Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Люди, а можно видео с экшеном и важной предысторией, но с матом из-за ситуации ?

Вот с экшеном, но без мата.

Еду с приятелем, болтаем. Прекрасная погода, свободная трасса, ничто не предвещало, как говорится...

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот с экшеном, но без мата. http://youtu.be/dIDAB66-AVc

Еду с приятелем, болтаем. Прекрасная погода, свободная трасса, ничто не предвещало, как говорится...

Случалось.

 

Реально страшно сильно.

Потому я стараюсь не висеть сбоку у грузовиков. И напугает и отлететь может и повести его может.

 

А на вашем месте я или бы останавливался по полной или втопил бы на всю.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и прибавил газу. Но по записи не чувствуется.

С обгоном грузовика подзадержался, оценивая как быстро меня догоняет машина в левом ряду сзади. Поэтому

оказался так близко в неподходящий момент. От крупного куска увернулся, а обрывки помельче разлетелись уже

позади меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с экшеном, но без мата.

Еду с приятелем, болтаем. Прекрасная погода, свободная трасса, ничто не предвещало, как говорится...

Помню когда-то давно (не я была за рулем) едем по трассе, туман такой, что видно метров на 50, наверное, если не меньше и из этого тумана нам навстречу выкатывается колесо от КаМаза. Все происходило, как на замедленной съемке. Увернулись тогда от него, но забыть, пожалуй, уже не удастся. А ведь было это уже лет 15 назад...

 

Таки выложу... честно скажу, что за день, даже за рулём ничего матного вроде и не сказал... а тут случилось.

 

Но наверное нормально для такой ситуации...

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=b9l5Fv-iQ_E

девушка из Калининграда

 

С матом все органично, даже не заметно.

(Чего волновался-то?)

А "полет", конечно... Мда... ТТТ чтоб не в нас... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейду к случаям с пешеходами. На экране выглядит не очень драматично, но тогда ситуация заставила напрячься.

Там в описании кратко рассказано в чем дело.

 

По видео не совсем понятно, что бабка стоит точно в моей полосе и огибая её я вылезаю туда, где обычно

едут встречные. Но в этом месте значительное расширение дороги(что-то вроде небольшой площади),

разметки нет, поэтому грех невелик. И ещё из кадра выпал момент, как она лихо разворачивается на 180 и срывается

с места. Да и вообще само её появление из-за поворота было сюрпризом. Всегда еду там не быстро, так как

обзор плохой, но вот такого не ожидал.

 

А вот этот пешеход кинулся не мне под колеса, но ситуация видна как на ладони.

Повезло идиоту.

Дорога там широкая, движение оживленное, поэтому никто не ожидает выскакивающих на проезжую часть пешеходов.

А повезло потому, что все только-только тронулись со светофора, скорость была ещё небольшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешик вроде как из-под автобуса или троллейбуса выскочил.

Видя остановившийся общественный транпорт всегда жду муфлона:-)), вылетающего на проезжую часть.

Держать пешика за разумное существо (для целей дорожного движения онли, в обычный жизни это может быть достойнейший гражданин)не представляется возможным - повадки его неисповедимы, увидел пешика - бойся его всегда!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обстоятельства так сошлись, что увидеть человека, выбегающего на проезжую часть было практически невозможно.

А когда стало возможно, он уже пересек два ряда из трех.

Да и не бегают в этом месте обычно. В двух шагах переход со светофором, а перебегать на красный всё равно, что делать это

с закрытыми глазами - приближающиеся машины(они поднимаются в горку) становится видно в последний момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера тоже неприятный момент с пешеходом чуть не случился. Прохлопал что впереди переход и поздно стал скорость скидывать, пешехода заметил когда она уже по первой полосе шла, тормознул не сильно, но тут же машину юзом прямо потащило как на соплях, понял что пора менять резину. Хотя потом на видео выяснилось что там говнилин какой то на асфальте был.

http://www.youtube.com/watch?v=z34vBVPGBXc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера тоже неприятный момент с пешеходом чуть не случился. Прохлопал что впереди переход и поздно стал скорость скидывать, пешехода заметил когда она уже по первой полосе шла, тормознул не сильно, но тут же машину юзом прямо потащило как на соплях, понял что пора менять резину. Хотя потом на видео выяснилось что там говнилин какой то на асфальте был.

http://www.youtube.com/watch?v=z34vBVPGBXc

 

ну тут прям классика: рядом тормозит машина, а вы продолжаете резво ехать...

