Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Ой, а можно я буду пресс-секретарем при президенте, :oops: раз уж прозевала должность министра науки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Раз уж все будут при должностях, то тогда и встречи клуба надо назвать : консилиум : :D Собрался консилиум и пришли к общему консенсесу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а можно я буду пресс-секретарем при президенте, :oops: раз уж прозевала должность министра науки :crazy:
Увы, эта должность уже 9 лет как занята. ;) Но у нас тут направление здравоохранения, туризма и молодежной политики еще не закрыто. Устроит? (типа министров после консилиума по домам отправлять :D )

 

Раз уж все будут при должностях, то тогда и встречи клуба надо назвать : консилиум : :D Собрался консилиум и пришли к общему консенсесу :D
Господа министры, так может как потеплеет так и устроим? Хоть днем и тепло но этот ветерок меня таки "продул".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа министры, так может как потеплеет так и устроим? Хоть днем и тепло но этот ветерок меня таки "продул".

 

Судя по гисметео, потеплеет еще не скоро.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему МЧС?

Не ну есть у меня одно предположение, Шойгу Тувинец, я только на половину :)

Об этом не знал, а про героическое спасение горящего Матиза всем известно. :)

 

 

Byrlak - министр науки и промышленности.

Вот не ожидал.

Особенно после всех переделок машины это совсем неожиданно. :)

 

Судя по гисметео, потеплеет еще не скоро.....
Да не только гисметео. У нас площадные прогнозы тоже пока не радуют в этом плане. Зато в такой морозец, если еще и ветра нет, самолетик в воздухе как влитой сидит, не трясет его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!!!!!! :ok: Если ещё дефлекторы и по бокам поставишь, то будет ваще супер.

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем поставлю и по бокам.

Панель прикольная, очень долго ждали пока загорится контрольная лампа резерва топлива. Загорелась всё же, но буду со штатной приборки её переставлять, а то она меньшего размера и тускловата. Так всё работает: спидометр, тахометр. Спидометр в ней цифровой, вот потеплеет - сниму трос, так-как он больше не нужен. Самое сложное по установке было подключиться р разъёму ЭБУ, чтобы спидак и тах заработали, но с помощью LOCKY осилил и это. В остальном - монтаж очень прост и удобен.

Однако, если честно, то когда на предыдущий матиз установил панель от CHERRY радости поросячьей было раз в 500 больше, не знаю почему так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что с ней геиорроя было больше, а потому и радости от того что она таки заработала (хоть и коряво).

А лампочку обязательно надо с родной панели ставить, иначе могли встать где-нибудь но так и не дождаться пока она засветится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёлся покупатель на мой саб. Народ, ну неужели ни кто не хочет отличный музон в машину. Меня это удивляет. За 2500 за саб активный это не дорого. Тем более в отличном состоянии. Итак. Последний раз предлагаю. Буду на 90% менять задние колонки фирмы герц 16 дюймов на другие. Есть мысли по этому поводу. Может придётся и отверстия в полки другие делать. Если все задумки получаться. Останется полка задняя из 10 фанеры обшитая карпетом и динамики. Завтра поеду по магазинам. Подыскивать динамики. И воплощать свою идею в жизнь. Не упустите момент. Если получиться. Отдам динамики по сходной цене. А полку в подарок. Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, при всей моей любви к инструментальной музыке и творчеству Жарра, музыка в машине у меня ограничивается "авторадио", "радио7" и штатными хрипящими динамиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Привычка дело такое. Но надо стремиться к лучшему.

 

Ну всё народ. :) Купил усилок. Буду мутить с задними динамиками. Что получится из этого, напишу. Следите за новостями. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёлся покупатель на мой саб. Народ, ну неужели ни кто не хочет отличный музон в машину. Меня это удивляет.

