Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос знатокам ПДД


Рекомендуемые сообщения

А я ведь предупреждал.

 

 

Я бы даже сказал: накаркал... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бы даже сказал: накаркал... :(

А я бы сказала, что если и накаркал, то самому себе.

Бумеранг летел, повредил мой моть, развернулся и полетел убивать того, кто его запустил.

Закон природы, однако: пожелаешь зло кому-либо, получишь тем же и туда же.

Заранее сожалею, сочувствую и надеюсь, что, все-таки пролетит мимо каркуши.

 

Попасть пальцем в небо несложно, а вот за слова свои точно ответить придется.

Рано или поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 вариант - серебристый универсал не предоставляет преимущество другому легковому автомобилю выезжающему с ул. сталеваров (в нарушении знака "движение налево") - далее происходит ДТП... - при определении виновника в данном случае будет принято решение о обоюдной вине обоих участников дорожного движения?

Одобрямсэ, в таком виде таки очень наглядно и можно говорить о конкретике.

Коллега Rem666999 давайте включим логику, дорога есть, с обоих сторон на неё нельзя ехать, на какой хрен она нужна ? Пожарный проезд или т.п. наверное как-то иначе бы оформили и не заморачивались бы со знаками приоритета, тем более делать его главной дорогой.

Но это просто мысли про логику.

 

Скорее всего и маршрутным ТС нельзя нарушать знак "только налево".

Тем не менее, допустим серебристый забил болт про знак "уступи и случилось дтп", в дтп ясно и чётко прослеживается его (серебристого) вина.

 

О том, что приехавший с "главной дороги" человек нарушил правила(а это ещё надо доказать) могут не знать не водитель серебристой, не гайцы, ни сам водитель с "главной" зато знаки вот тут есть и есть нарушение.

 

Попытаясь давить на то, что на главной вообще никого не должно быть, человек может упереться рогом, что правила не нарушал. Припарковался перед знаком, ушёл, пришёл машина запаркована за знаком, пришлось ехать прямо и тут на тебе ничено не нарушая(дорога же главная), его пытаются обвинить.

Ещё вариант, машина стояла годами за знаком(когда его ещё не поставили), потом мужик пришёл и завёл. Поехал, знаки выехать не запрещают, наобарот главная дорога и тут на тебе в бочину получает и ещё виноват с чего ллии ?

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот за слова свои точно ответить придется.

Рано или поздно.

Будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то пропустил? почему кто-то должен сгонять с полосы? Если дорога многополосная и еду по левой - так и быть, пущу. но так пропускать такого же участника движения...обойдется :)

А Дай Дорогу дураку ?

Бывает, что прижмутся в 10 сантиметрах и тараторят гудком, можно и болт забить и в пол тормозом топнуть, чтобы приехали в твой бампер.

Это по вкусу, но можно и пропустить если есть возможность.

Понял о чем вы, от части про мою . Постарался нарисовать как следует.
В этот раз вы шедеврально нарисовали, аплодирую стоя :ok:

 

1) Меня сгоняет в правый ряд черная машина.

2) Закончив маневр, я выключаю поворотник, но это поздно замечает (либо вообще не замечает) водитель синей, который уже начал движение, заметив моё перестроение еще в пункте 1. В мёртвой зоне у меня уже висит черная машина.

3) Мне приходиться оттормаживаться чтобы не зацепить синего, влево я не могу вильнуть, там всё еще черный.

Если бы остался в левом ряду, то потом мог бы либо встать за синим, либо перед ним.

По большой части косяк синего.

А вам опыт ибо это просто классика.

 

Правильные действия тут:

а) не ехать в левом ряду при свободном правом не ехать со слишком медленной скоростью, я почему-то очень уверян, что в вашем случае это имело место быть, иначе мало кто на месте синего бы рванул и вообще бы подумал, что вы заворачивать планируете

б) прекратить показ поворотника например сразу после пересечением машиной середины полоски разметки разделяющей полосы

в) купить регистратор, если вы без него въедете в корму синего, вы ещё и "виноват" можете оказаться...

г) не париться вообще по ситуации, вы абсолютно на правильном пути и называйте это даже не ошибкой, а набором опыта так сказать :ok:

Это один из тех случаев, когда смещаться нужно без поворотника. Это лично мое мнение, потому что не понятно, как нагло те со второстепенки вылезали, может тут поворотник и не помог бы

У матиза, по крайне мере моего, есть режим, когда слегка нажал поворотник, он один раз мигнёт, отпускаешь и он перестаёт мигать, вот разок мигнуть ещё на той полосе. И всё, так для галочки, чтоб рука не забывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего и маршрутным ТС нельзя нарушать знак "только налево".

 

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу пардону. Ткните носом во встречку на схеме или на фото.

Вопрос ко мне, полагаю? У нас правостороннее движение. Матиз находится на встречке.

У Газели ооочень своеобразная траектория поворота налево. Фактически, со встречной полосы.

Обгон начат до перекрестка. Волнистая линия - тормозной путь.

Знаков приоритета и разметки нет.

 

9a013fu-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матиза, по крайне мере моего, есть режим, когда слегка нажал поворотник, он один раз мигнёт, отпускаешь и он перестаёт мигать, вот разок мигнуть ещё на той полосе. И всё, так для галочки, чтоб рука не забывала.

:drinks: Разумно, возьму на заметку. Но это еще вопрос вопросов, как это задний считает, а то начнет справа сходу щемиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks: Разумно, возьму на заметку. Но это еще вопрос вопросов, как это задний считает, а то начнет справа сходу щемиться...

