Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

В канищеве видел часы в продаже, а ещё там видел замок на богажник с проводом для подсветки. Заехай, посмотри сам. Я там купил утеплитель на копот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне кажется, проще поменять машину всборе. Locky в свое время тоже кондей хотел поставить, но потом от этой идеи отказался.
Не отказался я, времени на все не хватает.

 

Всем привет! Наконец-то я вернулся из командировки. Что-то на югах тепла не почувствовал ни капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу!!!! Сегодня руки дошли до ручки кпп с шаром (наболдашником ) Стемнело и не смог сфоткать общую картину. Поэтому фото по мере поступления.

post-63959-0-94836500-1356545971_thumb.jpg поясню. Заглушки от щитка, куда подключаються кабеля

post-63959-0-78061800-1356545979_thumb.jpg поясню. Выемка на заглушке. Очень удобно для фиксации гофры

post-63959-0-22404400-1356545991_thumb.jpg поясню. Тот самый шарик, который я скрутил с ручки главного рубильника ( не одного абонента при этом не пострадало ) :D

 

При дневном свете сфоткаю всё в сборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в морозы интересность одна вылезла: минут через 5-10 (точно не успел засечь) после запуска вылезал ЧЕК, "ошибка ДТОЖ", и принудительно начинает молотить вентилятор охлаждения двигателя (а он и так холодный и не прогревается толком :crazy: ). Если после этого выключить зажигание, то снова завести машину можно было только после "процедуры обучения ХХ" (т.е. дважды в течение 10 сек выключить-включить зажигание), если просто попытаться запустить - ничего не получится. Похоже что через какое-то время после запуска двигателя ЭБУ начинает опрашивать этот датчик, считая что двигатель уже должен достаточно нагреться, а тот "молчит" из-за низкой температуры.

 

И еще: матиз оказывается может довольно уверенно запуститься и в -28 предварительно простояв неделю, если аккумулятор будет теплый и заряженый. Уезжая в крайнюю командировку снял АКБ и отнес домой протереть от пыли и зарядить. По приезду завел довольно быстро. АКБ Варта, вторая зима (или третья уже?), зарядка koto bx-1 (автомат с "зимним" режимом дозарядки напряжением 14,7 В что очень полезно для современных кальциевых АКБ) была по случаю куплена в зельгросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зельгроссе уже такие не продают. Я недавно прикупил зарядку автомат. После зарядки, если акб заряжена, то зарядка работает на заряд-разряд. Что очень полезно старым акб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в морозы интересность одна вылезла: минут через 5-10 (точно не успел засечь) после запуска вылезал ЧЕК, "ошибка ДТОЖ", и принудительно начинает молотить вентилятор охлаждения двигателя (а он и так холодный и не прогревается толком :crazy: ). Если после этого выключить зажигание, то снова завести машину можно было только после "процедуры обучения ХХ" (т.е. дважды в течение 10 сек выключить-включить зажигание), если просто попытаться запустить - ничего не получится. Похоже что через какое-то время после запуска двигателя ЭБУ начинает опрашивать этот датчик, считая что двигатель уже должен достаточно нагреться, а тот "молчит" из-за низкой температуры.

Была такая фигня. Купил 2 датчика: температуры двигателя и температуры воздуха. Последний поменял, вроде полегчало.

Датчик температуры двигателя так и валяется, заменить не успел.

 

И еще: матиз оказывается может довольно уверенно запуститься и в -28 предварительно простояв неделю, если аккумулятор будет теплый и заряженый. Уезжая в крайнюю командировку снял АКБ и отнес домой протереть от пыли и зарядить. По приезду завел довольно быстро. АКБ Варта, вторая зима (или третья уже?), зарядка koto bx-1 (автомат с "зимним" режимом дозарядки напряжением 14,7 В что очень полезно для современных кальциевых АКБ) была по случаю куплена в зельгросе.

