Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чем отличается Безопасное Вождение, от Вождения по Правилам?


Рекомендуемые сообщения

И мы пришли к такому выводу : ПДД не гарантирует безопасность на дороге!

 

 

Так как же разминуться со старушкой безопасно?

Каким образом 100% исключить возможность наезда на старушку?

Т.е. сделать это безопасно?

 

sHiYY-0yEVE.jpg

Есть ответ)) это остановиться и пропустить старушку, заодно и нету проблемы.

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

А как в таких ситуациях разъехаться безопасно?

 

18_14.jpg577.jpg

2_14.jpg555e438178118866bcaabbe064b81aaf_227cbbf521a325f0b43099dd73067d9c_131411968669_800px.jpg

По правилам - это первый вариант,но это не гарантирует ,что не случится авария. Предпочитаю перед такими перекрестками притормозить чуть и присмотреть,если водитель ждет - еду, такое часто и в городе, где съезжают с второстепенной дороги и должны пропускают,но правило не соблюдают, таких пропускаю,пусть едут,зато моя машинка цела)

 

для верности еще правее уйти

Ага,чтоб на меня наехали те,что едут справа??? Спасибо,не хочу

 

Во. Здравые мысли пошли!

 

Но всё-равно мотив таких действий не понятен.

 

Т.е. водителю на бабушку начхать, просто он "не хочу за решетку..." думает?

 

По поводу еле-еле ехать.

 

У пешехода возможно закружится голова от проезжающих мимо машин, или ему станет плохо.

Он упадет головой в сторону вашей машины и невзначай попадет под заднее колесо...

И это еле-еле закончится весьма плачевно.

 

Не начихать,а просто тоже не хочется себе портить жизнь только из за старушек ,но и из за детей,те тоже часто лезут под колеса в неположенных местах...По краям дороги в городе часто стоят машины,вот и между ними могут внезапно выбегать дураки (неважно кто).Приходится ехать медленно,хотя другие ездят более 50 км/ч.

Про последний абзац - спасет видеорегистратор,который и покажет,что пешеход сам упал на машину...

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 457
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нарантируют, при условии что все участники дорожного движения их соблюдают.

А дуракам (коих на представленых вами видео более чем достаточно) как известно, закон не писан.

 

 

Ничего ПДД не гарантируют.

ПДД придуманы для того чтобы в случае ДТП определять кто виновен в ДТП, тем самым государство снимает с себя ответственность за произошедшее, перекладывая вину(переводя стрелки) на одного из участников дорожного движения.

И на видео совсем не дураки представлены, а реальные люди,

которые каждый день ездят и ходят с вами по одним и тем же дорогам.

 

 

И обратите внимание что ПДД называются ПДД, а не ПБДД.

Потому что никакой гарантии безопасности ПДД не дают.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам - это первый вариант,но это не гарантирует ,что не случится авария. Предпочитаю перед такими перекрестками притормозить чуть и присмотреть,если водитель ждет - еду, такое часто и в городе, где съезжают с второстепенной дороги и должны пропускают,но правило не соблюдают, таких пропускаю,пусть едут,зато моя машинка цела)

 

Тут есть способ как избежать ДТП.

Для начала надо представить что водитель той машины, что метит с вами на пересечение вашего пути на перекрестке,

хочет во что-бы то ни стало совершить с вами столкновение, и приложит все усилия чтобы сделать это, :ws:

при этом он не только хочет совершить с вами столкновение, но и готов совершать обманные движения :crazy:

чтобы ввести вас в заблуждение относительно его намерений, и в последний момент быстренько чпокнуть вас в бок :mrgreen: , или встать на вашем пути. :cry:

 

 

При этом в его арсенале могут быть такие приёмы:

 

1) Резкое ускорение в самый неожиданный момент.

2) Резкое торможение в самый неподходящий для вас момент.

3) Неожиданный поворот в сторону, противоположную вашим ожиданиям и включенному сигналу поворота.

4) Движение в сторону где отсутствует дорога.

5) Прикрыть собою от вашего обзора другое транспортное средство, которое в последний момент выпустить вперед на перекресток для столкновения с вами.

6) Занос и остановка на вашей полосе, а так же неожиданное перекрытие своим авто всей ширины проезжей части.

7) Выполнить разворот вместо поворота.

 

 

При всех этих приемах вам во что-бы то ни стало необходимо совершить безопасный разъезд.

И как его сделать безопасно?

 

 

 

www.youtube.com/watch?v=zsLDFbm0Q2w

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть способ как избежать ДТП.

