Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Если на этом перекрестке большинство поворачивает налево, то налицо неправильная организация движения.

В 90% случаев это самое большинство там оказалось, в результате или для объезда пробки "по дворам"... :crazy: т.е. они изначально едут вопреки организации движения в данном месте...

Вообще нетривиальная задача проехать прямо на перекрестке где одна полоса "налево и прямо" и вторая "направо, под стрелку"... причем "..." начинают "щемится" в правый ряд, с целью поворота "налево" даже тогда, когда затор как таковой отсутствует и есть гарантированная возможность уехать в левом ряду в первом же интервале светофора :evil: ИМХО дело здесь совсем не в организации движения, а в вопиющей безнаказанности...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Одна из них - вынести все вокзалы из центра на фиг :crazy:

А поможет?

Если да, так и быть, пусть Курский переводят во Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас терминология - как у опытного сидельца, сорри. Или вы слишком молоды еще, что, скорее, ближе к истине. Выбор гораздо шире, надо вам сказать.

Принципиальным лучше бы быть в других местах. Терпеливый - а не терпила - это не самое плохое качество человека.

На дороге лучше всего быть ни тем и ни другим, а просто надо проявлять мудрость. Но это, конечно, не всем дано.

 

 

просто если человек культурно просится в ряд с поворотником - святое дело пропустить. а если в наглую притирает (что приходится оттормаживаться либо ускоряться) БНВ, то такого не пущу принципиально. дело не в людях, едущих по своему ряду, дело в притиральщиках и прыгающих по рядам

 

 

Александр М260 неправ, я считаю. как я понял, вы имеете в виду, что нет никаких шахматистов, притиральщиков, людей едущих по будням по автобусной полосе и прочих? странно - каждый день их вижу, а их оказывается нет :yahoo:

 

Ну да, в целом, пока "вода в дырочку":-) щемится чисто, без напрягов для окружающих - да и ладно, каждому свое.

Проблема тут в неопытных водилах - там, где опытные "щемятся", "текут" и т.п. без проблем, неопытный может и приплыть...

Плавно перешли к водно-речной терминологии:-))

 

 

сейчас соглашусь

 

OFF. В Москве, что со старым, что с новым мэром - проблема не в собственно стройке, ИМНО, а в одновременной:-)) стройке жилья, магазинов и дорог.

Только построят дорогу/развязку, стало типа легче - бац, построят рядом торговый центр и новый квартал и аминь движению, опять все колом.

Начинаем опять копать - надо опять строить дороги и так по кругу...к полному...или к полной?:-)))

Самый кайф построить НЕСКОЛЬКО торговых центров, еще лучше - и аквапарк у развязки:-)

Виселица будет на дороге...

 

 

меня напрягает другое - летом половину дорог чинят что не проехать, зимой не убирают. так когда же по ним нормально ездить? только поздней осенью

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

ИМНО, слово "вокзалы" - лишнее:-))

 

Gramilin

Ну, я и не ждал мгновенного:-)) понимания - но "принципиальность" повышает риск ДТП и это типа медицинский (не дай бог буквально, ТТТ) факт.

Пока Вас, вероятно, спасает только дорожная квалификация окружающих, но есть в Москве и не очень опытные...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так когда же по ним нормально ездить? только поздней осенью

Ночью.. :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, а давайте задачку.

 

Самый час ПИК.

 

Все едут(поток) 80 км\ч в городе на свободных участках, с кучей перекрёстков и пешеходных и запаркованными глухо переходами.

Дорога скользкая.

 

Как только вы понижаете скорость до реально безопасной(в этих обстоятельствах допустим 70-60-50 км\ч), вокруг вас начинают свистать другие машины и всем табуном опережать вас и вставать перед вами.

 

И перед каждым светофором-затором, перед вами встают другие машины, и каждый допустим 5-10 штук(а то и больше), заставляют ждать вас 2-3 или больше циклов светофора.

 

Как в такой ситуации поступите вы ?

 

"Шагать в ногу со взводом" или не повышать риск дтп ?

 

Только без общих фраз, типа надо жить дружно, водить мирно.

 

Лично ваш выбор, приехать позже на на полчаса (вместо 1 часа, через 1.5 часа).

