Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Регулярно вижу водил, которые отчетливо и издалека видя пешика на зебре не делают ни малейших попыток хоть как тормозить.

Не снижая скорость летят прямо на пешика, о как.

с меня портрет писали ? а то прям как я :D

я этих пешиков кеглями называю

одно только исключение - ребёнок возле дороги

тогда встаю,как вкопанный

пенсия с клюкой - я по клаксону даже на зебре..пусть уступают

какой то идиот придумал такое правило

пешеходный переход можно сказать в светофор красный превратили..

намедни экзамен сдавал гайцам

дорога в центре города ..по 2 полосы в каждом направлении

достаточно широкая короче

еду с гайцем в крайней правой полосе 25 км/ч :D

впереди - зебра

на левой стороне женщина качает коляску,причём женщина стоит ко мне задом,а коляска соответственно параллельно дороги...намерений с её стороны переходить дорогу - ноль,я на нё посмотрел,прополз по дороге дальше,гаец мне грит,мол ,всё,приехал...

-женщину с коляской видел ?

-видел кнешна..

-ПЕШЕХОД В ЗОНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА,НАДО БЫЛО ОСТАНОВИТЬСЯ И ПРЕДЛОЖИТЬ ЕЙ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ.. :shock:

-она даже и не собиралась переходить,она коляску качает,стоя ко мне спиной...

-экзамен закончен - вали.. :)

 

зы. с тех пор я этих кеглей ненавижу,уступать не собираюсь (кроме детей)а пенсия оборзевшая на дороге пусть матерится и клюкой машет...один дед зараза чуть не зацепил клюкой машину... :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пробки на Пулковском надоели. Приходится учиться ездить так ;) :

 

 

Рядом сидел канадец, он был слегка напуган :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-она даже и не собиралась переходить,она коляску качает,стоя ко мне спиной...

В СПб любят спуститься на ПП и смотреть в даль высматривая маршрутку там или просто болтать по телефону, а ты вот думай, решил он перейти или нет.

 

В свете ужесточения ПДД на эту тему - вообще подстава будет.

 

Пробки на Пулковском надоели. Приходится учиться ездить так ;)
Стараюсь уж совсем в пробках не наглеть.

 

Но к сожалению иногда приходится бодаться. Прямо как в фильмах, кто не выдержит первый и отступит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь уж совсем в пробках не наглеть.

Но к сожалению иногда приходится бодаться. Прямо как в фильмах, кто не выдержит первый и отступит...

Согласен, в простых пробках не выпендриваюсь, стою как все. А это участок съезда с КАДа на Пулковское шоссе в сторону города. Слева основной поток, справа, те кто с КАДа спускается, там такая каша бывает!!! Иногда приходится пользоваться маленькими габаритами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут слесхнулся с моим клоном, такой же цвет и с виду такая же комплектация.

 

Ехал какой-то неторопливый машин, вперёд него не удалось залезть вежливо (моя полоса заканчивается припаркованными), стал за ним пристраиваться, всё это плавно и с заблаговременным поворотником, но сзади матиз-клон, не хочет меня пускать, поджимает, я ещё чуть попробовал - он ещё поджал расстояние и бибикнул, ну не надо так не надо, резко стартанул вперёд и аккуратно, но близко опередил неторопливого, что тот аж бибикнул от обиды.

 

Это ладно, тут же следом с ещё меньшим расстоянием прошмыгивает клон :lol: и потом с ним едем долго друг за другом пользуясь тем что узенькие в щели, визуально не ругался и ничего не предъявлял. Может он имел ввиду бипком, что мол хорош пристраиваться за тошнотом, пошли обгоним ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб любят спуститься на ПП и смотреть в даль высматривая маршрутку там или просто болтать по телефону, а ты вот думай, решил он перейти или нет.

 

В свете ужесточения ПДД на эту тему - вообще подстава будет.

 

 

тормозить перед зеброй,на которой нет кеглей

меня не заставит никто и никогда

это же провокация,предпосылка дпт

полецейский лежачий ,за ним зебра

проехал плавненько полицая и в разгон по идее,а там зебра..кеглей на ней нет..а водила вместо разгона - по тормозам - ну и получай в зад гранату..не счесть же таких дпп

тогда уж зебру в ярко красный надо красить,да и знак кеглехода... :)

оборзел пешеход на дороге,ОБОРЗЕЛ

да они по привычке (что уступают им) и вне зебры "быкуют" при переходе дороги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Молодогвардейке перед зеброй сейчас стоит очередная пара...микроавтобус первым, с битым задом и красный хетч с битой мордой сзади.

