Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

ИМХО: Самая жесть с пешеходами, это 2-4х полосные(по 1-2 полосы в каждом направлении) дорожки проходящие через жилые районы и плотно(по обе стороны) заставленные тонированными жипами и грузовиками... и вроде бы 20км/ч не поедешь и при этом из-за каждой газели ожидаешь выход местного жителя, особенно когда по одну руку магазин, а по другую жилые дома...

А в остальном у меня пешеходы никакого недовольства не вызывают, как Александр М260 хорошо сформулировал: "Пешеход - он тварь неразумная, по городу перемещается хаотически, аки медведь-шатун. Но пешеход - часть живой природы, а природу надо беречь. " :good: Точнее и не скажешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня днём случай был, бабушка, которая переходила дорогу, напомнила мне дедушку, здесь с ним видос был. Он минут 15 переходил по пешеходному. Только в моём случае все было гараздо быстрее.

http://www.youtube.com/watch?v=OVeUQ5Js7UU

Ахахах, да это реально я на пешеходном переходе, но только не в метании туда сюда, а башкой налево и шкерясь по сторонам в поисках стрисзасракера быстрее валить с огневой.

Барковщину и Шавенконизм пока никто не отменял, в ЭТОЙ стране.

 

И с капюшоном и наушниками я осторожнее на улице, "Вспышка слева" может быть в любой момент

http://www.youtube.com/watch?v=TlRDd-s17zQ

 

Ни разу не имел с ней зимой проблем, ТТТ, ни в горку, ни под горку.

Даже и не знаю, зачем нужны шипы?:-)

По асфальту ползимы прикольно цокать?:-)

Я липухи опыта мало имею, потому спорить не стану.

Но вот шипы в СПб с мостами, сосулями и Матвиенко-подобными ставленниками от Едим Россию(распилы на уборке) как-то не способствуют вере в ненужность шипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я липухи опыта мало имею, потому спорить не стану.

Но вот шипы в СПб с мостами, сосулями и Матвиенко-подобными ставленниками от Едим Россию(распилы на уборке) как-то не способствуют вере в ненужность шипов.

В этом месте в скользкую погоду на липучках не заедешь, а значит не попадешь в гараж. Пару раз было когда балбесы сверху не уступали дорогу и приходилось останавливаться, машина на липучках опасно так вниз катится, поэтому всегда надо быть на готове остановиться и руль крутить для заднего ходу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горка-то прямо как у нас!

 

Водилы там без вопросов пропускают, а вот пешеходам по***.

Я езжу на шипах, если что, и ни разу еще не пожалела об этом, потому что в провинции зимой на дорогах такое бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, уступаю... хотя дальше подъем круче.

 

Пешеходы не перестают удивлять. :evil:

 

Зебры здесь нет и никогда не было!

Дама идет уверено и спокойно, как будто не замечая потока машин, движущегося со скоростью не менее 50 км/час. Даже не смотрит в сторону машин.

Самое страшное то, что за перестраивающейся впереди машиной ее вообще не было видно и внимание было сконцетрировано на этой машине, а не на начавшей притормаживать справа Газели.

 

 

Причина редактирования: исправление опечатки.

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее увидел на 4 секунде. Если до сих пор ходит, то она профи на дорогах или бессмертная. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео ее видно уже на третьей секунде. В реале внимание было сконцентрировано на перестраивающемся (уворачивающемся от нее) ВАЗе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но у неё всё под контролем :) :yahoo:

 

Бывают такие пешеходы, которые в миллиметрах проходят, ты седеешь, а у них всё ОКей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новопассиду мне, новопассиду! И не ездить! (© Александр М260).

Я только через сутки немного успокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо рамок этой темы, видео, как бы я наверное никогда бы даже просто в мыслях не сделал:

 

http://www.youtube.com/watch?v=1hW99n1xBcE

 

Охренеть, осталось только на Магистрали подобное повторить.

 

Я как минимум задерживать других людей на 30 секунд(когда можно это не делать), посчитал бы сильным хамством.

 

Обочина конечно песчаная, но не убийственная, можно было отъехать...

 

ИмХО прямо на премию люди номинироваться хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо рамок этой темы, видео, как бы я наверное никогда бы даже просто в мыслях не сделал...

Согласна. Есть памперсы, в конце концов, и приучать детей немного потерпеть совсем даже не лишне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Касаемо рамок этой темы, видео, как бы я наверное никогда бы даже просто в мыслях не сделал:

 

http://www.youtube.com/watch?v=1hW99n1xBcE

 

Охренеть, осталось только на Магистрали подобное повторить.

 

Я как минимум задерживать других людей на 30 секунд(когда можно это не делать), посчитал бы сильным хамством.

 

Обочина конечно песчаная, но не убийственная, можно было отъехать...

 

ИмХО прямо на премию люди номинироваться хотят.

 

 

эпик феил... как они по такой хреновой мокрой дороге вообще носятся??? водилу ноута штрафонуть вместе с дебилом, который двери сбил. нехрен стоять на трассе, на полосе. Ладно бы на обочине их втулили, а так - сами виноваты. Никакая аварийка не дает права стоять где хочешь и делать что хочешь. В крайнем случае, сломался и не можешь оттолкать машину на обочину - включи аварийку и поставь знак за 50 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, еду я, например - вижу, впереди авто остановилось в моей полосе, включило аварийку и походу сейчас из авто появится водила/пассажир и начнет ставить ЗАО или толкать авто на обочину и т.п.

