Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чем отличается Безопасное Вождение, от Вождения по Правилам?


Рекомендуемые сообщения

MatizM,как то мрачно пишите... неужели у вас нет радостей в жизни?

 

 

Конечно есть.

Я ехал на одном перекрестке на зеленый безопасно и 7-й бумер не попал в меня.... (хотя именно в меня он и целился)

Тут и радости не было предела.

 

А если бы я ехал по ПДД.

То общался бы с вами через тонкий мир по ночам будоража ваше сонное сознание.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 457
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Умный знает как избежать столкновения в аварийной ситуации, а мудрый - как в аварийную ситуацию не попадать!"

 

 

Вопрос в следующем - кто будет жить дольше - Умный или Мудрый?

Деталь, которая не ломается, отличается от детали, которая ломается, тем, что деталь, которая не ломается, невозможно починить, в отличии от детали, которая ломается.

Вопрос в следующем - что прослужит дольше - деталь, которая не ломается или деталь, которая ломается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что человеческие тела после отхода их владельцев в мир иной плохо пахнут или имеют неприятный вид.

Из этого совершенно не следует что надо фанатеть от ПДД.

Потому что даже тела тех кто соблюдал ПДД пахнут и выглядят в морге точно так же как и тех кто не соблюдал ПДД.

Если бы вам не раз после убивца отвязанного, а вот по работе так идти в темным утром в морг, потом к семье ... сообщать, утешать ... то тоже всё пофиг??

Извините, но после этого спича желания далее общаться не возникло... простите!!! Так может легонько трепаться только тот, кто не видел смертей близких и друзей! Кто хоть раз стоял у гроба родного человека... тот вот так, походя не скажет об этом((((

Вы уверены что тему надо продолжать7

я НЕТ(((

Мне неуютно говорить с Вами, простите, но .... веет миром не нашим((( а вам в нём хорошо, да?

Не старайтесь! Всё напрасно и мимо!

Нас не догонят! Не тратьте время!

Мне много лет и Я уже бывала "в том мире" не раз,и посему уже ничего не боюсь!

А если вам тока потрепаться, то не стоит тратить время!

Кстааа, желаю Вам удачи! Никогда не попадайте в жуткие истории с потерей времени и памяти!

Живите долго, счастливо и безаварийно! Чмог! :drinks:

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatizM ,вот за 15 лет езды по ПДД по Москве на двух разных авто ни разу небыл виноват в 2х мелких ДТП,карма не карма но всё выплатили и на ремонт хватило с лихвой- что я делаю не так- не по "карме"??????????????У мня приятель по гаражам каждый год минимум 3 раза бъёт свои авто в авариях- он СВЯЩЕННИК,наверное грешен ибо, машины свои постоянно калечит по месту(даже не по Москве ,а в Подмосковье!!),вот наверное он карму свою не чистит- надо будет ему сказать об этом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже столько подсказок дал как безопасно поехать перекресток на зеленый свет.

А до сих пор никто правильного ответа не изложил..

 

 

Я как то раз задал этот вопрос на другом автомобильном форуме.

Думал никто не ответит.

Каково же было моё удивление , когда уже через 2 часа на форуме красовалось три правильных ответа от разных участников форума,

и при этом между ними еще завязалась дискуссия на тему того как делать это еще безопаснее.

 

 

Уже не знаю что и делать...

 

Мне много лет и Я уже бывала "в том мире" не раз,и посему уже ничего не боюсь!

 

 

Вам в как раз учение о Карме поможет.

 

Деталь, которая не ломается, отличается от детали, которая ломается, тем, что деталь, которая не ломается, невозможно починить, в отличии от детали, которая ломается.

Вопрос в следующем - что прослужит дольше - деталь, которая не ломается или деталь, которая ломается?

 

 

Деталь которая не ломается сделана из металла,

а деталь которая ломается сделана из пластмассы.

 

Это уже давно на китайских и турецких запчастях проходили...

 

Так как проехать перекресток на зеленый Безопасно?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь которая не ломается сделана из металла,

а деталь которая ломается сделана из пластмассы.

 

Это уже давно на китайских и турецких запчастях проходили...

 

 

Я не спрашивал, из чего сделаны детали.

