Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выборы в Государственную думу 4 декабря 2011 года


  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Если бы выборы в ГД РФ проходили сейчас, то я проголосовал бы за:

    • КПРФ
      78
    • Справедливая Россия
      27
    • Патриоты России
      1
    • Яблоко
      19
    • Единая Россия
      9
    • ЛДПР
      45
    • Правое Дело
      2
    • Другая партия (оставить сообщение на форуме)
      11


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 757
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А здесь становится все интересней... И тема плавно утекла. Надо бы новую создать - об эмиграции))) С Еленой я согласна, хорошо вот быть востребованным, как специалист, заключать контракты и ездить себе, работать и жить там, где нравится... Только для большинства ли это? Познер называет себя космополитом, так он и думает на французком и английском. А большинство наших по-английски как Мутко говорит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да занято там уже давным давно понаехавшими из ЕС.

прежде чем мечтать что где-то лучше чем здесь почитайте эмиграционные правила. не нужны вы, не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот - баян. Как, впрочем, и все остальное. Вы говорите догмами. Это скучно, тем более, что это не ваши мысли, а все время чьи-то.

А ваши мысли? Раз уж перешли на личности – много «воды», можно читать через строчку.

 

Понятие "родина" для современных людей уже давно довольно расплывчато. Нет, они могут гордиться местом, где родились, приезжать туда и пр. Но давным-давно вся Европа, да и Америка и Азия не руководствуется чувством некоего абстрактного долга, которое принуждает их жить там, где они родились. И учатся в разных странах, и живут, и работают. Среди них, кстати, куча наших соотечественников. Или тех же, скажем, грузин или армян, которые все тут, в России, работают, а средства зачастую уходят туда. И ничего.

Если говорить о России, то таких «современных» людей менее 2% , что не является нормой поведения для абсолютного большинства населения. А грузины или армяне и т.д.– не показатель, т.к. едут в Россию не от хорошей жизни у себя на родине.

В трудовой эмиграции ничего плохого не вижу, главное чтоб в последствии не возник «Албанский вопрос».

 

И только мы все время повторяем какие-то вещи, которые нам внедрили с какими-то совковыми генами. Все проще, на самом деле.

Все намного сложнее – в России нет национальной идеи определяющей смысл существования нашей нации. Что в последствии обернется против нашей страны. «Какие-то вещи» должны быть, особенно в воспитании подрастающего поколения.

 

Собственно, об этом говорит и Вольтер в приведенной вами цитате. Она как-то не вяжется с тремя предшествующими ей высказываниями :).

Почему!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уезжайте!поменяйте планы.сам президент спешит надежду дать!признал при всех,то что е р бараны.нам до весны осталось подождать.

 

за сим откланяюсь.не стану вам мешать изысканной грамматикой блестать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. А кто у нас собственник(или был собственник) Домодедово?..

Елена, очень прошу Вас стиснуть зубы и посмотреть. :) В начале много ругани, но потом пойдет самое интересное

и важное.

С Домодедово долгая история. Владелец передал аэропорт компании Истлайн, которая сделала из него конфетку, один из лучших аэропортов в России и в Европе. А государство пару лет назад захотело хапнуть такую конфетку себе. Долго всю историю рассказывать.

А дядька... ну такой нудный... Даже если ты говоришь умные вещи, но при этом тебя надо слушать, сжав зубы постоянно.. И чё-то опять про то, что к нам кто-то придет и будет нас топтать.. Про этот злобный запад... Скучно, правда.

 

1. А ваши мысли? Раз уж перешли на личности – много «воды», можно читать через строчку.

2. Если говорить о России, то таких «современных» людей менее 2% , что не является нормой поведения для абсолютного большинства населения.

3. Все намного сложнее – в России нет национальной идеи определяющей смысл существования нашей нации. Что в последствии обернется против нашей страны. «Какие-то вещи» должны быть, особенно в воспитании подрастающего поколения.

4. Почему!?

1. секундочку, я на личности не переходила. Я только сказала про цитаты. Ну и читайте через строчку - мне как-то фиолетово.

