Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мужчины за рулем...


Рекомендуемые сообщения

А я вчера ехала и радовалась. У нас там одно место есть, где между двумя светофорами расстояние маленькое, а со второго движение по полосам: только вправо с доп. секцией+всё остальное. Ну и часто там народ влетает со светофора в левый ряд, а потом приходится проситься вправо. Ехал передо мной Крузак, и так, и эдак просился, и вклинивался. Не пускают. Не люууууубят :lol: А меня там всегда сразу пускают :laugh: Ещё посигналят, если не вижу. Позитивная у меня машинка :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас пускают все нормальные (а их подавляющее большинство) и всех, кто грамотно просит, т.к. никто не хочет стоять часами после ДТП. Спасибо:-) родной ДПС, которая своей неторопливостью перевоспитала водил. Некоторым даже бабки уже пофиг - а вот время не пофиг никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас пускают все нормальные (а их подавляющее большинство) и всех,
А у нас все нормальные не пускают (их подавляющее большинство).

И потому у нас многие таки не рискуют хитрожопить и количество дтп уменьшается, никому не охота попадать в дтп и ещё виноватым быть.

 

Или выехать в неположенный ряд(например тротуар(!)) и встать в нём намного дольше, чем если бы стоял как все в очереди.

 

кто грамотно просит, т.к. никто не хочет стоять часами после ДТП. Спасибо:-) родной ДПС, которая своей неторопливостью перевоспитала водил.

Спасибо Волгоградскому газелисту, он и ГАИ перевоспитали водителей и по настоящему борзеют считанные единицы, пока ещё не перевоспитанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все нормальные не пускают (их подавляющее большинство).

И потому у нас многие таки не рискуют хитрожопить и количество дтп уменьшается, никому не охота попадать в дтп и ещё виноватым быть.

 

Или выехать в неположенный ряд(например тротуар(!)) и встать в нём намного дольше, чем если бы стоял как все в очереди.

 

 

Спасибо Волгоградскому газелисту, он и ГАИ перевоспитали водителей и по настоящему борзеют считанные единицы, пока ещё не перевоспитанные.

Наши гасарбайтеры говорят, что Москва (а значит и Питер!) - просто взасос, такие все милые ребята! А мы - отнимите 15-20 лет назад, идем по проторенному пути! Бодаемся, короче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, действительно пропускают при надобности и независимо от марки машины (вот не чувствую я дискриминации по отношению к себе, хотя бывают упертые, конечно). Сама всегда пропускаю, если надо и включают поворотник. (А вот если прут напролом могу и поупираться ;), но безголовых пропускаю, ибо себе дороже может быть). Что приятней всего - почти всегда благодарят аварийкой, что и сама стараюсь делать :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все нормальные не пускают (их подавляющее большинство).

Поясни, плииз. А если пробка, а ты оказался в крайнем левом и вдруг видишь, что если отвернуть направо, то можно, сделав небольшой крюк, миновать затор? Что - не пустят тебя, бедолагу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясни, плииз. А если пробка, а ты оказался в крайнем левом и вдруг видишь, что если отвернуть направо, то можно, сделав небольшой крюк, миновать затор? Что - не пустят тебя, бедолагу?

Должны пустить! Скорую помощь... В тундре и то пускают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны пустить! Скорую помощь... В тундре и то пускают!

Куда там у вас пускают в тундре? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К больному, однако... :ok:

А к колесам привязываете лыжи? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к колесам привязываете лыжи? :lol:

Откровенный ОФФ! Скоро придет ЛОКИ (накрайняк Матиз266-й), дадут по сопатке! Но ответить я обязан! НЕТ! ИДЕМ ПО НАСТУ! По целику, короче! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясни, плииз. А если пробка, а ты оказался в крайнем левом и вдруг видишь, что если отвернуть направо, то можно, сделав небольшой крюк, миновать затор? Что - не пустят тебя, бедолагу?

Мишель, ещё раз и по пунктам разъясняю, если человек объехав что либо или как либо, никоим образом не отнимает у другого время, не заставляет бодаться и тормозить весь поток, то всё нормально.

 

А теперь рассмотрим другую ситуацию, есть у тебя путь до работы из пункта А в пункт Б и составляет он 20 км. За два часа этот путь могут проехать только 200 машин, и не одной больше, ни ни, 200 это вообще "сферически в вакууме".

