.

 

Вот и говорю. Ничем наше замкадье от хохлов неотличимо. Те тоже на майдане орали подобные лозунги.

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно а зачем эта тема?89%всем довольны.Рост цен,тарифов и проч.так виноваты америки-европы,пятая колонна,коммерсанты и каклы.А любимая мечта-"Отсидел Емеля 33 года на печи,оторвал жопу,поймал волшебную щуку и разбогател,крутым стал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, стоимость жизни в Москве и регионах разнится прилично.

Что касается достойно-недостойно, господин Oleg, в регионах 15 000 считается более чем достойной оплатой, хочешь больше - иди в коммерцию - открывай своё дело, выживешь в чиновничьем прессе - молодец...

Максимум, что может человек, чтобы жить достойно по Вашим меркам - пахать на двух работах, ибо предел есть предел.

Что касается статистики - это вообще сказка, она знает все, да не все сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Портнов, а я разве оспаривал что зарплата в 15000 в регионах норма? Я это и не хуже Вас знаю. Это таки Вы мне тут пытаетесь доказать что в Москве зарплата 60000 это норма. Разницу чюйствуете? Ток вот Вы за неправильную парковку 1000 рублей штраф платите, а я 3000. И это так, первое что на ум пришло. Только вот вопрос. Если Вы там все такие бедные, машины то у Вас каким боком появилися? :oops:

 

Любопытно а зачем эта тема?89%всем довольны.Рост цен,тарифов и проч.так виноваты америки-европы,пятая колонна,коммерсанты и каклы.А любимая мечта-"Отсидел Емеля 33 года на печи,оторвал жопу,поймал волшебную щуку и разбогател,крутым стал

 

 

Ну я и веду речь приблизительно про мечту многих о волшебной щуке и валянии на печи. Мне вот тяжело стало сантехником работать, да и сменить уклад немного захотел. В 42 в техникум вечерний, в 45 в институт на платной основе. И так потихоньку в руководители среднего звена вышел. Кстати, ты забыл добавить главное. Хрен с ней с 5 колоной, хрен с ней с америкой. По понятиям замкадья во всем виновата МОСКВА!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорили, спорить больше не буду, "все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюбезный 4х4, я про Вашу зарплату вообще не писал, читайте внимательно. Я писал про ''достойно'' и ''не достойно''.

Далее, я не плачу штрафы за неправильную парковку, я стараюсь - по бедности - не нарушать.

По поводу Москвы - Вам не раз писали, просто задумайтесь - вдруг не станет Москвы, например, отделится - а ведь Россия, ''замкадыши'', не пропадет. А отделится Россия, что будет с златоглавой? Можете не отвечать, все очевидно.

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...