Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чем отличается Безопасное Вождение, от Вождения по Правилам?


Рекомендуемые сообщения

Кто такой "АД"?
Александр Дмитриевич.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 457
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нужно остановиться на зеленый, пропустить всех, кто хочет проехать на красный, выйти из машины, побить себя палкой по ногам, дождаться красного и, пока остальные участники движения тоже бьют себя по ногам палками, проехать перекресток. Угадал?

 

Не , не угадали.

Так вы пробку сделаете, а не перекресток проедите.

 

 

Итак, кто ха сегодня уже пробовал себя палочкой по ногам бить?

Как впечатления?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторю свой вопрос :

 

(по их мнению).

Вот про них бы поподробнее. Можно ? Вы ведь явно что то знаете ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторю свой вопрос :

 

 

Вот про них бы поподробнее. Можно ? Вы ведь явно что то знаете ))

 

 

вы с какого поста это тянете - приведите номер или цитату,

иначе не понятно о чем идет речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы с какого поста это тянете - приведите номер или цитату,

иначе не понятно о чем идет речь.

:lol:

Я был лучшего мнения о ваших способностях.

 

пост № 255

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не говорил что ДТП это зло.

Наоборот - ДТП это добро. Оно позволяет человеку искупить свою карму, сбросить её груз, очиститься тоесть кармически.

Любое событие, пусть это ДТП в конкретном случае будет хорошим, если Вы его таким провозгласите. От этого будет зависеть, к чему Вы двинетесь и, к чему, в конечном счете, придете.

 

Наоборот - ДТП это добро. Оно позволяет человеку искупить свою карму, сбросить её груз, очиститься тоесть кармически.

А по мне, так задуматься и проанализировать, почему оно произошло, и что нужно скорректировать в своем стиле вождения, чтобы это не повторилось. Ну и еще подумать, какие выгоды еще можно извлечь из случившегося. (Имеются ввиду не только материальные выгоды, хотя и таковые бывают.)

 

Просто люди клинически боятся попадать в ДТП.

и до последнего оттягивают момент расчёта по карме.

Ну, видимо, не все..?

А вообще, "клинические боязни" осуществляются в реале намного быстрее обычных желаний. Не замечали?

 

Разве не так?

Все ведь любят получать наслаждения, и не любят когда к ним возвращаются страдания?

Ой, ли? Почему так огульно? И что есть наслаждение и страдание?

Я склоняюсь к мысли, что для Вас наслаждение - лупить себя палкой. Ну ну. Вполне может быть так, что страдание для Вас - съесть вкусный торт, или сочный шашлык.

 

Ну вот прям так и лезет пример про диеты.

 

Мадам пришла на прием к врачу. У нее эндопротез коленного сустава. Избыточный вес. Она хочет получить определенную процедуру, чтобы облегчить плачевное состояние своих ног. На замечание врача о необходимости похудеть, чтобы снизить нагрузку на больные суставы, отвечает что то в стиле того, что "и так мало радости в жизни, чтобы еще отказывать себе во вкусной еде". То есть ей по душе получать "наслаждения" от переедания в комплексе с болью в суставах.

 

Процедуру она получила, была довольна. Но эффект не будет длиться долго, потому что лишний вес никуда не делся.

 

А выбери она вариант с ограничением себя в обжорстве, скинув хотя бы 20-30 кг - она могла бы чувствовать себя намного здоровее и больным ногам было бы облегчение. Да что там говорить - соблюдение диеты может быть очень увлекательным занятием со многими открытиями и главное: потрясающим результатом, когда спустя какое то время окружающие начинают замечать изменения в вашей фигуре и смотреть на вас с восторгом и завистью. Вот где действительное наслаждение!

 

И кармически вроде бы в "вашу" систему укладывается, поскольку нужно пройти через некоторые "страдания" только здесь опять же получена выгода и удовольствие, в конечном счете.

 

То есть, получается, или Вы что-то неточно сформулировали, или что-то не сходится в этой странной идее лупить себя по ногам палкой. "Клиникой" попахивает. Уж по крайней мере в наших традициях. Ну а некоторым это делать может быть даже опасно.

 

ПыСы. Вы не ответили мне, однако, про "первоисточник" учения о "Карме".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Я был лучшего мнения о ваших способностях.

 

пост № 255

 

 

Вас вот это волнует?

