Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выборы в Государственную думу 4 декабря 2011 года


  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Если бы выборы в ГД РФ проходили сейчас, то я проголосовал бы за:

    • КПРФ
      78
    • Справедливая Россия
      27
    • Патриоты России
      1
    • Яблоко
      19
    • Единая Россия
      9
    • ЛДПР
      45
    • Правое Дело
      2
    • Другая партия (оставить сообщение на форуме)
      11


Рекомендуемые сообщения

Вот послушала Пу и опять вернулась к тому, что я имела в виду под другой матрицей. Медведев на события Болотной отреагировал - ну, я, конечно, не согласен, но имеют право, я приказал разобраться с возможными фальсификациями.

 

А Пу? "Вышли бараны, белые ленточки как презервативы, им заплатили денег" (хотя у меня КУЧА знакомых там была)по поводу прочих некоторых недовольных - "идите ко мне, бандерлоги".

А про Маккейна? Нучё, "он же в плену в яме сидел, от это у всех крыша поедет". И это говорит КТО? Без пяти минут президент одной шестой части суши. Бредятина какая-то. Мерзко. .

И вообще была бы у него возможность сейчас - лучше бы пару танков на них. И мочить. Ну или, в крайнем случае - 10 лет без права переписки как врагов народа.

 

Это уже совсем другая матрица. почувствуйте разницу. Люди, конечно, пешки для всех политиков. Но никто открыто не берется называть хотя недовольных, но тем не менее, избирателей баранами, а про инакомыслящих политиков говорить, что у них крыыша съехала.

Надо все-таки.. как это.. выражаясь тем же языком, фильтровать базар.

 

Я детям сегодня сказала - как только будет возможность, смазывайте лыжи

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 757
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

А про Маккейна? Нучё, "он же в плену в яме сидел, от это у всех крыша поедет". И это говорит КТО? Без пяти минут президент одной шестой части суши. Бредятина какая-то. Мерзко. .

 

Вам за Маккейна обидно? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам за Маккейна обидно? :blink:

"Птичку жалко" :lol: (ястреба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но никто открыто не берется называть

В буша кидали ботинками и что с человеком? Заплатил штрафы, побатрачил на общественных работах. А у нас что будет? Да человека потом или не найдут или жизнь покалечат - вот и не берется никто :(

 

Я детям сегодня сказала - как только будет возможность, смазывайте лыжи

Это точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В буша кидали ботинками и что с человеком? Заплатил штрафы, побатрачил на общественных работах. А у нас что будет? Да человека потом или не найдут или жизнь покалечат - вот и не берется никто :(

 

 

Это точно...

 

ботинками кидаться тут не поможет... почитайте историю, что происходило в России с 1905 по 1917 годы и чем в кого кидали. очень познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу валить, опаздали, в сваливших уже вся прибалтика, не говоря о восточной европе. нет уже там места, нет, запад не резиновый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/qDt9QzgfGGs

 

:crazy:

Сорри если баян

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам за Маккейна обидно? :blink:

Я не об этом. Мне Маккейн со своими высказываниями до лампочки. Я не понимаю, как второе лицо страны может комментировать слова не последнего лица другой страны в выражениях типа "у него крыша съехала".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу валить, опаздали, в сваливших уже вся прибалтика, не говоря о восточной европе. нет уже там места, нет, запад не резиновый

Еще есть юг и другие континеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выражениях типа "у него крыша съехала".

А вдруг это правда?

 

Еще есть юг

Греция!

и другие континеты

Африка!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям сегодня сказала - как только будет возможность, смазывайте лыжи

Расскажите детям лучше анекдот:

Два червяка сидят в навозной куче. Сын спрашивает отца:

- А хорошо жить в яблоке?

- Хорошо, сынок,- вздохнул отец.

- Папа, а хорошо жить в апельсине?

- О! Сынок, в апельсине жить прекрасно,- ответил отец-червяк и еще сильнее вздохнул.

- Тогда скажи мне, отец, зачем мы живем в этом дерьме?

- Ну, как тебе сказать, сынок... Подрастешь поймешь. У каждого своя судьба. И есть высокое слово "Родина".

 

Хорошо ли там, где нас нет?

Ответа на этот вопрос не существует! Узнать не представляется возможным. Место, где нас нет, моментально превращается с нашим появлением в место, где мы есть.

 

Где же хорошо?

А хорошо, как ни парадоксально, оказывается там, где мы БЫЛИ. Чаще всего, осознание счастья приходит к нам одновременно с его потерей.

