Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Просятся" обычно с поворотником. Вы же в общественном транспорте просите место уступить, а не выпихиваете человека с места :crazy: Тут налицо простое нарушение рядности. Я бы по настроению тоже мог бы "задвинуть" сигналом машину обратно, может в следующий раз не наступит на те же грабли

 

 

согласен с каждым словом! сам не люблю наглецов и даже если лезут - прижимаюсь к впереди-едущему и не пускаю. а если человеку трудно выехать, или он включил поворотник и ждет (особенно, если никто не пускает), то в таких случаях пропускать надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, уважаемый, наверно, правы. Но, если человек попросился в Ваш ряд, стоит уступить. Это не западло, э простая вежливость.
Ему в мой ряд и не надо было. Ему надо было не заметить меня и тирануть, примерно такое развитие событий. А так как это место проезжано тучу раз и тут совсем невинный эпизод, то всё под контролем.

 

А вежливости, у меня столько, сколько у вас нет. И с Александром ещё надо помериться вежливостью. Но он обычно говорит, что мы все вокруг не вежливые, только он вежлив по-настоящему.

 

Я бы по настроению тоже мог бы "задвинуть" сигналом машину обратно, может в следующий раз не наступит на те же грабли
В следующий раз на моём месте может ехать газель или волгорадский маршрутчик, который не будет думать за них и бибикать тоже не будет.

 

А второй перл вам как ?

Про это:

 

 

 

Человек едет невозмутимо мне в бочину и в ус не дует, вообще спокойно, без каких-либо проблем, причём до самого гудка и отворачивать не начинал.

В А\шах наверное учат поворачивайте направо откуда хотите, если надо вам гуднут :yahoo:.

 

В кукурузере сидели две немолодые мадам в мехах, а в другой сидел Гарри Поттер(типаж) и судя по вцепке в руль, не очень уверенный. Я за ними не гонялся и факи из окна не показывал :crazy:, но аккуратно и незаметно на светофоре глянул для статистики.

 

И это беспробочное время, в Час Пик тоже самое, только так: СЛЕВА-СПРАВА-слева-справа-СЛЕВА-СПРАВА-слева-справа, только уворачиваешься и едешь примерно в нужном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом видео с белым авто в левом ряду ничего особенного не узрел.

Такое десятки раз в каждой поездке бывает.

Ну, подался слегка "белый" вправо - возможно и перестраиваться не хотел, некоторые так ездят, их болтает по полосе влево-вправо.

Притормозить чутка, посмотреть - "пусть сосед выскажет, что имеет":-), не хочет перестраиваться, так я вперед поеду, привет.

 

Уже писал - так приходится мониторить не одного слева, а всех вокруг. И не все далеко едут по струнке прямо. И приходится отличать недержание:-)) полосы от подготовки к маневру. Идет некий заочный молчаливый диалог - ты куда, никуда, гут, трудно прямо в полосе с похмелья, понимаем:-)). А ты - ага, намылился, щас разъедемся без напрягов. И т.д. и т.п.

На МКАДе уже сплошь и рядом, например, одновременно перестраиваются из соседних рядов в среднюю для обоих, лехко согласовав, кто будет впереди, а кто сзади, и впереди при этом вовсе не обязательно тот, кто перестраивался из правой полосы.

 

Gramilin

Пардон, ИМНО.

1. На дороге нет наглецов и агнцев - "ехать надо всем". Как только вам чудится наглец, урод, дебил и т.п. - так вы считай словили глюк:-))

Это другие участники движения, а ващи эмоции и эпитеты к делу дорожного движения отношения не имеют.

2. Прижиматься к впереди едущему и не пускать - значит грубо усугублять глюк. Не держит дистанцию только чайник, а делать это намеренно - это ваще...

Фактически своими телодвижениями вы раскручиваете потенциальный дорожный конфликт...я ему щас как покажу...а ему в ответ...может быть дорога не лучшее место для бытовых конфликтов?

 

И еще.

Эта "обидология":-)) не так безобидна, как кажется.

99,999% окружающих на дороге до вас вовсе дела нет, едете и спасибо.

А вам (не персонально вам, а вам-имярек) часто кажется, что некий "наглец" или "урод" вас грубо задел.

А "наглец" и думать о таком не думал, ему до вас, как до Луны.

Может быть дело не в "наглецах"?

