Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж головой не крутит, в зеркала не смотрит. Но, он там встречку объезжает?

Не, там три ряда, два могут поворачивать по стрелке направо, а третий только прямо. Ему захотелось влезть вперед в своем ряду также, как это сделала другая машина чуть раньше. Я двигалась в среднем ряду.

 

Пассанам Ниссанам закон пдд не писаны!

Если бы не было лень, давно бы уже сделала подборку про "перлы", которые вытворяют водилы на Писсанах Ниссанах: почему-то у них это получается чаще, чем у других иномарок.

 

...перекрестилась, посмотрела еще раз по сторонам и ... успешно перешла дорогу.

Вот, так бы всем пешеходам делать! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И ещё немного о "чудах":

Кстати, то же место, где снято видео с пешеходами. :)

Там направо поворачивают с двух рядов, но вечером, когда народ едет с работы, те, кому потом прямо, поворачивают

по правому ряду. Так как по левому едут те, кому потом сразу же нужно повернуть налево - к гаражам.

Все местные эту особенность знают.

П.С. Подрезав меня, "чудик" не успокоился. Следите за белым фургончиком. :)

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там три ряда, два могут поворачивать по стрелке направо, а третий только прямо. Ему захотелось влезть вперед в своем ряду также, как это сделала другая машина чуть раньше. Я двигалась в среднем ряду.

 

 

Если бы не было лень, давно бы уже сделала подборку про "перлы", которые вытворяют водилы на Писсанах Ниссанах: почему-то у них это получается чаще, чем у других иномарок.

 

А, ок, понятно. На видео не разглядел.

Про водителей Писсанах (новое прозвище придумали?) Ниссанов. Вот едет X-trail сарай сараем, чего ему бояться-то?

 

П.С. Подрезав меня, "чудик" не успокоился. Следите за белым фургончиком. :)

A у чудика-то похоже попа битая. Либо у человека синдром стрит рейсера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Подрезав меня, "чудик" не успокоился. Следите за белым фургончиком. :)

Шило в *опе у Зубило... Красава, как говорят в "Инетах". ;)

 

Про водителей Писсанах (новое прозвище придумали?) Ниссанов. Вот едет X-trail сарай сараем, чего ему бояться-то?

Кто-то так назвал, а повторила. :roll: Тут вопрос тоньше стоит. Было подмечено, что это может быть и ниссан Микра, например... (Видео не сохранилось...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или это, или ему казалось, что ты мог прижаться к рельсам левее, чтобы "его величеству" было свободнее ехать.
Изначально, он ломанулся слева объезжать, потом обгудел и опередил справа.

Хотя я более менее ровно держал дистанцию от рельсов слева.

Еще одно "чудо"...

Ахахах, у меня создаётся впечатление, что в инструкциях к каждой машине хоть сколько нибудь "понтовой" (престарелая рассыпающаяся бэха или мерин, тоже ими могут являтся) написано, если на светофоре стоит первым матиз, лада калина и прочие ведроверы, то непременно надо выехать на перекрёсток и встать перед ними. После зажигания зелёного сигнала, надо затупить на несколько секунды, чтобы ведроверы знали своё место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, выезд на перекресток (кстати, за это скоро начнут шкурить) перед стоящими у стоп-линии бывает вынужденный и намеренный.

Вынужденный - чел ряд попутал, а сзади его толкают. Вот он и убирается с дороги куда можно и куда нельзя.

Намеренный - у чела синдром нестояния:-) в очереди на перекресток. Ну никак не стоит, хоть убейся! Вот и объезжает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если на светофоре стоит первым матиз, лада калина и прочие ведроверы, то непременно надо выехать на перекрёсток и встать перед ними.

Если стоит Матиз с теткой - 99%, что он будет тупить (а то и заднюю включит или еще чего учудит). Такую машину надо быстро объезжать. "Понтовость" объезжающего не при чем, тут банальное выживание на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется "тупые тётки на Матизах" чаще встречаются а автомобильном фолклоре, чем в жизни.

