Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чем отличается Безопасное Вождение, от Вождения по Правилам?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 457
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

MatizM, вы уже всех форумчан задол...замучили своим вопросом " как все же проехать на зеленый свет перекресток безопасно?". Отсюда вывод - карму свою этим бестолковым вопросом вы отягчили о-о-очень. Будте осторожны при проезде перекрестков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatizM, вы уже всех форумчан задол...замучили своим вопросом " как все же проехать на зеленый свет перекресток безопасно?". Отсюда вывод - карму свою этим бестолковым вопросом вы отягчили о-о-очень. Будте осторожны при проезде перекрестков!

 

 

Значит вы тоже ответа не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,но вам отвечать бесполезно. Увы, но вы слышите только себя,игнорируя ответы форумчан. Так что - будьте осторожны. Карма она такая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вы тоже ответа не знаете?

А что тут рассуждать то?

Молча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. Эта тема никак не кончится? Что тут рассусоливать? На красный нельзя, на желтый нельзя! Если выкатился на желтый, значит сам растяпа. На зеленый можно, но по сторонам лучше посматривать, но не до фанатизма ибо можно нервным стать. Все приведенные здесь ролики это тысячные доли процента аварий, и в основном содержат обоюдную вину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. Эта тема никак не кончится? Что тут рассусоливать? На красный нельзя, на желтый нельзя! Если выкатился на желтый, значит сам растяпа. На зеленый можно, но по сторонам лучше посматривать, но не до фанатизма ибо можно нервным стать. Все приведенные здесь ролики это тысячные доли процента аварий, и в основном содержат обоюдную вину.

Ох, Димок-НН... как же ты не прав! Как же ты не прав... Две строчки и ни в одной нет слова КАРМА! Да еще и описал алгоритм движения по ПДД. Ну как так можно! Ничего, сейчас МатизМ найдет в инете пару-тройку видеороликов аварий и докажет, что... что... ну, в общем... карма... не надо по ПДД... нужно на красный... одним словом, карма полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. Эта тема никак не кончится? Что тут рассусоливать? На красный нельзя, на желтый нельзя! Если выкатился на желтый, значит сам растяпа. На зеленый можно, но по сторонам лучше посматривать, но не до фанатизма ибо можно нервным стать. Все приведенные здесь ролики это тысячные доли процента аварий, и в основном содержат обоюдную вину.

 

 

Почему на красный нельзя?

 

Почему на желтый нельзя?

 

Чего по сторонам посматривать - какая погода сегодня, или не идет ли снег?

Может номера машин запоминать? Или в чем одеты водители смотреть?

Иль кто в какой цвет сегодня машину покрасил, насколько он модный и нет ли каких завитушек и узоров на кузове?

Может пивную палатку надо посматривать?

 

Да. Ролики - это тысячные проценты аварий.

Реальное количество аварий гораздо больше чем роликов которые мы здесь видим.

Я с вами согласен.

 

Про обоюдную вину не согласен.

Аварии содержат обоюдное нежелание двигаться безопасно.

 

А что тут рассуждать то?

Молча.

 

 

Есть в этом рациональное зерно.

(типа если громко разговаривать, то можно не услышать как вам сигналят)

 

но молчаливый проезд перекрестка на зеленый сигнал светофора отнюдь не гарантирует безопасность.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема себя исчерпала, автор неадекватен и не несет в своих сообщениях ничего полезного. Давай уже поделись великой тайной безопасности умник, а то у меня терпение кончается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела видео. согласитесь,здесь безопасность была связана с умением уступить дураку. Разве не так? И не рассматриваю как ответ,а как суметь избежать аварии.

 

Как раз и то видео показало,что отказ пропустить того лихача может привести к столкновению и лучше смотреть внимательно.,что и сделал умный водитель

 

 

Представьте что поперек вашей дороги поедет не дурак, а умный, да еще и на зеленый....

Тогда что - ДТП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте что поперек вашей дороги поедет не дурак, а умный, да еще и на зеленый....

Тогда что - ДТП?

Нет. Я всегда еду в городе не торопясь, успею притормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема себя исчерпала, автор неадекватен и не несет в своих сообщениях ничего полезного. Давай уже поделись великой тайной безопасности умник, а то у меня терпение кончается.

 

 

Если у вас неожиданно кончается терпение - то это опасное явление при движении по дороге.

