Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

byrlak, по идее есть еще инициализация холостого хода. Пробовал ее делать?

 

- проверните коленчатый вал двигателя и выключите зажигание (двигатель не пускается). Пуск двигателя не имеет значения;

- пустите двигатель.

Процедура установки холостого хода завершена

Недавно на мамину машину устанавливал ПТФ. И пока лазил под капотом обнаружил, что корпус резистора на вентилятор радиатора развалился.

В магазине в Роще не нашел (цены у них хорошие но выбор маловат), купил в "Канищево" цена вопроса 330 рублей.

 

Были проблемы с заводом машины в сырую погоду, открутил крышку трамблера (Delfi) обнаружил на контактах окисление, почистил, поставил новый бегунок, поменял свечи и свечные провода, воздушный фильтр (до кучи). Завелась без проблем.

Изменено пользователем shurikgreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Инициализацию делал. С выжитым сцеплением заводиться без проблемм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

byrlak, а сцепление то нормально работает? Скорости втыкаются?

У мамы на матие ломалась "лапка" крепления тросика сцепления (на коробке)

Сначала скорость втыкалась плохо, потом все хуже и хуже, думал сцеплению пора на покой, а оказалось что дело в этой "лапке", надломилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу. shurikgreen С сцеплением вроде всё в порядке. Раньше когда масло было другое, зимой скоростя включались туго.

Когда масло прогреетъся, тогда всё нормуль.

 

Привет всем. Вычитал в инэте про подмену РХХ. Слишком малые обороты при прогреве. И в небольшой мароз надо сцепление выжимать. Сходил и купил другой. Цена вопроса 400.

post-63959-0-05502500-1355161717_thumb.jpg

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожлалься я привоза в регион 62 датчика скорости, но радость была не долгой, он оказалься от литрового, в итоги ждать придеться нового дачика для 0.8. а сегодня умер спидометр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TECAK349 Сочуствую по поводу спидометра. :cry: .

Вазовский датчик не справился со своей задачей. Пришлось обратно ставить почьти новый матизовский. А этот кинуть в загашник.

Придётся ДПДЗ покупать. Надо с этим до конца разобраться.

 

Иногда мне кажется, что у меня не машина, а испытательный стенд. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожлалься я привоза в регион 62 датчика скорости, но радость была не долгой, он оказалься от литрового, в итоги ждать придеться нового дачика для 0.8. а сегодня умер спидометр.

А что именно умерло? Сам датчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пока лазил под капотом обнаружил, что корпус резистора на вентилятор радиатора развалился.

В магазине в Роще не нашел (цены у них хорошие но выбор маловат), купил в "Канищево" цена вопроса 330 рублей.

 

Фигасе. Мне пару лет назад этот резистор рублей в 700 обошелся. Тоже в "Канищево".

 

Были проблемы с заводом машины в сырую погоду, открутил крышку трамблера (Delfi) обнаружил на контактах окисление, почистил, поставил новый бегунок, поменял свечи и свечные провода, воздушный фильтр (до кучи). Завелась без проблем.

 

Еще с катушкой проблемы быть могут.

Я в итоге поменял крышку трамблера, провода и катушку. После этого заводиться стала нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу!!!!Вощем так.

Итог проделанной работы.

Куплено сегодня и установлено.

Новые задние колодки ( старым по виду лет пять ) --800р

Тормозуха (можно было купить 0,5 а не литр )--160р

Новые целиндры на задние тормоза . ( о дальнейшей эксплуатации старых и речи быть не могло )--660р за пару

Бесконтактный ДПДЗ ( 3102.3855 - это на артикул ) ( вычитал в инэте ) Подходит на ланос и на матиз.--500р

1000 за установку и прокачку тормазов. Всё делалось в недостоево.

Почему заморочился, а потому что

1 Всёравно глохла.

2 Колодки прихватило так, что на асвальте 6 метров рисовал чёрные полосы задними колёсами.

 

Немножко данных для тех кто захочет РХХ поменять на вазовский.

У датчиков одинаковое расположение контактов. Прозваниваются они одинакова. Заявленные параметры по книге должны быть 40-80 ом

Если данные не укладываются в эти рамки - меняйте. Проверялось мультиметром. Для удобства напишу так 1-2 3-4

Вазовский

 

1-2 52 ом

 

3-4 51 ом

 

Матизовский ( купленый в роще за 650 ру )

 

1-2 46 ом

3-4 45 ом

 

По другому не звониться. Вот такие параметры у меня получились.

Забыл написать, что матизовский ДПДЗ в роще стоит 1600 ру

Всем удачи на дороге!!!

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Заказал себе часы в салон у Грина Пика. Без часов - скукота в машине(((

Думаю, что следующим лотом будут дефлекторы а-ля спарк М-200.

 

А ещё видел на Драйв-2 матиз, который был изначально базой, а потом парнишка сделал из него самый полный МХ. Поставил подъёмники, кондей (К О Н Д Е Е Е Й ! ! !), гидрач и много чё ещё. Тоже так хочу, но пока с баблом не получается, может к лету тогда... Матиз называется "The Оne", если кому интересно.