Я тоже так частенько делаю. Например, еду в крайнем левом, не видно еще, стоит ли там кто на поворот налево, а когда уже видно, мингу и смещаюсь к правому краю полосы, чтобы объехать поворачивающего. Если поворачивающий успевает повернуть до зеленого, то проезжаю прямо, а если нет, аккуратно объезжаю его. Собственно, если полосы достаточно широкие, то никаких возмущений ни у кого не возникает. Так делают многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Ахахаха, вот это я двоешник. Приложения то к ПДД подзабыл...

Да и просто обычно в жизни оные знаки встречаю где они явно запрещают поворачивать на встречку\односторонее, потому даже как-то не подумал.

Плюс у нас в СПб, когда впереди дорога для МТС, то её и обозначают как МТС дорогу.

К слову сказать, припомнил знак на своих маршрутах, где "только направо-налево" показан, впереди полоса МТС и МТСы только в путь едут прямо.

Это покажет черному, что вы уходите вправо (чтоб не помер от поноса и не ломанулся вправо сам), а вам даст время убедиться, что поперек никто не лезет (а если вдруг лезет, то его объехать проще).
Тоже верно, а то могут и начать справа щемиться, а ты как раз начнёшь смещаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что бы не попасть в ДТП, нужно молиться ...

... если попал в дтп, значит кто-то накаркал ...

... если указываешь кому-то на очевидные ошибки, жди в ответ проклятий и угроз ...

Записал в блокнотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что бы не попасть в ДТП, нужно молиться ...

... если попал в дтп, значит кто-то накаркал ...

... если указываешь кому-то на очевидные ошибки, жди в ответ проклятий и угроз ...

Записал в блокнотик.

Допишите еще: "Не путать причину и следствие". :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я брошу эту ссылку еще сюда, и/или сюда? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сказала, что если и накаркал, то самому себе.

Бумеранг летел, повредил мой моть, развернулся и полетел убивать того, кто его запустил.

Закон природы, однако: пожелаешь зло кому-либо, получишь тем же и туда же.

Заранее сожалею, сочувствую и надеюсь, что, все-таки пролетит мимо каркуши.

 

Попасть пальцем в небо несложно, а вот за слова свои точно ответить придется.

Рано или поздно.

Вы так ничего и не поняли.

1. Ваше ДТП - это следствие вашего же быкования на дорогах ("умру, но никого не пропущу"). Прогнозирую дальше: будете продолжать вождение в прежнем стиле - это ДТП будет не последним.

2. Из случившегося надо делать правильные выводы, а не огрызаться. То, что вы легко отделались - это как раз-таки добрый урок судьбы.

3. Лично мне от вашего ДТП - ни горя, ни радости. Я подобных "всегда правых" водителей объезжаю, пропускаю и т.д. - главное чтоб подальше от моей машины.

 

... что бы не попасть в ДТП, нужно молиться ...

... если попал в дтп, значит кто-то накаркал ...

... если указываешь кому-то на очевидные ошибки, жди в ответ проклятий и угроз ...

Записал в блокнотик.

А-ха-хах, точно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше ДТП - это следствие вашего же быкования на дорогах ("умру, но никого не пропущу")

Подтверждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ваше ДТП - это следствие вашего же быкования на дорогах ("умру, но никого не пропущу"). Прогнозирую дальше: будете продолжать вождение в прежнем стиле - это ДТП будет не последним.

УБЬЮ И НЕ ПРОПУЩУ, это может относиться к моему стилю вождения, но в Мишелленном там вообще не пахнет, человек едет соблюдает пдд, другой человек едет и не соблюдает пдд, нагло дерзко пофигистично не показывает поворотники не смотрит в зеркала.

ГИБДД посмотрела на факты и видео и сделало вывод, благо не главы Лукойла столкнулись, то вполне можно решать об объективности.

Замеры как мы видим тоже подтверждают оное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так ничего и не поняли.

1. Ваше ДТП - это следствие вашего же быкования на дорогах ("умру, но никого не пропущу"). Прогнозирую дальше: будете продолжать вождение в прежнем стиле - это ДТП будет не последним.

2. Из случившегося надо делать правильные выводы, а не огрызаться. То, что вы легко отделались - это как раз-таки добрый урок судьбы.

3. Лично мне от вашего ДТП - ни горя, ни радости. Я подобных "всегда правых" водителей объезжаю, пропускаю и т.д. - главное чтоб подальше от моей машины.

 

А-ха-хах, точно ;)

Midas, это уже второе Ваше сообщение, которое я расцениваю не иначе, как клевету. Оставим религию, хотя там подобные деяния рассматриваются, как смертные грехи, и обратимся к "делам мирским".

Вы в праве сами решить проблемы с Вашей совестью, я, в свою очередь, вправе отправить жалобы на оба Ваших сообщения и даже обратиться в суд и привлечь Вас к уголовной ответственности.

Я прощаю Вас и на этот раз, но впредь рекомендую быть осторожнее в своих высказываниях.

Мира Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle, спорить не буду, но я вас уже наизусть выучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славно, давайте продолжим обсуждать здесь ПДД. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вариантов, ты.

а) выезжаешь с второстепенной на главную.

б) ТС приближается к тебе справа, но тут в первую очередь второстепенная дорога

На этом собственно и вопрос закрыт ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle, а почему у тебя вообще этот вопрос возник? Ты со второстепенной съезжала, знак стоял ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...