Например, если вам надо всем уступить, а они всё не кончаются и не кончаются, то вы рванетесь поперек дороги напролом???

Если у водителя короткое терпение, то о безопасном передвижении по дорогам ему лучше сразу забыть.

 

 

А еще у вас не достаёт интуиции, потому что посмотрев несколько видео сверху, уже давно должно было бы родиться правильное решение о том как следует пересекать перекресток на зеленый Безопасно.

Но, у вас, наверное, вместо интуиции - сенсорное восприятие мира, поэтому догадаться до правильного ответа вам никак не светит.

Т.е. пока кто-нибудь не скажет правильный ответ - вы сами не догадаетесь как надо делать правильно чтобы было Безопасно.

 

 

Нет. Я всегда еду в городе не торопясь, успею притормозить.

 

 

А если вдруг много умных поедет поперек вашей дороги, да еще и с противоположных сторон,

то что это значит? И что делать в такой ситуации.

 

Далее. "Ехать не торопясь" - это не гарантирует отсутствие ДТП.

Можно ехать очччень медленно-медленно и кому-нибудь в дверь или в бампер въехать.

 

http://www.youtube.com/watch?v=RSPLc7LMCpA

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatizM , у меня не просто терпение, а полное спокойствие, я то никуда не спешу,даже это по делам. У меня иное восприятие, я получаю удовольствие от езды даже в пробке и когда еду медленно))). И считаю место быстрой езде - на трассе,а не в городе)

 

Если у вас неожиданно кончается терпение - то это опасное явление при движении по дороге.

Например, если вам надо всем уступить, а они всё не кончаются и не кончаются, то вы рванетесь поперек дороги напролом???

Если у водителя короткое терпение, то о безопасном передвижении по дорогам ему лучше сразу забыть.

 

 

А еще у вас не достаёт интуиции, потому что посмотрев несколько видео сверху, уже давно должно было бы родиться правильное решение о том как следует пересекать перекресток на зеленый Безопасно.

Но, у вас, наверное, вместо интуиции - сенсорное восприятие мира, поэтому догадаться до правильного ответа вам никак не светит.

Т.е. пока кто-нибудь не скажет правильный ответ - вы сами не догадаетесь как надо делать правильно чтобы было Безопасно.

 

 

 

 

 

А если вдруг много умных поедет поперек вашей дороги, да еще и с противоположных сторон,

то что это значит? И что делать в такой ситуации.

 

Далее. "Ехать не торопясь" - это не гарантирует отсутствие ДТП.

Можно ехать очччень медленно-медленно и кому-нибудь в дверь или в бампер въехать.

 

 

 

Это не ко мне)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант:

 

"Едет фанат ПДД, остальные расступись:"

 

 

сам при этом на встречку вылетел, и несколько правил ПДД нарушил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант:

 

"Едет фанат ПДД, остальные расступись:"

 

 

сам при этом на встречку вылетел, и несколько правил ПДД нарушил.

Моя скорость была бы меньше, я бы притормозила и всё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам щас секрет открою, и заодно подсказку сделаю.

 

Алгоритм безопасного проезда перекрестка одинаков для всех случаев пересечения перекрестка.

Он один и тот же что вы едете на зеленый, что вы едите на желтый, что вы едите на красный, что вы едите по регулируемому перекрестку,

что вы едите по нерегулируемому перекрестку, что вы едите по главной дороге, что вы едите по не-главной дороге.

Алгоритм один и тот же и он не отличается от способа и типа перекрестка, сигнала светофора и установленных знаков.

 

Потому что БЕЗОПАСНОСТЬ это БЕЗОПАСНОСТЬ,

а ПДД, они к безопасности имеют весьма посредственное отношение.

 

 

Ну давайте, думаем, думаем, напрягаем извилины, напрягаем!

Смотрим без звука, и думаем - как проехать перекресток безопасно в любом случае, и в том числе и на зеленый сигнал тоже?

 

http://www.youtube.com/watch?v=qSYwihpmqXk

 

На 1.12 по времени ролика показательная фраза фаната ПДД: "Я на ЗЕЛЁНЫЙ ЕХАЛ!!!!" и еще за неск сек до этого "Саша, Саша, ты что творишь??? :shock: "

Вообще пассажиры больше водителей в безопасности движения соображают, потому что не знают ПДД.

 

Похоже придется звать на помощь агента Смарта-"86/99" из "Напряги извилины", если никто не догадается как это надо правильно делать.