Первый не снижал скорость перед зеброй и был вынужден резко тормозить перед самой зеброй, задний не держал дистанцию и вовсе ничего не видел за микроавтобусом.

И таких несть числа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда уж зебру в ярко красный надо красить,да и знак кеглехода... :)

оборзел пешеход на дороге,ОБОРЗЕЛ

да они по привычке (что уступают им) и вне зебры "быкуют" при переходе дороги...

Не все с вами согласятся конечно, но однозначно в ваших словах есть рациональное зерно !

 

Ещё мода пошла, вместо того, чтобы штрафовать и эвакуировать "за 5 метров перед переходом", клепать лежачие полицейские на весьма важных дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клепать лежачие полицейские на весьма важных дорогах.

у нас дорога с трассы из Москвы если транзитом через Коломну

центральная ул Октябрьской Революции короче

сплошь и рядом в полицейских

20- 30 км/ч там только на 2-3 передаче

а полицейские жёсткие и высокие чуть зазевался

удар по подвеске - мама не горюй

я там не езжу никогда ,лучше огородами... :)

вместо того,чтобы ямы латать - препятствия лепят

 

мостов через дорогу пешеходных больше

да перекрёстки все абсолютно слелать - РЕГУЛИРУЕМЫЕ светофором,да с секциями ,разметку (дв по полосам)

тады порядок будет

такой маленький город ,а час пик - муравейник..не протолкнуться..

 

Бог услышал мои молитвы

Начиная с 29 ноября 2014 года из правил исключается фраза "пропустить пешеходов".

полностью http://pddmaster.ru/documentsnews/zapret-obgona-na-peshehodnom-perehode-i-izmenenii-pdd-dlya-peshehodov-s-29-noyabrya-2014-goda.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути все, касающееся "пропустить пешеходов" - не изменилось, ИМНО.

Теперь это выглядит, как "уступить дорогу":-))

Те же яйца, только в профиль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути все, касающееся "пропустить пешеходов" - не изменилось, ИМНО.

Теперь это выглядит, как "уступить дорогу":-))

Те же яйца, только в профиль...

ничего подобного

между "остановиться,чтобы пропустить " и "уступить " - пропасть

сравните дословно

 

БЫЛО

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

 

СТАЛО

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

 

то есть пешеход идёт по зебре на встречной для тебя полосе - можно на него забить,не снижая скорости (лишь бы физ контакта не произошло между матизом и его клюкой ;)

 

вот где валят на экзамене гайцы валом

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0&sll=38.798453%2C55.082812&sspn=0.214985%2C0.092775&ll=38.781078%2C55.083422&spn=0.003256%2C0.000465&z=18&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=38.78107826%2C55.08342208&ost=dir%3A-232.7463869656707%2C-10.150591622489136~spn%3A90.9038513390831%2C44.38768039138536

 

ул Ленина ,впереди пешеходный переход

переходная зона огромна

любой водила,припарковавший машину в кармане справа и находящийся рядом со своей машиной ПЕШИК В ЗОНЕ ПЕРЕХОДА

так же как чел возле ворот парка слева по ходу движения (женщина с коляской там и стояла )

попробуй не остановись перед зеброй в этих случаях - полетишь как фанера над Парижем...с экзамена

и края этой пешеходной зоны - прям от ворот парка слева до кустов кармана справа....во как ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот массово штрафовать начали за пешеходов на встечной полосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хоть тушкой, хоть чучелом":-), а ежедневно наблюдаю орлов, которые не тормозят в своем ряду, если впереди (!), в соседнем ряду автомобили тормозят или вовсе останавливаются перед зеброй с пешиком.

А дальше либо лихо пролетают под носом пешика, либо тормозят в пол.

Сегодня видел такой полет на шипах - колеса уже в блоке, шипы скользят по голому асфальту, все смотрят, чем этот цирк закончится.

Цирк закончился... на зебре. Перегородил пешику:-) дорогу. Пешик по счастью увидел этого "чудака" и терпеливо ждал окончания полета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "орел" еще наверно и считал себя правым, а остальных лохами.