 

«Рай там, где я!» (Вольтер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты движешься.куда-ответ не зная,вставая,падая,вставая и вздыхая,что бесы увязались по пятам...иди куда идёшь.не осуждаю...одно скажу.здесь не увидев рая-едва ли обнаружишь его там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг это правда?

Я понимаю вашу иронию. Но даже если это правда, то, тем не менее, второе лицо государства для озвучивания этой правды не должен употреблять слова из молодежно-придурковатого слэнга. Он, вроде, взрослый дядечка уже. К тому же, премьер-министр. Мог бы хотя бы сказать что-то типа "утратил способность ясно мыслить" и тэ дэ. Я как-то даже с трудом представляю, как бы, например, наш директор компании смог бы такое сказать на каком-нибудь совещании. А тут - премьер-министр. Вроде как.

 

Расскажите детям лучше анекдот:

....

...

 

Хорошо ли там, где нас нет?

Ответа на этот вопрос не существует! Узнать не представляется возможным. Место, где нас нет, моментально превращается с нашим появлением в место, где мы есть.

 

Где же хорошо?

А хорошо, как ни парадоксально, оказывается там, где мы БЫЛИ. Чаще всего, осознание счастья приходит к нам одновременно с его потерей.

 

«Рай там, где я!» (Вольтер)

Анекдот - баян. Как, впрочем, и все остальное. Вы говорите догмами. Это скучно, тем более, что это не ваши мысли, а все время чьи-то.

Понятие "родина" для современных людей уже давно довольно расплывчато. Нет, они могут гордиться местом, где родились, приезжать туда и пр. Но давным-давно вся Европа, да и Америка и Азия не руководствуется чувством некоего абстрактного долга, которое принуждает их жить там, где они родились. И учатся в разных странах, и живут, и работают. Среди них, кстати, куча наших соотечественников. Или тех же, скажем, грузин или армян, которые все тут, в России, работают, а средства зачастую уходят туда. И ничего.

И только мы все время повторяем какие-то вещи, которые нам внедрили с какими-то совковыми генами. Все проще, на самом деле.

 

Собственно, об этом говорит и Вольтер в приведенной вами цитате. Она как-то не вяжется с тремя предшествующими ей высказываниями :).

 

ты движешься.куда-ответ не зная,вставая,падая,вставая и вздыхая,что бесы увязались по пятам...иди куда идёшь.не осуждаю...одно скажу.здесь не увидев рая-едва ли обнаружишь его там.

Ты пишешь пост, грамматики не зная,

пробелами себя не утруждая,

не ставя точек и заглавных букв...

Наверно, сильно ты переживаешь,

ваяя вирши, по ночам "вздыхая",

за Родины тяжелую судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю вашу иронию. Но даже если это правда, то, тем не менее, второе лицо государства для озвучивания этой правды не должен употреблять слова из молодежно-придурковатого слэнга.

Благодаря таким пассажам Путину удается избежать репутации зануды. А для высокопоставленного чиновника это своего рода

достижение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятие "родина" для современных людей уже давно довольно расплывчато.

Это зависит от воспитания и жадности... Косомполитизм отличная весчь и иногда самообман.

Нет, они могут гордиться местом, где родились, приезжать туда и пр

Врят... это скорее своеобразный самоуговор, я горжусь и блалалабла ... но ниче там не делал и делать не собираюсь, лучше там где нибудь...бээээ

Но давным-давно вся Европа, да и Америка и Азия не руководствуется чувством некоего абстрактного долга, которое принуждает их жить там, где они родились.

Это что пример для подражания???

За себя могу сказать...я живу там, где родился мой прапрадед... и ехать никуда неохота... я стараюсь делать для себя и своих родных, да и для места где проживаю, хорошо и по мере комфортно... абсалютна на*рав на власть и прочи митингующих/недовольных ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "родина" для современных людей уже давно довольно расплывчато. Нет, они могут гордиться местом, где родились, приезжать туда и пр. Но давным-давно вся Европа, да и Америка и Азия не руководствуется чувством некоего абстрактного долга, которое принуждает их жить там, где они родились. И учатся в разных странах, и живут, и работают. Среди них, кстати, куча наших соотечественников.

Если человек окружен людьми иной культуры, иного языка, иного воспитания он, чаще всего, чувствует себя некомфортно. Позтому образуются "Брайтон бич", "Чайна таун" и т.п. Поэтому людей мучает ностальгия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "родина" для современных людей уже давно довольно расплывчато. Нет, они могут гордиться местом, где родились, приезжать туда и пр. Но давным-давно вся Европа, да и Америка и Азия не руководствуется чувством некоего абстрактного долга, которое принуждает их жить там, где они родились. И учатся в разных странах, и живут, и работают.