 

А меня уже нет. Мой подседельный саб оригинальной кострукции ушёл на сторону. Матизклубней не заинтересовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут удивляться, что ушёл на сторону. Я потихоньку мирюсь с этим явлением. Какой у меня был саб, сейчас стоит 4000. Я его продал за 2500. Думал его, свои одноклубники возьмут. Ан нет.

Ещё узнал, в Рязани собирают сабы в не стандартных корпусах. Делают и устанавливают от 5000.

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! Было свободное время на работе. И я установил усилок. Правда пол дня провозился. Когда провода первый раз протягивал, то думал на века. А сегодня пришлось внести в эту схему изменения. Но радости нет предела. Всё супер получилось.

Даволен, как слон. Пионер с герцами звучит зашибись. Если ещё и инструменталочку поставить. :yahoo: :yahoo: :ae:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Менять пришлось совсем мизер. Отключил задние динамики от магнитолы. Подключил их к усилителю. Теперь перед работает от магнитолы, а зад от усилка. А провозился из за того, что провода были протянуты под ковром с разных сторон. Пришлось сидения снимать.Боковые накладки снимал, чтоб ковёр поднять, провода переложить. Накладку на панэль тоже снимал, чтоб к мафону добраться, задние провода отключить.

Думал сначала усилок в багажник поставить. Тогда избежал бы частичной разборки салона. Вычитал, чем короче провода к усилителю, тем лучше. Решился поставить в салон под водительское сидение. Да и лишние провода убрал. А ещё вытащил заводскую шумку, что спереди, почти в ногах лежит. Оказалась снизу вся сырая. Даже вода с неё кое где натекла. Сейчас лежит, сушиться.

Сегодня ночная смена. Мож ещё какой замут сделаю. ;) :D

 

Вечером, вечером делать было нечего..... Я и сфоткал коробку от усилка. На число и дату внимание не обращайте. Задолбался на кпк время переводить. Оставил, как есть.

post-63959-0-48633400-1363587627_thumb.jpg

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха,привет народу. :) Кто чем занимается. Походу ничем. А жалко. Правда, интересно у кого какие заморочки. Я писал про установку усилка. Наверно я вас напугал. Столько работы, ради удовольствия. Ради кайфового музона. Так вот. Сделал сегодня один замут. Я не генератор идей. Но иногда находит. Для тех, кто захочет сделать, как я. Начну всё по порядку.

Поездив с усилком. Меня стала посещать одна мысль. А если , кто будет сидеть на заднем сидении, будет задевать за него ногами. Может и так получиться. А чё, реально. Вот, чтоб этого не случилось. Потребуется фанера и обычные петли. Фотки сделаны обычным телефоном. Остаётся только обклеить карпетом. На вкус и цвет решайте сами. Я поклею серым.

post-63959-0-52043100-1363806071_thumb.jpg

post-63959-0-47051900-1363806084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимается... я тут 3-й день на "нимулиде" сижу, зубы болят а к врачу без предварительной записи не попадешь. Сегодня добрался, на снимке обнаружили кисту на корне зуба, отправили в ОКБ. Побоялся пару месяцев назад выдрать этот зуб. В общем сам на себя злой как :evil:

А машинка ездит, 29-го к Максиму опять еду на очередное ТО (120ткм). Вот смотрю на свое авто и все меньше верю людям которые продают авто 2007 года с пробегом 30-50 ткм. Спрашивается, зачем тогда покупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Самому надо зуб рвать. Пока ни денег ни времени нет. График работы напряжённый. Сейчас нам сделали дежурство на дому. Тоесть. С восьми утра до восьми вечера я на работе, а потом еду домой и дежурю до утра. Что сейчас и делаю. Теперь вот в раздумьях. Чтож я отпуск в сентябре попросил :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попытался отполировать фары на мамином матизе, результат не очень, полировал чем-то вроде пастой гоя только белой (такие используют у нас в Рязани на заводе) результат лучше но не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"паста ГОЯ"?! :lol: :good:

Да хрен его знает на вид похожа только белая.

При сборке фар такой полируют стекла, только потом их еще лаком покрывают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...