Я спросил, какая из них прослужит дольше.

Кстати, вы ошиблись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему косяк рыб в море плавает и не сталкивается, при этом рыбы не знают ни о каком ПДД???

 

А люди, которые обложились правилами ПДД, сталкиваются каждый божий день?

 

 

Потому что рыбы плывут БЕЗОПАСНО!!!

 

и это не требует НИКАКИХ светофоров.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я, конеэшно, амэрыку не открою: ответ "молча" прошлый раз был полушутошным, а так, ну, блин притормаживать нужно перед перекрестками, пусть даже и едешь по главной. Особенно, если плохой обзор. В ПДД искала про это - не нашла, а вообще, казалось, что и там про это есть.

 

Этих рыбок в 3D хорошо смотреть. :good:

А Вы что, знаете, почему рыбы не сталкиваются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих рыбок в 3D хорошо смотреть. :good:

А Вы что, знаете, почему рыбы не сталкиваются?

 

- Конечно знаю.

Потому что они плавают Безопасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у них органы чувств лучше во много раз и глаза расположены по бокам, угол обзора почти 360 градусов. Еще спросите почему мухи не сталкиваются. Да потгму что реакции хватает увернутся в этом хаосе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у них органы чувств лучше во много раз и глаза расположены по бокам, угол обзора почти 360 градусов. Еще спросите почему мухи не сталкиваются. Да потгму что реакции хватает увернутся в этом хаосе

Мухи между собой может и не сталкиваются, но в квартире в потолок или в стекло (что в оконное, что в лобовое) бьются за милую душу. Так что и мухи попадают в аварии.

Говорить, что рыбы между собой не сталкиваются глупо. Посмотрите в аквариум на золотых рыбок - они же когда плавают постоянно хвостами задевают что-нибудь.

В приведенном же примере с косяками рыб, я уверен, было очень много столкновений. Ну притрется одна рыбешка брюшком к другой и что? Гаи вызывать?

Получается, что и у рыб и у мух карма тоже плохая бывает...

 

Вопрос к МатизМ: как очистить карму мухам?

И еще, МатизМ не ответил на вопрос: Какая же деталь прослужит дольше - та, которая не ломается и не чинится, или та, которая ломается, но чинится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у них органы чувств лучше во много раз и глаза расположены по бокам, угол обзора почти 360 градусов. Еще спросите почему мухи не сталкиваются. Да потгму что реакции хватает увернутся в этом хаосе

 

 

Чего же человек то такое несовершенное создание.

Вершина, так сказать, эволюции....

 

А ездить без ДТП не умеет.

Рыбы и то более развитые оказались...

 

"Ученых давно интересовало, почему рыбы никогда не сталкиваются между собой, каким бы большим не был бы их косяк, как они поддерживают постоянную дистанцию между собой и совершают практически одновременные повороты. В ходе многочисленных экспериментов удалось выяснить, что секрет навигации рыб заключается в их органе чувств – боковой линии.

 

Боковая линия - это идущий вдоль тела, от головы до хвоста, канал, который соединен нервами с головным мозгом и который сообщается рядом пор с внешней средой. Боковая линия воспринимает колебания воды, что позволяет рыбе улавливать волнения на поверхности и чувствовать движения плывущей рядом рыбы. Также эта боковая линия помогает определить характеристики течения – его силу и направление.

 

Боковая линия служит чувствительным своеобразным локатором, благодаря которому рыбы не сталкиваются друг с другом с различными предметами ночью и в мутной воде"

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек в этом плане проигрывает животным. Видит плохо, слышит еще хуже, ходит еле еле, чуть упал и весь поломался. Может отсюда все его беды?

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек будет пересекать перекресток как рыба - то он не будет сталкиваться с другими машинами.

 

Вопрос - как пересекать перекресток Безопасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не плавники нужно отращивать, а боковую линию ))

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на перекрёстке будешь ТУПИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ

получишь пендаль смачный в задницу... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на перекрёстке будешь ТУПИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ

получишь пендаль смачный в задницу... :lol:

 

 

А поедешь вперед - получишь смачно бампером грузовика в голову сбоку:

 

http://rutube.ru/video/d59a65a48326c58a90e2343b777442dc/

 

Что у человека вместо боковой линии?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо боковой линии у человека - мозги, глаза, шея, уши и разум.

