Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос знатокам ПДД


Рекомендуемые сообщения

Michelle

Вам переосмыслить нужно понятия :

равнозначный

второстепенный

главный

На вашем видео перекресток равнозначный,

п.13.11 ....уступить...приближающимся справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Michelle

Вам переосмыслить нужно понятия :

равнозначный

второстепенный

главный

На вашем видео перекресток равнозначный,

п.13.11 ....уступить...приближающимся справа.

Можно без советов, что мне нужно?

Я тоже считаю это перекрестком и перекрестком равнозначных дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ребята сразу видно, что по Рублёвке вы не катаетесь. Здесь всё не..., если я на моте, а тот, кто слева пусть даже на лексусе НИ-ЧЕ-ГО не докажешь. :yahoo:
Ну знаете, я тоже с машиной за 8+ млн. рублей наверное не стану выяснять приоритеты.

А вот так 1-3 млн.рублей, идут лесом если я 100% прав и регистратор. :lol:

На видео совершенно четко видно, что регистратор повернул на эту улочку и проехал ее насквозь.
Для размышления скажу: через дворы запрещено, но тоже возможно проехать насквозь...

Правда тут ключевое не предназначено. Газон например тоже не предназначен для сквозной езды, но не всякому быдлу это объяснить.

 

Т.е. вывод такой, перекрёсток равнозначный, уступаем справа. Но помня АлександраМ260, не забываем, что люди слева могут не быть в теме или у них с не видного вам ракурса висит Глав.дорога, а ваш "Уступи" спрятали в кустах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для размышления скажу: через дворы запрещено, но тоже возможно проехать насквозь...

А как убедимся, что это не дворовый проезд, через который нельзя проезжать насквозь, а сквозная улочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без советов, что мне нужно?

Я тоже считаю это перекрестком и перекрестком равнозначных дорог.

Что же вы здесь тогда вопросы задаете, если вам и так все понятно и в чужих советах вы не нуждаетесь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как убедимся, что это не дворовый проезд, через который нельзя проезжать насквозь, а сквозная улочка?
Обычно улицы не заканчиваются съездом с поребрика например.

На улицах на домах (чаще всего, по крайне мере в ухоженных районах) написано название улицы.

Во дворах не наносят разметку(кроме парковочной например), очень редко ставят дорожные знаки.

Что же вы здесь тогда вопросы задаете, если вам и так все понятно и в чужих советах вы не нуждаетесь ?
the same, в рамках другой темы "моё вождение видео и бла-бла-бла" : начиная с этого поста, где был большой спор, Мишель могла(кстати, частично обоснованно, если вы участвовали в том обсуждении) воспринять предложение
Michelle

Вам переосмыслить нужно понятия :

равнозначный

второстепенный

главный

Как наезд. А не ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в основном наказывают по закону или по совести?(другие варианты не интересны)

 

Если по закону, то Michelle не виновата, т.к. авария произошла не на перекрестке, а раньше. А если по совести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вы здесь тогда вопросы задаете, если вам и так все понятно и в чужих советах вы не нуждаетесь ?

Для того, чтобы убедиться еще раз в своей правоте/не правоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по совести?

А по совести газелист олень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в основном наказывают по закону или по совести?(другие варианты не интересны)

 

Если по закону, то Michelle не виновата, т.к. авария произошла не на перекрестке, а раньше. А если по совести?

Вот именно! Обгон начат до перекрестка, скорость невысокая. Газель начала поворачивать как раз в тот момент, когда стало видно этот перекресток. Могла ли я, увидев этот перекресток отказаться от обгона в тот момент? Уже нет, потому что Газель уже перегородила мне дорогу. Так что осуждать мое намерение сделать обгон, это все равно, что сажать каждого за убийство лишь за брошенную в порыве страсти фразу: "Я тебя убью!".

 

По человечески... У Газели даже фара не треснула, а у моего моти 10 месяцев и 7000 пробега изуродовано крыло... Теперь только менять и статус машины уже: "битая" + ожидание решения страховой компании и невозможность начать ремонт сразу же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по закону, то Michelle не виновата, т.к. авария произошла не на перекрестке, а раньше. А если по совести?
Мне вот как раз кажется, что по закону ещё придраться можно. А по совести Мишель вообще не виновата, помойка с грязными стопами без зеркал и поворотников еле едет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как раз кажется, что по закону ещё придраться можно.

А в чем можно придраться? Я намеревалась сделать обгон, но я его не сделала.

Конечно, при благоприятном стечении обстоятельств, скорее всего и сделала бы, но не факт.

Могла бы и отказаться от обгона.

Если честно, я про перекресток знала, но не помнила до метра, где он находится и увидела его уже тогда, когда и так начала оттормаживаться.

Так что мои помыслы были чисты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По человечески... У Газели даже фара не треснула, а у моего моти 10 месяцев и 7000 пробега изуродовано крыло... Теперь только менять и статус машины уже: "битая" + ожидание решения страховой компании и невозможность начать ремонт сразу же!

