Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос знатокам ПДД


Рекомендуемые сообщения

Карта с этими отметками и есть схема экзаменационных маршрутов. Должна быть доступна.

У меня дочка сдавала на права в прошлом году, так у них в автошколе даже такая услуга была как "Поездить со специальным инструктором по экзаменационному маршруту". Цену вопроса я не помню, что-то около 2 т. р. Так очередь была на эту услугу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у нас в районе очень много неоднозначных мест, по которым даже у гайцев мнения расходятся

это работа для активистов ФАР и службу ДИиОД + письма с фотографиями в ГИБДД и исполком. пусть исправляют... как-то так. У нас (повторяюсь уже) такие "непонятки" выкладывают на портал госуслуг для исправления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это работа для активистов ФАР и службу ДИиОД + письма с фотографиями в ГИБДД и исполком. пусть исправляют... как-то так. У нас (повторяюсь уже) такие "непонятки" выкладывают на портал госуслуг для исправления.

Знаете, у нас в козырных местах за прошлое лето по 3 раза знаки поменяли. А легче не стало, дороги гаи не переделает.

Хотите на картинку посмотреть? Красным там обозначен проезд, которого сверху из-за деревьев не видно.

Это кольцо. Какие поворотники надо включить при съезде к этого кольца по зелёным траекториям? Отдельно, если по ПДД, отдельно, если надо не вводить в заблуждение.

post-78628-0-29441700-1353636873_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кольцо. Какие поворотники надо включить при съезде к этого кольца по зелёным траекториям? Отдельно, если по ПДД, отдельно, если надо не вводить в заблуждение.

post-64834-0-34526600-1353664579_thumb.jpg

На Университетский, (верхняя зеленая стрелка), в правом ряду, никакого - мое мнение, либо опять же в правом ряду, левый, по проезду Ляпунова выключить - тоже мое мнение, если вижу ДПС :)

Как по ПДД пока не пойму :(

 

post-64834-0-26083200-1353664626_thumb.jpg

На Академика Коптюга (нижняя зеленая стрелка) - строго левый, хоть вы и на главной дороге, но справа примыкает второстепенная. Это по ПДД, тут нет двойных понятий.

 

Не Вас случайно запечатлели? :)

post-64834-0-50389900-1353664141_thumb.jpg

Изменено пользователем DenSDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева там тоже примыкает. Введение в заблуждение получается.

 

А левый-то зачем? Поедем-то направо.

 

1. Слева примыкает? На карте не видно

 

2. Для тех, кто на второстепенной (Ляпунова), показать что вы не поворачиваете туда

 

Посмотрите через "Панорамы" данное место: http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%2C%20%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82&sll=83.096508%2C54.842937&ll=83.096548%2C54.842930&spn=0.027037%2C0.012520&z=16&l=sat%2Cskl

Изменено пользователем DenSDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenSDV :lol: Нет, это не я.

Там на самом деле уже знаки поменяли с того момента, как фотографии делались, там сейчас кольцо главное.

 

Если левый включить, то едущие по Коптюга подумают, что Вы идёте на разворот и будут стоять.

 

У нас там "от греха подальше" все ездят в один ряд, хотя место на 2 ряда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если левый включить, то едущие по Коптюга подумают, что Вы идёте на разворот и будут стоять.

 

У нас там "от греха подальше" все ездят в один ряд, хотя место на 2 ряда есть.

Я к сожалению не вижу место воочию, только по карте :(

Мне это место видится Т-образным перекрестком, где вы можете повернуть налево, на Коптюга и потом еще раз налево (обратно) ИЛИ направо на второстепенную. Надо включать поворотник? НАДО! Левый или правый. Повернув же на Коптюга, поворотник автоматически отщелкивается при выпрямлении руля и вы едете прямо. Если же надо именно повернуть еще раз налево, как бы по кругу, включаете его еще раз. Тогда едущие на встречу с Коптюга Вас пропускают.

post-64834-0-48896000-1353668669_thumb.jpg

Изменено пользователем DenSDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на карте перемычка кольца ещё неправильно нарисована, на ней со стороны Университетского "кирпич" висит.Выезжают обычно с правым поворотом на прилегающую справа, потом без поворотника проходят по зелёной стрелке, потом включают правый на Терешковой (чтобы стоящие там не ждали), либо едут прямо без поворотников, чтобы не ждали стоящие на Коптюга, либо с левым поворотником, чтобы ждали все.

(Это я по картинке DenSDV )

Изменено пользователем pooha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Все видно по вашей же ссылке. Красная стрелка примыкает, зеленая - направление движения.

2) Правый поворотник поле Ляпунова. Там метров 20 есть.

Кто-то из нас неправильно понимает картинку, выложенную pooha Откуда начинаются зеленые пунктирные стрелки? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде откуда я их нарисовала, оттуда все и едут без поворотников.