 

Из-за пробок, ты встала в 6 утра, чтобы приехать хотя бы к 8.00. Ты встала в вереницу желающих, ты где-то 190 получилась, ну уже понимаешь, что опоздаешь, но скорее всего не очень сильно.

 

И тут находятся люди "поважнее" тебя, но вставшие и выехавшие сильно позже твоего и таких не один находится, а штук 10, объезжают по встречке, по-пешеходному переходу, по тротуару... И о чудо, так получается, что все они случайно хотят влезть вперёд тебя, потому как впереди вдруг гаишник маячит или столб... И о чудо, ты выехав заранее, соблюдая закон и порядок и даже понятия(!), опаздываешь, хотя и так взяла четверократный запас.

 

 

Итак для точек над i.

 

1) Поток едет в две полосы, впереди внезапная преграда(дтп итп), машины плавно и достаточно заранее вгрызаются примерно 1 через 1 - никто не хитрожоп. В полосе с дтп (итп) можешь оказаться и оказываешься и ты.

 

2) Поток едет в две полосы, стоят знаки, из далека видно, что впереди сужение, нормальные люди более менее плавно (с поворотником(!) это даже не обсуждается) вклиниваются в поток, хитрожоп же до последнего метра едет, упирается в преграду и потом резко и нагло пытается врезаться в поток в прямом и переносном смысле, тормозя движение в итоге. Но это ещё "добрые хитрожопы".

 

3) Поток едет в две полосы, плотно, тут кто-то крутой обгоняет весь поток по встречке, но перед Пентами впереди вся спесь куда-то девается и хочет обратно - хитрожоп в самом плохом смысле. Человека у которого "жена рожает в машине или утюг дома оставлен" вы сразу заметите и скорее всего он будет очень активно жестикулировать на тему по настоящему экстренной ситуации у него.

 

 

Почему-то не писанный закон очереди всюду действует (коррупционные подходы рассматривать не будем :lol: ) и за наглость в очереди ну если не персонально получить в морду, то заклёванным толпой (включая тех кого нарушение очереди и не задело) вполне оказаться можно.

 

С чего бы тогда 10-рым людям, точно так же спешащим на работу, впустить одного ******ба, который решил, что он такой весь расфуфыренный и важный, что окружающие подождут пока он проедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у нас уже давно эти страсти поутихли. Большинству глубоко фиолетово, по какой причине некто едет по обочине и т.п. И встраиваются по елочке везде, где это приходится делать. От упертых не пропускающих на дороге куда как больше гемора, чем от культурно встраивающихся по елочке.

ИМНО, упертые это а) обычные чайники:-), не понимающие, как ездить безопасно, и б) психически неуравновешенные водилы, им везде тот или иной классовый враг:-) мерещится на дороге.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упертые это а) обычные чайники:-), не понимающие, как ездить безопасно, и б) психически неуравновешенные водилы, им везде тот или иной классовый враг:-)

Вот сейчас мне на дороге встретиося второй вариант. Какой-то му...водило...выталкивал меня из левого ряда еа встречку. Прям сбокц давай меня давить, это даже не подрезал. На сигнал отреагировал бурно, начал дальше меня выдавливать. А у меня ребенок справа сидит и этот му его видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас мне на дороге встретиося второй вариант. Какой-то му...водило...выталкивал меня из левого ряда еа встречку. Прям сбокц давай меня давить, это даже не подрезал. На сигнал отреагировал бурно, начал дальше меня выдавливать. А у меня ребенок справа сидит и этот му его видит.

Хотелось бы этот случай поподробней, wofuture! Укажите рядность, обрисуйте свою позицию, как встречка стыкуется с левым рядом (без разделительной полосы?)... Ну, и про тот АВТОС (имеется ввиду цвет-марка), который не уважает мамочек с детками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз видел такие сюжеты. Вместо того, чтобы сотрудничать на дороге, некто начинает конфликт: не пропускает, выталкивает и т.д.

Есть такой тип водил: конфликтмейкер:-), бедоносец:-)

Сейчас на дороге такой трафик, что помогать надо друг другу, пропускать и т.д.

Например, фура в пробке в принципе не может перестроится без помощи, либо будет создавать опасные ситуации. Почему не помочь, если это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы этот случай поподробней, wofuture! Укажите рядность, обрисуйте свою позицию, как встречка стыкуется с левым рядом (без разделительной полосы?)... Ну, и про тот АВТОС (имеется ввиду цвет-марка), который не уважает мамочек с детками...