Ну это еще не битая. Просто сменить крыло в цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это еще не битая. Просто сменить крыло в цвет.
+1, битая пугает людей испорченной геометрией кузова, а не тем, что как и многие другие детали авто, когда-то заменили на новую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, битая пугает людей испорченной геометрией кузова, а не тем, что как и многие другие детали авто, когда-то заменили на новую.

"Не по теме", наверное, уже пошли... Но меняное крыло - это все равно уже серьезно, это не царапина какя-нибудь!

Но меня напрягает еще больше то, что не могу начать ремонт, пока не дождусь бумажек из ГАИ.

Авария 28, а за документами идти только 13. И это не значит, что 14 уже можно начать ремонт!

Хотя... крыло еще не купила. Оно, кажется, еще в пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как раз кажется, что по закону ещё придраться можно. А по совести Мишель вообще не виновата, помойка с грязными стопами без зеркал и поворотников еле едет.

Так в гаи придирались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Не по теме", наверное, уже пошли... Но меняное крыло - это все равно уже серьезно, это не царапина какя-нибудь!
Ну начнут покупатели проверять его на перекраску, искать шпаклёвку, а их и нет, крыло поменяли.

Да и так если никаких внутренностей не задето, ничего не сместилось со своих мест, то и определить это не реально(сложно) и влияния никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнут покупатели проверять его на перекраску, искать шпаклёвку, а их и нет, крыло поменяли.

Да и так если никаких внутренностей не задето, ничего не сместилось со своих мест, то и определить это не реально(сложно) и влияния никакого.

К счастью, да, внутри все цело. Вчера отмылась перед "фотосессией" - даже на бампере царапин нет. Так что меняем крыло и будем как новенькие. Думаю, даже если при продаже и сказать, то на цену вряд ли повлияет. Прям даже можно сказать, что повезло, что не задело фару, или дверь.

 

Так в гаи придирались?

Придирались только зазвездившиеся "знатоки" на нашем Форуме, причем тогда, когда их об этом никто не спрашивал.

 

У ГАИшника был только один вопрос: был ли включен поворотник у Газели. Показала видео с регистратора, где хорошо видно, что не включал - сразу же рассудил, что виноват он. Выписал ему штраф 100 рублей за пункт п 8.1 ПДД РФ. Ст.1214 п.3. "при повороте налево не уступил дорогу ТС, производящему обгон".

По положению авто на дороге видно, что до перекрестка-то мы не доехали, так что спор об "обгоне на перекрестке", который был в другой теме в моем случае необоснован: я могла или успеть обогнать его еще до перекрестка, или отказаться от обгона, увидев этот перекресток.

 

be4fdfu-960.jpg

f6be3fu-960.jpg

 

Вот фото схемы ДТП для тех, кому интересно.

 

9a013fu-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Неотвратимое все-таки наступило: Мишель права - но машина разбита. А я ведь предупреждал.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=44970&view=findpost&p=918801

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас интересный перекресток, на котором не раз случались аварии...

интересно услышать мнение участников форума... вопросы в конце сообщения

 

легковой автомобиль движущейся по ул. сталеваров в нарушение знака "движение налево", поворачивает на право (в сторону ул. хлебозаводской)...

 

a09f920e5743.png

по ходу движения направо попадает на главную дорогу - выезд на хлебозаводскую...

 

b6050e60c16f.png

 

---

 

в это время легковой автомобиль (на данных иллюстрациях - серебристый универсал) движущийся по ул. хлебозаводская на перекресте с ул. сталеваров в нарушение знака "уступи дорогу" - не предоставляет преимущество автомобилю выезжающему с ул.сталеваров

 

16dc2ee3e0b7.png

 

далее 2 варианта развития событий и соответственно вопросов:

 

1 вариант - серебристый универсал не предоставляет преимущество другому легковому автомобилю выезжающему с ул. сталеваров (в нарушении знака "движение налево") - далее по ходу движения его останавливает ДПС и решает выписать за это штраф - будут ли правомерные действия сотрудников?

 

2 вариант - серебристый универсал не предоставляет преимущество другому легковому автомобилю выезжающему с ул. сталеваров (в нарушении знака "движение налево") - далее происходит ДТП... - при определении виновника в данном случае будет принято решение о обоюдной вине обоих участников дорожного движения?

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебристый виноват в обоих случаях. Обоюдной вины нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Неотвратимое все-таки наступило: Мишель права - но машина разбита. А я ведь предупреждал.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=44970&view=findpost&p=918801

Ага, радуйся, что у тебя СЕГОДНЯ все хорошо и молись, чтобы ЗАВТРА с тобой ничего подобного не случилось. Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебристый виноват в обоих случаях. Обоюдной вины нет.

т.е. в случае ДТП не уступивший серебристый универсал будет виноват - а другому автомобилю который не выполнил требование предписывающего знака "движение налево" - просто выпишут штраф?

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом перекрёстке серебристому висит "уступи дорогу", а что нарушил второй авто - другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серебристый не уступает дорогу, согласно вывешенному у него перед носом знаку "уступи дорогу" и это приводит к ДТП в этом конкретном месте и на этом конкретном перекрестке, то он виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...