Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мужчины за рулем...


Рекомендуемые сообщения

Совсем разные ситуации. Даже не знаю что сказать, что бы не оскорбить. Пословицы русские знаете?

 

Что то попутали.

 

:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тогда какая разница, тормозить или бить. Все равно попадают и покалечатся.
Разница существенная(расчёты позже выложу и вы свои тоже) и в следующем, отделаться синяками без претензий к водителю или БЕЗ вины самого водителя. Или же сломать руку об поручень.

Ещё на скорости эскалатора, мгновенная остановка позволит удержаться тем, кто держится за поручни, а вот разика в четыре большее замедление позволит вырвать даже держащегося в автобусе за поручень человека.

Я так и понял
Это гипербола, в сравнении с древним жигулёнком, Окой и ещё очень много чем, матиз просто метеор и жертвуя большим расходом бензина можно уверенно держаться в потоке.

 

Ок, и какова ваша статистика?
Будь у меня газель...

Ну серьёзное(ну тысяч на 10 возможно потянет) только когда таки догнал на гололедё машину впереди (во второй или третий месяц вождения).

 

Но чудом уворачиваюсь от трутней регулярно(каждый день, за редким исключением), во многом благодаря лучше тормозам и меньшей массе, автобусу уворачиваться в таких ситуациях обойдется тяжелее.

тормозят. Именно про это вы и говорили. Цитаткой помочь?
Есть очень большая разница КАК тормозить, особенно на гололёде. От лёгкого притормаживания никто не будет буянить или таранить. А вот экстренное это совсем другой вопрос.

Я смотрю на 360 градусов и вижу, что происходит вокруг меня. И в тех случаях когда реально косякнул, минимум гуднут, максимум погонятся и мстить будут. Самые-самые вежливые слепанут дальним разок.

Почему вы так думаете?
Потому что я так думаю. Ну у вас и вопрос...

Потому что можно долго качать права, но либо надо этого водителя подстрелить и рискнуть свободой вдвойне, либо включить мозг и не ухудшать итак ситуацию где виноват.

 

Пока не встретит другое добро с кулаками побольше. А потом кто победил тот и добрый.
Как только он врежется в не виновного, сразу же перестанет быть "добрым"

 

Где это я их защищаю?! Я ПРОТИВ того, что какой-то там хрен с горы (простите мне мой французский), вдруг возомнил себя судьей и орудием возмездия. А не ЗА дебилов, которые лезут под колеса автобуса. Разницу понимаете?
Хотелось бы сказать подрезалам "Тебя раздавят, а ты не подрезай" ->>>

http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI

 

Совсем разные ситуации. Даже не знаю что сказать, что бы не оскорбить. Пословицы русские знаете?
Вить, пословица случаем не "Сравнили гору с мальцом" ? :shock:

 

 

Каково поведение машин после удара?
Давайте возьмём пока случай, когда они "склеенные" продолжат движение дальше, уже с новыми скоростями, какими это вполне интересный вопрос диспута.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому у меня регулярно бывает тозик под рукой. Слишком много развелось желающих судить.

О це..! Ну, блин, Вы даете!

post-73216-0-57669500-1362848814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, я и не знаю такой пословицы, только про хрен и палец. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много развелось желающих судить.

А не путаем ли мы причину и последствия.Если не будет подрезальщиков то не будет и учителей-судей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene, А я имею право проехаться по дороге просто по правилам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтобы никто не лез и не подрезал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтобы никто не лез и не подрезал.

Пока только небо свободно, на землице скоро оброком на авто обложут, а как же...

p0504.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saracene, А я имею право проехаться по дороге просто по правилам?

По железной :yahoo:

http://www.youtube.com/watch?v=iah6P_5dVxs

 

Автобусника ещё не забыли ?

 

http://www.youtube.com/watch?v=1RuHP5nBSEQ

 

Комментарии для защиты от защитников быдла.

 

Это после разворота, слева были ещё машины.

В первую очередь я обращал внимание на тех, кого обязан был пропустить(встречное направление).

 

А вот о начинающих движение от обочины чурбанах с аварйкой я в последнюю очередь думаю.

Про "специально", да совершенно специально я не доводил до срывания в юз и специально не бился об ремни безопасности.

 

К всем прочему не надо забывать, что для того, чтобы срегировать на этот хач мобиль(в данном конкретном случае, а не вообще), надо было ещё перенести педаль с газа на тормоз ибо манёвр более чем внезапен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила остро нуждается в специализированной медпомощи.

Его надо пожалеть и госпитализировать...весна, однако.

А тут все "прав", "не прав", "надо", "не надо"...

Все только на дороге тем и занимаются, чтобы не попасть в ДТП, а тут некоторые к ним прямо таки стремятся..." и вас вылечат!" (с):-)

Лучше в больничку, чем самосуд на дороге - а такое бывает в плане оборотки для любителей "наказывать", увы.

 

Откуда вся эта беда?

Сначала имярек тупо не пропускает никого в сложной обстановке.

Есть такие "принципиальные" - их все меньше, но воздух они портят ощутимо.

Потом находится другой, который под "принципиального" обязательно полезет с риском для обоих - вместо того, чтобы держаться от "принципиально" подальше, как от любого неадеквата на дороге.

Потом "принципиальный" принципиально бьет влезающего.

"Игра была равна.." (с)

Остальные стоят в пробке, пока ДПС на растащит этих ..чудаков...

И когда этот зоопарк с дороги уберут?

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом никого не подрезая, не проучая итп. Да, можете.

 

ПДД отличаются от ваших правил ДД и внесена корректировка? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в ПДД зафиксировано право водителя подрезать, проучать итп?

