Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чем отличается Безопасное Вождение, от Вождения по Правилам?


Рекомендуемые сообщения

мне никто не хочет отвечать

КАКОГО ЦВЕТА БЕЛАЯ ЛОШАДЬ?

 

поставим вопрос по-другому

 

Какое воинское звание у маршала Рыбалко ?

 

Думаете, ответит?

Я тоже уже замучился спрашивать у автора, не знаком ли ему человек из этого видео:

Молчит, как партизан на допросе. А это -20% к карме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 457
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Думаете, ответит?

 

Молчит, как партизан на допросе. А это -20% к карме.

 

мучает ещё один вопрос

про тараканы

они в бутылку на ЗЕЛЁНЫЙ залезли?

безопасно?

нет?

а на выход - красный загорелся наверно

опять же как же теперь БЕЗОПАСНО вылезти

из бутылки ..и главное - БЕЗОПАСНО..

а заманил то в бутылку

ОБМАННЫМ ПУТЁМ..

минус стопицот к карме

 

 

VPU

очень громко не значит доходчиво ))

сразу видно

в армии вы не служили... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это раздел "КУРИЛКА"

какие могут быть предъявы ?

Не, ребята, тему закрывать не надо, мы же сами ее и поддерживаем, размещая здесь свои посты.

А это значит, что пусть смеясь, пусть издеваясь, пусть не соглашаясь, но каждый находит здесь что-то полезное для себя.

Вот если матюкаться начнете - то закроют сразу!

 

 

Так вы и не поняли главного.

Тетенька привыкла получать наслаждения.

(не думайте что вы лучше тетеньки. Просто вы захвачены другими желаниями и точно так же не можете от них отказаться)

Мировоззрение тетеньки таково что мир создан для получения наслаждений.

Поэтому она не может отказаться от еды.

А коленку она рассматривает как досадное недоразумение.

И предлагая ей диету вы противоречите её мировоззрению. (поэтому вашими советами она не воспользуется)

И то что тетенька в критическом состоянии говорит "и так мало радости в жизни, чтобы еще отказывать себе во вкусной еде"

в как раз и указывает на то что кармические накопления так велики, что прут наружу при каждом возможном условии (поэтому и болят ноги)

при этом живое существо (тетенька) по прежнему фанатично стремится к получению наслаждений, наслаждений, наслаждений.

 

Образно выражаясь - баланс тетеньки сильно отрицательный и черных камешков на весах существенно больше белых.

Черные перевешивают и жизнь тетеньки становится всё хуже и хуже, но она отказывается в это верить и привыкла удовлетворять при жизни свои желания (ну как наркоман колоть наркотики, или алкоголик - пить водку), и поэтому она НЕ МОЖЕТ НИЗАЧТО отказаться от последнего способа удовлетворения желаний который ЕЩЕ ПОКА ЧТО приносит наслаждение - еды. Но скоро и этот последний белый камешек будет сброшен с чаш весов и тогда останутся только черные камешки. А Это значит что у тетеньки случится рак, инсульт, инфаркт и тп. (скорее всего инсульт) Её отвезут в больничку, будут лечить, но проблемы все равно будут возрастать(не смотря ни на какие достижения медицины) и жизнь на этом закончится. Потому что не возможно жить в этом мире если на "весах жизни и смерти" остались только "черные камешки".

 

Кстати та процедура которой ей была предоставлена и которая принесла временное облегчение на самом деле слегка подточила последний белый камешек на весах и пододвинула его поближе к краю чаши весов чтобы камешку было проще упасть.

 

Примерно как корабль плывет в море.

В корабле пробоина и корабль заполняется водой.

Экипаж и капитан об этом прекрасно знают.

Но они так заняты процессом получения наслаждений (типа местным корабельным пиром) что им совсем некогда и, самое главное, не хочется думать о каких-то там проблемах и пробоинах. Лучше о них забыть и не вспоминать вовсе (об этих ужасных пробоинах)

Поэтому они продолжают пир до самого последнего момента - когда праздничный стол останется единственным элементом что будет плавать на поверхности воды.

потому что корабль и экипаж уже давно ушел под воду.

 

Т.е. говоря о предоставленной процедуре тетеньке(на нашем примере с матросами) - вы просто в конце пира принесли на стол матросам и капитану еще одну порцию угощений чтобы те уж точно не успели заделать пробоину до момента затопления корабля.