(И перепутать первую с задней на Моте нереально.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в личном конкурсе "идиота дня" сегодня побеждает PAJERO :crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=cq5d7tbv4Ok

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в личном конкурсе "идиота дня" сегодня побеждает PAJERO :crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=cq5d7tbv4Ok

 

похоже на "подставу"... он как только обгонял, сразу газ сбрасывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рациональная часть во мне возмущена, но "чертик" где-то в глубине подсознания говорит: "Молодец! Так его, негодяя!" :good:

PS А почему дорога так сузилась? Вроде 4 ряда было а стало 3? Кто все-таки ехал ни два ни полтора?

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рациональная часть во мне возмущена, но "чертик" где-то в глубине подсознания говорит: "Молодец! Так его, негодяя!" :good:

+ 100 :good:

Я бы еще добавила, что восхищаюсь не конкретно самой ситуацией, а бесстрашием и умениями автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на "подставу"... он как только обгонял, сразу газ сбрасывал.

да нет не подстава... учительство обиженного джипера...

 

PS А почему дорога так сузилась? Вроде 4 ряда было а стало 3?

а вот такая у нас дорога...

 

4 полосы, самая левая идет на разворот, и на тех вроде белого джипа - которые начинают ехать на красный либо просто резко стартуют и перестраиваются в ту полосу по которой ехал я... ДО сужения

 

самый правый ряд чисто для маршруток так как за светофором остановка... а встают они туда по 2-3 штуки, там кроме них на этом участке никто почти и не ездит

 

а дальше в связи с погодными условиями 3 плавно перетекает в 2 ряда...

 

что затупил черный джип я без понятия но сигналить он начал когда началось сужение и был он у на самом моем хвосте... даже не на полкорпуса рядом со мной!!!

 

причем сзади меня было свободно!!!!!!

 

видимо я слишком медленно для него ускорялся? у меня только такой вариант

 

Кто все-таки ехал ни два ни полтора?

в том то и дело что все ехали в своих рядах... можно даже по "накату" проверить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, на дороге два неадеквата, один с регистратором, другой на Паджеро.

Они нашли:-)) на дороге друг друга в левой полосе и их короткая, но бурная "любовь":-) заботливо выложена на обозрение почтенной публики:-))

 

Левая полоса - она такая, для "любви":-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если стоит Матиз с теткой - 99%, что он будет тупить (а то и заднюю включит или еще чего учудит). Такую машину надо быстро объезжать. "Понтовость" объезжающего не при чем, тут банальное выживание на дороге.

Как бы мне не хотелось отрицать данное высказывание, могу сказать, что даже тёткой быть не надо.

 

Матиз = машина начинающих и чайников. Даже если 100 000 мега гуру вождения на них ездит, эпичные чайники выдают крендели именно на матизах... И так как машина ещё достаточно народная и массовая, то выходит, что всяческие ниссан микры и т.п. никак не могут догнать матиз по чайно-стереотипности...

 

 

ИМНО, на дороге два неадеквата, один с регистратором, другой на Паджеро.

Они нашли:-)) на дороге друг друга в левой полосе и их короткая, но бурная "любовь":-) заботливо выложена на обозрение почтенной публики:-))

Александр М260, а вы не согласитель ли в данном случае со мной, что наш коллега немного нетрадиционно едет и сам начиная например с 0:50 ?

Я откровенно говоря не позволил бы себе такого хамства так ехать, если никто не видит проблемы, то я очень удивлён.

Реакция же джипера на тошнота(в его глазах, не моя личная оценка)-стеночника, через чур неадекватна, преступна...

Ну едет человек "стеночкой" и тошнит, ну опереди, покажи корпус и выдави и едь дальше, все довольны...