Там сплошная линия, две полосы. Я еду в левой за таксистом, впереди нас самосвал сразу на обе полосы, ждем, пока он подвинется и тут справа от меня появляется это чудо, светло-золотистый паркетник типа витары. Сначала он хотел справа обойти самосвал, но Там не где. И вот самосвал как раз начинает смещаться вправо и этот лось тут же начинает резко ломиться прямо на меня, при чем его капот примерно где моё крыло был, даже не опережал меня, так что это даже не "подрезал", не включив поворотник, я ему посигналила, а он еще агрессивнее стал ломиться, товарищ, который ехал сзади меня, притормозил и я тоже и пропустила этого хамлюгу. Ддд... Но такого хамства я давно не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сплошная линия, две полосы. Я еду в левой за таксистом... И вот самосвал как раз начинает смещаться вправо и этот лось тут же начинает резко ломиться прямо на меня, при чем его капот примерно где моё крыло был, даже не опережал меня, так что это даже не "подрезал", не включив поворотник, я ему посигналила, а он еще агрессивнее стал ломиться, товарищ, который ехал сзади меня, притормозил и я тоже и пропустила этого хамлюгу. Ддд... Но такого хамства я давно не видела.

Понял, спасибо! Хамство - откровенное налицо! Вместо притормозить перед помехой в виде самосвала, выждать окно в левом ряду... А тут Я еду в нужном МНЕ направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один раз так же выдавливали и, к сожалению, это была дама на кроссовере. Сижу высоко, никого не вижу и еду куда хочу - вот таких я называю безголовыми и, конечно, пропускаю таких "всадников без головы" ведь ничего не докажешь, да и не поймут :? .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один раз так же выдавливали и, к сожалению, это была дама на кроссовере. Сижу высоко, никого не вижу и еду куда хочу - вот таких я называю безголовыми и, конечно, пропускаю таких "всадников без головы" ведь ничего не докажешь, да и не поймут :? .

честно говоря, я не видела водителя. и не могу точно сказать, М или Ж, но то, что ОНО - Лосяра - это точно. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выталкивал меня из левого ряда еа встречку. Прям сбокц давай меня давить, это даже не подрезал. На сигнал отреагировал бурно, начал дальше меня выдавливать. А у меня ребенок справа сидит и этот му его видит.

Александр сказал вам, заранее просчитываете все манёвры и вот он даже не собирался в ваш ряд, а вы уже сами начните сотрудничать с ним, отпустите газ и дождитесь пока ваш автомобиль полностью остановиться и пропустит всех других участников движения кто вдруг решил ехать рядом с вами. Александр уже устал это из раза в раз повторять: "В Москве уже давно все так ездят"... :mad: :blink:

 

 

Например, фура в пробке в принципе не может перестроится без помощи, либо будет создавать опасные ситуации. Почему не помочь, если это возможно?
Фура, это фура, если не наглухо убитый рыдван с сизым дымом, то после поворотника с её стороны, сразу начинаю ориентацию, как нам посотрудничать, мне лучше втопить вперёд и не мешать ей, или придержать коней, правда в городе, я больше с Общ. Трансп. так разъезжаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр сказал вам, заранее просчитываете все манёвры и вот он даже не собирался в ваш ряд, а вы уже сами начните сотрудничать с ним, отпустите газ и дождитесь пока ваш автомобиль полностью остановиться и пропустит всех других участников движения кто вдруг решил ехать рядом с вами. Александр уже устал это из раза в раз повторять: "В Москве уже давно все так ездят"... :mad: :blink:

:laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Причина редактирования: редактирование ссылки.

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина редактирования: редактирование ссылки.

Мишель, ну это не о чём, человек глянул в зеркало, тебя не увидел, ибо под другим углом был, при гудке прекратил манёвр.

 

Т.е. он бяка каляка, что поворотник не показал, перестраивался не плавно и в последний момент, но там ещё не всё потеряно, он осознал свою ошибку и хотя бы что-то попытался сделать, чтобы уменьшить вред.

 

 

И ещё, не пропускай вперёд таких ! Либо пускай всех, либо проезжай, зачем сейчас пускала ? Чтобы он понимал, что матиз всё равно пропустит ? Погудит повозмущается и пропустит ? Видишь, что дтп удалось избежать и проезжай, места было достаточно, ещё бы и показать про поворотник успела бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Мишель-то, оказывается, тоже "учительница", хотя сама недавно такую "училку" показывала в другой теме :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...