Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

А кто посещает не всегда пишут.

Я вот тоже, "не писатель". чаще просто читаю.

 

PS: как вам погодка сегодняшняя? Я вот думаю чего: на сваливание уже летал, на отказы летал. Может сгонять сегодня на обледенение полетать? Погодка соответствует. :crazy: Вот только, боюсь, это может оказаться последним полетом.

 

PPS: смотрю в окно как готовится на вечер блюдо "авто в глазури". :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

PS: как вам погодка сегодняшняя? Я вот думаю чего: на сваливание уже летал, на отказы летал. Может сгонять сегодня на обледенение полетать? Погодка соответствует. :crazy: Вот только, боюсь, это может оказаться последним полетом.

 

Не надо, ты нам пока нужен!

 

PPS: смотрю в окно как готовится на вечер блюдо "авто в глазури". :laugh:

 

Я свою уже 2 раза сегодня чистил. Мощный скребок рулит!

 

 

PS: Locky, датчики забирать будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, можно я завтра тебе позвоню около 11 часов?

 

В общем одна сторона покрылась толстым слоем глазури (не стал даже отдирать с металла, а со стекла задней двери так и за всю поездку и не растаяло), а с другой (той которая самой машиной была прикрыта от ветра) все чито было. Вот только чистая сторона оказалась пассажирской. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У машины кнопка обогрева заднева стекла глючит. Хочет работает, хочет не работает. Придётся на русские кнопки переходить. Чёта уже напрягает, кнопки покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ты ж електрик. Разбери ее, почисть, смажт контакты.

А потом: ставь реле чтобы это не повторялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе на старенький пассат поставил зеркала с подогревом, вот маме на матиз тоже планирую

http://www.avtozercala.ru/catalogue.php?action=information&id=201&cat_part=41

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начал разбирать двери на матизе, хочу поставить на другой.

Есть механизмы стеклоподъемников.

Наружние и внутренние ручки.

Бампер задний не крашенный с датчиками парктороника (Park Master вроде бы)

 

У машины кнопка обогрева заднева стекла глючит. Хочет работает, хочет не работает. Придётся на русские кнопки переходить. Чёта уже напрягает, кнопки покупать.

Кстати попробую выковырнуть кнопочку из приборки. Вроде осталась жива и не поплавилась.

 

З.Ы.

Кнопочка жива

Под приборкой практически все цело.

 

Завтра сниму торпеду отпишусь что осталось.

Изменено пользователем shurikgreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurikgreen

А у тебя не остались опоры задней полки: левая и правая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurikgreen

А у тебя не остались опоры задней полки: левая и правая?

Полки нет. а опоры... картинку давай )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февральский привет соседям - матизоводам! :)

 

Есть предложение для желающих оформить музыкально свой автомобиль.

 

После продажи матиза остался сабвуфер специально сделанный для установки под правое сиденье. От матизоводов предложений не поступало, но неоднократно звонили владельцы других а/м.

Цена для матизклубней смехотворная - 2500 р. за весь комплект (собственно, за такую цену мне и предлагали забрать один динамик).

 

На 23-е ко мне в гости едет ваш земляк, могу весь комплект передать с ним.

 

Как вариант, динамик можно продать, а матизный ящик переделать в супер комфортабельный скворечник :lol:

 

 

P.S. Тесты этой а/с см. здесь http://www.avtozvuk.com/az/2007/11/076-alpine.html

Изменено пользователем alex_tmb_matiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_tmb_matiz а поменяться саб на саб нет желания. У меня стоит активный. VELAS в виде трубы.

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_tmb_matiz а поменяться саб на саб нет желания. У меня стоит активный. VELAS в виде трубы.

 

Я 4 года работал с автозвуком. Достойно играющих активных сабов видел единицы. Бубнящих и ухающих - полно.

 

Всё дело в том, чего мы хотим достичь...

 

Тебе надоело отсутствие багажника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и тебе!!! На счёт ухающих и бубнящих я согласен. Но всё дело вкуса и восприятия. Была у меня дома блочная аппаратура. Окустика Танной меркурий м 3, усилок Пионер 203, проигрователь Пионер 505 и всё это было соединено проводами монстэр кабле тайм коррект ( не стал заморачиваться писать по английски ) Вполне устраивало. В машине стоят герцы и этот саб. Ну очень тащусь. В багажнике почьти ничего не вожу. Ну очень редко. Мне твоя идея понравилась. Даже где-то читал про неё. Вот я и подумал, а почему-бы и нет. Саб у меня рабочий. Старался сильно не напрягать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) У меня через день в багажнике коляска ездит, трубе там места нет даже если бы она качественно играла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :ok:

 

Интересует вопрос. Кто нибудь заморачивался установкой саба в крыло багажника. Или подскажите. Кто в Рязани этим занимается.

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рязани не знаю, а где-то на форуме проскакивала такая тема, поищи либо в "тюнинге", либо в "car-audio".

 

А чет уже подзадолбался со своим датчиком температуры двигателя. Уже и заменил его (Спасибо Alex62RUS) а один хрен: как чуть ниже -10 так при прогреве включается вентилятор и ЧЕК загорается (ошибка 0115). :evil: И комп не подключишь на Евро-2 чтобы нормально параметры посмотреть. :evil: :evil: :evil: Сапожник, блин, без сапог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рязани не знаю, а где-то на форуме проскакивала такая тема, поищи либо в "тюнинге", либо в "car-audio".

 

А чет уже подзадолбался со своим датчиком температуры двигателя. Уже и заменил его (Спасибо Alex62RUS) а один хрен: как чуть ниже -10 так при прогреве включается вентилятор и ЧЕК загорается (ошибка 0115). :evil: И комп не подключишь на Евро-2 чтобы нормально параметры посмотреть. :evil: :evil: :evil: Сапожник, блин, без сапог.

 

Может с датчиком температуры воздуха проблема или с резистором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может с датчиком температуры воздуха проблема или с резистором?
Так ругается именно на ДТОЖ. У ДТВВ своя ошибка есть - 110. Вот думаю как время будет фильтр снять и разъем этого ДТОЖа "перетрясти" как следует, ну и проверить провода до жгута как идут.

 

Поздравляю всех с 23 февраля!!!
Присоединяюсь!!! Всех настоящих МУЖИКОВ с праздником!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Всех форумчан с Днем защитника Отечества! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, взаимопонимания, семейного благополучия, ну и, конечно же, желаю, чтобы железный друг служил верой и правдой! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за поздравления :)

 

Сегодня продолжил разборку матиза

Снял ЭБУ 96389098, Блок печки с кондиционером и вентилятором, рычаг КПП.

Из погоревшей торпеды выковырнул регулятор климата. Кнопку аварийки (поплавилась слегка) кнопку ПТФ.

Попутно снял концевик стопов, релюшки на поворотники и ПТФ.

Пепельницу (оказывается в креплении пепельницы есть возможность установки подсветки)

 

Одним словом ковыряю по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Если понадоблюсь, скидывайте сообщениия на квип. Данные я оставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...