2. Ну, не два процента. А больше уже. А уж сколько там молодежи учится. Постоянно или, скажем, в каникулы - полно.

3. А раньше была идея что ли? 70 лет была идея? Держали кнутом и пряником. Совершенно надуманными ценностями, от которых наше "подрастающее поколение" тошнило. И мы (о ужас!) тянулись к загнивающему западу с его виниловыми пластинками, джинсами и кока-колой. И как только чуть-чуть окно открыли, вся империя развалилась на раз-два-три. Я даже не ожидала, что так быстро это будет. И республики побежали, роняя тапки во все стороны, быстрее, чтоб не дай бог, не вернули. А воспитывать "подрастающее поколение" дело, в первую очередь, родителей. И только потом уже - школы и прочих общественых организаций со своими "какими-то вещами".

4. Потому что три цитаты про то, что есть такое слово Родина и надо терпеть, что понимаем ее ценность только когда теряем, что хорошо там, где нас нет - это только кажется и пр. А Вольтер абсолютно этому противоречит, говоря - рай, там где я. Где я буду, там и будет рай. И не факт, что это будет именно на родине. А в любом месте,хоть на острове. Он ценен сам как личность, и не важно, где эта личность проживает в настоящий момент.

 

не уезжайте!поменяйте планы.сам президент спешит надежду дать!признал при всех,то что е р бараны.нам до весны осталось подождать.

 

за сим откланяюсь.не стану вам мешать изысканной грамматикой блестать.

Коляныч, не уходите, плиз... Без вас тут будет совсем скучно и занудно :crazy: "афтар, пеши исчо"

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не два процента. А больше уже. А уж сколько там молодежи учится. Постоянно или, скажем, в каникулы - полно.

Сегодня утром по "зомбоящику" сказали - 2%.

 

А раньше была идея что ли? 70 лет была идея?...

Идея - была искажена действительностью...

Зато я был самым счастливым ребенком потому, что родился в СССР... :D

А сейчас? Идея одна - БАБЛО! Т.е. полное отсутствие национальной идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: ну раз по ящику сказали, значиЦЦо, так и есть.

 

Смотрим с дитем в очередной раз "День выборов" :lol: - ухохотались уже, а токо полфильма прошло Ну просто настолько актуальный фильм стал

 

— Скоро выборы. Голосовать можно за кого угодно . Но зачем за кого угодно, когда у нас есть свой, можно сказать потомственный военный, внучатый племянник заживо репрессированного маршала Блюхера и Тухачевского, Игорь Владимирович Цаплин!Короче, если хоть в одном бюлютне будет проголосовано за кого-нибудь другого - я вам устрою такой... Дип пёрпл - по самое нехочу!

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Домодедово долгая история. Владелец передал аэропорт компании Истлайн, которая сделала из него конфетку, один из лучших аэропортов в России и в Европе. А государство пару лет назад захотело хапнуть такую конфетку себе. Долго всю историю рассказывать.

А дядька... ну такой нудный... Даже если ты говоришь умные вещи, но при этом тебя надо слушать, сжав зубы постоянно.. И чё-то опять про то, что к нам кто-то придет и будет нас топтать.. Про этот злобный запад... Скучно, правда.

Это я к тому спрашивал, что якобы неизвестно кто является собственником Домодедово. Думал, Вы знаете.

Не так уж важно, к слову пришлось.

 

Дядька оратор не блестящий, но послушать можно. Он в данном выступлении америки не открыл, однако

хорошо изложил всё в одной связке. И про злобный запад он, к сожалению, прав. Такое сейчас время,

что запад не может позволить себе быть благодушным. И это опять выводит нас на тему "смазывания лыж". :)

Если запад нас сожрет, в выигрыше окажутся те, кто свалил, если "строптивые бандиты" отобьются,

лучше будет тем, кто остался. 50 на 50.

 

Смотрим с дитем в очередной раз "День выборов" :lol: - ухохотались уже, а токо полфильма прошло Ну просто настолько актуальный фильм стал

А мы с супругой ухохатывались над серией Южного Парка про выборы(её показали недели за две до думских).