 

Тоже была "Варта". Зачотный аккумулятор. Один раз в морозы завестить не смог, казалось бы, посадил аккумулятор в ноль. Ничего не трогал, ждал потепления. Когда на улице стало около -10, машина тупо завелась, даже прикуривать не пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в Рязани спецы по диагностике матизов, кроме Регион62 и Канищево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег писал уже про гараж на окраине Д-П, может выложит таки номер телефончика.

Сегодня-завтра прошерстю тему на предмет полезных адресов-телефонов и выложу все в первое сообщение темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! И с наступающим!!!!!! :drinks: :friends: :yahoo: :victory: :ok: чтоб меньше было :help: побольше и в меру :angry: повеселиться от души :di: и на встречу новым свершенияи :ds:

А я дежурить буду в новый год :cd: . Надеюсь без выездов :au:

И ваще :ilove:

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :drinks:

 

С Наступившим Всех Новым Годом!!!

 

:ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спиццо?
Буквально перед застольем закончил профилактическую чистку форума, а сейчас пойдем гулять. :yahoo:

 

PS: опять Дед Мороз пришел когда ребенок уже уснул. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а я только что пришёл , погулял Часик , видимо немного оглох ... !!! :) :ok: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Пришёл с дежурства. Ночка выдалась спокойная, если не считать грохота салютов до четырёх утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю форумчан с Новым годом и Рождеством!!! :ae:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, к нам девушки вернулись!

 

Всех поздравляю с Рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!! Хотите прикол :lol: Сегодня купил лампочки на фары. Поставил сначала одну. Для сравнения. Всё супер,супер. Поставил другую. Всё супер, супер, супер. Решил завести машину, чтоб по ярче. И тут........... не заводиться. :crazy:

Утром приехал на рабочей а после замены лампочек....... :ws: В итоге ( рхх ) приказал долго жить :cry:

Вручиле мне на работе по доброте душевной рхх от ваза. У знакомого в запасе валялся. Гдето более 50 000 пробежал. Ну очень страшен на вид. Зато машина завелась с пол оборота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, перестань издеваться над машиной! :D

 

Я уже запутался: на каком РХХ шток заклинил? на родном или на новом? (ты ж вроде поменял его? нет?)

 

Я тут пользуясь длительными выходными сгонял в Елатьму, к сестре в гости ну и в баньку заодно, пропариться как следует. Заодно по лесу погуляли. Жаль фотоаппарат дома забыли: к елочке 10 минул дорогу ботинками расчищал.

DSC00496.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, я бы с радостью забросил эти эксперименты, но если машина глохнет не с того не с сего это странно. А зимний лес это очень здорова!!!!! Если гуляешь просто так---- супер. А с моей работай иногда приходиться лазить по этим ёлкам на когтях. Если ветка посередине пролёта с прводами лежит. Да ёщё тебе пилу на земле заводят и ты её по верёвке поднимаешь, чтоб енту ветку спилить. так свежий воздух, снежок под ногами скрипит.

Ваще думаю работу поменять. С этим графиком, что у меня, просыпаешься и думаешь, на работу или выходной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с моей работай иногда приходиться лазить по этим ёлкам на когтях.
"Летит, кричит, когтями машет" - так это ты?!
Если ветка посередине пролёта с проводами лежит. Да ёщё тебе пилу на земле заводят и ты её по верёвке поднимаешь, чтоб енту ветку спилить. так свежий воздух, снежок под ногами скрипит.
Романтика... А еще до этой елки добраться по сугробам надо со всем обмундированием. :az:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прям, как в воду глядел. ;) Когда со всей энтой байдой тащишся, то по ощущениям кажется, что весна наступила. Тепло аж в пот пробивает. Но эти ощущения пропадают от снега за шиворотом. :D Зато лес зимой это не передоваемо :ok: Летом в лесу зелень, а тут такие картины бывают, хоть на полотно переноси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...