 

Или приехать, а то и раньше 1 часа, но иметь больший потенциальный риск ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично ваш выбор, приехать позже на на полчаса (вместо 1 часа, через 1.5 часа).

 

 

кстати, пропуская всех хамов, во времени теряется много!

 

Александр М260 меня спасал их здравый рассудок - никто не будет просто въезжать мне в крыло или в бочину, действую примерно так: товарищ выдавливает меня из полосы, я укорачиваю дистанцию и продолжаю ехать в том же ритме. у него два пути - перестроиться в меня или поехать дальше/вклиниться за мной. если человек начинает перестроение с поворотником и плавно - пропускаю.вот и всё

 

еще бывают кадры с "поворотной" полосы. делаю как на рисунке

post-73992-0-77724100-1349376990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutic

Я что, один на дороге?

В реальной жизни поток выберет безопасный алгоритм движения и я никоим образом не буду никому мешать.

Собственно, так и происходит на практике.

А если в условия задачи внести нечто вроде "на скользкой дороге в потоке одни умалишенные, вы как будете ехать - как умалишенный или где?", то ответ на этот вопрос может дать только..правильно, умалишенный:-))

 

Gramilin

Редчайший случай, когда бы меня "выдавливали", разве что я что не учту в окружающей обстановке.

Может Вы елочку не соблюдаете?

Если так, то Вас будут "выдавливать" регулярно, и таки "выдавят" в ДТП.

С московскими номерами - это редкий случай, чтобы авто елочку не соблюдало, это уже очень дурной тон.

Только приехал, полтора часа на дороге - елочку блюли 99,9%.

От применения/неприменения поворотников елочка не зависит, это дело сугубо интимное.

ЕСли авто плавно маневрирует, то его маневр виден и без поворотников.

Есличо, сам поворотники применяю ВСЕГДА, но иные без оных меня никоим образом не напрягают.

 

И еще.

Фактически Вы занимаетесь некой формой "учительства" на дороге.

Вы, часом, назначение дороги и дорожного движения не попутали?

"Учителя" на дороге уже почти вымерли, ага, как и в лифтах уже повсеместно не оправляются:-)), а ездят с этажа на этаж.

А были времена, да, в лифтах гадили, мама не горюй:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutic

Я что, один на дороге?

И все же можно услышать прямой выбор? Будет выбранная безопасная скорость или скорость потока, подвергающая других и самого себя опасности?

 

С московскими номерами - это редкий случай, чтобы авто елочку не соблюдало, это уже очень дурной тон.

Видимо эти "редкие случаи" ездят по другим городам :laugh: Регулярно наблюдаю, что иногородние машины с московскими номерами плевать хотели на замкадышей и прут по своим правилам, а не общепринятым - выдавить, подрезать, хорошо превысить скорость для них норма. Причем таких большинство. Одно дело заблудиться и пытаться вежливо перестроиться, а другое дело по-хамски себя вести. В первом случае - да ради бога, пускай едет, я приторможу, пропущу, так как знаю, что такое оказаться в незнакомом городе. А во втором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все же можно услышать прямой выбор? Будет выбранная безопасная скорость или скорость потока, подвергающая других и самого себя опасности?

 

+1.

 

1) Конкретный выбор. ДА я буду опаздывать и рисковать из-за того, что поток будет меня постоянно опережать и "спотыкаться об идущего не в ногу".

2) Нет, я буду гнать вместе со всеми 99,9%, но машину я буду контролировать уже меньше и риск дтп повышается.

 

 

Александр, грош всем вашим нравоучениям, если вы постоянно уходите от прямого ответа на конкретные дорожные условия. Это не я сейчас придумал специально для АлександраМ260, это РЕАЛЬНАЯ жизнь мегаполиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто если человек культурно просится в ряд с поворотником - святое дело пропустить. а если в наглую притирает (что приходится оттормаживаться либо ускоряться) БНВ, то такого не пущу принципиально. дело не в людях, едущих по своему ряду, дело в притиральщиках и прыгающих по рядам

Согласна полностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Редчайший случай, когда бы меня "выдавливали", разве что я что не учту в окружающей обстановке.