 

Ну или в нашем примере - вы помогли(своими способностями) тетеньке избежать очередного ДТП на дороге.

Так как тетеньке по карме уже надо было срочно оказаться в ДТП.

Но это никак не отменяет её карму. И как только вы выйдите из машины, карма к тетеньке тут же вернется и она попадет в ДТП.

А если она не будет ездить на машине - то с ней случатся другие проблемы , которые вернут её эту карму.

И то что болят ноги и суставы говорит о том что ДТП уже практически настало. Т.е. мы имеем дело с предаварийной ситуацией.

 

---------------------------

 

Пример данной тетеньки весьма показателен.

Все хотят ездить без аварий, но при этом не хотят чистить свою карму.

(а тетенька сбрасывать свой вес)

Поэтому аварий можно избежать лишь временно так как карма все равно вернется.

И невозможно все время бегать и прятаться от своей кармы.

Она вас догонит и сделает с вами все что считает нужным.

Просто чем дольше вы бегаете от своей кармы, тем большие долги она вам воздаст в итоге.

 

Поэтому если я вам посоветовал как сделать так чтобы не попасть в аварию.

То это не значит что аварии не будет.

Это значит что у вас появилось дополнительное время чтобы искоренить ту накопленную карму что вела к попаданию в ДТП другими, менее болезненными и более терпимыми способами.

И если человек не пользуется этими способами в то время как ему предоставлена для этого возможность и временная пауза,

то ДТП его все равно случится, только чуть попозже.

 

 

 

 

Первоисточником был тот кто создал такой закон для нас.

 

Впрочем, как говорят юристы, неверие в законы и незнание их не освобождает от ответственности по ним.

 

Лучше - не лучше я той тетеньки через инет Вы не определите никак.

То, что Вы описываете с позиций кармы в моем случае легко описать медицинскими терминами: неправильное питание -> нарушение обмена веществ -> болезнь. "Кармически" это может быть признак, переданный по наследству с генами, но в большей степени вероятности неправильными пищевыми привычками, бытовавшими в семье больной. То есть я с одной стороны с Вами соглашаюсь, с другой - объясняю это более понятным современному человеку языком.

 

К сожалению, не имею сейчас достаточно времени, чтобы прочесть все Ваши посты, тем не менее, надеюсь это все-таки когда нибудь это сделать.

 

Сохранила ваш ответ и честно говоря, с удовольствием распечатала бы его и дала прочесть той даме, если бы представился случай.

Но без ссылок на официальные источники сделать это не решусь. В нашем обществе не принято доверять словам людей, не имеющих соответствующего "веса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр М260-МОЙ ИДЕАЛ!!
Слав, подвинься, я рыдом встану. :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, у Вас с ориентацией все в порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, у Вас с ориентацией все в порядке?

Мне теперь тоже интересно, кто этот знаменитый Александр М260. Нужно будет что-нибудь сломать в машине и на Молодогвардейку чиниться приехать. :laugh:

Александр М260, наверное, периодически икает ни с того, ни с сего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теперь тоже интересно, кто этот знаменитый Александр М260.

Сюда загляните.

Букафф уже много понаписАли, но смысл полистать темку есть, ИМХО.

 

Александр М260, наверное, периодически икает ни с того, ни с сего.

Та не, если-б икал каждый раз, то помер бы давно от икоты. :lol:

 

 

А еще сюда и сюда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теперь тоже интересно, кто этот знаменитый Александр М260. Нужно будет что-нибудь сломать в машине и на Молодогвардейку чиниться приехать. :laugh:

Александр М260, наверное, периодически икает ни с того, ни с сего.