Где бы её найти, чтобы заархивировать.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Прохоров хороший дюдька только по 12 часов работать не охото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Прохоров хороший дюдька только по 12 часов работать не охото!
+ лично у него, рабом mamba.gif

 

Я бы предпочёл президентом, кого-нибудь из среднего класса, кто своим умом заработал на квартиру\машину\дачу и в общем-то доволен этим и грысть горло за большее, никому не собирается. И кто при это недоволен воровством, продажностью судей и так далее. Если по описанию вы подумали про Навального, значит он молодец, но я имею ввиду не обязательно его.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, хорошую идею Прохорова, когда он предложил официально оформлять работу человека сверх нормы - на словах извратили до не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже хотел это отметить.

Фактически иногда приходится работать больше нормативного времени, но за него заплатить не могут - законодательство не позволяет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много написали. Я свое мнение тоже скажу. Ни за одну партию из предложенных не голосую. У меня другая альтернатива. Но что можно сказать о благодарности нынешнему правительству, то это хамство. Россия из всех стран впала в кризис самая первая с развалом СССР. Самое тяжелое состояние было и тот кто постарался вывести Россию на международную арену, сейчас подвергаеться не справедливой критике. Из самой сложной ситуации мы вышли. Сами? Могу отметить то, что были использованы грамотные люди для подЪема России, но не без греха. Если бы их сразу наказывали, то не осталось бы тех, кто поднял бы Россию. На счет того что морды в правительстве надо менять считаю не обоснованными, вы часто меняете жен, мужей? Наверно этим многие болеют. И если кто против моих слов идет, то считаю надо всех от малых партий до больших в призиденты выбрать(по очереди), что бы сразу видно было кому задницу надирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька оратор не блестящий, но послушать можно. Он в данном выступлении америки не открыл, однако

хорошо изложил всё в одной связке. И про злобный запад он, к сожалению, прав. Такое сейчас время,

что запад не может позволить себе быть благодушным. И это опять выводит нас на тему "смазывания лыж". :)

Если запад нас сожрет, в выигрыше окажутся те, кто свалил, если "строптивые бандиты" отобьются,

лучше будет тем, кто остался. 50 на 50.

Ну, в кратком изложении это гораздо понятнее :) Я к тому, что уж очень он занудно все это рассказывает

 

 

Я бы предпочёл президентом, кого-нибудь из среднего класса, кто своим умом заработал на квартиру\машину\дачу и в общем-то доволен этим и грысть горло за большее, никому не собирается. И кто при это недоволен воровством, продажностью судей и так далее. Если по описанию вы подумали про Навального, значит он молодец, но я имею ввиду не обязательно его.

За 8-ми часовой рабочий день? :crazy:

А ежели серьезно, для меня таким человеком был академик Федоров. А сейчас.. Не знаю даже. Чичваркин, м.б. :D Соловьев Вл. (при некоторых к нему в последнее время претензиях, но тем не менее) - токо он тожно не пойдет на такую аферу. Парфенов :D . Акунин. Вообще, если подумать, фамилий наберется, думаю, достаточно, чтобы не бубнить эту мантру "нетальтернативыпутину".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Италии бизнесмен уже купил себе пост, и тоже скандалы с девочками были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вконтакте появилась новая голосовалка:

смешно, но невесело

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, хорошую идею Прохорова, когда он предложил официально оформлять работу человека сверх нормы - на словах извратили до не хочу.
Можно истинную ссыль ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вобще-то, скажу вам как кадровик, сейчас и так оплата идет если работа сверх нормы, а то, что ваши работодатели не платят, так это уже нарушение. то же, что предложил Прохоров, может быть вашими же работодателями искажено, мол, работайте обязательно.

простите, но, весь мир боролся за 8-ми часовой рабочий день, а теперь, надо не увеличивать эту продолжительность, а привлекать не выполняющих трудовой кодекс работодателей к ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он, собственно, и не был против 8-ми часового рабочего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это потому, что он не женат, ему все равно, что дом, что работа, что спортзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"милый, ну какой же он милый"

что-то ему все мешает, то трудовые книжки, то трудовой кодекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...