Может Вы елочку не соблюдаете?

 

Как можно соблюдать ёлочку, если выдавливальщик находится чуть сзади?

Те, кто этим занимается, тоже отлично усвоили, что ДТП никому не нужно и расчищают себе место в потоке

откровенно идя на таран.

Мне не трудно пропустить, но в ситуации, когда, например, на развязке "ручеек" вливается в основной поток,

я пропущу того, кто чуть впереди меня. Приторможу, чтобы дистанция увеличилась и ему было куда втиснуться.

Но когда следующий начинает прижиматься передним крылом к двери моей машины, что делать? Взлететь?

Нет, приходится "нахамить" и не пропустить.

По-первости, я пару раз пугался и начинал уходить влево под напором выдавливающего.

Ничего хорошего из этого не получалось, так как сам тогда оказывался в роли "давильщика" для соседнего

ряда, где никто не испытывал радости по этому поводу. Хорошо хоть габариты Матиза позволяют ползти

между рядами даже в плотной пробке.

Итог. Уступить дорогу перестраивающемуся - пожалуйста. Нахалу - никогда. Так как игра с ним в поддавки

может выйти боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutic

Я ответил предельно прямо, ИМНО - если в задаче дано, что на дороге одни умалишенные, то ответ надо ждать тоже только от умалишенных.

Куда яснее...

Источник этих задач понятен - это вышеупомянутые мною дорожные глюки:-), когда кругом уроды, хамы и прочие нехорошие существа, окружающие одного, белого и пушистого.

Поскольку меня каждый день на дороге на 99,9% окружают нормальные водилы, то решить задачу про обстановку, где все наоборот:-)), мне не представляется возможным.

Далек от нравоучений - занятие это бесполезное.

"Жизнь научит, товарищ старшина, жизнь поправит" (с)

Или - не научит...

 

Лис33

Не пробовали воспринимать дорожную обстановку как она есть, без учета предполагаемых эмоций соседа и своих эмоций?

Тогда исчезнут выдавливающие, хамящие и прочие аналогичные - и останутся одни ДВИЖУЩИЕСЯ.

В Москве уже давно именно так и разъезжаются без эмоций лехко и просто.

Ну просто нет этих проблем, диву даюсь, про это читая.

Иногда езжу в качестве пассажира с хорошим профи-личником - он просто живет на дороге, ему никто не мешает, он никому не мешает.

Всем бы с таким поездить, враз бы глюки исчезли.

 

Засим закрываю для себя тему "уродов" на дороге и их "перевоспитания" силами тех, кто их такими воспринимает.

"Видишь черную кошку в черной комнате? Нет? А она там - есть!" (с):-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лис33

Не пробовали воспринимать дорожную обстановку как она есть, без учета предполагаемых эмоций соседа и своих эмоций?

 

Я оооочень спокойный водитель. Но уроды и хамы на дороге, увы существуют. Они не то, чтобы злят, но утомляют.

Точнее утомляет ожидание, когда же эдакое чудо окажется рядом с тобой и выкинет свой финт.

Я всё могу понять: торопится другой водитель, или он неопытный или устал... Всякий может оказаться в какой-то

момент не в лучшей форме и нечаянно накосячить. Но есть люди, которые доставляют неудобства соседям по потоку

намеренно. Это не смертельно, но неприятно. Примерно как человек, который в переполненном автобусе лезет напролом,

толкая окружающих локтями в ребра и наступая им на ноги.

 

Регулярно наблюдаю, что иногородние машины с московскими номерами плевать хотели на замкадышей и прут по своим правилам, а не общепринятым - выдавить, подрезать, хорошо превысить скорость для них норма. Причем таких большинство.

Потому, что в Москве больше ездят по понятим, чем по правилам. И там это нормально. Соответсвует городу что ли...

Не знаю как сказать. Но там нет ощущения, что кругом одни хамы и отморозки.

Однако, когда москвичи начинают ездить так же в провинции, получается вот такое безобразие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramilin

Редчайший случай, когда бы меня "выдавливали", разве что я что не учту в окружающей обстановке.

Может Вы елочку не соблюдаете?

