Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Интересно, есть ли в программе навигатора функция зеркального отображения - кинул планшет на панель, а в отражении смотришь.

это банальный отсвет

бутылку воды положите на торпеду

вы увидите её отображение на лобовухе

тоже самое и с планшетом

зы.очень удобно планшет (в чехле только) враспор встаёт между торпедой и лобовухой

экран большой,стрелки огромные(прям как для слабовидяших )много настроек (интернет у мну постоянно включен и все он-лайн сервисы...УДОБНО )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я знаю что все, что лежит на торпеде отражается в стекле. Даже есть приложения для смартфонов и планшетов - спидометр. В настройках выставляется зеркальное отображение и на стекле получается правильное отражение.

А вообще я себе в машине сделал полочку на всю панель из поликарбоната и обклеил карпетом. Теперь все, что ложится на торпеду лежит под полочкой и не отражается в стекле, нет также отражения самой торпеды в солнечный день и под уличными фонарями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, кто за рулем тот отвечает, но неужели нельзя подсказать водителю, если он неадекватно реагирует на дорожную обстановку. Или вы приверженец учебы на своих ошибках? Но такая учеба может стоить о-очень дорого и прямом и в переносном смысле. Я бы не доверила руль в таких погодных условиях такому водителю. Рановато, да и целее будет.

Изменено пользователем JoeThePlumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, кто за рулем тот отвечает, но неужели нельзя подсказать водителю, если он неадекватно реагирует на дорожную обстановку. Или вы приверженец учебы на своих ошибках? Но такая учеба может стоить о-очень дорого и прямом и в переносном смысле. Я бы не доверила руль в таких погодных условиях такому водителю. Рановато, да и целее будет.

не,не,не...

САМА,САМА,САМА..

только так

только тогда дойдёт,когда своей шкурой почувствуешь

а на слух - как об стенку горох... :)

это и есть ОПЫТ вождения

или Вы считаете,что достаточно роликов в инете насмотреться - и ОПЫТНЫЙ водитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так, конечно.

Изменено пользователем JoeThePlumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,сделала

вывод

МУЖ ВИНОВАТ

Ну, с таким подходом...

...пожалуй, отлучить от руля на некоторое время...

ИМХО

Есть на этом форуме тема: и я в ней высказала свое мнение не раз... Вообще полезное, на мой взгляд, получилась пособие - много хороших советов было дано. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с таким подходом...

...пожалуй, отлучить от руля на некоторое время...

Вы шутите ?

отобрать любимую нанаку ? :lol:

представить даже страшно.. :lol:

Есть на этом форуме тема: и я в ней высказала свое мнение не раз... Вообще полезное, на мой взгляд, получилась пособие - много хороших советов было дано. :roll:

хорошая тема,согласен

да жена нормально водит машину

аккуратно как правило в городе

пусть набирается опыта

в следующий раз НОЧЬЮ И В МЕТЕЛЬ СО СНЕГОПАДОМ поедет по трассе с развязками

под моим "чутким" руководством... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктаж то хоть проведете перед экстримом? ;-)

 

покажу ролик

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вывод-то какой?

дословно от супруги

вывод

НЕОРУЩИЙ РЯДОМ СУПРУГ - УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ ЖЕНА.... :o

 

зы.все женщины одинаковы... :)

 

VPU всего лишь надо было сказать:" Сбавь скорость ду.. милая!"

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам, помню попал в занос на трасе. Утром ехал по тому участку не более 40 км/ч, а на обратном пути как-то уже и до 60 км/ч разогнался. На дороге, хоть вроде и чистили когда-то, но был приличный слой снега рыхлого. Так вот, чуствую машину начинает водить, начал сбрасываь немного скорость, но при этом плавно работать газом держа машину в тяге и рулем в сторону заноса. Слава Богу не раскачался и вышел из качель.

 

Припоминаю как делал обгон (спешил) по сыпучему снегу, который местами был не равномерным по дороге, теперь думаю, хорошо что не занесло и все обошлось, потому что это все бывает не предсказуемо.

 

P.S. На видео заметно, что рядом сидящий муж не орал! ))

Изменено пользователем Alex_och
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. На видео заметно, что рядом сидящий муж не орал! ))

есть кнешна и доля моей вины

я её не отрицаю

как говорят в народе

"К ЛЮДЯМ НАДЫ БЫ ПОМЯХШЕ" :lol:

вот только не тогда,когда надо принимать решение

армейская привычка резко разговаривать..

в идеале

аха..усю..мусю..кусю

"дорогая,навигатор попросил принять вправо ,для поворота на развязку направо ,сбавь пожалуйста скорость до 30 км/ч и аккуратно двигайся по колее ..будь пожалуйчта внимательной,любовь моя... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Если просто попугать, то можно, канэчно, а если по делу, найти бы подборку таких роликов, где было бы подробное описание, что делал водитель не так, какая стояла резина на машине и т.п. Например, серенький матиз, что появляется на 0:51 ехал продаваться на летней резине - хозяин решил сэкономить и поплатился за это. :cry: (Этот ролик мне попадался вне подборки и походу в нескольких подборках.)

 

Я собснно, и для себя хотела бы... :roll:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос:

 

 

Вроде бы я - "помеха справа" + "товарисч" решил проскочить через заправку без остановки, есс-но не заправляясь. Еще и обдудел(((

Хотя зря: я и так всегда притормаживаю, высовывая нос из этого "проулка" и в данном случае делала то же самое.

