Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Чем больше узнаю, тем больше вопросов. Я заправляюсь 92-м, стараюсь пульсаром на тнк, хотя могу иногда заправиться на m&s и еще на заправке - не помню, как называется, в сторону Солотчи, сразу за мостом с правой стороны. Знакомые, которые работают на нефтезаводе, посмеиваются над моей наивностью, когда я уверяю, что на пульсаре моя мотька резвее. Ко мне машинка попала от предыдущей хозяйки, которая заправлялась 92-м и я даже не рассматривала вариант перехода на 95-й. А вы каким заправляетесь?

По поводу фильтра. Я покупала масляный, топливный и воздушный. Мне предложили купить еще салонный фильтр. Я сначала подумала, что это шутка такая глупая, но, видя серьезность предложения, согласилась купить этот фильтр при условии, что они при мне его установят. Желающих заняться установкой не нашлось :)

О том, что ремонтом машины должен заниматься мужчина. Никто никому ничего не должен. Я написала, что, как правило, мужчины берут это на себя,но!!! к сожалению, наши желания не всегда совпадают с реалиями жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здорова Серег, чё на глобусе делал? Видел твой подбитый глаз, думал дождаться, но жена забастовала, и мы отправились домой.

 

Марин ответ на твой вопрос, заливаю 92-ой, пульсар заливал один раз особой разницы не заметил. Олег сколько у тебя машина бензина кушает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше узнаю, тем больше вопросов. Я заправляюсь 92-м, стараюсь пульсаром на тнк, хотя могу иногда заправиться на m&s и еще на заправке - не помню, как называется, в сторону Солотчи, сразу за мостом с правой стороны.
Разница 92-95 очень небольшая но есть. Для Матизов Евро-3 (2008г) "штатный" бензин 92. Если ездить на 95 (не обязательно пульсар т.к. он уже соответствует Евро-4) то можно поставить на авто "фишку" чтобы ЭБУ на него переключился, будет еще чуть резвее. У меня Евро-2, лью только 92 (а он разве бывает пульсар? ни разу не видел).
Мне предложили купить еще салонный фильтр. Я сначала подумала, что это шутка такая глупая, но, видя серьезность предложения, согласилась купить этот фильтр при условии, что они при мне его установят. Желающих заняться установкой не нашлось :)
:yahoo: :clapping: :good:
О том, что ремонтом машины должен заниматься мужчина. Никто никому ничего не должен. Я написала, что, как правило, мужчины берут это на себя,но!!! к сожалению, наши желания не всегда совпадают с реалиями жизни.
Сорь, неправильно понял. Уважаю и Обожаю технически грамотных девушек.

 

Здорова Серег, чё на глобусе делал? Видел твой подбитый глаз, думал дождаться, но жена забастовала, и мы отправились домой.
Да меня оттуда долго ждать можно, обычно закупаемся продуктами сразу на неделю или больше. А сегодня еще и теща с нами была. :evil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Бензин моя малышка кушает 92. Стараюсь заправляться напротив Круиза. Расход топлива примерно семь литров. Более точно не могу сказать. Ездию по городу. На трассу выезжаю очень редко.

 

Не хочу хвалиться, но я могу подсказать, как поставить салонный фильтр :oops: . Если только машина без кандея. Сам всё лето отъездил и продолжаю ездить с фильтром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я здесь каждый день на форуме, порядок навожу по быстрому и спать. А на следующей неделе на сервис машинку поставлю, вот и ищу где-бы запасную найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео регистратор меня порадовал. Надо тока крепление ловкое сделать, а то я один держатель уже сломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео регистратор меня порадовал. Надо тока крепление ловкое сделать, а то я один держатель уже сломал.

 

Я читаю форум постоянно....

А что значит "один сломал", их несколько в комплекте штоль?

Чем регистратор порадовал? Разрешение нормальное? Номера видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает, где можно купить новый держатель-присоску? На навигаторе сломался, а двигаться по Москве держа его на коленях либо на соседнем сидении не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента--249 рублей длинный держатель на стекло

Глобус---169 рублей короткий на панель

 

:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если кто найдет вменяемый сервис (пусть даже и гаражный) - пишите здесь, проверю его на "адекватность" к нашим авто.

Попробуй Бош в Песочне.

Они матизы неохотно берут, но делают достаточно ответственно.

Находится в гаражах на выезде на Зельгрос. http://smtuning.ru/avtocervice/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу. Погода дрянь, дороги одно убийство.

Видео пока не могу выложить. Есть небольшие проблеммы с кпк. Проц походу слабоват для регистратора. И ещё есть небольшие косяки которые всю малину портят. Выручает ранее купленный регистратор ритмикс. С ним проблемм не возникает.

