Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чем отличается Безопасное Вождение, от Вождения по Правилам?


Рекомендуемые сообщения

Задача не имеет решения, поскольку нет бабушки на дороге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 457
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Задача не имеет решения, поскольку нет бабушки на дороге...

Похоже, бабушка сидит за рулем синего легкового автомобиля.

Изменено пользователем DenisBu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю и не интересно. Я и в России стараюсь не спорить.

 

А что у них там в америке, мне до фени. Я на них ровняться не хочу. В другой матрице они развивались, понимаете ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Индии ездят так:

www.youtube.com/watch?v=Vmvgidv11Ts

Обратите еще внимание с какой скоростью едет весь этот поток дешевых мотоциклов. Так и Вам никто не запрещает ехать по МКАД со скоростью того ишака что перед автобусом плетется. И да, выше уже сказали что ваша выборка видео нерепрезентативна. ДТП в Индии хватает, только "кто-ж их там считает".

Так что там насчет статистики ДТП и правил в Индии? Сможете привести или опять сольетесь?

 

Знаете почему в Америке водители при ДТП и в обычных дорожных коллизиях не спорят между собой?
Ждут комиссаров из страховой. Либо, обменявшись визитками, разъезжаются по домам. Дальше, опять же, страховые работают.

 

все пострадавшие в результате дорожных аварий в Израиле проходят полное медицинское сканирование...
А это здесь к чему? :shock: Какое отношение имеет "МРТ после ДТП в Израиле" к "безопасному вождению в России"?

 

Что-же весной-то будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не давая повода водителю грузового автомобиля подумать, что Вы собираетесь его пропустить.

вот это верно подмечено

как это ПОДБЕШИВАЕТ иногда

когда можно и НУЖНО ехать - водила СТОИТ

да ещё в джентельменство начинает играть,мол ничё шта я на главой,ты сирана езжай вперёд...

и наоборот

надо стоять,пропускать, он - НАГЛО ЛЕЗЕТ ПОПЕРЁК

 

ЗЫ. начитался нарно постов из этой темы... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не давая повода водителю грузового автомобиля подумать, что Вы собираетесь его пропустить."

Ага, пропустить ведь так трудно. Непотребности из одного места аж лезут. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, пропустить ведь так трудно. Непотребности из одного места аж лезут. ))
Ну да, так и представил себе как матиз, движущийся по трассе М4, пропускает все грузовики выезжающие с полей. Когда он от Москвы до теплого моря доберется? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1 по отношению к пересекае­мой (примыкающей), или дорога с твердым покры­тием (асфальто- и цементобетон, каменные матери­алы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с при­легающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участ­ка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Читайте ПДД и действуйте согласно им. Водитель грузовика тоже читает ПДД и действует согласно им. Водитель машины, которая едет за Вами тоже читал ПДД и будет действовать согласно им. Поэтому, если Вы вдруг решите пропустить грузовой автомобиль, то это вызовет удивление у всех участников движения.

Поэтому, специально для Вас: проезжайте этот участок не останавливаясь и не давая повода водителю грузового автомобиля подумать, что Вы собираетесь его пропустить.

Еще есть какой-нибудь перекресток, который вызывает у Вас панику?

Вот именно,только вот подумала после всех видео- что же с человеком,так панически боится, ожидая везде подвоха? Но такова жизнь, проще надо относиться к всему и быть очень внимательной и главное - не лихачить и давать себе время на нужные действия ( притормозить,увильнуть). Страх ( а он выражается по заданным вопросам,не зря же их задают) проходит с опытом. Все такие рода вопросы задают только новички или люди,плохо выучившие правила... Человек с опытом иначе думает,он старается прогнозировать и предугадать и думает не только за себя. У меня нет привычки упрекать за нарушения или подрезания, просто пытаюсь найти выход из положения ( подрезают- ну приторможу или уеду на обочину, то же самое если вдруг кто то поехал мне навстречу - а на что обочина? оба случая было за прошлый год)

 

вот это верно подмечено

как это ПОДБЕШИВАЕТ иногда

когда можно и НУЖНО ехать - водила СТОИТ

да ещё в джентельменство начинает играть,мол ничё шта я на главой,ты сирана езжай вперёд...

