Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Пробег 33 тыс., проблем не было. В Москуву не хочется ехать, т.к. нужно отпрашиваться с работы, а это проблематично.

По поводу диагностики. Смотрела на сайте "Белого сервиса", компьютерная диагностика по 42 параметрам (если не путаю). Сомневаюсь в целесообразности и достоверности результатов. Может зря?

Был я в том "белом" сервисе. Подвеску диагностировали по "N" параметрам методом "двое качают авто а один слушает и смотрит где стучит". Находиться около авто нельзя, т.е. "сдавай и иди погуляй, а мы потом расскажем что не так." А куда там гулять на окружной?

 

Так что если кто найдет вменяемый сервис (пусть даже и гаражный) - пишите здесь, проверю его на "адекватность" к нашим авто.

Ибо мне тоже не очень удобно гоняться каждые 4-6 месяцев в Москву, но лучшего варианта я для себя пока не нашел. Мне требуется чтобы авто работало безотказно каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вообще работаю до 8, но ради встречи свалил бы по раньше, в выходные было бы ловчее, место тоже не столь важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня машинка из автосалона "Канищево", сервисное обслуживание проходила там же, соответственно. В "Регионе 62" не была ни разу. Судя по отзывам, проблемы возникают и там, и там
У меня оттуда же. сбежал после первого ТО. когда масло меняли 5 часов а клапана даже не стали регулировать. В регионе лучше, но умудрились потерять болт клапанной крышки (через 20 ткм Максим нашел его на коробке передач). Вот и говорю что познал всё на личном опыте. В регион иногда гоняюсь там фары отрегулировать, сход-развал проверить-отрегулировать после внеочередного ДТП, попользоваться их электриком (и его сканером) для диагностики двигателя. Но не более этого.

 

byrlak похоже на смене сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky, спасибо за ответ. Еще один вопрос. Я поняла, что сервисов в Рязани идеальных нет, но в свете того, что в Москву съездить не смогу, придется искать здесь. Отзывы были относительно неплохие о сервисе на пр. Яблочкова (называется "Авто Престиж" или "Престиж Авто"). Хочется услышать отзывы форумчан об этом сервисе именно применительно к матизкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Автопрестиж", есть такой. Найти нелегко, натурально находится где-то глубоко во дворах. Хочу авто туда на кузовщинку поставить ибо "кузовное ателье" забодали кривизной работ (как и многие, только под постоянным контролем могут сделать качественно). Отчет по нему напишу после ремонта, но "семерку" мною подбитую, восстановили очень даже неплохо, даже запаску новую положили. (ха, за мои-то деньги :crazy: )

Как сделают обслуживание - кто-ж скажет, здесь все от конкретного исполнителя зависит. Но я уже никому не доверяю.

 

Вообще жаль что наши рязанские владельцы матизок заходят на форум только после появления проблем, и никто не напишет где обслуживали авто, что понравилось что нет, где что можно сделать-купить (Олег, это всё не про тебя :drinks: ). Очень много встречаю девушек за рулем авто, неужели все они обслуживают машину сами?

 

Из удачного опыта и "вменяемых" сервисов: "ЗападАвто". Ремонт-замена глушителей и генераторов. Довольно быстро и относительно качественно.

Почему относительно? да потому что выхлопную, если начала гнить, варить бесполезно - надо менять. Да и замена моста на нашем родном ДАКовском генераторе, имхо, тоже временная мера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Я ни куда не пропал. Захожу постоянно на форум после работы. (Сегодня после ночи). Смотрю чё происходит. Подвижек особо не было от любителей матизов. Я и не писал ничего. А тут такая полемика!!!!, что не грех написать. Теперь всё по порядку.

1. С покраской и жестянкой. Красили машину 2 раза. Покупал новые запчасти под покраску. Первый раз у знакомого в сервисе.Покрасили на мой взгляд не плохо на 4+ по пятибальной шкале. Второй раз очень отвратно, даже название забыл. Потом напишу.

2. На счёт форсунок, прошивки, диагностики, устранение ошибок. Есть толковый энжекторщик. Работает в Дашках около тепличного.

Ездию постоянно к ниму. Он менял форсунки, прошивку, делал настройку под новый дроссель. Можете туда съездить или могу телефон дать если мне позвоните.Свои телефоны я писал на сайте.

3. Подвеска, регулировка клапанов, сход развал и много чего ещё. Ездию к мастеру в Недостоево. Гаражный сервис. Делал регулировку клапанов, нашёл и устранил проблемму со стуком в подвеске. Я ещё на форуме про стук спрашивал. Можете почитать.

Телефон мастера тоже имеется.

А на счёт сервисов я скажу так. Спрашиваю у ребят на работе. Не у всех есть матизы, но у всех есть машины и они имеют свойства ломаться.

Всем удачи на дороге!!!!

:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делал настройку под новый дроссель.
:shock: ты уже и это сделал?! Ну и как оно???

 

. Подвеска, регулировка клапанов, сход развал и много чего ещё. Ездию к мастеру в Недостоево. Гаражный сервис.
Олег, давай телефон!!! Надо как следует подвеску после ДТП проверить, перед тем как на ремонт ехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отзыва девущек про обслуживание авто могу сказать следующее. У меня не было пока больших проблем с машинкой, ттт, поэтому опыта общения с сервисами немного. Вообще оценить качество выполнения работ довольно проблематично, если речь не идет о кузовных работах, где можно сделать выводы, основываясь на визуальном осмотре. Я же не полезу смотреть, докрутили мне гайку или нет (хотя и понимаю, что надо). В основном приходится основываться на интуиции, ну и на том, как общается представитель сервиса. При прохождении очереджного ТО, я озвучивала мелкие проблемы, которые возникали, и мне их устраняли бесплатно (как ни странно). Предъявлять претензии при этом как-то язык не поворачивался.

У знакомых машинки ремонтируют мужья или отцы, а если сами не могут что-то сделать, то обращаются в сервис. При этом ни одна из знакомых мне так и не сказала, в какой именно, т.к. это не их проблема (счастливые!). Вот поэтому девушки отзывы о сервисах и не пишут, они там практически не бывают, доверяя решать эти проблемы мужчинам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!! Видел, что у нас пополнение. :yahoo: Поздравляю!!!!! Будем общаться. Locky телефон мастера в личке.

Сейчас попробую объяснить по поводу дроселя. Сразу скажу, что я не очень владею техническим языком. Да и русским тоже. :P

Что бы было понятно, начну сначала. Купил машину, как похолодало началась проблемма с работой двигателя на холодную. Выкладывал видео на ютьюбе. Если не удалили, то посмотрите. Ездил к официам. ( машина на гарантии ) Ходили,смотрели решили поменять одну форсунку ( оригинал 1400 если не ошибаюсь ) ПОЕХАЛ, КУПИЛ, УПРОСИЛ чтобы поменяли ( попал не в ту смену )Взял кассовый и товарный чек. Денег не возвратили, сказали не гарайтийный случай. Поездил с месяц и опять. Поехал и мне сказали, что во всём виноват плохой бензин. Пришлось искать обходные пути. Заехал в сервис в дашках. Я там сход развал делаю. Узнал про инжекторщика. И с этого момента ездию к нему. Он понял в чём фишка, поменял форсунки на бош, залил прогу под эти форсунки с учётом работы двигла матиза и уже почти два года ездию на этих форсунках и заливаю какой мне хочется бензин.( это всё в кратце, чтобы было понятно о чём речь )

Теперь подробней. Сбылась мечта. Тюнингованый дросель. Что может быть лучьше газ до отказа. :pilot:

Переделки до дроселя. Мне постоянно чегото не хватает. Наверное в детстве не наигрался. Был снят резонатор перед фоздушным фильтром (крепление сломал по неосторожности и пришлось снять) Поставил гофру от заборников воздуха( ноздри ) до фильтра. Поехал к мастеру подкоректировал программу на производительность ( чуть больше топлива ) Выскочила ошибка обогащеная смесь.

Ошибку убрали. Машина просто летала. Поставили тюнинг дросель :friends: Первое впечатление просто отпад!!!! Но потом мне опять чёта не то. Начал прислушиваться к машине. Разгон-да , набор мощи-да , но, но сброс на малые и езда на второй не нажимая газа- когда переходиш на второю с первой и отпускаеш газ (пускаеш в свободное плавание) Наблюдались толчки не ровность работы двигателя. Мне не понравилось. Менял свечи, поменял провода на тэсловские, не помогло. Ездил проверять клапана. Результат не дал. Писал Максиму, но он молчит, как партизан. Толком не хочет ничего объяснить.

Начал анализировать. Если дросель делается под характеристики матиза, то на нём должен стоять резонатор перед воздушным фильтром. Как не крути, а свою роль он выполняет. Купил резонатор. Поставил. Проехался 140 км, засёк работу двигателя, обороты, мамент подъёма мощности, составил график и поехал к мастеру. Попросил, что бы он сбросил настройки до первоначальных ( до мамента когда были установлены форсунки бош ) Он мне ещё прошивку правил. Я думал, что так добъюсь стабильности работы. Перепрошили и всё встало на свои места. Ездию и наслаждаюсь.

Но есть один нюанс. Я его вычислил в момент моих испытаний. Если у клапана картерных газов входное (впускное) отверстие не увеличивать, а оставить как есть, то машина рвёт и мечет. У Круиза на перекрёстке в поворот с буксоми входил аж резина дымилась ( как в нфс ) Если входное отверстие увеличить сверлом 5.5 машина едет мягче. Вот у меня она сейчас быстрая, мощная и мягко едет. Чего и хотел.