Для начала надо представить что водитель той машины, что метит с вами на пересечение вашего пути на перекрестке,

хочет во что-бы то ни стало совершить с вами столкновение, и приложит все усилия чтобы сделать это, :ws:

при этом он не только хочет совершить с вами столкновение, но и готов совершать обманные движения :crazy:

чтобы ввести вас в заблуждение относительно его намерений, и в последний момент быстренько чпокнуть вас в бок :mrgreen: , или встать на вашем пути. :cry:

 

 

При этом в его арсенале могут быть такие приёмы:

 

1) Резкое ускорение в самый неожиданный момент.

2) Резкое торможение в самый неподходящий для вас момент.

3) Неожиданный поворот в сторону, противоположную вашим ожиданиям и включенному сигналу поворота.

4) Движение в сторону где отсутствует дорога.

5) Прикрыть собою от вашего обзора другое транспортное средство, которое в последний момент выпустить вперед на перекресток для столкновения с вами.

6) Занос и остановка на вашей полосе, а так же неожиданное перекрытие своим авто всей ширины проезжей части.

7) Выполнить разворот вместо поворота.

 

 

При всех этих приемах вам во что-бы то ни стало необходимо совершить безопасный разъезд.

И как его сделать безопасно?

 

 

 

www.youtube.com/watch?v=zsLDFbm0Q2w

 

Согласна с вашими аргументами. Хватает дураков. Но! Моя хитрость в другом - пока я замедляю движение или остановилась - противник принимает решение уехать,бац,нет проблемы. Чаще именно и это происходит. Номер 7 - дык,а на что моя медленная скорость? успеваю притормозить и пропустить или позволить совершить неожиданный маневр без аварии,этот номер уже не раз проходил. Номер 6 - ага,было,только мне хватило времени остановиться. Номер 2 - случалось один раз, но соблюдение мной дистанции и небольшой скорости спасало. Все проблемы чаще от большой скорости,вот почему не хватает времени предотвратить аварию. Вообще то выше 60 км/ч даже на трассе не езжу и предпочитаю ,чтоб была сама по себе, редко совершаю обгоны,предпочту плести за грузовиком,чем рисковать. Суть одна - мне нравится сам процесс езды ,а не гонять,никуда не спешу и еду с запасом времени по делам

 

гарантий вообще никто ни на что дать не может, ну кроме того, что мы все умрем :)

 

К чему эта демагогия? что за упражнения в словесном поносе?

Вообще то это не словесное упражнение,а попытки найти решение избежать аварии. Но я ,ездя,заметила одно - почти аварии от того,что ездят с большой скоростью (таковой считаю более 60) и нежелание пропустить лихача вперед или желание похвалиться своим умением рваться с места или ездить змейкой между машинами под сто.

 

По поводу второго видео. Следовало просто остановиться и подождать,тот,кто спешит- то и первым уедет! Нафиг мне правила,если на перекрестке не стоит мент? на его глазах будут ездить по правилам, а его нет - не соблюдают

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - думай за себя и за того парня! Чем мы, в большинстве, и занимаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - думай за себя и за того парня! Чем мы, в большинстве, и занимаемся.

Даааа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нету безопасного вождения! и ни кто такому не научит, так как учить нечему.

туда не ходи, сюда ходи, снег - башка попадет, больно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нету безопасного вождения! и ни кто такому не научит, так как учить нечему.

туда не ходи, сюда ходи, снег - башка попадет, больно будет

да

знали бы те двое в машинке...

post-38141-0-43359100-1423336600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПДД придуманы для того чтобы в случае ДТП определять кто виновен в ДТП, тем самым государство снимает с себя ответственность за произошедшее, перекладывая вину(переводя стрелки) на одного из участников дорожного движения.
Государство определило правила движения чтобы уменьшить потери населения на дорогах. Представьте только что было-бы сейчас на дорогах если-бы правила отсутствовали. И с какой стати государство должно отвечать за нарушителя правил? Кто нарушил - тот и отвечает. И почему в последнее время все так любят пинать государство? Люди, в зеркало посмотрите!

 

И обратите внимание что ПДД называются ПДД, а не ПБДД.

Потому что никакой гарантии безопасности ПДД не дают.

Правила - они не гарантируют, они определяют порядок взаимодействия участников дорожного движения. Чувствуете разницу? Государство устанавливает их, как правила игры, для всех кто пользуется дорогой. Вы сами их читали, хоть раз? Процитирую чуть-чуть, самые первые предложения:
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

1.6. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Однажды изучив их, и доказав эти знания на экзамене, Вы эти правила игры приняли. Не нравятся? Не хочется жить по правилам - удачи! Поменяйте правила, или государство. Поверьте, в других эти правила гораздо жестче, а штрафы за их нарушение гораздо выше.