 

"Вам в итоге вернется что вас пришлёпнут за то что вы хороший человек, а в следующей жизни - за то что плохой (по их мнению)."

 

А по мне, так задуматься и проанализировать, почему оно произошло, и что нужно скорректировать в своем стиле вождения, чтобы это не повторилось. Ну и еще подумать, какие выгоды еще можно извлечь из случившегося. (Имеются ввиду не только материальные выгоды, хотя и таковые бывают.)

 

Да. В результате ДТП можно узнать много нового.

Даже научиться его избегать.

 

Правда на возврат кармы это не сильно повлияет.

Потому что карма - это такая штука типа как вода - она легко течёт, но совершенно не сжимается...

 

Мадам пришла на прием к врачу. У нее эндопротез коленного сустава. Избыточный вес. Она хочет получить определенную процедуру, чтобы облегчить плачевное состояние своих ног. На замечание врача о необходимости похудеть, чтобы снизить нагрузку на больные суставы, отвечает что то в стиле того, что "и так мало радости в жизни, чтобы еще отказывать себе во вкусной еде". То есть ей по душе получать "наслаждения" от переедания в комплексе с болью в суставах.

 

Процедуру она получила, была довольна. Но эффект не будет длиться долго, потому что лишний вес никуда не делся.

 

А выбери она вариант с ограничением себя в обжорстве, скинув хотя бы 20-30 кг - она могла бы чувствовать себя намного здоровее и больным ногам было бы облегчение. Да что там говорить - соблюдение диеты может быть очень увлекательным занятием со многими открытиями и главное: потрясающим результатом, когда спустя какое то время окружающие начинают замечать изменения в вашей фигуре и смотреть на вас с восторгом и завистью. Вот где действительное наслаждение!

 

Так вы и не поняли главного.

Тетенька привыкла получать наслаждения.

(не думайте что вы лучше тетеньки. Просто вы захвачены другими желаниями и точно так же не можете от них отказаться)

Мировоззрение тетеньки таково что мир создан для получения наслаждений.

Поэтому она не может отказаться от еды.

А коленку она рассматривает как досадное недоразумение.

И предлагая ей диету вы противоречите её мировоззрению. (поэтому вашими советами она не воспользуется)

И то что тетенька в критическом состоянии говорит "и так мало радости в жизни, чтобы еще отказывать себе во вкусной еде"

в как раз и указывает на то что кармические накопления так велики, что прут наружу при каждом возможном условии (поэтому и болят ноги)

при этом живое существо (тетенька) по прежнему фанатично стремится к получению наслаждений, наслаждений, наслаждений.

 

Образно выражаясь - баланс тетеньки сильно отрицательный и черных камешков на весах существенно больше белых.

Черные перевешивают и жизнь тетеньки становится всё хуже и хуже, но она отказывается в это верить и привыкла удовлетворять при жизни свои желания (ну как наркоман колоть наркотики, или алкоголик - пить водку), и поэтому она НЕ МОЖЕТ НИЗАЧТО отказаться от последнего способа удовлетворения желаний который ЕЩЕ ПОКА ЧТО приносит наслаждение - еды. Но скоро и этот последний белый камешек будет сброшен с чаш весов и тогда останутся только черные камешки. А Это значит что у тетеньки случится рак, инсульт, инфаркт и тп. (скорее всего инсульт) Её отвезут в больничку, будут лечить, но проблемы все равно будут возрастать(не смотря ни на какие достижения медицины) и жизнь на этом закончится. Потому что не возможно жить в этом мире если на "весах жизни и смерти" остались только "черные камешки".

 

Кстати та процедура которой ей была предоставлена и которая принесла временное облегчение на самом деле слегка подточила последний белый камешек на весах и пододвинула его поближе к краю чаши весов чтобы камешку было проще упасть.

 

Примерно как корабль плывет в море.

В корабле пробоина и корабль заполняется водой.

Экипаж и капитан об этом прекрасно знают.

Но они так заняты процессом получения наслаждений (типа местным корабельным пиром) что им совсем некогда и, самое главное, не хочется думать о каких-то там проблемах и пробоинах. Лучше о них забыть и не вспоминать вовсе (об этих ужасных пробоинах)

Поэтому они продолжают пир до самого последнего момента - когда праздничный стол останется единственным элементом что будет плавать на поверхности воды.