 

МаринаВ Я согласен. Главное что бы ездила и без заморочек. Хитро улыбнуться, ласкова так посмотрят и дело в шляпе. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня поездки в сервис проходят очень весело. Первая реакция при моем появлении - смешки и шуточки по поводу блондинки за рулем, а уж за рулем матизки - тем более, количество шуток возрастает многократно. Ну а после этого мне начинают активно объяснять, что с моей машинкой будут делать, норовя при этом мне это еще и показать. При виде моих заметно округлившихся в немом восхищении глаз, у механиков резко повышается самооценка и тянет на благородные поступки в виде оказания дополнительных услуг. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Первое впечатление просто отпад!!!! Но потом мне опять чёта не то.
"Человек такая ..., ко всему хорошему быстро привыкает и постоянно требует бОльшего". :laugh: Олег, надо тебя к кому-нибудь на STD посадить и прокатить.

 

При виде моих заметно округлившихся в немом восхищении глаз, у механиков резко повышается самооценка и тянет на благородные поступки в виде оказания дополнительных услуг. :oops:
"О женщины! Вам Имя...". И ради этого восхищенного взгляда мы готовы на все.

 

Господа! продолжается сбор пожеланий по месту-времени проведения встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму. Почему смешки при виде девушки за рулём матиза. Я думаю, что они должны возникать при виде парня за рулём матиза. Надомной все на работе прикалываются. :) А я не чё так. Не поддаюсь на провакации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от большого ума смеются. А вообще народный фольклор девушку на матизе сделал такой же героиней анекдота, как и нового русского на 600-м мерседесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девушка на Матизе" уже давно адекватно воспринимается, в отличие от "блондинки на внедорожнике".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем привет!

На днях был в Регионе 62, делал антикор и сигналку ставил на новый матиз. Записан был на 9 утра, ДЕНЬГИ СРАЗУ БЕРУТ (отдел доп оборудования). Отправили на мойку типа днище мыть, а место на эстакаде занято машиной начальника, когда она сдвинется с места - никто не знает, в результате машину отдал только в 10 утра. В 5 вечера забрал машину. При пристёгивании ремне перестала гаснуть контрольная лампа. Пошевелил провод под креслом - то гаснет, то нет. Надо вот теперь ехать, мозг им выносить. Б.....ь, новая машина, а уже косяк!(((((((

П.С. Хочу вот после ТО-2000 слезть с гарантии. А кто сколько продержался на ней? У меня 3-ий матиз(новый - первый), все обслуживал сам, и жаба душит отдавать в сервис такие бабки.

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! продолжается сбор пожеланий по месту-времени проведения встречи!

 

Я за выходные. В любом месте в любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой матиз 3 год,только обращалься к ним мало,а щас тоже думаю рвать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. После 1000 перестал ездить к официалам.

По поводу встречи я только за, но вот как с графиком. Надо знать заранее. А то мож работать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в выходные. Олег ты кстати сегодня на московском не был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На московском я не был. Целый день дома сижу.

 

Locky А ты не в курсе, кто нибудь из клуба, фары с билинзами на наши матизы продаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, вот потому и спрашиваю кто когда может приехать.

Насчет гарантии: свалил после первого же ТО. Один хрен ничего толком не делают а все что нужно сделать оплачивается отдельно. Правда пару раз потом заезжал на ТО сменить масло, но в результате окончательно свалил на обслуживание к Механику.

 

Vovka: не поленись, залезь под кресло и защелкни разъем замка. Если не поможет тогда уж пусть на ТО исправляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я вчера у офицалов с чеком, вышел из строя дачик скорости, лично над душой стоял и смотрел, дачик привезут через месяц, я вот думаю могу я щас на машине ездить или может еще к более серьезной поломки привести.

 

Я просто не знаю куда бы заехать заменить, что бы все в наличии было, и не ждать месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TECAK349 Позвани или заехай в канищево. Может у них в наличии есть.

Масло я сам меняю. Стойки сам поменял. Не буду говарить про разые мелочи. Сложного в этом нет. Главное знать как поменять.

 

Народ, я последнее время думаю про фары с белинзами. Круто они светят. Да и смотрятся классно. Хочется поставить. В Рязани купить врятли получиться. Думаю такое добро только в Москве можно прикупить. Народ, если кто в Москву поедет, поинтересуйтесь. Только надо, чтоб в зборе. Не хочется фару разбирать и чёта там менять. Хочется купить и поставить.

Заранее спасибо!!!!

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводских билинз на Матиза не существует. Только самоделки.

 

ТЕСАК, действительно позвони в Канищево, у них там всегда много запчастей в магазине. Ездить можно спокойно. А какой код ошибки был? Р0501?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...