и наоборот

надо стоять,пропускать, он - НАГЛО ЛЕЗЕТ ПОПЕРЁК

 

ЗЫ. начитался нарно постов из этой темы... :lol:

Если так часто приходите в ярость,то как же сохраняете спокойствие на дороге? Именно эмоциям не место на дороге, именно из за них случаются аварии. Не забывайте,есть нетерпеливые водители грузовиков, даже могут наезжать на главную дорогу, заняв треть полосы. Че мне поворачивать на встречку,чтоб его объехать? Это уже было, в такой ситуации дала ему убраться вояси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же. Светлая мысль про эмоции и озвучила её тётенька. Браво.

 

Locky, пардоньте, пардоньте. Одно дело по трассе пропускать. Согласен. Тормозить, что бы пустить на трассу не логично. А в городе с прилегающей территории? Или в свою полосу пустить? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот вы все решили ехать прямо не давая повода грузовику подумать что вы его пропускаете.

Однако грузовик поехал и вы влетели прямо ему в бензобак.

Бах и вы горите сине-красным пламенем с книжкой ПДД в руках!!!

 

Примерно как-то так:

 

 

Вот пример пешеходов которые тупо по ПДД живут:

 

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все мрачно! Как страшно жить! Может мне бросить ездить и начать ходить пешком? Нет уж, тогда я превращюсь в пресловутую бабушку. Да... патовая ситуация, а была - не была буду ездить дальше, несмотря ни на что ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот вы все решили ехать прямо не давая повода грузовику подумать что вы его пропускаете.

Однако грузовик поехал и вы влетели прямо ему в бензобак.

Бах и вы горите сине-красным пламенем с книжкой ПДД в руках!!!

 

Примерно как-то так:

 

 

было время что б уйти правее. но лучше ж прямо

 

 

Вот пример пешеходов которые тупо по ПДД живут:

 

еще б водитель большегруза пдд соблюдал и все норм было б

 

обзор ДТП? вам еще парочку скинуть?

или все таки учимся БЕЗОПАСНОМУ вождению?

может стоит видосы про БЕЗОПАСНОЕ вождение кидать?

http://www.youtube.com/watch?v=KbgUMg-v43o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот вы все решили ехать прямо не давая повода грузовику подумать что вы его пропускаете.

Однако грузовик поехал и вы влетели прямо ему в бензобак.

Бах и вы горите сине-красным пламенем с книжкой ПДД в руках!!!

 

Примерно как-то так:

 

 

Вот пример пешеходов которые тупо по ПДД живут:

 

И что Вы хочешь этим сказать? Я так понял, что за рулем Газели и грузовика Вы сидели? Подтерлись ПДД и, со словами "я знаю как надо!", ломанулись ездить безопасно! Хотите полной безопасности? Никогда ее не будет. Ни дома, ни на дороге. Вам я рекомендую продать авто и сидеть дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кино:

 

 

Водитель ауди решил что "В Соответствии с ПДД не обязан пропускать пешеходов на трассе:"

Помолился на текст ПДД и задавил с десяток пешеходов.

Да Здравствуют ПДД!!!

Теперь , наверное, до гроба будет выплачивать пострадавшим пособия по инвалидности и лечить им травмы и их последствия.

 

http://www.youtube.com/watch?v=lu1oGds9nWI

 

И что Вы хочешь этим сказать? Я так понял, что за рулем Газели и грузовика Вы сидели? Подтерлись ПДД и, со словами "я знаю как надо!", ломанулись ездить безопасно! Хотите полной безопасности? Никогда ее не будет. Ни дома, ни на дороге. Вам я рекомендую продать авто и сидеть дома.

 

 

Конечно не будет никакой безопасности, пока есть люди типа как вы ездящие по ПДД, и презирающие безопасность.

Откуда же ей взяться???

 

577.jpg

 

 

Фанатам ПДД для подумать на сон грядущий:

 

98/198-мь раз вы проедите мимо грузовика и он вас пропустит.

 

Но в 99/199 м случае грузовик поедет не пропустив вас.

И тогда ваша фанатичная преданность тексту ПДД раз и навсегда закончится в бензобаке данного грузового транспортного средства.

Ну или под его колесами на выбор.

Хотя нет, есть еще третий вариант - вашей машине оторвет крышу если вы попадете под раму грузовика между колесами и бензобаком.

Кстати вместе с крышей у авто обычно отрывает и еще одно место у наивного водителя.