потому что корабль и экипаж уже давно ушел под воду.

 

Т.е. говоря о предоставленной процедуре тетеньке(на нашем примере с матросами) - вы просто в конце пира принесли на стол матросам и капитану еще одну порцию угощений чтобы те уж точно не успели заделать пробоину до момента затопления корабля.

 

Ну или в нашем примере - вы помогли(своими способностями) тетеньке избежать очередного ДТП на дороге.

Так как тетеньке по карме уже надо было срочно оказаться в ДТП.

Но это никак не отменяет её карму. И как только вы выйдите из машины, карма к тетеньке тут же вернется и она попадет в ДТП.

А если она не будет ездить на машине - то с ней случатся другие проблемы , которые вернут её эту карму.

И то что болят ноги и суставы говорит о том что ДТП уже практически настало. Т.е. мы имеем дело с предаварийной ситуацией.

 

---------------------------

 

Пример данной тетеньки весьма показателен.

Все хотят ездить без аварий, но при этом не хотят чистить свою карму.

(а тетенька сбрасывать свой вес)

Поэтому аварий можно избежать лишь временно так как карма все равно вернется.

И невозможно все время бегать и прятаться от своей кармы.

Она вас догонит и сделает с вами все что считает нужным.

Просто чем дольше вы бегаете от своей кармы, тем большие долги она вам воздаст в итоге.

 

Поэтому если я вам посоветовал как сделать так чтобы не попасть в аварию.

То это не значит что аварии не будет.

Это значит что у вас появилось дополнительное время чтобы искоренить ту накопленную карму что вела к попаданию в ДТП другими, менее болезненными и более терпимыми способами.

И если человек не пользуется этими способами в то время как ему предоставлена для этого возможность и временная пауза,

то ДТП его все равно случится, только чуть попозже.

 

ПыСы. Вы не ответили мне, однако, про "первоисточник" учения о "Карме".

 

 

Первоисточником был тот кто создал такой закон для нас.

 

Впрочем, как говорят юристы, неверие в законы и незнание их не освобождает от ответственности по ним.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ПРОЧИТАЛ ВСЕ ВАШИМ ПОСТЫ, МатизМ, и чёт картинка не складывается вообще, ну ни чего из выше сказанного со мной лично не происходило, и когда ездить учился и сейчас по прошествии 15 лет за рулём, хоть и накатал уже под миллион километров но без серьёзных аварий обходилось, даже и не знаю про карму- я ПРАВОСЛАВНЫЙ и всякую хрень про переселение душь ещё Владимир Семёнович Высотский в своей песне высмеивал :::

 

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса, Кто ни во что не верит - даже в чёрта, назло всем, - Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

 

Стремилась ввысь душа твоя - Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья - Останешься свиньёю.

 

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, - Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд. А если видел смерть врага ещё при этой жизни - В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

 

Живи себе нормальненько - Есть повод веселиться: Ведь может быть, в начальника Душа твоя вселится.

 

Пускай живёшь ты дворником - родишься вновь прорабом, А после из прораба до министра дорастёшь, - Но если туп как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

 

Досадно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком, - Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком?!

 

Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем. Кто был никем, тот станет всем, - задумайся о том! Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем, А этот милый человек - был раньше добрым псом.

 

Я от восторга прыгаю, Я обхожу искусы, - Удобную религию Придумали индусы!

, Вам самому то не смешно писать такую хрень- вроди взрослый ,а всё в сказки верите.Опыт приходит постепенно и ни как не зависит от того чистая у вас карма или нет- просто головой нужно думать и всё время мониторить ситуацию вокруг(Александр М260-МОЙ ИДЕАЛ!!)- расслабился, устал, сонное состояние -за руль не садись-какая бы карма у тебя не была, ИМХО!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет про космических пришельцев еще не написали :lol: 14 страниц бреда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Вам самому то не смешно писать такую хрень- вроди взрослый ,а всё в сказки верите.

14 страниц бреда...

 

это далеко не сказки и тем более не бред..