Так я понял водителя автобуса подрезают или не правильно понимаю? Если я правильно понял, то вы защищаете именно их. А слово проучать уже придумано, на самом деле такие действия по другому формулируются.

 

Я уже рассказывал про своего отчима и пострадавших пассажирах, экстренное торможение приводит к катастрофе. А у этого водителя пассажиры, о которых он заботится-целые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто никого не защищает, ИМНО.

Два неадеквата на дороге - один лезет, когда рационально не лезть, другой бьет, когда рационально не бить.

Вариант с "бить неизбежно" не рассматриваем, как банальный:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он так считает.

И гаишники тоже так считают и многие так считают, слепые все?

 

Если косячат, то сами и виноваты/

 

Помнишь Michelle обвиняли без причины? У нее не дошло до нарушения правил, а там все ясно было. Так и здесь нарушителей оправдываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера толкались:-)) в традиционной пробке в Грибках на Дмитровке. Из 6 рядов два строили.

Все всех пропускали..почти. Пара-тройка попалась всего "принципиальных". Их все сторонились, как инфицированных:-))

Где нарушители, кто они в этой подмосковной свалке?

Без нарушения ПДД там в принципе перестроится невозможно - все перестраивающиеся создают помехи, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где нарушители, кто они в этой подмосковной свалке?

Без нарушения ПДД там в принципе перестроится невозможно - все перестраивающиеся создают помехи, ага.

А теперь Александр, ранее утро выходного дня в Москве, мажоры уже заснули, трудяги ещё не проснулись или же им по рабочим дням надо ехать.

 

Места навалом, и всё равно лезут под нарушение.

 

Ну вот примерно такая картина(как в Москве утром в выходной) в других городах в час пик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему...

7 марта моталась по делам по городу. Очередной раз вышла и забыла габариты(( Машина сдохла, конечно. Я оставила ее, уехала на общ. транспорте. Вернулась к ней уже к вечеру с друзьями, чтоб завести. Насос накачивает, достаточно немного потянуть и она заводится. Друг поехал разворачиваться, а мы с машиной раскорячились в колее. Дорожка вокруг жилого дома. въезд-выезд с двух сторон. Один подъехал, моргнул, я ему ситуацию вышла объяснила, помощь предложил. Вежливо отказалась.

Тут подъехал другой кадр на Шевроле Лачетти. Начал насигналивать. Я вышла опять, объясняю - машина не заводится. Он начал на меня матом, потом говорит - оттолкай в сторону, нех.. тут стоять. Я спросила, как он себе это представил. Он подъехал близко к моей, сказал, что торопится и если не уберу, фары моей машине разобьет. Я не успела достать биту, друг подъехал и этому рыцарю пришлось уехать.

Разные у нас мужчины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не успела достать биту...

Опа! Бита, дико извиняюсь, - самый скромный шанцевый инструмент в Росее? b0513.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему...

7 марта моталась по делам по городу. Очередной раз вышла и забыла габариты(( Машина сдохла, конечно. Я оставила ее, уехала на общ. транспорте. Вернулась к ней уже к вечеру с друзьями, чтоб завести. Насос накачивает, достаточно немного потянуть и она заводится. Друг поехал разворачиваться, а мы с машиной раскорячились в колее. Дорожка вокруг жилого дома. въезд-выезд с двух сторон. Один подъехал, моргнул, я ему ситуацию вышла объяснила, помощь предложил. Вежливо отказалась.

Тут подъехал другой кадр на Шевроле Лачетти. Начал насигналивать. Я вышла опять, объясняю - машина не заводится. Он начал на меня матом, потом говорит - оттолкай в сторону, нех.. тут стоять. Я спросила, как он себе это представил. Он подъехал близко к моей, сказал, что торопится и если не уберу, фары моей машине разобьет. Я не успела достать биту, друг подъехал и этому рыцарю пришлось уехать.

Разные у нас мужчины...

 

бита? фи, грубо и неизящно... мужики разные бывают... много таких, которые еще не поняли, как тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками... или наоборот, слишком хорошо знают, поэтому только с женщинами "герои".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа! Бита, дико извиняюсь, - самый скромный шанцевый инструмент в Росее? b0513.gif

Бита для вида к сожалению. Но если надо за свое имущество я заступлюсь. Не написала я, что этот дядя подъехав поближе вышел уже с битой :(

В девятке остался мой фонарик ( как у американских/европейских полицейских), так вот он несколько раз спасал в неприятных ситуациях.

Изменено пользователем N.U.Vasche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По железной :yahoo:

 

media]

[/media]

 

Не, ну скорость смены колес еще отрабатывать и отрабатывать. :rtfm:

Ни с какие ворота не годится. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому у меня регулярно бывает тозик под рукой.

Зачем?!

Изменено пользователем moycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, Saracene, вы в автобусах падали хотя бы раз при резком торможении? Особенно, когда сверху на вас еще несколько человек наваливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...этот дядя подъехав поближе вышел уже с битой

 

Что ето?! Надобен комментарий Saracene...b0508.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бита? фи, грубо и неизящно... мужики разные бывают... много таких, которые еще не поняли, как тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками... или наоборот, слишком хорошо знают, поэтому только с женщинами "герои".

А почему бы и нет? Мечтала однажды обзавестись пистолетом, стреляющим присосками))) Это из той же серии. ;)

 

В девятке остался мой фонарик ( как у американских/европейских полицейских), так вот он несколько раз спасал в неприятных ситуациях.

Шо за фонарь такой? Просветите, плииз, темную из провинции. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...