Угадайте какое? - Ага. То самое которое больше всех остальных мест молится на текст ПДД.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь Правила идеальными, не было бы таких понятий, как обоюдная вина или обоюдная невиновность. А позиции полного соблюдения ПДД или полного несоблюдения имеют под собой лишь часть от истинно верного поведения на дороге. В любом случае руководствоваться нужно здравым смыслом. Вот его то и не хватает. Вот от этого и ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к Вам, как к знатоку: Загородная дорога. Две полосы в каждую сторону. Встречные направления разделены газоном. Максимально разрешенная скорость 90 км/ч. Обочина ровная, осыпана гравием, утрамбована. Пешеходов нет. Перекрестков нет. Лето. Дождя нет. Авто абсолютно исправно. Как не попасть в ДТП?

 

 

Чтобы в тепличных условиях не попасть в ДТП надо каждый день карму свою чистить,

чтобы в ней не накапливалось факторов которые приводят к попаданию в ДТП.

 

Как - то один чел мне рассказывал историю о том как его брат зимой ехал на 8-ке.

День, солнце, снег, дорога идет через поле.

В определенный момент машина вылетает с дороги.

Водитель не пристегнут.

И вылетает из машины через лобовое стекло.

Машина переворачивается в толстом слое снега несколько раз и падает на водителя, только что вылетевшего через лобовое стекло.

Итог: машина цела и невредима, только новое стекло надо вставить. А водитель - отдал концы, потому что его раздавило собственной же машиной.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в тепличных условиях не попасть в ДТП надо каждый день карму свою чистить,

чтобы в ней не накапливалось факторов которые приводят к попаданию в ДТП.

Уважаемый Модератор! Думаю после этого тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь Правила идеальными, не было бы таких понятий, как обоюдная вина или обоюдная невиновность. А позиции полного соблюдения ПДД или полного несоблюдения имеют под собой лишь часть от истинно верного поведения на дороге. В любом случае руководствоваться нужно здравым смыслом. Вот его то и не хватает. Вот от этого и ДТП.

 

 

А есть в правилах пункт который говорит что делать если на дороге разметка неправильная?

если знаки на перекрестке противоречат друг другу?

если светофоры вчерашним ветром развернуты?

Если другая машина едет с нарушением ПДД, то что делать?

Что делать если тормоза на ходу отказали, то что делать в соответствии с ПДД?

Что делать если грузовик на трассе несется вам в лоб, то что делать по ПДД?

Что делать, если на дороге яма глубиной с ваше колесо?

Что делать, если на вашу полосу в последний момент выбежал пешеход?

 

ПДД не волнуют данные пункты вообще.

Потому что водитель будет во всех этих случаях крайним.

И будет за все это платить из своего кармана.

Причем дважды.

Первый раз в виде налогов, второй раз в виде ремонта и лечения. И, возможно, в третий раз когда ему предъявят гражданские иски пострадавшие в ДТП.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatizM, Вы посты читаете или ищете с кем бы поспорить? На таких частностях Вы далеко не уедете. А руководствоваться нужно здравым смыслом. К этому какие-нибудь вопросы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, зайдем с другой стороны. Вы утверждаете, что мы тут все полные идиоты и, как дураки, ездим в соответствиями с ПДД. К Вам будет вопрос. И просьба не увиливать от него. КАК БЕЗОПАСНО ПРОЕХАТЬ ПЕРЕКРЕСТОК?

 

 

Вы сами это утверждаете, искусно прикрывая свои обзывательства участников форума чужими никами.

Да еще и чужие слова передергиваете, выворачивая все с ног на голову.

Флудите в серьёзной теме.

Пойдите лучше погуляйте с собачкой.

А в эту тему не заходите.

Когда наездите тысяч 300 по городу, а не по трассе, тогда, возможно, вас начнет интересовать безопасное движение.

 

MatizM, Вы посты читаете или ищете с кем бы поспорить? На таких частностях Вы далеко не уедете. А руководствоваться нужно здравым смыслом. К этому какие-нибудь вопросы есть?

 

 

Вот именно что здравым смыслом.

 

А помимо здравого смысла надо руководствоваться еще и опытом.

 

Потому что на дороге не всегда здравый смысл приводит к избежанию ДТП.(то же самое можно и про ПДД сказать)

Нужен еще и опыт.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatizM, если опыт получен в неверных условиях, то цена такому опыту грош.

DenisBu, если Вам эта тема не интересна, Вы имеете полное право в неё не заходить.

 

К тому же тема в курилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в тепличных условиях не попасть в ДТП надо каждый день карму свою чистить,

чтобы в ней не накапливалось факторов которые приводят к попаданию в ДТП.

 

пояните мне,тупому

а что такое вообще КАРМА?