(пересекать перекресток)

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам щас секрет открою, и заодно подсказку сделаю.

 

Алгоритм безопасного проезда перекрестка одинаков для всех случаев пересечения перекрестка.

Он один и тот же что вы едете на зеленый, что вы едите на желтый, что вы едите на красный, что вы едите по регулируемому перекрестку,

что вы едите по нерегулируемому перекрестку, что вы едите по главной дороге, что вы едите по не-главной дороге.

Алгоритм один и тот же и он не отличается от способа и типа перекрестка, сигнала светофора и установленных знаков.

 

Потому что БЕЗОПАСНОСТЬ это БЕЗОПАСНОСТЬ,

а ПДД, они к безопасности имеют весьма посредственное отношение.

А про реакцию забыли? Реагировать легче на небольшой скорости,всё успеваешь и тормозной путь короткий, чем на большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исколесил всю страну, из за тихоходов аварий больше.

 

Пока ничего не случилось,да и дай бог,чтоб дальше ничего не произошло. Кому не нравится - пусть обгоняет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не умею водить - это ссылка Изменено пользователем DenSDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про реакцию забыли? Реагировать легче на небольшой скорости,всё успеваешь и тормозной путь короткий, чем на большой.

 

 

Реакция, даже самая быстрая не поможет,

если водитель не знает на что надо реагировать.

 

 

Тут вспоминается крылатая фраза:

 

"Умный знает как избежать столкновения в аварийной ситуации, а мудрый - как в аварийную ситуацию не попадать!"

 

 

Вопрос в следующем - кто будет жить дольше - Умный или Мудрый?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что БЕЗОПАСНОСТЬ это БЕЗОПАСНОСТЬ,

а ПДД, они к безопасности имеют весьма посредственное отношение.

Оооочень вредное заблуждение!!! Оооочень!

Если бы Вам довелось расследовать хотя бы парочку случаев со смертельным исходом, а потом с недельку (да ещё после НГ каникул которые, увы, и в морге есть),посещать морг дабы заполучить все документы, то наглядевшись и главное... нанюхавшись до обморочного состояния.....

Вы бы резко и навсегда изменили бы свое отношение к ПДД и безопасности! :ok:

Хотите экскурсию в прозекторскую?

Я уже пенса, но в тяжелых случаях консультирую и помогаю коллегам.

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция, даже самая быстрая не поможет,

если водитель не знает на что надо реагировать.

 

 

Тут вспоминается крылатая фраза:

 

"Умный знает как избежать столкновения в аварийной ситуации, а мудрый - как в аварийную ситуацию не попадать!"

 

 

Вопрос в следующем - кто будет жить дольше - Умный или Мудрый?

Лучше ,когда два в одном,так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооочень вредное заблуждение!!! Оооочень!

Если бы Вам довелось расследовать хотя бы парочку случаев со смертельным исходом, а потом с недельку (да ещё после НГ каникул которые, увы, и в морге есть),посещать морг дабы заполучить все документы, то наглядевшись и главное... нанюхавшись до обморочного состояния.....

Вы бы резко и навсегда изменили бы свое отношение к ПДД и безопасности! :ok:

Хотите экскурсию в прозекторскую?

Я уже пенса, но в тяжелых случаях консультирую и помогаю коллегам.

 

 

То что человеческие тела после отхода их владельцев в мир иной плохо пахнут или имеют неприятный вид.

Из этого совершенно не следует что надо фанатеть от ПДД.

Потому что даже тела тех кто соблюдал ПДД пахнут и выглядят в морге точно так же как и тех кто не соблюдал ПДД.

Мало того - их даже иногда везут в труповозке на одной и той же полочке рядом и вместе.

 

Вот пример:

В больничной палате 4-ре места. Средняя температура по палате 36 и 6.

При этом двое скончались, а двое присмерти в реанимации.

 

Из чего нельзя делать вывод - что в больничной палате все здоровы.

(температура - то, то - что надо - 36 и 6!)

 

Я бы при виде клиентов морга пофанател бы от закона Кармы, а не от законов ПДД.

На крайняк можно было бы помедитировать о бренности бытия.

А так же в очередной раз убедиться что человеческое тело и душа - совсем разные вещи и не тождественны друг другу.

 

 

Итак, как всё-же переехать перекресток на зеленый сигнал светофора Безопасно?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatizM,как то мрачно пишите... неужели у вас нет радостей в жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...