А так же автомобиль в придачу.

 

Как использовать вышеперечисленное чтобы пересечь перекресток на зеленый Безопасно?

 

--------------------

 

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрена вывалить подборку ДТП в этой теме? Вы некрофил что ли?

да он в аварию попал

и свихнулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрена вывалить подборку ДТП в этой теме? Вы некрофил что ли?

 

 

а вы, я смотрю, на чужих ошибках и опыте не хотите учиться.

предпочитаете, видимо, сами во всех авариях поучаствовать от первого лица,

чтобы научиться ездить безопасно?

(если конечно к тому времени такая возможность еще останется..)

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постольку сама ранее смотрела такое видео про аварии, то заметила такую закономерность. Её изобразила на рисунке, сейчас нарисовала. Зажёгся зеленый, а с другой стороны - еще пока мелькал желтый, чтоб потом зажечь красный. Чаще именно так происходит,как нарисовала: Красная машина проехала на желтый, это видят голубые и те задержались на несколько секунд, сиреневая не видит красную из за коричневой( или её водитель не посмотрел налево) и рванул с стоп-линии и столкнулся с красной. Делаете выводы - не спешите рваться с места, хоть на 2 секунды посмотрите по сторонам

 

ну это лечится. Называется ПТСР

 

Аварий и на ютубе полно, хоть каждый день смотри.

 

Но на ютубе полно и другого видео.

 

Но вы старательно пихаете в тему всю эту некрофилию

 

Задумайтесь об этом

Кстати о мрачных видео , понимаю тех,кто выкладывает на ютубе, но это одно дело,а другое,когдахотят заставить его смотреть и писать мрачное. Могу только сказать, что лихача исправить нельзя. Вчера ехала в Реутов, после Мытищи встретили аварию,из за нее была часовая пробка((.Одна машина вообще словно сгорела(((

 

Вместо того выкладывать видео вчерашнее ( оно не интересно из за пробки и к тому же...я простужена эээ кашляю там))) ), выложила скрин той аварии

post-81682-0-39065100-1424008620_thumb.jpg

post-81682-0-88719900-1424009596_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Зажёгся зеленый, а с другой стороны - еще пока мелькал желтый...

Разве так бывает? :blink: Вроде жёлтый не должен мигать в этом случае..

 

...не спешите рваться с места, хоть на 2 секунды посмотрите по сторонам...

А правду говорят, что у женщин угол обзора - 180 градусов? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы, я смотрю, на чужих ошибках и опыте не хотите учиться.

предпочитаете, видимо, сами во всех авариях поучаствовать от первого лица,

чтобы научиться ездить безопасно?

(если конечно к тому времени такая возможность еще останется..)

 

Уважаемый!

Вы даже не представляете, как за это время вы себе карму испортили!

Пока Вы тут сопли жуете, на дорогах люди гибнут!

Вы просто обязаны срочно сообщить миру о своих знаниях. И закрыть, наконец, эту тему.

Изменено пользователем DenisBu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постольку сама ранее смотрела такое видео про аварии, то заметила такую закономерность. Её изобразила на рисунке, сейчас нарисовала. Зажёгся зеленый, а с другой стороны - еще пока мелькал желтый, чтоб потом зажечь красный. Чаще именно так происходит,как нарисовала: Красная машина проехала на желтый, это видят голубые и те задержались на несколько секунд, сиреневая не видит красную из за коричневой( или её водитель не посмотрел налево) и рванул с стоп-линии и столкнулся с красной. Делаете выводы - не спешите рваться с места, хоть на 2 секунды посмотрите по сторонам

 

 

Да. Судя по всему случились первые жертвы из тех кто не хотел читать эту тему и учиться ездить безопасно.

 

Разве так бывает? :blink: Вроде жёлтый не должен мигать в этом случае..

 

Я знаю что светофор может мигать любым способом как ему вздумается.

Причем мигает он так не случайно - а с целью создания условий для возврата кармы некоторым, особенно упертым, участникам дорожного движения.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...