и где она в человеческом организма расположена?

КАК ещё чистить и чем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пояните мне,тупому

а что такое вообще КАРМА?

и где она в человеческом организма расположена?

КАК ещё чистить и чем ?

 

 

Представим себе ситуацию.

Вы едите по дороге.

Вдруг собачка перебегает дорогу, выпрыгивает из-за переднего бампера идущего впереди справа автомобиля, и сигает прямо под ваш.

вы раз её и задавили, или лапу отдавили.

Казалось бы - несчастный случай.

Вроде бы ПДД не устанавливает никакой ответственности за наезд на животных.

(Тут можно было бы подумать - раз ответственности по ПДД нет, знач можно давить собачек направо и налево и ничего за это не будет)

Но.

 

10-ть собачек примерно равно 1-му человеку.

И их страдания не испаряются бесследно.

 

Потом с вами вдруг начинают ни с того ни с сего происходить казалось бы беспричинные несчастные случаи или травмы.

 

Например вы шли по дороге и подвернули ногу, или сломали ногу, или порезались ножем готовя на кухне.

Вроде бы нет визуально никакой связи между подвернутой ногой и задавленной собачкой.

Ан есть..

 

Но чтобы быстрее понять что на самом деле происходит.

Просто проведите эксперимент.

Подойдите к незнакомому человеку.

Размахнитесь и дайте ему по физиономии.

В ответ тоже получите по физиономии.

 

С другой стороны вы , допустим, не давали другому человеку по физиономии,

и поэтому другой человек не дал вам по физиономии.

Произошло это потому что не сформировались причины для того чтобы тот человек не побил вас. (причина была в том что вы ударили того человека)

Далее возникли условия для возврата кармы. Т.е. тот человек испытал страдания, решил что они несправедливы, посмотрел на вас,

решил что может вместо того чтобы втихаря затаить ненависть, сразу вам ответить тем же. И шлёпнул вас.

Если бы условий не возникло , то тот человек не шлепнул бы вас, а карма ваша накопилась бы в невозвращенном состоянии, и вернулась бы потом при возникновении соответствующих условий в виде страданий.

 

Собачка, если вы её задавили, ведь не имеет условий для того чтобы вернуть вам карму назад?

Она ведь не может ожить, стать и покусать вас в ответ?

 

Поэтому карма накапливается и возвращается в другом месте, при формировании условий для её возвращения.

 

Ну надеюсь понятно объяснил.

 

------------

Так вот в результате того что водители ездят по дороге и создают друг другу проблемы(вернее причины) своей ездой,

создают аварийные ситуации и даже аварии - то они накапливают подобную карму.

Которая при формировании необходимых условий благополучно возвращается.

Например, некий человек любит перестраиваться из ряда в ряд, при этом не смотря по зеркалом или смотря по зеркалам, но все равно подрезая других. Возможно кто-то из-за его езды попал в дтп. Но условий для возврата кармы по прежнему не возникло. (так как тот кого он подрезал остался где-то сзади, на разбитой машине и не может догнать подрезальщика и отпинать его по полной программе в соответствии с его заслугами)

Однако в один прекрасный день едет некий грузовик по второстепенной дороге.

У него отказывают тормоза. (Это в как раз и есть - сформировавшиеся условия требуемые для возврата кармы.)

Он выезжает поперек дороги и в него влетает тот самый подрезальщик.

Казалось бы - полная несправедливость. Подрезальщик ехал по ПДД.

Грузовик должен был его пропустить, но не пропустил.

Таким образом карма подрезальщика обнуляется. Конечно же подрезальщик думает что виноват грузовик, что все это несправедливо, что водитель грузовика полный ....., и тп. Но все это не происходит случайно и имеет причины сформированные в прошлом.

 

Но карма никуда не исчезает. И обнулившись для подрезальщика она, в свою очередь, формируется для водителя грузовика.

И так как водитель грузовика скорее всего не получит соответствующих тумаков от подрезальщика на месте дтп(потому что подрезальщика зажало в раскореженном авто и он там болтается без сознания),

то скорее всего случится суд и его(водителя грузовика) признают виновным. Т.е суд - это и есть условие необходимое для возврата кармы.

После чего водитель грузовика уже в свою очередь будет испытывать страдания от наложенных на него судом ограничений.

 

------------

С другой стороны, допустим, водитель грузовика благополучно скрылся с места ДТП, оставив истекать кровью подрезальщика в его искореженном авто.