Но насколько справедлив был "наезд" на меня? У меня появились сомнения, кто же прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то странные маневры. Это разворот такой был? Если абстрагироваться от помехи справа, то логичнее что у дяди преимущество, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть со второй минуты.

 

это я наглая- не пропустила, или дядька наглый - ломанулся? Хотела вправо уйти, а там машинки меня оббибикали. какая-то я крайняя получилась...

про три дэ знаю )))

Изменено пользователем марсианка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос:

У меня появились сомнения, кто же прав?

сто пудов - ВЫ ПРАВЫ

две машины на прилегающей територии

знаков нема

по помехе справа у Вас преимущество

 

смотреть со второй минуты.

 

 

это я наглая- не пропустила, или дядька наглый - ломанулся? Хотела вправо уйти, а там машинки меня оббибикали. какая-то я крайняя получилась...

про три дэ знаю )))

банальный пример НЕУЖАЖЕНИЯ К МАТИЗУ

наглый -ДЯДЬКА, а не Вы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я наглая- не пропустила, или дядька наглый - ломанулся?

На мой взгляд, ни то ни другое. Дядька перестраивался и по зеркалам увидел, что Вы его пропускаете. Снизили скорость, приняли правее. Как только он попытался перестроиться, Вы прибавляете скорость и не давая ему проехать, едете дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я наглая- не пропустила, или дядька наглый - ломанулся? Хотела вправо уйти, а там машинки меня оббибикали. какая-то я крайняя получилась...

про три дэ знаю )))

На мой взгляд, ни то ни другое. Дядька перестраивался и по зеркалам увидел, что Вы его пропускаете. Снизили скорость, приняли правее. Как только он попытался перестроиться, Вы прибавляете скорость и не давая ему проехать, едете дальше.

Это дядька наглый тип. Еслиб он был на месте автора ролика, он бы там во все пипипки бы бибикал и начал потом бы там права качать.

Есть правила - Пункт 8.4, так что дядька не прав http://автошколадома.рф/tema-8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie/tema-82-nachalo-dvizheniya-perestroeniya

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам, понятное дело, я права. ОН перестраивался, а не я. Но есть же негласные правила, мы же как-то пускаем в свой ряд машины. Я видела, что он выворачивает из ряда (с поворотничком), но вот решила не пускать... А может и надо было... А скорость я не сбрасывала. Это видно по расстоянию до впереди идущей машины (которую он тоже напугал), снижать скорость и перестраиваться начала непосредственно рядом с ним, чтобы не втемяшиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть со второй минуты.

 

это я наглая- не пропустила, или дядька наглый - ломанулся? Хотела вправо уйти, а там машинки меня оббибикали. какая-то я крайняя получилась...

про три дэ знаю )))

Это дядя не прав,ИМХО, но таких случаев у меня море. НО! Я пропускаю однозначно,не хочу с такими дураками сталкиваться. Сохраните себе нервы и машинку,не вижу проблемы,давно равнодушно торможу и пропускаю всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам, понятное дело, я права. ОН перестраивался, а не я. Но есть же негласные правила, мы же как-то пускаем в свой ряд машины. Я видела, что он выворачивает из ряда (с поворотничком), но вот решила не пускать... А может и надо было... А скорость я не сбрасывала. Это видно по расстоянию до впереди идущей машины (которую он тоже напугал), снижать скорость и перестраиваться начала непосредственно рядом с ним, чтобы не втемяшиться...

Одно дело если бы вы все стояли и он решил вывернуть и выехать.

Он возомнил, что он круче и царь дорог. В таких случаях надо пользоваться правилом УДД (уступи дорогу дураку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то бишь я вижу это так, что дядя погудел, чтоб не было ДТП, ибо Вы его могли не заметить

В том то и вопрос, что скорее я ему должна была ему дудеть, а он тормозить + нефиг использовать заправку для сквозного проезда.

 

Какие то странные маневры. Это разворот такой был? Если абстрагироваться от помехи справа, то логичнее что у дяди преимущество, как мне кажется.

На знаки не смотрите, уважаемый))) - в начале ролика видно, что я съехала с дороги с односторонним движением.

Маневры нормальные, адекватные: за заправкой въезд на мою стоянку.

Этот проезд я использую из вежливости, чтобы не проезжать напрямую через заправку.

Уже привычка: ведь иногда у всех колонок занято, или умники, вроде бибикавшего мне сокращают путь, чтобы не стоять на светофоре, или еще хуже, когда перед мостом в час пик начинается пробка и все ломятся через заправку, устраивая пробку и здесь, загораживая к тому же проезд на стоянку.

 

смотреть со второй минуты.

 

 

 

это я наглая- не пропустила, или дядька наглый - ломанулся? Хотела вправо уйти, а там машинки меня оббибикали. какая-то я крайняя получилась...

про три дэ знаю )))

А скорость у Вас какая была? Примерно, конечно?

 

По мне - не поняли друг друга. Еще, ИМХО, многие недооценивают, что Матиз может ехать быстро)))

Или, как выразился VPU - "банальное неуважение матиза".

Хотя я склоняюсь к мысли, что он Вас со своего "автобуса" просто не заметил.

Маленький матизка, все таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...