это ПСИХОЛОГИЯ

которой человек зачастую пренебрегает

вот с ФИЗОЛОГИЕЙ всё проще

чел покушал ,потом сходил отвалил/отлил...всё просто и понятно

а ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ пища челу тоже нужна и она есть,он её ежедневно потребляет (смеётся,радуется)и потом также выдает отходы (матерится,нервничает)

вы же не будете отрицать,что этого нет в вашей жизни

карма - разновидность религии

и тот кто в неё уверовал(живёт по её заповедям и законам )

тот психологически чувствует УВЕРЕННОСТЬ

уверенность в том,что ничего не случится (он не нарушал законов этой самой кармы

это так же как " С НАМИ БОГ " мы под его защитой

это не что иное,как прямое воздействие на ПСИХИКУ человека

а вы грите -сказки...бред..

ВСЁ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ

и тупо отрицать,что этого нет в жизни - неправильно

 

основная печаль в том,что такому "душевнопрозомбированному человеку" разрешено управлять СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ...распознать его на дороге сразу не реально и вреда он своими действиями может принести очень много ,он вносит СУМЯТИЦУ в общепризнанные правила ,противопоставляет своё поведение на дороге общепринятому...(МОЖЕТ СТОЯТЬ НА ГЛАВНОЙ,ПРОПУСКАЯ ВТОРОСТЕПЕННОГО)в итоге такой водитель, не что иное, как ДОРОЖНЫЙ РЕЦИДИВИСТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ПРОЧИТАЛ ВСЕ ВАШИМ ПОСТЫ, МатизМ,

 

 

- Давайте я вам медальку дам!

 

... даже и не знаю про карму- я ПРАВОСЛАВНЫЙ и всякую хрень про переселение душь ещё Владимир Семёнович Высотский в своей песне высмеивал :::

 

 

Знач вы ПРАВОСЛАВНЫЙ, а в переселение душ не верите???

 

Как так??? :shock: :shock: :shock:

 

А куда Иисус Христос сказал попадут грешники и не грешники после смерти? А?

 

Или вы "частично православный, а частично атеистический"?

 

Вам нравится как Высоцкий смеётся над религиями?

 

Не думаете ли вы что Православие тоже Религия?

 

Ну как-то вы с логикой точно не хотите дружить.

 

А зачем Сын Божий заповеди людям оставил????

Не для того ли чтобы они негативную карму не накаплвали?????????

 

Давайте всё-таки будем зрить в корень, а не плавать по поверхности.

 

основная печаль в том,что такому "душевнопрозомбированному человеку" разрешено управлять СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ...распознать его на дороге сразу не реально и вреда он своими действиями может принести очень много ,он вносит СУМЯТИЦУ в общепризнанные правила ,противопоставляет своё поведение на дороге общепринятому...(МОЖЕТ СТОЯТЬ НА ГЛАВНОЙ,ПРОПУСКАЯ ВТОРОСТЕПЕННОГО)в итоге такой водитель, не что иное, как ДОРОЖНЫЙ РЕЦИДИВИСТ

 

 

Канеш. Если человек не такой как все - значит он неправильный!

Если человек Президент РФ, а остальные люди не Президенты РФ, то значит Президент РФ какой-то неправильный получается по вашим словам?

 

Я вам проще скажу. Число тех кто опускается в нижние миры многократно больше тех кто поднимается в верхние миры.

(В противном случае все уже давно бы сидели на самой вершине этой пирамиды на одной лавочке с Богами.

Да. И это та самая причина почему люди так боятся смерти. Потому что они на подкорке знают что она не сулит ничего хорошего.

Поэтому лучше здесь до последнего вздоха наслаждаться жизнью направо и налево. До самого конца наслаждаться, наслаждаться , наслаждаться...)

 

Поэтому лучше быть неправильным и подняться вверх, чем таким как все и опуститься вниз.

 

Есть даже Притча по этому поводу. Весьма наглядно демонстрирующая не только поведение людей в обычной жизни, но и их поведение на дороге.

 

--------------------------

P/S/ Если вы в стаде и стадо бежит сломя голову к краю обрыва чтобы сброситься туда с обрыва в пропасть, то стоит остановиться и подумать - "А стоит ли бежать вместе со стадом в обрыв? Или стоит выбрать другую дорогу. И вообще - правильно ли поступает стадо что несется в пропасть?"

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Канеш. Если человек не такой как все - значит он неправильный!

нет

он не неправильный

он - БОЛЬНОЙ

болен душой,а психологические болезни всегда в глубине..их не видно СРАЗУ..