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дороге нет наглецов и агнцев - "ехать надо всем". Как только вам чудится наглец, урод, дебил и т.п. - так вы считай словили глюк:-))

 

 

а мне кажется, что на дорогах есть такие люди, которым на других плевать, создают аварийную ситуацию, втискиваясь в ряд. и им все равно, просто не уважают окружающих. и это не только "притиральщики".кстати, однажды перестраивался в левый ряд, надо было объехать препятствие, слева место есть, и тут БМВ, ехавшая по левому ряду, ускоряется и пролетает передо мной, я перестраиваюсь вправо, а он выезжает на обочину, и , двиаясь по обочине, начинает учить меня ПДД :)

и таких кадров полно. у кого-то наплевательское отношение ко всем, кому-то (как кадр выше) хочется самоутвердиться. а принципиальным, я считаю, надо быть, иначе такие хамы совсем на шею сядут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дороге есть только два вида поведения - рациональное и нерациональное, адекватное и неадекватное. Террористов:-)) не рассматриваем:-))

Кто на дорогу тащит бытовые термина типа "уважение" и т.п. - тот "сеет ветер", привносит в дорожное двиежение лишние эмоции, сопли-вопли и т.д.

А любая эмоция на дороге не останется без ответа - "пожнете бурю", ага.

Особенно "радуют" на дороге "принципиальные":-(( - это явные неадекваты, вместо дорожного движения играют в свои психологические игры...

 

ЗЫ. Вон сегодня в ветке про ПДД при обсуждении правомерности (!!) действий участников движения участник обсуждения применяет выражение "мочить надо":-))

Это в сети, в форуме, про ПДД:-)) - и чего мы потом хотим на дороге?

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такие на нервы действуют. Иногда бывает настроение испортят, так молодость вспоминаю и давай всех обгонять. Прицепится какой нибудь на спортивной машине и давай вперед меня лететь, но на ровной обгоняют. Когда успокоюсь, то все, еду как ни в чем не бывало и такой вежливый, всех пропускаю. Пары спустил. :laugh:

 

Такое редко бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Люди не из железа, всякое бывает - но хотя бы осознавать надо правильно, что почем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не про мое вождение

http://www.youtube.com/watch?v=DGSGbQPMSmA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на дорогу тащит бытовые термина типа "уважение" и т.п. - тот "сеет ветер", привносит в дорожное двиежение лишние эмоции, сопли-вопли и т.д.

 

 

прозреваю в вас такого горе-перестраивальщика.буду рад ошибиться.

а людей надо уважать, и на дороге, и пешком. то же самое, что зайти ко врачу "мне только спросить" и зависнуть на полчаса. а хаос и неразбериха как раз из-за всяких...как бы покорректней выразиться...плохих людей, которые не умеют по-человечески перестраиваться. а по правилам ездить надо.и никакого хаоса не будет. и если кто-нибудь в магазине в очереди будет передо мной лезть - не пущу, так е и на дороге.достаточно лишь попросить по хорошему - и вас пропустят.

вы, наверно, можете еще защищать тех, кто при горящей стрелке объезжает пробку и встает перед всеми? таких уродов тоже полно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора переходить на Украинские ПДД... Вот выбешивают меня такие. Ладно в зеркала не смотрит, но зачем смещаться сразу, поворачивая со встречки, сводя к нулю все возможности предотвратить даже такое ДТП?

 

http://www.youtube.com/watch?v=05X5FYOkTl4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора переходить на Украинские ПДД... Вот выбешивают меня такие. Ладно в зеркала не смотрит, но зачем смещаться сразу, поворачивая со встречки, сводя к нулю все возможности предотвратить даже такое ДТП?

 

http://www.youtube.com/watch?v=05X5FYOkTl4

 

украинский вариант - нельзя обгонять на перекрестке?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте бдительны!

http://www.youtube.com/watch?v=0zRWwxVt72s

Радар установлен не правильно, если будут штрафовать то можно бодаться с гайцами, он не должен быть установлен на высоте меньше метра, был прецедент, указал на неправильное положение прибора(в траве лежал, на аккумуляторе) и попросил инструкцию на установку радара и меня просто отпустили.Вот ни как не доеду до деревни Боровково,в тот момент когда там бригада гайцев ,спрятавшись в деревянном сарае у дороги "собирает" деньги за превышение скорости,вот где конспирация,даже подъехав в плотную, камеру разглядеть просто не возможно.Сам как то чуть не попал, но местные знают эту засаду и предупредили,говорят этот сарайчик у дороги заброшенный гайцы постоянно используют, местные предлагали его сжечь но боятся что пожар на всю деревню будет(по пьяни так говорили ,если что),я предложил им просто разобрать сарай на дрова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора переходить на Украинские ПДД... Вот выбешивают меня такие. Ладно в зеркала не смотрит, но зачем смещаться сразу, поворачивая со встречки, сводя к нулю все возможности предотвратить даже такое ДТП?

 

http://www.youtube.com/watch?v=05X5FYOkTl4

А по-моему товарищ все сделал правильно. Увидев ваш предпологаемый маневр (поворотник), показал свой, сместился, повернул. В противном случае ему бы пришлось ждать окончание вашего маневра, оттормаживаться и еще просчитывать всех кто сзади Вас!