Хороший человек Александр Дмитриевич, давно на нашем форуме,очень полезно иногда пишет, читаю его посты с удовольствием- советую почитать и вам.На счёт проезда перекрёстка на зелёный,в Москве и Подмосковье сейчас на многих светофорах сделали табло с таймером- считает время до следующего сигнала светофора- очень удобно и прямо скажу сильно упростило проезд таких перекрёстков(пример-перекрёсток Горьковской трассы в п.Обухово,масса ДТПпроисходила по тому что фуры не успевали остановится на мигающий жёлтый-сейчас по таймеру видно когда переключится светофор-аварий на порядок меньше, лично наблюдаю эту картину каждый день!!)Раньше, когда табло с таймером ещё небыло подъезжая к перекрёстку смотрел как много машин отъехало от перекрёстка, если перекрёсток пуст и машины уже далеко уехали то сбавлял скорость, ибо, вполне возможно светофор горит зелёным уже давно и может внезапно переключится на красный ,а сбросив скорость я гарантировано остановлюсь до перекрёска и не придётся проскакивать его на мигающий жёлтый.Когда учился в автошколе инструктор учил что 70% ДТП происходит на перекрёстках и я ему верю!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод - нет единого ответа на одну и ту же ситуацию ( вернее,на картинку). Легче конечно ответить, если картинка с птичьего полета и видны участники и как мигают поворотники, и то через секунду кто то может изменить намерения, решение принимается мгновенно,что видишь в данный момент

 

Ответа нет, а алгоритм правильных действий есть.

И он позволяет не попадать в такие ДТП как на видео.

 

Не то что бы волнует, просто интересно - по чьему мнению ? Кто они и что вы о них знаете ?

 

 

Это не я знаю. Это в условиях задачи так было прописано предыдущим автором.

Зачем шлепать хороших людей - я не знаю. :blink:

У него спросите.

 

 

Какое воинское звание у маршала Рыбалко ?

 

Никакого. Он умер уже давно. А улица его живет.

Я на ней в банке обслуживаюсь и даже по ней на машине езжу переодически.

 

Думаете, ответит?

Я тоже уже замучился спрашивать у автора, не знаком ли ему человек из этого видео:...

Молчит, как партизан на допросе. А это -20% к карме.

 

 

- Где вы там человека увидели???

 

Хороший человек Александр Дмитриевич, давно на нашем форуме,очень полезно иногда пишет, читаю его посты с удовольствием- советую почитать и вам.На счёт проезда перекрёстка на Когда учился в автошколе инструктор учил что 70% ДТП происходит на перекрёстках и я ему верю!!

 

 

Это всё прекрасно. Но каков алгоритм безопасного проезда перекрестка на зеленый свет?

-------------------------------------------------------------------

Посмотрите сколько вы нафлудили не по теме.

А еще им не нравится что название темы не соответствует содержанию....

Набежала в тему толпа флудоманов и зафлудила всё. :mrgreen:

И так с каждой темой на форуме поступают - набегут, зафлудят, а потом претензии предъявляют - почему тема не по теме и почему все зафлужено??? :crazy:

Прошу админов открыть на форуме специальнуцю тему для флудильщиков, чтобы они там флудили, а в серьёзные темы не залазили.

Тему для флудильщиков назвать "Изба-флудильня № ХYZ".

 

А здесь только по теме пишем.

 

На простой вопрос ответить - как БЕЗОПАСНО проехать перекресток на зеленый свет?, никто ответить не может.

 

Такое впечатление что за партами дети сидят, которые автомобиля никогда в жизни в глаза не видели.

Поэтому и ответить не могут.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а разговоры о карме в этой теме как надо тогда расценивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Где вы там человека увидели???

 

И этим все сказано.

 

 

На простой вопрос ответить - как БЕЗОПАСНО проехать перекресток на зеленый свет?, никто ответить не может.

 

Такое впечатление что за партами дети сидят, которые автомобиля никогда в жизни в глаза не видели.

Поэтому и ответить не могут.

 

Я так понимаю, что, если бы это вопрос задал Александр Дмитриевич (тот, с кем я еще не знаком), то было бы интересно, как он сам бы на него ответил. А как на него ответите вы... мне лично это не интересно. Мне интересен вообще ход ваших мыслей. И то только из-за того, что мне делать сейчас реально нечего. Подыхаю от скуки. А не нравится что флудят - сами знаете что нужно сделать, чтобы это прекратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На простой вопрос ответить - как БЕЗОПАСНО проехать перекресток на зеленый свет?, никто ответить не может.
Поиск по слову "безопасно" и автору "Александр М260" даст один из вариантов ответа на этот, и много других непростых вопросов БЕЗОПАСНОГО передвижения из т.А в т.Б на дорогах России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatizM

 

За такие проповеди,которые вы тут ведёте

вас надо ЛИШАТЬ водительского удостоверения

ПОЖИЗНЕННО

с формулировкой

УМЫШЛЕННОЕ ,ХРОНИЧЕСКОЕ,В КЛИНИЧЕСКОЙ СТАДИИ нарушение ПДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а разговоры о карме в этой теме как надо тогда расценивать?