как правило такие люди не имеют ярко выраженных физических недостатков

и корни тут либо в семье(вбито с молоком матери,изначально воспитан в глубоковерущей семье) либо человек получил тяжелейшую травму и уход в сторону от реалий - это психические последствия этой травмы

я уже понял,что Вы не неудобные вопросы предпочитаете не отвечать,поэтому их задавать не буду

хотя один,безобидный попробую задать

 

А Вы ? Лично Вы боитесь смерти?

 

 

И это та самая причина почему люди так боятся смерти.

 

P/S/ Если вы в стаде и стадо бежит сломя голову к краю обрыва чтобы сброситься туда с обрыва в пропасть, то стоит остановиться и подумать - "А стоит ли бежать вместе со стадом в обрыв? Или стоит выбрать другую дорогу. И вообще - правильно ли поступает стадо что несется в пропасть?"

стада БЕЗ ВОЖАКА НЕ БЫВАЕТ

у любого стада есть ВОЖАК

и стадо всегда идёт за ним

и в данном случае вожак - это ЗАКОН

ОБЩЕПРИНЯТЫЙ ЗАКОН ,который призывает стадо к ПОРЯДКУ

и ещё

в любом стаде всегда есть ПАРШИВАЯ ОВЦА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ПРОЧИТАЛ ВСЕ ВАШИМ ПОСТЫ, МатизМ, и чёт картинка не складывается вообще, ну ни чего из выше сказанного со мной лично не происходило, и когда ездить учился и сейчас по прошествии 15 лет за рулём, хоть и накатал уже под миллион километров но без серьёзных аварий обходилось, даже и не знаю про карму- я ПРАВОСЛАВНЫЙ и всякую хрень про переселение душь ещё Владимир Семёнович Высотский в своей песне высмеивал :::

 

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса, Кто ни во что не верит - даже в чёрта, назло всем, - Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

 

Стремилась ввысь душа твоя - Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья - Останешься свиньёю.

 

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, - Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд. А если видел смерть врага ещё при этой жизни - В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

 

Живи себе нормальненько - Есть повод веселиться: Ведь может быть, в начальника Душа твоя вселится.

 

Пускай живёшь ты дворником - родишься вновь прорабом, А после из прораба до министра дорастёшь, - Но если туп как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

 

Досадно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком, - Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком?!

 

Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем. Кто был никем, тот станет всем, - задумайся о том! Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем, А этот милый человек - был раньше добрым псом.

 

Я от восторга прыгаю, Я обхожу искусы, - Удобную религию Придумали индусы!

, Вам самому то не смешно писать такую хрень- вроди взрослый ,а всё в сказки верите.Опыт приходит постепенно и ни как не зависит от того чистая у вас карма или нет- просто головой нужно думать и всё время мониторить ситуацию вокруг(Александр М260-МОЙ ИДЕАЛ!!)- расслабился, устал, сонное состояние -за руль не садись-какая бы карма у тебя не была, ИМХО!!

Согласна на 1000!! Печально,что многие темы засорились известным человечком о карме, тут темы о авто и всё ,что связано с ним. А про кармы,звезды и т.д есть другие форумы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на 1000!! Печально,что многие темы засорились известным человечком о карме, тут темы о авто и всё ,что связано с ним. А про кармы,звезды и т.д есть другие форумы

это раздел "КУРИЛКА"

какие могут быть предъявы ?

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это раздел "КУРИЛКА"

какие могут быть предъявы ?

См название темы. Где про карму в названии темы? Ну называлась бы "Роль кармы в безопасном движении"))),тогда было ппонятно. А то че всем ДП приписывать плохой карме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на 1000!! Печально,что многие темы засорились известным человечком о карме, тут темы о авто и всё ,что связано с ним. А про кармы,звезды и т.д есть другие форумы

Я тоже обращался к модератору с просьбой закрыть эту тему. Однако мне указали на то, что тема в Курилке. Тема, конечно, бредовая. Даже провокационная. Но, деваться некуда - или вообще ее не читаем, или читаем и улыбаемся. Радует то, что МатизМ-ов на дорогах не так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обращался к модератору с просьбой закрыть эту тему. Однако мне указали на то, что тема в Курилке. Тема, конечно, бредовая. Даже провокационная. Но, деваться некуда - или вообще ее не читаем, или читаем и улыбаемся. Радует то, что МатизМ-ов на дорогах не так много.