 

И на видео совсем не дураки представлены, а реальные люди, которые каждый день ездят и ходят с вами по одним и тем же дорогам.
А что, давно у нас все люди стали такими замечательными что среди них дураков и идиотов не осталось?

 

MatizM, простите меня за личный вопрос: Вы идиот или это предвестие весны? Я понял, надо тему переименовать: "как добраться до дома потратив мвусимум нервов, или философия 3Д (дай дорогу дураку) от MatizM".

 

да

знали бы те двое в машинке...

Они кстати живы-здоровы. Другие фото этого такси выкладывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство определило правила движения чтобы уменьшить потери населения на дорогах. Представьте только что было-бы сейчас на дорогах если-бы правила отсутствовали. И с какой стати государство должно отвечать за нарушителя правил? Кто нарушил - тот и отвечает. И почему в последнее время все так любят пинать государство? Люди, в зеркало посмотрите!

 

 

Посмотрите как ездят в Индии.

Правил почти нет.

Аварии случаются редко.

Если пересчитать на количество участников движения.

 

А вы что - хотите ездить по ПДД и в один прекрасный день в полном соответствии с ПДД попасть в ДТП, и покалечиться в нем?

Или у вас нет такого желания?

 

Если человек хочет ездить безопасно, то слушает что говорят другие и мотает на ус.

А если не хочет - то может смело молиться на книжку с надписью ПДД РФ.

(Еще можно иконку в машину повесить ПДД РФ "ГАИ рекомендует!")

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть способ как избежать ДТП.

Для начала надо представить что водитель той машины, что метит с вами на пересечение вашего пути на перекрестке,

хочет во что-бы то ни стало совершить с вами столкновение, и приложит все усилия чтобы сделать это, :ws:

при этом он не только хочет совершить с вами столкновение, но и готов совершать обманные движения :crazy:

чтобы ввести вас в заблуждение относительно его намерений, и в последний момент быстренько чпокнуть вас в бок :mrgreen: , или встать на вашем пути. :cry:

 

 

При этом в его арсенале могут быть такие приёмы:

 

1) Резкое ускорение в самый неожиданный момент.

2) Резкое торможение в самый неподходящий для вас момент.

3) Неожиданный поворот в сторону, противоположную вашим ожиданиям и включенному сигналу поворота.

4) Движение в сторону где отсутствует дорога.

5) Прикрыть собою от вашего обзора другое транспортное средство, которое в последний момент выпустить вперед на перекресток для столкновения с вами.

6) Занос и остановка на вашей полосе, а так же неожиданное перекрытие своим авто всей ширины проезжей части.

7) Выполнить разворот вместо поворота.

 

 

При всех этих приемах вам во что-бы то ни стало необходимо совершить безопасный разъезд.

И как его сделать безопасно?

 

 

 

www.youtube.com/watch?v=zsLDFbm0Q2w

Вы очень интересный человек. Где Вы работаете? Вы работаете? У Вас семья есть? Если это очень личные вопросы, не стесняйтесь, скажите мне об этом.

Изменено пользователем DenisBu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень интересный человек. Где Вы работаете? Вы работаете? У Вас семья есть? Если это очень личные вопросы, не стесняйтесь, скажите мне об этом.

 

 

Безопасно может ездить любой человек, независимо от его места работы и семейного положения.

Для этого всего лишь надо иметь желание научиться этому.

 

И , соответственно, перед тем как изучать новый для себя безопасный стиль вождения не мешало бы

ознакомиться с данным Дзенским коаном, чтобы не уподобляться одному из его героев - университетскому профессору.

 

"Вот пример коана:

 

Чашка чая.

 

Hан-ин, японский учитель Дзен, живший в эру Мейдзи (1868-1912 гг.), принимал у себя университетского профессора, пришедшего узнать, что такое Дзен.

Hан-ин пригласил его к чаю. Он налил гостю чашку доверху и продолжал лить дальше.

 

Профессор следил за тем, как переполняется чашка, и, наконец, не выдержал: "Она же переполнена. Больше уже не войдет!"

 

Так же, как эта чашка,- сказал Hан-ин,- Вы полны Ваших собственных мнений и размышлений.

Как же я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили Вашу чашу?""