Хочу попробовать штатную программу камеры в кпк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я седня батин моть пытался пол дня завести, пока безрезультатно. История.

В понедельник ставлю своего на ремонт в "престиж" и сваливаю в командировку на неделю. будем запускать новый завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Вопрос на засыпку. Сегодня два раза машина глохла на светофоре. Просто взяла и захлохла. Такое чувство, что бензин закончился. Ни толчков , ни рывков. Просто когда стоял под красным. Чек эноджи не загорался. Выключил, включил зажигание и опять поехал. Мистика какая-то. Может кто сталкивался с такой проблеммой. :help:

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, такого точно пока не было.

 

Отписываюсь про посещение "нулевого ТО".

Делал в Регионе-62 За всё 3500 взяли. По телефону сказали что 4500.

Собственно работа стоит 1700 рублей: замена масла, фильтра, провека схождения колёс, читка ошибок (точно не знаю, но вроде они машину подгоняли к электрику, где у них сканер), проверка подвески.

На выбор предложили 5 видов масла от 1300 за канистру (Helix) до 1700 (Mobil-1), можно выбрать синтетику или полусинтетику. Я синтетику залил. Оказалось, что можно привозить свои запчасти на ТО.

По времени заняло 2 часа.

П.С. Ставил у них же сигналку с автозапуском(в отделе допоборудования) Всё хорошо, кроме уродских гофр для проводки на задние двери(между кузовом и дверью). Поставили какие-то вообще непонятные(у меня-то никаких не было, только заглушки, так-как комплектация - база). Они не фиксировались никак, и внутрь дверей и кузова могло лететь с улицы всё что угодно. Заказал в Экзисте сам и привёз к ним, поставили бесплатно за 10 минут. А ещё, кстати, тамошний электрик-установщик допов сказал, что в автоэлектрике запрещена пайка, так как со временем она ломается и по этому приветствуется только скрутка, я очень удивился))

 

Вот такой он:

post-56224-0-25116400-1354480835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже этот цвет гравится, такое "благородный золотой".

 

С электриком тем согласен: правильная скрутка лучше хреновой пайки, особенно если та еще и с "кислотой" сделана.

 

Олег: я тоже 2 дня с батиным мотем возился. Ескра есть, бензин есть, а заводиться совсем никак не хочет. ТЫЦ и дальше. Сейчас склоняюсь к перетряхиванию ВВ части (свечи-провода).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ковырялся с машиной. Начал с внутренней проводки. Провода вроды бы в порядке. Завелась машина с утра ИДЕАЛЬНО !!!!!!

На холостых работала, как часы. Заметил одну особенность. Обороты на холостом по тахометру примерно 900--980. Может чуть меньше. До этого было почти 1000. Ещё грешу на погодные условия. Вчере было сыро и холодно. Мож из за этого. Катушку и провода ночью посмотрю. Сегодня дежурить.

 

Привет народу!!! Ехал до работы и заметил, что обороты в самый начальный момент стремяться к нулю. При движении всё в порядке. Машина летит как ракета.

На работе поговарил с мотористом. Сказал, что 100% датчик холостого хода. Ночь длинная-пойду почищу.

У кого какие мысли. Прежде чем мне ехать новый покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электриком тем согласен: правильная скрутка лучше хреновой пайки, особенно если та еще и с "кислотой" сделана.

Паять просто надо уметь. А эти их "правильные" скрутки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сервис в Рязани, у мамы Матиз дурит хотел отдать в канищево, позвонили отказали, говорят диагност заболел. Регион62 не самые лучшие впечатления.

Может есть спецы где нить еще? Не заводится в сырую погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу!!!! После работы поехал в рощу за регулятором холостого хода. Купил его за 650-3% В канищеве мне озвучили цену в 2800. По дороге в рощу, немного помог в буксировке матиза с водителем девушкой из Коломны. И отдельное спасибо милой даме на проезжающем матизе, которая спешила, но остановилась и дала буксировочный крюк.

Поставил регулятор. Как положено обучил его. Завожу машину, а на гарячую выдаёт 3000 оборотов. Выключил, включил зажигание, завёл и обороты начали плавать от двух до трёх. Поднялись до двух-- плавно до трёх--- плавно до двух--- плавно до трёх. Не выдержал и заглушил машину. В общем с раза четвёртого обороты устаканились на прогретом двигле на тыщу( чуточку поменьше).Больше эксперементировать я не стал. Поездию, отпишусь.

 

shurikgreen Я ездию на ремонт в сервис у тепличного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...