 

Положительно.

От кармы зависит количество ДТП.

 

А от тараканов и маршала рыбалко никак не зависит.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько страниц - и все про карму не разобрались, когда до чакр доберемся - что будет?

 

MatizM

 

За такие проповеди,которые вы тут ведёте

вас надо ЛИШАТЬ водительского удостоверения

ПОЖИЗНЕННО

с формулировкой

УМЫШЛЕННОЕ ,ХРОНИЧЕСКОЕ,В КЛИНИЧЕСКОЙ СТАДИИ нарушение ПДД

Та не, пусть лучше тут живёт, чем на дороге...

 

...На счёт проезда перекрёстка на зелёный,в Москве и Подмосковье сейчас на многих светофорах сделали табло с таймером- считает время до следующего сигнала светофора- очень удобно...

 

О, соглашусь, реально удобно, но, к сожалению, только законопослушным водителям. Отморозь теперь, видимо, сверяет цифры на табло с хронометром в своей голове. Нечасто, но бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вижу я что никто не знает как проехать перекресток на зеленый свет безопасно.

 

 

Вот этот чел наверняка ответ знает на данный вопрос:

 

 

 

Вот-вот-вот, уже все ближе и ближе к заветной разгадке вопроса о том как проехать БЕЗОПАСНО перекресток на зеленый сигнал подбирается автор данного ролика:

 

 

Занятно что все участники ДТП попали, как минимум в больницу.

И те что правы и те что не правы. И те что по ПДД, и те что не по ПДД.

 

 

 

Но не-не... это еще не разгадка.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за вопрос насчет зеленого света? ответа не будет,зависит от того,что видишь вокруг. Еще думать и о пешеходах,которые рвутся бежать через дорогу к автобусной остановке, а у нас загорелся зеленый. Мало че бывает, у меня есть такой участок (кто знает Красногорск),где у нас рядом с исполкомом остановка,а через дорогу напротив церковь. А неподалеку пешеходный переход и светофор. Не всем охота идти туда и обратно

 

К тому же и стремятся перейти не в положенном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один сюжет. Про зеленый. (вернее всем горел красный, но они все равно столкнулись...)

И девиз в начале прикольный.

Но я бы его перефразировал бы в

"Фанат ПДД никогда не увидит фаната ПДД, до тех пор пока они не столкнутся в ДТП..."

 

 

Про пешеходов.

Из начала темы.

 

 

Ну что-ж.

Выкладываю последнее видео.

Может до кого-нить дойдет все-таки как надо проезжать БЕЗОПАСНО перекресток на зеленый сигнал светофора.

 

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ответ на все почти вопросы- просто быть очень внимательной и принимать решения в соответствии самой сложившейся обстановкой. Никто не знает,что будет через секунду. Да и наличие у дороги стоящих детей даже за руку с родителями должно вызывать настороженность,могут вырваться на красный (у нас,водителей,зеленый). Предпочитаю медленно трогаться и тихо проехать ПРОКЛЯТЫЙ ПЕРЕХОД,чем получить сюпризы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа нет, а алгоритм правильных действий есть.

И он позволяет не попадать в такие ДТП как на видео.

 

 

 

 

Это не я знаю. Это в условиях задачи так было прописано предыдущим автором.

Зачем шлепать хороших людей - я не знаю. :blink:

У него спросите.

 

 

 

Никакого. Он умер уже давно. А улица его живет.

Я на ней в банке обслуживаюсь и даже по ней на машине езжу переодически.

 

 

 

 

- Где вы там человека увидели???

 

 

 

 

Это всё прекрасно. Но каков алгоритм безопасного проезда перекрестка на зеленый свет?

-------------------------------------------------------------------

Посмотрите сколько вы нафлудили не по теме.

А еще им не нравится что название темы не соответствует содержанию....

Набежала в тему толпа флудоманов и зафлудила всё. :mrgreen:

И так с каждой темой на форуме поступают - набегут, зафлудят, а потом претензии предъявляют - почему тема не по теме и почему все зафлужено??? :crazy:

Прошу админов открыть на форуме специальнуцю тему для флудильщиков, чтобы они там флудили, а в серьёзные темы не залазили.

