Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

а на ОТ нельзя было?

Нет, это не наш метод, нужно помучится :lol: !!Шутка конечно,мне вчера приятель звонил,говорит из области ехал в Москву и за 4,5 часа доехал только до Купавны(это15км от его дома) :sick: ,позвонил начальнику-тот его отговорил от поездки на работу, сказал что в Москве коллапс полный-парень повернул домой,сегодня тоже выходной взял-говорит "да ну его нафиг-машина по каске не страхована ,а вдруг". :oops:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю, мне ништяк ништяк, стараюсь ехать не в пробки.

 

По дороге, зажимаешь газку и дрифт, ну или снос, как там правильно у переднеприводных ?

 

Всё без какого либо криминала, на маленькой скорости и без людей\имущества вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ОТ.Я выезжаю на работу рано и с утра ничего не предвещало таких экстремальных условий. Тем более у меня машина - рабочая лошадка, а не для поездок по выходным по магазинам. Но сегодня уже "на приколе". Переждем-с! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода классная была вчера, зря я тока на мкад съехал, небольшой кусок час толкался. Сегодня с утра кстати часть подснежников ушла в спячку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это был вопрос скорее к предыдущему оратору. Видя, какая попа, быль ли смысл с работы ехать на авто
Если ко мне ? То какая попа, самое то, только другие машины мешают, одни гоняют за 80, при тормозном пути до горизонта, других пешеходы обгоняют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ОТ нельзя было?

Немного "припозднилась" (не было меня тут две недели), но присоединяюсь к вопросу.

Смысл ехать назад с работы на собственной машине, зная, что такое творится?

Нет вариантов, где оставить машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗ на летней резине

http://www.youtube.com/watch?v=3lmV0i7322k

Утром чуть не врезался в Камаз, никак не ожидал его там увидеть, сколько там ни ездил, ни разу с этого направления никто не заруливал.

http://www.youtube.com/watch?v=D8qj8Bz3c1M

Всех с Новым годом и удачи на дорогах!

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим, да простят меня за флуд!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle, присоединяюсь! Всех с наступающим! Всех благ, здоровья ну и удачи на дорогах !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня у меня начало действия нового полиса ОСАГО. Как же приятно было получить 25% скидку за полис за безаварийное вождение при нынешних то ценах!!!

 

Это не значит, что ДТП у меня не было: были, и не один раз! Но виновата была не я.

А ведь кое кто, небезызвестный на этом сайте и вполне уважаемый, однажды сказал, что "Не важно, кто виноват: важно, что ДТП случилось.". Так то оно так, да не так!!!

 

Хочу пожелать всем в Новом году безаварийной езды, ну а если и случиться что, то обращать внимание на малейшие детали произошедшего, потому как иногда малюсенький осколочек бампера, например, размером 1х1 см может сыграть решающую роль в определении виновного... И в "объяснительных" пишите все подробно, хорошо взвесив, не обернется ли написанное вами против самих же вас... И подробно пишите про все видимые и все возможные повреждения!!!

 

А еще при оценке ущерба не ленитесь обращаться к независимым экспертам - благо сейчас они с радостью помогают потерпевшим отсудить у страховых реальные деньги, поскольку страховые, как правило, выплачивают суммы много меньшие необходимых на ремонт.

 

Ровных дорог и спокойной езды!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супруга жжёт за рулём своего "необыкновенного мазератиза " :D

а повезло аднака ... :oops: имхо

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима, снег, лед - надо однако "газку" прибавить, притопить. Мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супруга жжёт за рулём своего "необыкновенного мазератиза " :D

а повезло аднака ... :oops: имхо

 

 

 

 

 

В сугроб выехали.

Матиз боится сугробов, потому что легкий и низкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сугроб выехали.

Матиз боится сугробов, потому что легкий и низкий.

 

а мне видится ситуация так,

что сугроб то и спас от вылета

на левую главную полосу,где машины с высокой скоростью едут

была бы каша снежная (там где сугроб на островке)

машину понесло бы чёрти куда...

опыта то нет у неё в управляемом заносе ездить по снегу

развернуло бы боком и ....привет...от попутки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как раз таки сугробчик приостановил машину, что спасло от возможного удара сбоку, едущими по главной дороге машинами. В таких местах желательно полность приостанавливаться или заранее просматривать, если видно главную дорогу.