 

 

Сегодня дедок (не очень старый, но дедок) бодро перестраивался мне в бочину на раздолбанной шестёрке, с разбитым поворотником и чуть бочиной. Настолько уверяно, что ехал прямо мне в средную стойку, мол заднуюю включи и меня пропусти.

Причём я увернулся и он повторил своё манёвр.

На вопрос а поворотоники, там и вообще не судьба подождать, ответ немой ответ в духе "да хрен ты с ним". При том, с машиной чуть тяжелее и не сильно то дороже, подобный перл он повторять не стал. Ко всему прочему далее не спешил, что я его быстро опередил не совсем не гнав.

Я даже бодаться не стал, тупо может быть сумасшедший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, несколько не традиционно...

ИМНО, на дороге либо жить в ладу с окружающими (что требует специального поведения), либо не жить в ладу.

В последнем случае есть много различных способов возмущения обстановки, от итальянской забастовки:-)) и до обмена "любезностями".

Яркий пример итальянской забастовки - ехать в левом ряду со скоростью, разрешенной ПДД и ни на км/ч сверху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять быдло на большой черной машине выкаблучивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=T3r2PwvhmVc

Вот в последний снегопад нападало снега. Кое как выбрался из поселка, а в городе не лучше))

Боялся, что притрусь я к этому грейдеру.

 

Из-за двух конвертаций качество пострадало, хотя видимость была плохая.

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=T3r2PwvhmVc

Вот в последний снегопад нападало снега. Кое как выбрался из поселка, а в городе не лучше))

Боялся, что притрусь я к этому грейдеру.

Он хитрый, мол он стоит, а вы чиркнетесь, так сам дурак :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут чуть не попал в сосденю тему, где бьют наших.

 

еду и соблюдаю дистанцию, так как зима. А тут со встречки регил передо мной повернуть

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут чуть не попал в сосденю тему, где бьют наших.

еду и соблюдаю дистанцию, так как зима. А тут со встречки регил передо мной повернуть

Ни разу не было так, чтобы ехав с нормальной дистанцией встречные не стали так же подсовываться.

Так что либо еду ближе к передним, чтобы если уж сунуться, то чтоб наверняка, либо еду медленно и подальше и учитываю, что под матиз почему-то все с радостью лезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня поездка после снегопада прошлой ночью воодушевила сделать небольшой фильм...

Ну и еще один рассказ и небезызвестные личности на данном Форуме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня поездка после снегопада прошлой ночью воодушевила сделать небольшой фильм...

Ну и еще один рассказ и небезызвестные личности на данном Форуме.

 

Когда рядом едут крупные объекты, надо не неприязнь испытывать, а валить оттуда !!!

 

Я когда вижу просто колесо грузовика, я уже боюсь, лопнет и сдует матиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рядом едут крупные объекты, надо не неприязнь испытывать, а валить оттуда !!!

 

Я когда вижу просто колесо грузовика, я уже боюсь, лопнет и сдует матиз...

Хе-хе. А разве было сделано как-то по-другому?

 

 

 

Вот в последний снегопад нападало снега. Кое как выбрался из поселка, а в городе не лучше))

Боялся, что притрусь я к этому грейдеру.

Есть еще опасность, что снег попадет между тормозными колодками и тормоза если не исчезнут совсем, то будут странно работать.

Было так однажды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять быдло на большой черной машине выкаблучивается

У меня однажды была очень похожая ситуация с быдлом на большой белой машине(Фиат-Дукато).

Жаль видео не сохранилось, экшен был ещё тот: на скорости больше 100 при движении по ш.Энтузиастов перед самым въездом в

Москву он пытался несколько раз меня "проучить". Но там проще - дорога широкая и если действовать на опережение,

оказываешься в другом ряду раньше, чем "учитель" начинает тормозить.

 

учитываю, что под матиз почему-то все с радостью лезут

Наверное, думают: "Уж если не успею, так хоть выживу."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...