Тогда карма вернется к водителю грузовика другим способом, и только тогда когда сформируются условия необходимые для её возврата.

И до тех пор пока условия не сформированы - возврата кармы не произойдет.

 

--------------------

Далее. В связи с тем что при накоплении кармы, те. при формировании причин.

Не имеется условий для её возврата.

То карма возвращается совсем в другое время и по казалось бы совсем несвязанным между собой событиям.

 

Поэтому когда с вами ни с того ни с сего вдруг на ровном(или неровном) месте происходит "такая ужасная несправедливость" как ДТП (тут многие обычно еще произносят фразу "За что Бог мне послал такие наказания", или "почему такая несправедливость", или "чем я виноват", или "почему тот алкаш выпил сел за руль , убил меня и мою семью, а я терь в больнице, а у него ни ушиба нет", и тп. Всё это является возвратом ранее накопленных причин, те. кармы.

Но люди считают все это бредом и вымыслом, потому что не видят прямой связи между накопленной кармой и откуда ни возьмись случающимся ДТП.

 

----------

А теперь мы поговорим о том как не формировать условия для того чтобы не попасть в ДТП.

(впрочем карма вернется просто напросто в другом месте, не на дороге) но на дороге мы найдем способ ДТП избежать.

Попутно мы найдем способ как не накапливать ПРИЧИН ведущих к попаданию в ДТП.

 

--------------

 

Итак .

Вы едете по дороге.

И у вас за душой есть грешок(сформированные в прошлом негативные причины).

Быть может вы даже не знаете что он есть.

Но это не важно.

Вы едите по прямой, чистой, сухой, ровной, освещенной дороге.

Впереди с прилегающей дороги хочет выехать на вашу ГЛАВНУЮ дорогу грузовик.

Вы - зная что выездом грузовика на дорогу поперек вашего пути могут быть сформированы необходимые условия для возврата накопленной вами ранее негативной кармы , принимаете решение ИЗБЕЖАТЬ возможности формирования условий для возврата кармы в данное конкретное время в данной конкретной ситуации и заблаговременно отпускаете педаль газа для того чтобы грузовик беспроблемно выехал на дорогу, а в случае отказа у него тормозов, беспроблемно пересек дорогу и скрылся в кустарнике по другую сторону.

Либо же вы, оценив скоростные и мощностные характеристики грузовика, решили поднажать педаль газа,

для того чтобы проскочить перекресток до того момента когда туда успеет доехать грузовик, если тоже нажмет педаль газа до отказа.

Либо же вы просто останавливаетесь перед перекрестком и пропускаете грузовик.

Во всех трех случаях вы совершенно безопасно разъедетесь с грузовиком даже если у него отказали тормоза.

 

Однако карма ваша , которая старалась, но не шмогла вернуться в данном случае, так как не возникли условия для её возврата, из-за ваших предусмотрительных действий при проезде перекрестка, найдет другое место и условия для своего возврата. и возможно, не на проезжей части.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды Stier^:-))

Многие годы вождения отнюдь не гарантируют отсутствия грубых пробелов в обеспечении безопасности на дороге, имхо.

Не говоря о спорных тонкостях:-) упомяну только общеизвестное и общепонятное.

1. Неумение держать безопасную дистанцию. Много любителей клеиться к переднему, периодически или постоянно. И это не первогодки, ага.

2. Неумение выбирать безопасную скорость. Много "низколетящих":-)) - и это повально не новички. Не раз слышал мнение гайцев - главная причина тяжелых ДТП на дороге - перебор скорости.

3. Неумение сочетать дистанцию и скорость. Этих вовсе тьма тьмущая - бьют в зад переднего ежедневно и часто. Среди таких встречаются и профи! О как...

4. Неумение безопасно маневрировать. С обочины включил поворотник, "досчитал до трех":-)) и вперед. С второстепенной и до трех не досчитает - сразу вперед:-) Это все с "восклицательным знаком"? Щаз, они годами так ездят....

Я о чем?

С таким контингентом:-(( к чему приведет диспут о безопасной езде?

А вот к чему - "я сам все знаю и умею, я много лет на дороге, аминь":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про карму и прочую ересь (приношу извинения кто в это верит) почитаешь и садится за руль охота пропадет.

Знаете есть такая религия (названия не помню) ее адепты не разговаривают - боятся, что залетит в рот какая-нибудь букаха и они ее случайно проглотят, а это грех, и их постигнет кара небесная. Есть в людях что то веселое всегда. Это хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...