Тему для флудильщиков назвать "Изба-флудильня № ХYZ".

 

А здесь только по теме пишем.

 

На простой вопрос ответить - как БЕЗОПАСНО проехать перекресток на зеленый свет?, никто ответить не может.

 

Такое впечатление что за партами дети сидят, которые автомобиля никогда в жизни в глаза не видели.

Поэтому и ответить не могут.

Да вроди Я ВАМ ответил, вы читать то умеете,пипец, какие ещё доводы вам нужны????

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела видео. согласитесь,здесь безопасность была связана с умением уступить дураку. Разве не так? И не рассматриваю как ответ,а как суметь избежать аварии.

 

Как раз и то видео показало,что отказ пропустить того лихача может привести к столкновению и лучше смотреть внимательно.,что и сделал умный водитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз выехал на перекресток с отказавшими тормозами и произвел столкновение с другим транспортным средством:

 

 

Мне кажется, ответ на все почти вопросы- просто быть очень внимательной и принимать решения в соответствии самой сложившейся обстановкой. Никто не знает,что будет через секунду. Да и наличие у дороги стоящих детей даже за руку с родителями должно вызывать настороженность,могут вырваться на красный (у нас,водителей,зеленый). Предпочитаю медленно трогаться и тихо проехать ПРОКЛЯТЫЙ ПЕРЕХОД,чем получить сюпризы

 

 

Внимательным можно быть по разному.

 

Мне кажется, ответ на все почти вопросы- просто быть очень внимательной и принимать решения в соответствии самой сложившейся обстановкой. Никто не знает,что будет через секунду. Да и наличие у дороги стоящих детей даже за руку с родителями должно вызывать настороженность,могут вырваться на красный (у нас,водителей,зеленый). Предпочитаю медленно трогаться и тихо проехать ПРОКЛЯТЫЙ ПЕРЕХОД,чем получить сюпризы

 

 

Внимательным можно быть по разному.

Например, можно оччень внимательно рассматривать сигнал светофора, или дорожный знак приоритета, и всё равно совершить столкновение на перекрестке.

Можно оччень внимательно рассматривать стопы разных машин, или их номера...

Можно еще оччень внимательно смотреть что лежит у них на задней полке или написано на бампере.

 

А здесь у грузовичка тормоза отказали....и он не знал что вам там зеленый горит специально для фанатов ПДД...,

поэтому раскатал в асфальт всех любителей езды на зеленый по ПДД:

 

(смотрим без звука, так как эмоционально и неприлично)

 

 

Более впечатляющее видео:

 

www.youtube.com/watch?v=BLaQCmC-k0k

www.youtube.com/watch?v=tyhWo0qEUm4

www.youtube.com/watch?v=XGdMI_AlyIc

 

Ну что - кто еще хочет на зелененький проехать по ПДД?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз выехал на перекресток с отказавшими тормозами и произвел столкновение с другим транспортным средством:

...

Скажите, а какие эмоции вы испытываете, когда все это находите, смотрите и выкладываете сюда. Я так думаю, на вас волнами накатывает истома, затем вы в нервном возбуждении ерзаете на стуле, у вас трясуться ноги и пересыхает во рту. Испытываешь кайф от лицезрения чужих страданий? Жена знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так извращать понятие о том ,что такое быть внимательным,ведь имеется в виду оценивать всю обстановку. А видео позже посмотрю,неудобно с смартфона смотреть и писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроди Я ВАМ ответил, вы читать то умеете,пипец, какие ещё доводы вам нужны????

 

 

там был изложен ОПАСНЫЙ вариант проезда перекрестка на зеленый свет светофора.

 

Ну так извращать понятие о том ,что такое быть внимательным,ведь имеется в виду оценивать всю обстановку. А видео позже посмотрю,неудобно с смартфона смотреть и писать.

 

 

Да. Можно на дороге много чего внимательно-привнимательно изучать,

тока самое главное и не заметить. :cry:

 

Кстати - чтобы проехать перекресток на зеленый безопасно - совсем не обязательно "внимательно оценивать всю обстановку".

 

 

---------------------------------

Ладно. Так и быть.

Подскажу.

 

Чтобы узнать как Безопасно проехать перекресток на зеленый сигнал светофора,

надо сначала узнать как Безопасно проехать перекресток на Красный сигнал светофора.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...