Если так, то Вас будут "выдавливать" регулярно, и таки "выдавят" в ДТП.

С московскими номерами - это редкий случай, чтобы авто елочку не соблюдало, это уже очень дурной тон.

Только приехал, полтора часа на дороге - елочку блюли 99,9%.

От применения/неприменения поворотников елочка не зависит, это дело сугубо интимное.

ЕСли авто плавно маневрирует, то его маневр виден и без поворотников.

Есличо, сам поворотники применяю ВСЕГДА, но иные без оных меня никоим образом не напрягают.

 

И еще.

Фактически Вы занимаетесь некой формой "учительства" на дороге.

Вы, часом, назначение дороги и дорожного движения не попутали?

"Учителя" на дороге уже почти вымерли, ага, как и в лифтах уже повсеместно не оправляются:-)), а ездят с этажа на этаж.

А были времена, да, в лифтах гадили, мама не горюй:-))

 

Ёлочку соблюдаю.

про плавность вы правильно заметили, но я не беру в расчет правильных водителей. речь о резких скачках по рядам.

я никого не учу, я просто экономлю на хамах время. про лифты я как-то не понял, при чем тут. если речь о тех, кто жжет кнопки - так вот они, скакуны по рядам - такие же хулиганы гадящие

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый час ПИК.

 

Все едут(поток) 80 км\ч в городе

 

Сочетание несочетаемого (хи-хи)))

В Москве САМЫЙ час пик - это км 10.. или ноль :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Геморройщик" и "шашечник" по Александр М260, если не ошибаюсь. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
balamutic

Я ответил предельно прямо, ИМНО - если в задаче дано, что на дороге одни умалишенные, то ответ надо ждать тоже только от умалишенных.

Ну мы всем Питером, передаём горячий привет москвичу Александру М260, так как он не является всеми >9000 тысячами москвичей, потому только персонально ему. Остальным не обижаться.

 

Спасибо большое за умалишённых.

 

Сочетание несочетаемого (хи-хи)))

В Москве САМЫЙ час пик - это км 10.. или ноль :ok:

Ну не знаю, на 10 км\ч, там наверное все адекватные...

 

Средняя скорость да, 10 км\ч. Но на пустых отрывках, люди едут как раз 80 км\ч.

 

 

По прежнему уходящему от ответа Александру зададим вопрос, в понятной ему манере, вы на строне принципиальных и будете ехать 60 даже если 99% едут 80 км\ч ?

Или всё таки будете шагать со взводом в ногу ?

 

Всё выше, это ваши любимые фразы. Так что попрошу не отмазываться и на этот раз.

 


 

Люди, а можно видео с экшеном и важной предысторией, но с матом из-за ситуации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Геморройщик" и "шашечник" по Александр М260, если не ошибаюсь. :roll:

Человек, который считает, что проезд по встречке и огибание пробки через АЗС ахренительно ускоряют движение.

А тут такой облом: не ускоряют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно! :yahoo: :rtfm:

 

Это я про это:

Люди, а можно видео с экшеном и важной предысторией, но с матом из-за ситуации ?

 


Пока balamutick смущается, выложу свой "подвиг".

Это одна из причин, по которой я обожаю Матизку и не имею никакого желания пересаживаться на более "приличное" авто.

 

На 0:20 прижалась к Приоре, потому что сзади ехал Ниссан и я не знала: вдруг ему нужно направо, поэтому оставила ему на всякий случай место для возможности маневра.

Дальше честно еду в крайнем правом, даже разметку удалось соблюсти.

Джипоподобный Ниссан, что был сзади, поперся, было за мной, но куда ему за Матизом с его габаритами!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средняя скорость да, 10 км\ч. Но на пустых отрывках, люди едут как раз 80 км\ч.

 

 

 

Средняя скорость по Москве лично у меня - около 27 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы потом вот так? http://www.youtube.com/watch?v=jcHzYyhwgQA

Да, именно. Причем на полном серьезе. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки выложу... честно скажу, что за день, даже за рулём ничего матного вроде и не сказал... а тут случилось.

 

Но наверное нормально для такой ситуации...

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=b9l5Fv-iQ_E

девушка из Калининграда

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...