 

Собственно, вот он:

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/yaneee/

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на балконе радиатор кондея лежит. Можно сказать новый. Мне от старого хозяина достался в довесок к колёсам. Был куплен для замены, но не пригодился. Так и пролежал в гараже 2 года. Если надо, отдам по сходной цене. Установку кондея я не потяну. А стеклоподъёмники ---- тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посоветуйте, какое масло залить в коробку. Механика, 0,8 пробег 25000.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт масла, я не в курсах. Но может поможет. Изначально было мобил. К коробке не знаю. Просто посаветовали эджип. В двигатель. А в коробку масло от автомата. Проехал 11000 и в матор и в каробку лью эджип. Пока менять не собираюсь. Думаю, что каждый льёт масло увидев в рекламе или спросив у прадовца в магазине. Ну или почитав этикетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу!!! Я смотрю тут все позамерзали, как вода в омывателе :D . Так народ, хочу чего сказать.

1 Завтра по прогнозам конец света и праздник дня энергетики---- крутое совпадение :P Ну мож кто поздравит :oops:

2 Ну если серьёзно. Решил я немного рэтро стиля в салон добавить. Порвался кожзамш чехол на рычаге скоростей. Думал чёб придумать. Поднимать рычаг я не стал. Многие так последнее время стали делать. Кто на железку, а кто на деревяшку подставляет.

Кому как удобней, а мне и так нормуль. И вот я решил сделать по своему.( как говариться, дурная голова рукам покоя не даёт и кошельку. )

Поехал на авторынок и купил резиновую гофру с наболдашником в комплекте. Ваз 2109.--- 400ру

Немного покумеков, отрезал от неё один ободок, закрепил. Осталось на самом рычаге ручку подпилить, чтоб шарик получился.( ну или на подобии шарика )

Удачи на дороге!!!!!! :ok:

post-63959-0-32377200-1356000164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу!!! Я смотрю тут все позамерзали, как вода в омывателе :D . Так народ, хочу чего сказать.

1 Завтра по прогнозам конец света и праздник дня энергетики---- крутое совпадение :P Ну мож кто поздравит :oops:

 

Поздравляю!!!!!

 

2 Ну если серьёзно. Решил я немного рэтро стиля в салон добавить. Порвался кожзамш чехол на рычаге скоростей. Думал чёб придумать. Поднимать рычаг я

не стал. Многие так последнее время стали делать. Кто на железку, а кто на деревяшку подставляет.

Кому как удобней, а мне и так нормуль. И вот я решил сделать по своему.( как говариться, дурная голова рукам покоя не даёт и кошельку. )

Поехал на авторынок и купил резиновую гофру с наболдашником в комплекте. Ваз 2109.--- 400ру

Немного покумеков, отрезал от неё один ободок, закрепил. Осталось на самом рычаге ручку подпилить, чтоб шарик получился.( ну или на подобии шарика )

 

Как на место все поставишь, сфоткай обязательно, интересно посмотреть, что получиться......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, Олег! Тоже так хочу. А с серебристой ручкой и серебристой окантовкой не хочешь поставить?

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Спасибо!!! Спасибо за поздравления :oops: :)

Вчера установил енту деталь на место. В целях безопасности. Надо будет молдинг ещё купить. Серебристая рамка продавалась в комплекте с гофрой, но она большая. Молдинг думаю будет самое то. Его можно приспособить, как захочется. Ручку я читал можно без проблемм с помощью строительного фена снять. Это надо на работе делать. Дома нет возможности. Пока думаю какой вариант будет интересней.

Фотки выложу обязательно.

Удачи всем на дороге!!!!!!!!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня можно сказать и праздник кончился. Завтра поеду на работу дежурить, чтобы у всех в районе свет был. Всем огромное спасибо за поздравления :ok:

А фотки обязалова выложу. Иногда в ночное дежурство времени много бывает. Мож и чегонибудь и придумаю.

 

Привет ещё раз. Народ, на сайте (http://www.msr.ru/) такие афигенные насадки на ручки кпп есть. И много другова, тока я признаться неумею заказывать. Да и бобаиваюсь через инэт :oops: Полёт для фантазии обширный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с парнями с работы. Они в деревне живут. Пообещали привести насадок на ручку кпп. Если найдут, то могут насадку от комбайна привести. Думаю будет ну ваще круто. Будет супер гибрид :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кондей (К О Н Д Е Е Е Й ! ! !)

 

Со сгоревшего матиза остался компрессор, если ему провести ТО (поменять масло) то работать будет.

Радиатор (скорее всего Конденсатор) тебе уже предложили :)

Осталось "Испаритель", ТРВ, шланги и алюминиевые трубки. :) Продаются в канищево

 

Собрать систему свакуумировать и заправить R134 по дозе (весу) либо по давлению. Но это лучше обращаться к холодильщикам или кондиционерщикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, машина-то не моя, а девушки((( Была бы моя - уже бы кондей поставил давно...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, машина-то не моя, а девушки((( Была бы моя - уже бы кондей поставил давно...)))

 

Мне кажется, проще поменять машину всборе. Locky в свое время тоже кондей хотел поставить,

но потом от этой идеи отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, только машина-то новая в базовой комплектации. Продать её сейчас - невыгодно, тыщ 50 потеряем просто так. Так что хотелось бы поставить. Но пока гарантия - только "лёгкий тюнинг". Жду часы и дефлекторы воздуховодов от Грина Пика.

 

Да и базу с рук вряд ли кто заберёт больше 220 рублей. Все удавятся, но побегут в салон за новым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...