Это всё было бы замечательно, если бы движение не было столь однонаправленным.

Глупо отрицать, что "рыба ищет где глубже, а человек где лучше", но переток лучших умов и рук с переферии в метрополию

лишь глубже погружает переферию в задницу, в которой она и так находится, и развращает метрополию(но это уже в отдаленной

исторической перспективе).Всё это называется "свободный мировой рынок труда". Однако, когда правом на свободу

передвижения пытаются воспользоваться отбросы общества, это сразу вызывает рост ксенофобии и популярности ультраправых

партий. В двух словах: нет никакой свободы, а есть "насос" по перекачиванию лучших людских ресурсов

из бедных стран в более благополучные.

А нет, вру. Свобода сейчас есть у нас - Россия пока что принимает всех без разбора.

 

Чисто случайно заглянул к Лексу Кравецкому и обнаружил у него свеженький пост о космополитизме:

http://www.odnako.org/blogs/show_14760/ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, вы опять слышите что-то свое. Я совершенно не о космополитизме говорю. Посмотрите в словаре значение этого слова. А том, что для соврменного человека совершенно нормально родиться в одной стране, учится в другой, жить там, где ему нравится. При этом совершенно не обязательно менять гражданство и никогда не возвращаться на Родину.

 

Касаемо Брайтон-бичей и пр. ностальгии, это характерно, в основном, для тех, кто уехал вынужденно. И те, кто уехал в совковый период - заметьте - не могли сюда вернуться даже в качестве туристов. Вспомните Интердевочку. Их и гражданства лишали. А сейчас - это разве так? Никто не мешает работать или учиться за границей и приезжать сюда, когда захочется. Вон Роднина, вернулась же, когда тут предложили достойные условия работы.

 

И если "лучшие умы" "перетекают" куда-то, и умные, образованные люди "здесь делать ничего не собираются", то, может, это.. "что-то в консерватории поправить"? А то токо, понимаешь, соберешься тут построить приличный бизнес, типа аэропорта Домодедово, ан, смотришь, это сильно понравилось нашему государству. И тебе ка-ак дадут пинка под зад. И поедешь ты куда-нить в Лондон, к Чичваркину в гости.

 

Впрочем, в госструктурах - да, можно спокойно работать. но туда токо фиг устроишься. потому что у чиновников тоже есть дети и внуки и они тоже хотят есть свой кусок хлеба с икрой.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у чиновников тоже есть дети и внуки и они

учатся за границей и не хотят возвращаться в "Рашку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если "лучшие умы" "перетекают" куда-то, и умные, образованные люди "здесь делать ничего не собираются", то, может, это.. "что-то в консерватории поправить"? А то токо, понимаешь, соберешься тут построить приличный бизнес, типа аэропорта Домодедово, ан, смотришь, это сильно понравилось нашему государству. И тебе ка-ак дадут пинка под зад. И поедешь ты куда-нить в Лондон, к Чичваркину в гости.

Насчет "консерватории" согласен, но она нынче это весь мир. Глобализация...

 

А кто у нас собственник(или был собственник) Домодедово?

 

Возвращаясь к теме.

Комментарий С.Кургиняна(видео): http://lex-kravetski.livejournal.com/395910.html

Елена, очень прошу Вас стиснуть зубы и посмотреть. :) В начале много ругани, но потом пойдет самое интересное

и важное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А том, что для соврменного человека совершенно нормально родиться в одной стране, учится в другой, жить там, где ему нравится. При этом совершенно не обязательно менять гражданство и никогда не возвращаться на Родину.

Так это и понятно из

Но давным-давно вся Европа, да и Америка и Азия не руководствуется чувством некоего абстрактного долга, которое принуждает их жить там, где они родились.

Только одни Азаиты и прочие решают, что им лучше и если что ни так то начинают погромы и прочие неприятности :mrgreen: в таком раскладе, более продвинутые европейцы убегают от переселенцев, под предлогом...мне удобней в другом месте :) В СШП тоже весело... попробуйте там купить куклу европейской наружности ;) а потом вспомните англо-саксов, как они относились к нетаким и в каком виде они ими торговали;) Видимо космополитизм и прочие эмиграции штуки вынужденные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигово я учился в школе.хотелось пить,а получалось-петь...но,видимо,на всё Господня воля.осталось только от стыда сгореть.но перед этим было б очень славно премудрости грамматики познать.я думал,про Высокое-с заглавной,про остальное...не могу понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...