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасно может ездить любой человек, независимо от его места работы и семейного положения.

Для этого всего лишь надо иметь желание научиться этому.

Увильнули от ответа :). Честно признаюсь, Вы мне интересны. Я считаю, что я довольно неплохо разбираюсь в людях, но я никак не могу определить кто Вы: просто пи(yes)бол, умалишенный или нормальный человек, которому просто очень скучно и хочется хоть с кем-нибудь хоть о чем-нибудь поговорить, чтобы убить время. У Вас машина точно есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увильнули от ответа :). Честно признаюсь, Вы мне интересны. Я считаю, что я довольно неплохо разбираюсь в людях, но я никак не могу определить кто Вы: просто пи(yes)бол, умалишенный или нормальный человек, которому просто очень скучно и хочется хоть с кем-нибудь хоть о чем-нибудь поговорить, чтобы убить время. У Вас машина точно есть?

 

 

Вы реально хотите научиться ездить безопасно, или зашли на это форум просто о чем-нибудь поговорить, чтобы убить время?

Есть ли у вас машина?

Каков ваш личный километраж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасно ездить нужно учится, хоть по ПДД хоть просто так, мне вот нравится практическая сторона этого дела от Александра М260, всё что он говорил постоянно применяю в реальной жизни и знаете- помогает- особенно предусмотрительность и прогнзирование ситуации на дороге- не сразу но, научился прогнозировать по едва заметным признакам что и куда поедет в данный момент-и безаварийная езда в течении 14 лет по Москве меня в этом убеждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите как ездят в Индии.

Правил почти нет.

Аварии случаются редко.

Если пересчитать на количество участников движения.

Статистику можете привести?

"Правил почти нет" - это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение очевидно - ПДД и ДДД :)

 

 

ПДД+ДДД совершенно не равно БД.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пробки там несусветные. Правда в Магнитогорске тоже, какой перекрёсток ни переделают, сразу пробки появляются. Но я тоже считаю, что правила не нужны. Пусть идиоты перебьются, а мы подождём. Это называется естесственный отбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистику можете привести?

"Правил почти нет" - это как?

 

 

В Индии ездят так:

http://www.youtube.com/watch?v=IAyqOSv-y0I

 

еще вариант - съёмка с автобуса: www.youtube.com/watch?v=Vmvgidv11Ts

 

и обратите внимание что при полном отсутствии светофорного регулирования участникам движения удается без проблем разъехаться на супер загруженном перекрестке.

 

Вы скажете - ну как же это возможно - едут без ПДД и нет ни одной аварии???

Как так??? Как так??? Как так???

Ответ прост - они едут используя принципы безопасного движения, а не ПДД.

А те кто ездил среди них по ПДД уже давно в больничке лежат и травмы от ДТП залечивают.

 

если бы это был Московский перекресток, то половина участников с криками "Нам Зеленый!!!, Дави их!!!" устроила бы кучу-малу на перекрестке.

 

И пробки там несусветные. Правда в Магнитогорске тоже, какой перекрёсток ни переделают, сразу пробки появляются. Но я тоже считаю, что правила не нужны. Пусть идиоты перебьются, а мы подождём. Это называется естесственный отбор.

 

 

Знаете почему в Америке водители при ДТП и в обычных дорожных коллизиях не спорят между собой?

 

Я не хочу учиться ездить безопасно. Удивлены? Все, что от меня зависит я делаю. На Ваш форум я зашел из интереса. Вы с каждым разом создаете темы все интереснее и интереснее. С нетерпением жду следующую тему. Абсолютно уверен, что болтовня в Вашей теме ни на процент не увеличит шансы на безаварийную езду ни у одного из высказавшихся. Практика нужна. Болтать любой может. Кстати, мне особенно понравилось как Вы про ПДД и роль государства высказались :laugh: Я, честно, не подозревал, что кто-то может так думать. Машина у меня есть. Вернее, машина зарегистрирована на мою супругу, но езжу я. Километраж я свой не считал. Думаю, 100+/-тыс.км. Наверняка Вам интересен мой стаж вождения - около 12 лет. Если еще что-нибудь интересно, спрашивайте. Напоминаю, что Вы не ответили на мои вопросы к Вам. Да и профиль у Вас не заполнен по-нормальному. Даже даты рождения нет...

 

 

Толстой еще несколько веков назад сказал что "Бесполезно учить того кто не хочет учиться".

 

Если вы не хотите учиться - подите на улицу погуляйте во дворе.