Да не суть в том,что тема в Курилке,а в другом. Когда читаем какую то тему,ищем в ней совет или ответ на вопрос, соответствующий теме ( очень давно была модератором на одном форуме). Так называемые посты не по темы мешают искать ответ,они засоряют самому тему. И сама то данная тема,хотя в Курилке, но предполагает,что хоть немного может подсказать какое то решение в нестандартной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не суть в том,что тема в Курилке,а в другом. Когда читаем какую то тему,ищем в ней совет или ответ на вопрос, соответствующий теме ( очень давно была модератором на одном форуме). Так называемые посты не по темы мешают искать ответ,они засоряют самому тему. И сама то данная тема,хотя в Курилке, но предполагает,что хоть немного может подсказать какое то решение в нестандартной ситуации.

Понимаю и сочувствую. Лично я, с какого-то момента стал с удовольствием читать эту тему (попивая пиво и изредка почесывая карму). Вам могу дать совет - посмотрите на все темы, созданные МатизМ-ом на форуме и сделайте вывод, нужно ли Вам их дальше читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стада БЕЗ ВОЖАКА НЕ БЫВАЕТ

у любого стада есть ВОЖАК

и стадо всегда идёт за ним

 

В нашем современном мире нет вожаков.

Общество безропотно движется туда куда дует ветер.

 

Есть такой опыт про обезьян и бананы в клетке, когда их били электричеством за то что они хотели взять банан.

И все мартышки поняли - банан брать нельзя, как бы не хотелось.

Лучше умереть от голода, чем взять банан.

 

Потом поочереди мартышек меняли по одной.

Когда появлялась новая мартышка и хотела взять банан - остальные её отдирали от банана и сильно били.

Новая мартышка понимала что банан - нельзя есть.

И со временем так же как и остальные мартышки бросалась на всех кто пытался съесть бананы, висящие посреди клетки.

 

Но мартышек то уже не били током при попытке съесть банан.

 

Со временем в клетке не осталось мартышек, которые когда либо получали удар электрическим током.

 

Однако мартышки по прежнему не пытались есть бананы висящие посреди клетки,

а заодно и бросались и били всех остальных новых мартышек что хотели взять по незнанию банан.

 

--------------------------

Именно так и формируются законы общества в котором мы живем.

И ПДД - одни из таких законов.

 

Да не суть в том,что тема в Курилке,а в другом. Когда читаем какую то тему,ищем в ней совет или ответ на вопрос, соответствующий теме ( очень давно была модератором на одном форуме). Так называемые посты не по темы мешают искать ответ,они засоряют самому тему. И сама то данная тема,хотя в Курилке, но предполагает,что хоть немного может подсказать какое то решение в нестандартной ситуации.

 

 

Ответ то я уже давно дал.

Только люди в него не верят.

О том и весь сыр-бор.

Ну не верят люди в то что ДТП происходит по карме и все!

Они думают что ДТП - это случайность какая-то.... или типа статистика из матожидания того или иного события, или там Гауссово-распределние вероятностей определяет кто в ДТП попадет следующим...

Но нет... не в этом дело.

Дело то в карме водителей и их пассажиров.

 

Кстати про то как переехать БЕЗОПАСНО перекресток на зеленый свет - никто так и не ответил.

 

Все предпочитают углубляться в рассуждения о том откуда эта карма берется и что с ней делать, а так же верить ли в неё или не верить,

вместо того чтобы изложить свои версии того как надо проезжать перекресток безопасно на зеленый сигнал светофора.

 

См название темы. Где про карму в названии темы? Ну называлась бы "Роль кармы в безопасном движении"))),тогда было ппонятно. А то че всем ДП приписывать плохой карме?

 

 

Так вы ж сами требуете: Расскажи нам про карму, да расскажи.

А на поставленный вопрос о том как безопасно проехать перекресток на зеленый не хотите отвечать.

 

Чего же тут удивляться то?

Сами тему зафлудили своими не относящимися к теме вопросами и соображениями про карму.

А теперь жалуетесь что в "лесу и солнца не видно".

 

Итак. Как вы будете перекресток на зеленый сигнал светофора БЕЗОПАСНО проезжать?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и формируются законы общества в котором мы живем.

вам надо в ДУМУ.... :lol:

итак вопрос.