 

К тому же маневр обгона начат одновременно с включением поворотника! Он что должен был читать Ваши мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радар установлен не правильно, если будут штрафовать то можно бодаться с гайцами, он не должен быть установлен на высоте меньше метра, был прецедент, указал на неправильное положение прибора(в траве лежал, на аккумуляторе) и попросил инструкцию на установку радара и меня просто отпустили.

А вот это уже интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

украинский вариант - нельзя обгонять на перекрестке?:)

Точно!

 

Радар установлен не правильно, если будут штрафовать то можно бодаться с гайцами

Кстати да. По-любому поводу надо просить документы на приборы, это часто меняет все вопросы моментально на фразу "Счастливого пути". Там ведь прописаны даже температура и просто погодные условия. Можно докопаться вплоть до того, что "покажите мне, а какое сейчас атмосферное давление?!". Барометра естественно у гайцев нет, я уже не говорю про его поверку :laugh: Но это уже совсем принципиальным надо быть... Все равно по-совести надо поступать. Превысил? Плати. Другое дело, когда вменяют то, чего нет

 

А по-моему товарищ все сделал правильно. Увидев ваш предпологаемый маневр (поворотник), показал свой, сместился, повернул. В противном случае ему бы пришлось ждать окончание вашего маневра, оттормаживаться и еще просчитывать всех кто сзади Вас!

Вообще то он так и должен был сделать - ждать. Обгон я начал раньше, причем это очевидно, и он просто не имеет права по ПДД мне мешать. Он мой маневр не видел, он вообще в зеркала не смотрел походу, шарахнулся вправо, когда я юзом уже тормозил и он видимо это услышал. Из-за "показал свой, сместился, повернул" все беды и происходят - поворачивать надо с крайней полосы, а не со встречной, где может ехать обгоняющий, типа меня :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулся, поездил по московским пробкам по МКАДу и Новой Риге.

Сограждане едут как всегда, т.е. там где можно проехать, обочины заняты движением полностью.

Перестраиваются, как хотят.

НИ ОДИН не принципиальничал:-)), НИ ОДИН никому не дудел и не мигал.

В особо мутных местах свято блюли елочку почти ВСЕ.

Ляпота...

Уважаемые, а где водятся уроды, хамы и прочие дорожные глюки?

Подскажите эти заповедные места:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а где водятся уроды, хамы

 

 

если вы их не видите, это не значит, что их нет.

а выбор один - либо быть принципиальным, либо быть терпилой. выбирайте

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве уже подавляющее большинство свое выбрало - ездят просто рационально, а терминологию "принципиальные" и "терпилы", вероятно, употребляет явное меньшинство:-))

Впрочем, мораль призывает относиться к меньшинствам толерантно...

В целом от этой терминологии про "терпил" веет...веет...психологическими, а не дорожными проблемами.

 

Пардон, а Вы давно на дороге, за рулем т.ск.?

 

И еще.

Попытки отстроить на дороге некую особую общую систему отношений по виду "авторитеты", "принципиальные", "крутые", "терпилы", "лохи" и т.п. (намеренно не употребляю иных:-)) терминов..) не находят, ИМНО, поддержки у явного большинства водил.

Над "крутыми" уже тихо посмеиваются (достаточно вспомнить про ведерки).

Активный поиск "терпил" тоже не дает особых результатов - они, конечно, некоторым мерещаться:-)), но при ближайшем рассмотрении могут быть сюрпризы.

Фактически речь идет о дорожной субкультуре - не культуре, а именно суб.

Как есть продукт и субпродукт:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно хочется спокойнее передвигаться, а не думать за других, как они могут себя повести. Иногда голова болит от этого. Хотя бы чисто пьяных водил расстреливать :lol: . Как в Германии раньше порядок наводили и у верен что меньше будет новостей про то как они възжают в группу людей. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему товарищ все сделал правильно. Увидев ваш предпологаемый маневр (поворотник), показал свой, сместился, повернул. В противном случае ему бы пришлось ждать окончание вашего маневра, оттормаживаться и еще просчитывать всех кто сзади Вас!

 

К тому же маневр обгона начат одновременно с включением поворотника! Он что должен был читать Ваши мысли?

Оба сделали правильно, что не попали в дтп, а так.

 

Есть слово ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.

Я иногда так заблаговременно показываю(если других поворотов нет), что даже думаю, а не перебор ли?

 

А в последний момент или тогда, когда уже пошли тебя обгонять показывать, это почти как не показывать вообще...

 

Конечно не вождение и не видео, но зацените парковку (хотя по идее и видео есть, но там мало чего видно):

 

7d6730ff64b8.jpg

 

Без хруста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вождение и не видео, но зацените парковку

:laugh: Ты бы хоть заснял лица тех, кого ты так подпер! Они наверное пришли к машине, глазки протерли, еще раз протерли, "да е.... как я уеду теперь?!" :crazy: Молодец, влез :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...