 

%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%94%D0%A2%D0%9F.jpg

 

 

Число легковых автомобилей на 1000 жителей в некоторых странах в 2010 (*2009) году:

 

%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-1000-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85-650x523.jpg

 

Тут интересно пишут:

 

"Дорожные аварии спасают жизнь израильтянам

 

Согласно новым инструкциям, все пострадавшие в результате дорожных аварий в Израиле проходят полное медицинское сканирование (CT scan - компьютерная томография). Согласно статистике, собранной специалистами хайфской больницы "Рамбам", в 40% случаев сканирование помогает обнаружить у пострадавшего болезнь, о которой он не знал ранее и которая не связана с последствиями ДТП, в 30% случаев сканирование помогает спасти человеку жизнь.

 

все пострадавшие в результате дорожных аварий в Израиле проходят полное медицинское сканирование

 

О том, почему травматологи больницы "Рамбам" считают, что дорожные аварии спасают жизнь израильтянам, рассказывает Йонатан Халели в статье, опубликованной в газете "Маарив" 31 марта 2013 года.

 

Заведующий травматологическим отделением больницы доктор Хани Баум отмечает, что благодаря развитию технологий медицинское сканирование больше не является дорогостоящей процедурой, и оно широко используется для быстрого определения состояния организма и обнаружения "поломок". Благодаря доступности этого обследования, его проходят все пациенты, обратившиеся в больницу после аварии.

 

Доктор Хани Баум в качестве примера приводит статистику, собранную за одну смену на прошлой неделе, когда в травматологию поступили сразу четверо пострадавших в ДТП. Причем, двое из пострадавших - были молодыми людьми. Во всех четырех случаях во время сканирования были обнаружены злокачественные опухоли.

 

Доктор Хани Баум рассказывает также о 37-летнем мужчине, получившем во время аварии ушиб в области грудной клетки и живота. Во время сканирования брюшной полости у него была обнаружена злокачественная опухоль. После того, как диагноз подтвердился, мужчина прошел операцию на толстой кишке. По словам доктора Баума, авария, благодаря которой мужчина прошел сканирование, спасла пациенту жизнь."

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы хотите как в Индии по Москве ездить? Ну попробуйте :)

Посмотрел Ваши видео. Какие-то они идеальные... ни одной аварии. Может Вы правы?

А может, Вы просто решили дать ссылки только на понравившиеся Вам видео.

Это посмотрите:

Там подборка множества ДТП. Большинство из них можно было бы избежать, если ездить по правилам. Естественно, так как Индия дикая страна, да и повреждения техники там зачастую незначительные (все на мотоциклах и мопедах), часто никто даже не пытается вызвать полицию и просто разъезжаются. Ну сломает индус себе руку или ногу... ну кто их там считает? Вот и статистики нормальной нет. В статистику попадают совсем вопиющие случаи, когда, например, бензовоз взорвется и сгорит десяток-другой людей, или автобус с туристами в пропасть сорвется.

Вы, уважаемый, если по Москве ездите не по ПДД, пожалуйста, напишите это на заднем стекле. И на лобовом тоже. Уверен, многие участники движения будут Вам благодарны. Я так уж точно.

Всех остальных призываю соблюдать ПДД!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,да что за примеры про Индию? Там иной образ жизни, на дорогах там больше рикш,велосипедистов,чем машин. Какой еще разговор? Во вторых, какой бедный индус захочет создать аварию,чтоб потом всю жизнь расплачиваться за ремонт чужой машины? Об этом не подумали,выставляя видео?

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что - как на перекрестке разъехаться безопасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что - как на перекрестке разъехаться безопасно?

На каком перекрестке?

Конкретно укажите перекресток, опишите (нарисуйте) ситаацию. Я Вам постараюсь рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут разъехаться безопасно?

 

577.jpg

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом:

 

577.jpg

Главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1 по отношению к пересекае­мой (примыкающей), или дорога с твердым покры­тием (асфальто- и цементобетон, каменные матери­алы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с при­легающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участ­ка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Читайте ПДД и действуйте согласно им. Водитель грузовика тоже читает ПДД и действует согласно им. Водитель машины, которая едет за Вами тоже читал ПДД и будет действовать согласно им. Поэтому, если Вы вдруг решите пропустить грузовой автомобиль, то это вызовет удивление у всех участников движения.

Поэтому, специально для Вас: проезжайте этот участок не останавливаясь и не давая повода водителю грузового автомобиля подумать, что Вы собираетесь его пропустить.

Еще есть какой-нибудь перекресток, который вызывает у Вас панику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...