пы.сы. всегда так резко подьезжаете к перекресткам с круговым движением?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не резко вроде, вообще перекрестки и светофоры стараюсь быстро проехать, а то тупизм может начаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не резко вроде, вообще перекрестки и светофоры стараюсь быстро проехать, а то тупизм может начаться

Не, тут по обстоятельствам должно быть... А то и залететь недолго!!!


Люблю тему про пешеходов, грех не выложить очередной "перл"...

 

Смотрим на 0:20.

Специально не стала укорачивать видео, потому что в Саратове радость: на проспекте Энтузиастов появился асфальт!!! К тому же хороший!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, быстро переключается, однако. Очень быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что-то так много воды с неба вылилось, ужос. С детства любил на велике по лужам гонять, да и сейчас нравится:) В чем плюс Матиза - на лобовое стекло вода не летит, на жигуленке и на Ниве вся вода из лужи летит прям на стекло. Ну и плюс узкие шины совершенно не склонны к аквапланированию.

http://www.youtube.com/watch?v=KGumd2tfCFg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства любил на велике по лужам гонять, да и сейчас нравится:)

 

иногда это весело, да! но не всегда...вообще, не люблю такую погоду - так как постоянно езжу по ТТК, постоянно кидает на стяжках мостов, при скорости от 70 это весьма неприятно :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... постоянно кидает на стяжках мостов, при скорости от 70 это весьма неприятно :roll:

 

Били такие же проблемы, поставил амортизаторы kayaba, на 100-110 практически не кидает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Били такие же проблемы, поставил амортизаторы kayaba, на 100-110 практически не кидает.

 

 

спасибо, буду копить деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постоянно кидает на стяжках мостов, при скорости от 70 это весьма неприятно :roll:

Что такое стяжки мостов ? Речь о стыках плит или о чём ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что-то так много воды с неба вылилось, ужос. С детства любил на велике по лужам гонять, да и сейчас нравится:) В чем плюс Матиза - на лобовое стекло вода не летит, на жигуленке и на Ниве вся вода из лужи летит прям на стекло. Ну и плюс узкие шины совершенно не склонны к аквапланированию.

А меня напугали, что по лужам ездить плохо - можно генератор залить :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня напугали, что по лужам ездить плохо - можно генератор залить :blink:

Сложно, но можно. По обычным лужам можно быстро ездить, только осторожно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое стяжки мостов ? Речь о стыках плит или о чём ?

 

 

металлические поперечины на асфальте (сантиметров 5 толщиной металлическая полоска шириной во всю проезжую часть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
металлические поперечины на асфальте (сантиметров 5 толщиной металлическая полоска шириной во всю проезжую часть)

Я понял вас, только в силу высокой интуиции.

 

Ну никогда в жизни, не слышал, чтобы стыки называли стяжками.

 

Либо вы профи мостостроения и это действительно так называется у профессионалов, либо вы рискуете быть не в последний раз быть непонятным ИМХО.

 

И Гугляндекс тоже впервые про стяжки мостов слышит...

 

 

Я к этому и переспросил, то ли вы имели ввиду.

 

Или стяжки и стыки это разный тип ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял вас, только в силу высокой интуиции.

От скромности не умрете. У меня не такая как у вас интуиция, но его я понял. Только еще требовалось подтверждение моим мыслям. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, по-вашему это тянет на лишение прав? Нет, я не попался :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=-GbSMficvRA

 

Асфальт ярко светил на солнце, двойной сплошной видно не было в пятне света, нарушение неумышленное.

Изменено пользователем Wil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжки отличаются от стыков, ИМНО.

Стык - это почти линия, тряхнуло и все.

А стяжка - это протяженная мерзопакостная область моста, на которой авто подкидывает вверх, а посля опускает.

Зубы стучат, багаж летает, амортизаторы лязгают на отбой - одно слов "стяжка"...:-))

 

Wil

Уже лишили?

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...