 

После Ляпунова не включают правый, по времени на скорости 30 км/ч не получается. То есть можт быть и получается, но бессмысленно, никто среагировать не успеет всё равно, просто держат дистанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После Ляпунова не включают правый, по времени на скорости 30 км/ч не получается. То есть можт быть и получается, но бессмысленно, никто среагировать не успеет всё равно, просто держат дистанцию.
Крайне рекомендуется пользоваться всегда, привычка вторая натура. Плюс это ваше мнение, что никто не успеет среагировать, иногда выручал даже раз мигнувший чужой поворотник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо повернуть направо на перекрестке на зеленый свет, но впереди машина пропускает пешеходов. Если ее объехать левее и встать сразу во вторую полосу пропускать пешеходов вместе - это будет по правилам? Кроме того, если остановиться сзади этой машины, то мы перекроем свою полосу тем, кто едет следом за нами в прямом направлении, тем более что левая полоса занята поворачивающими налево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам надо повернуть направо на перекрестке на зеленый свет, но впереди машина пропускает пешеходов. Если ее объехать левее и встать сразу во вторую полосу пропускать пешеходов вместе - это будет по правилам?

Поворот направо выполняется как ? Из крайнего правого в крайнее правое.

Оное выполнение расходится с описанием в правилах.

Кроме того, если остановиться сзади этой машины, то мы перекроем свою полосу тем, кто едет следом за нами в прямом направлении, тем более что левая полоса занята поворачивающими налево.

Фактически в большом мегаполисе, достаточно одному подтупливать маленько, чтобы людям ждущим сзади терять очень много времени...

Потому иногда приходится делать подобные нарушения :(

http://www.youtube.com/watch?v=hRR1zjHDjis

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из крайнего правого в крайнее правое.

Такого нет в российских ПДД.

 

пункт 8.5 нам говорит - Перед поворотом направо...

пункт 8.6 говорит при повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Что такое - по возможности ?

В данном случае нет у меня возможности двигаться ближе к краю так как у края находится другой авто. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое - по возможности ?

В данном случае нет у меня возможности двигаться ближе к краю так как у края находится другой авто. :)

Если сломается та машина, то возможности не будет, а если она участвует в уличном движении(участник дорожного движения), то тогда у вас есть возможность дождаться её и проехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вся в том что такой значимый документ как ПДД не должен допускать двоякого толкования.

Не должен. А его толкуют, каждый, как хочет.

Потому что он допускает, А не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой человек будет трактовать любой документ по-своему. Такова человеческая природа. Большие войны начинались из-за разного толкования куда менее значимых документов.
Ха, да юристы на этом состояние делают.

А вообще, если сделать ПДД более "конкретными", то а) получатся они в "Войну и мир" б) по прежнему будут цеплятся с к словам.

 

 

Очередной вопрос знатокам, косвенно уже поднимавшийся в теме.

Кто виноват и что делать почему?

Приоритетна временная разметка. Красная машина не включила указатели поворота(перестроения) и не уступила дорогу попутным транспортным средствам.

 

А держание полосы... ну с этим у людей глобальные проблемы

http://www.youtube.com/watch?v=pFy6ILVbFSM

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО красный виноват, совершал маневр и не убедился в безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в автошколе говорили, что есть очень распространённая подстава с правым поворотом. Машина встаёт на правой полосе и стоит на зелёный, другая машина объезжает её слева и поворачивает направо. А первая машина даёт по газам и оказывается права даже при наличии у всех видеорегистраторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто виноват и что делать почему?
Красный, КоАПП 12.16
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в автошколе говорили, что есть очень распространённая подстава с правым поворотом. Машина встаёт на правой полосе и стоит на зелёный, другая машина объезжает её слева и поворачивает направо. А первая машина даёт по газам и оказывается права даже при наличии у всех видеорегистраторов.
Не могу ответить за практику по судам, гуглить некогда, но для того, чтобы 1ой машине дать второй в бок, нужно ей перестроиться из правой полосы, в левую, в которой стоит-едет машина №2(постоянно там например оказываются машины не нарушившие, а пришедшие со встречного движения через левый поворот).

Тут очень многое будет зависеть скорее всего от границ перекрёстка и места, где произошёл контакт.

ИМХО.

 

Вот на мой взгляд, не однозначный пример.

Отбросим пока нарушение правил красным матизом.

И посмотрим на зелёную, правильную траекторию синего универсала и неправильную красную

7edd966b64b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick , это если у дороги справа 2 полосы. А если 1? Синяя машина стоит перед переходом и ждёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в довесок вариация, жёлтая джихад такси поворачивает налево.

И жёлтым же отмечены границы перекрёстка, если я конечно не ошибся

20a7e8dac06e.jpg

 

balamutick , это если у дороги справа 2 полосы. А если 1? Синяя машина стоит перед переходом и ждёт.
В такой ситуации думаю без вариантов красная будет виновата. Да и встречные налево тоже будут виноваты ИМХО если синей помещают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот я недавно в ситуацию попадала почти как на нижней картинке. В "мирное время" там 2 полосы, а сейчас проезжая часть сужена. Я еду с правым поворотом, а мне навстречу с левым летит внедорожник, меня не ждёт (там обычно крупные машинки ждут, пока я в поворот впишусь, а потом едут). Ну и его начинает нести, он тормозит и слегонца ещё подразворачивается на левой полосе, я выезжаю из-за сугроба и вижу, что правой полосы нет, её замело совсем. Где-то в полуметре от его бока остановилась, т.к. ехала медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...