P.S. Еще видно, что Ваша жена при выезде со второстепенной резко дала влево, а не поехала прямо по колие. Возможно этот вариант с сугробом и помог ей остановиться и пропустить автомобили, а еслиб поехала более прямо по колее - дело случая, смотря кто как смог бы там оттормозиться.

Изменено пользователем Alex_och
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при выезде со второстепенной резко дала влево, а не поехала прямо по колие.
Смотрите внимательно, она перещемилась слишком вправо, её отбросило сильно влево.

 

Тут помедленнее скорость и тянущую передачу.

 

p.s. я бы пассажиром описался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите внимательно, она перещемилась слишком вправо, её отбросило сильно влево.

Да, присутствует такой момент. Ну а если бы не перемещалась бы вправо, так бы и летела по колее не останавливаясь (возможно).

 

Кстати, видел недавно аварию с подобным переставлением (такие сделал выводы) только на встречку. Тоже была колея на трасе, узковатое место, по бокам снег утоптанный в лед и сугробики от первой расчистки дороги. Газелька, вроде, стоит чисто на встречке и в лобовую то ли с маздой или бмв (дело было ночью, марки машин сильно не рассматривал). Так вот, думаю, как это получилось. Навстречу друг другу ехали по колее, а потом решили разминуться, но для этого надо выскочить из колеи, а она там сантиметров 15, может и больше в толщину. Легковушка выскочила, грузовичок возможно тоже, но киданувшись вправо подзанесло и решил выровнять машину ушел влево на встречку, а возможно задел правый сугроб решил вывернуть от него и выкинуло на встречку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите внимательно, она перещемилась слишком вправо, её отбросило сильно влево.

 

Тут помедленнее скорость и тянущую передачу.

 

p.s. я бы пассажиром описался

 

не,началось то всё из-за того,она потеряла колею,сместившись ВЛЕВО

она дёрнула руль вправо слишком сильно

машину повело уже круто вправо

ещё сильнее влево

и пошли КАЧЕЛИ неуправляевые

сугроб ВЫРУЧИЛ.. :crazy:

p.s. пассажиром был я - описаться не успел... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на матизе слететь с колеи проще простого - машинешка-то узенькая! А тут еще выезд на главную дорогу и при этом такая скорость. А если там занято, нужно пропускать, а вы лихо, по-молодецки летите, да по такой дороге. Авось, небось, да как-нибудь может в другой раз не прокатить.

Изменено пользователем JoeThePlumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супруга жжёт за рулём своего "необыкновенного мазератиза " :D

а повезло аднака ... :oops: имхо

 

 

Нипадеццки жжет, ИМХО :shock: :roll:

Адназначна, повезло!

Выводы хоть сделала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод

МУЖ ВИНОВАТ

Однозначно!!!! :yahoo: И к бабке не ходи! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут смеетесь, а она совершенно права. VPU всего лишь надо было сказать:" Сбавь скорость ду.. милая!" А он слушал ее щебетания, а на дорогу ноль внимания оба. Но то что женщинам можно простить, мужчинам прощать как-бы не полагается. Не правда ли? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но то что женщинам можно простить, мужчинам прощать как-бы не полагается. Не правда ли? ;-)

правда

если в " целом по пожизни "

то согласен

а на дороге - НЕТ

КТО ЗА РУЛЁМ,С ТОГО И СПРОС

без разницы : женщина - мужчина-пенсионер-малолетка

дорога невнмательных не прощает

 

зы. на лобовухе отсвечивает навигатор (планшет (25 см диагональ) с программой навител последней версии)установлен прям на торпеде перед физиномией ..схема движения просто огромных размеров :D он говорливый вдобавок ,с ним не соскучишься ...так вот он чётко и громко дал команду за 300 метров до поворота ..реакция супруги на это - нулевая..пришлось продублировать командным голосом..

потом обиды чисто женские - не тем тоном сказал... :lol:

посмотрите в целом файл (5 минут до этого )

 

 

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли в программе навигатора функция зеркального отображения - кинул планшет на панель, а в отражении смотришь.

Изменено пользователем Alex_och
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...