Мое мнение давно пора ужесточить и очень сильно штрафы за нарушения. Другое дело как будет все это работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Хоть тушкой, хоть чучелом":-), а ежедневно наблюдаю орлов, которые не тормозят в своем ряду, если впереди (!), в соседнем ряду автомобили тормозят или вовсе останавливаются перед зеброй с пешиком.
Практика показала, что если что-то габаритное останавливается в соседнем ряду (где угодно (!)) то это не с проста, каждый 2 случай, это не случайно...

 

А уж на перекрёстке при стартующем зелёном сигнале, лучше тоже вперёд габаритного не лезть, лучше с ним протошнить перекрёсток, под прикрытием так сказать.

 

А вообще всё это помещается в рамках правила: "не вижу не еду"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и прозевать пешеходный, иногда повесят знак высоко и зебры нет. А про торможение с печальными исходами на соседней полосе роликов полно. Вообще, порой наблюдаю за пешеходами, переходящими проезжую часть, и заметил, что у некоторых напрочь отстутствует инстинкт самосохранения. Даже шею не повернут. Я когда перехожу обычно на 720 градусов шею вращаю, независимо от регулируемого/нерегулируемого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у некоторых напрочь отстутствует инстинкт самосохранения. Даже шею не повернут.

вот это бесит больше всего

и ещё - лежачие полицаи

какой умник придумал только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

вот не могу от этого

"мотоциклетного" поведения избавиться

казалось бы

стой в своей полосе и не дёргайся

нет,надо в щель между машин залезть

и пофиг,что сплошная между колёс

понимаю,что

всё равно быстрее не получится

моя дорожная паранойя какая то :oops: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в темное время, да в непогоду - зебры ваще еще тот атракцион. В черной-черной:-(( одежде пешик вываливается на зебру с неосвещенного же тротуара аки кара небесная. Поскольку на своем обычном маршруте эти зебры я уже знаю хорошо, то заранее всегда начинаю плавно притормаживать, задние (в большинстве своем тоже местные) относятся к этому с полным пониманием - ни разу никто ни гудел, ни мигал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на знаки реагирую, т.к. привык что у нас бОльшую часть года "зебры" скрыты под грязью/льдом/снегом, и если не притормаживаю, то уж газ-то сбрасываю, т.е. готов затормозить :ok: Знаки-то почти всегда видно, ну уж если только снегом заметёт..

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет,надо в щель между машин залезть

и пофиг,что сплошная между колёс

Когда вперёд некуда щемиться - не лезу. Ну и сплошная для меня имеет значение, стараюсь и такую мелочь не нарушать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера была лепота...

МКАД стоял, как....цензурного термина не находится:-))

Свой рекорд (6,5 часов с работы до дома) я не перебил, но и 5,5 часов тоже неплохо...

И практически не было ДТП, о как.

Почти все всех пропускают (пару-тройку мало адекватных разве что заметил).

Местами МКАД был похож на грейдер, трясло, как на телеге, местами - просто каша, некоторые откровенно буксовали.

На каждом подъеме - несколько фур в живописном беспорядке, кто уже спит, кто шлифует - перед тем, как бросить это бесполезное занятие.

Меж фур - гайцы, руками (!) машут, типа фур упорядочивают...

Судя по Яндексу все это продолжалось и ночью и еще не закончилось.

Типичные реплики в Яндексе:

- мужики, у кого есть бензин в канистре, я обсох

- у кого лишняя подушка есть?

- может чайку поставим?

- 5 утра, это уже не смешно.

- может девочек закажем?

- я на лексусе, мне 33 года и мне здесь скучно одному ночевать:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вчера единственная мысль была - лишь бы доехать до дома! Машину мотало и трясло не по-детски, несколько раз глохла, что не мудренно, если представить сколько на ней висело мерзлой каши из снега и всего прочего. Несколько раз пришлось выходить, дабы освободить щетки из-под сугробов, нависших на них, и не справлявшихся уже со своей задачей. А самое "аховое"- это автобусы, которые не могли заехать даже на незначительный подъем и шлифовавшие дорогу до тех пор, пока их не разнесло поперек дороги и они благополучно перекрыли все движение! Такой стремной езды у меня еще не было, но матизеныш вывез, хотя проблемы в дороге были и у более серьезных машин. Так что с первым вас, так сказать, серьезным снегом! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...