Натурально, приторможу, оценю обстановку - после чего объеду.

А вот лететь по обочине на скорости впритирку к такому авто на аварийке - это типичное поведение чайника, который сильно не понимает, что такое безопасная езда.

Чудом не убил людей...

Если некоторым:-)) трудно даются даже математика с физикой в средней школе - откуда возьмутся необходимые способности мозга для правильного освоения дорожного движения?:-))

 

В целом - привычка обходить любое препятствие (стоящее, движущееся) маневром без снижения скорости, это классический признак чайника. Сколько ДТП при этом было...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но у наших граждан уже менталитет такой - включил аварийку и буду стоять где хочу. И мне на всех нас#$ть. Вот этот сюжет - отличный прмер того, что физике и дебилам точно так же класть на аварийку, как и этим гражданам на окружающих.

Изменено пользователем dimm.electron
не нужно цитировать предыдущее сообщение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фиолетово, по какой причине авто стоит на аварийке.

Стоит, себя обозначил (ЗАО только не выставил) - и на том спасибо.

Некоторые стоят и без аварийки...это уже хуже, но тоже ничего.

Спасибо уже за то, что не стреляет в меня:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот лететь по обочине на скорости впритирку к такому авто на аварийке - это типичное поведение чайника

В описании к видео было сказано, что тот не успел оттормозиться и ушел на обочину, поэтому это лишь стремление избежать ДТП. А на такой грязи машину вообще неизвестно куда унесет. Кто тут больше виноват трудно сказать, главное никто не пострадал и, надеюсь, сделал соответствующие выводы. Но это хамство останавливаться вот так вот на трассе да еще из МОКРОЙ БЕТОНКИ

 

...Натурально, приторможу, оценю обстановку - после чего объеду....

...типичное поведение чайника, который сильно не понимает, что такое безопасная езда.

Можно сделать вывод, что в Москве все чайники! :P И постоянно появляющиеся видео на ютюбе, где на МКАДе кто-то влетает в стоящий авто (справа, слева, с аварийкой, со знаком), и то что я сам там наблюдал: никто не тормозит и не останавливается, а просто перестраивается не снижая скорости и не думая, какой сюрприз ждет сзади едущего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Есть памперсы, в конце концов, и приучать детей немного потерпеть совсем даже не лишне.

Или вот так? (смотрите с 55 секунды)Честно говоря, мне было очень неприятно, когда перед моей машиной выливали содержимое горшка :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, неожидано:) ну лучше так, чем как видео предыдущем - стать в полосе и пооткрывать двери.

Изменено пользователем dimm.electron
цитировать не обязательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, намного безопасней :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне было очень неприятно, когда перед моей машиной выливали содержимое горшка :bad:

Главное, что не на скорости это произошло... :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот так?

 

(смотрите с 55 секунды)Честно говоря, мне было очень неприятно, когда перед моей машиной выливали содержимое горшка :bad:

 

:lol: :lol: :lol:

Это уже в тему "Дураки и дороги", типа: знайте наших!

...А есть у нас такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен, но у наших граждан уже менталитет такой - включил аварийку и буду стоять где хочу. И мне на всех нас#$ть. Вот этот сюжет - отличный прмер того, что физике и дебилам точно так же класть на аварийку, как и этим гражданам на окружающих.
По мимо всего прочего, мы ещё и видим, что причина-то не супер колоссальная.

 

Спасибо уже за то, что не стреляет в меня:-))
Ленин как-то брился опасной бритвой, брился, подходит к нему мальчик, а Ленин взял и не порезал мальчика, какой молодец. А ведь МОГ !!! (с) Боян-Анекдот(коммунисты извиняюсь заранее).Уж очень по смыслу высказывание Александра М260 хорошо отражает...

 

Или вот так? (смотрите с 55 секунды)Честно говоря, мне было очень неприятно, когда перед моей машиной выливали содержимое горшка :bad:

Ну прям совсем неприятно-неприятно, аж возмущения полный вагон, я бы больше возмутился не отрегулированным выхлопом переднего грузовика. Чем тем, что придется вдохнут малёк паров дитячего горшка, посещение любого обычного общественного туалета, тогда должно вызывать шок, тянущий на самоубийство.

P.S. я бы из окна не додумался выливать горшок, ну если только на обочников :lol:

 

а просто перестраивается не снижая скорости и не думая, какой сюрприз ждет сзади едущего
Вот по этому, я против тонировки задней полусферы. Себе не делаю и машины, с ней стремлюсь незамедлительно опередить и ехать впереди них, а не сзади.

А они просто не любят ездить за матизом, в итоге всю дорогу клоунда, пока я не свалю за нормальным человеком, без тонировки и комплексов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. я бы из окна не додумался выливать горшок, ну если только на обочников :lol:

Вот и я подумал - что мешало на обочину плеснуть, а не на проезжую часть... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а мог бы масла вылить на дорогу..и не горшок, а ведро..:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...