А какого цвета белая лошадь ?

 

З.Ы. Становится неинтересно,вы не не отвечаете на ПРЯМО поставленные,адресованные ЛИЧНО ВАМ вопросы...

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем современном мире нет вожаков.

Общество безропотно движется туда куда дует ветер.

 

Есть такой опыт про обезьян и бананы в клетке, когда их били электричеством за то что они хотели взять банан.

И все мартышки поняли - банан брать нельзя, как бы не хотелось.

Лучше умереть от голода, чем взять банан.

 

Потом поочереди мартышек меняли по одной.

Когда появлялась новая мартышка и хотела взять банан - остальные её отдирали от банана и сильно били.

Новая мартышка понимала что банан - нельзя есть.

И со временем так же как и остальные мартышки бросалась на всех кто пытался съесть бананы, висящие посреди клетки.

 

Но мартышек то уже не били током при попытке съесть банан.

 

Со временем в клетке не осталось мартышек, которые когда либо получали удар электрическим током.

 

Однако мартышки по прежнему не пытались есть бананы висящие посреди клетки,

а заодно и бросались и били всех остальных новых мартышек что хотели взять по незнанию банан.

 

--------------------------

Именно так и формируются законы общества в котором мы живем.

И ПДД - одни из таких законов.

 

 

 

 

Ответ то я уже давно дал.

Только люди в него не верят.

О том и весь сыр-бор.

Ну не верят люди в то что ДТП происходит по карме и все!

Они думают что ДТП - это случайность какая-то.... или типа статистика из матожидания того или иного события, или там Гауссово-распределние вероятностей определяет кто в ДТП попадет следующим...

Но нет... не в этом дело.

Дело то в карме водителей и их пассажиров.

 

Кстати про то как переехать БЕЗОПАСНО перекресток на зеленый свет - никто так и не ответил.

 

Все предпочитают углубляться в рассуждения о том откуда эта карма берется и что с ней делать, а так же верить ли в неё или не верить,

вместо того чтобы изложить свои версии того как надо проезжать перекресток безопасно на зеленый сигнал светофора.

 

 

 

 

Так вы ж сами требуете: Расскажи нам про карму, да расскажи.

А на поставленный вопрос о том как безопасно проехать перекресток на зеленый не хотите отвечать.

 

Чего же тут удивляться то?

Сами тему зафлудили своими не относящимися к теме вопросами и соображениями про карму.

А теперь жалуетесь что в "лесу и солнца не видно".

 

Итак. Как вы будете перекресток на зеленый сигнал светофора БЕЗОПАСНО проезжать?

 

Кстати, если о пассажирах. Они могут лишь отвлечь- и бац,авария. Кроме того,аварии по вине самих водителей бывают чаще из за того,что отвлеклись на секунду,задумались о чем то. За рулем ни о чем нельзя думать и смотреть только на дорогу и окружающих машин. По поводу перекрестка - этот вопрос решается только на самой дороге, когда вижу ВСЁ, в том числе ,что сзади и сбоку. Без анализа ситуации невозможно дать верный ответ. То же самое про все картинки,которые были ранее,хотя и я тогда писала ответы. Подумав, решила,что и по видео тоже сложно давать ответы - не снято одновременно то,что происходит справа, слева и сзади

 

Отсюда вывод - нет единого ответа на одну и ту же ситуацию ( вернее,на картинку). Легче конечно ответить, если картинка с птичьего полета и видны участники и как мигают поворотники, и то через секунду кто то может изменить намерения, решение принимается мгновенно,что видишь в данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас вот это волнует?

"Вам в итоге вернется что вас пришлёпнут за то что вы хороший человек, а в следующей жизни - за то что плохой (по их мнению)."

Не то что бы волнует, просто интересно - по чьему мнению ? Кто они и что вы о них знаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что бы волнует, просто интересно - по чьему мнению ? Кто они и что вы о них знаете ?

У Вас в детстве были воображаемые друзья? Те, которых видели только Вы? Вот это ОНИ и есть! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне никто не хочет отвечать

КАКОГО ЦВЕТА БЕЛАЯ ЛОШАДЬ?

 

поставим вопрос по-другому

 

Какое воинское звание у маршала Рыбалко ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisBu

:D :D :D

 

VPU

очень громко не значит доходчиво ))

Изменено пользователем the same
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...