Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Так всетаки 92-й или 95-й?


Каким бензинов вы заправляете своего Матиза?  

2 158 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Заправляю 92-м
      1413
    • Заправляю 95-м
      522
    • И тем, и дугим
      226


Рекомендуемые сообщения

Поинтересовалась у работника бензозаправки, каким бензином, в основном, матизы заправляют. Он сказал, что, если новая, то 95-м, но в 92-м, по его словам, присадок меньше...

А о каких вы фишках говорите?

 

a_75_tМоей%20малышке_8_5_20.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

присадок меньше - это не значит лучше.

поставим вопрос так: содержание каких именно присадок вы хотите уменьшить?

моющих? вас ждёт более ранняя промывка/замена форсунок, а в тяжёлых случая - и замена бензонасоса.

противодетонационных? детонация ведёт к очень быстрому износу двигателя.

"экологических"? они дают более полное сгорание бензина - соответственно большую топливную экономичность и больший ресурс катализатора.

 

есть конечно ферроцен - противодетонационная присадка, которая при превышении концентрации вызывает красный налёт на свечах (и соответственно снижает их ресурс) - но законодательно содержание ферроцена в бензине как минимум лимитировано (если не запрещено вовсе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А есть кто-нибудь, кто регулярно заправляет 92-ым Матиз Автомат?

 

Кстати, нашел на сайте www.uzauto.com.ua вопрос:

 

Вопрос 2006-11-28 15:21:17

каким бензином нужно заправлять Матиз автомат? Мне сказали в салоне что 92-м, а в руководстве по эксплуатации написано 95-м, так всетаки?

 

Ответ Автомобили Матиз можно заправлять бензином с октановым числом 91-95.

Не заправляйте автомобиль этилированным бензином, это приводит к выходу из строя системы выпуска отработанных газов (катализатора).

Нельзя также эксплуатировать автомобиль на бензине, который содержит метанол (древесный спирт). Это приводит к ухудшению эксплутационных свойств автомобиля и повреждению деталей системы питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе сегодня на ТО-1 сказали, что лучшн заправлять 92. Что я и делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Сколько людей, столько и мнений!

Можно уже на 2 группы поделиться "92" и "95"! (и будут они практически равные) И все из-за того, что в инструкции написано "91-95".

Не знаю, правильно, или нет, но заправляюсь 92-м на Shell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж дело каждого - как религия! :friends:

Мой(точнее жены) Мотя бегает на 92-ом, на жизнь не жалуется, не детанирует => ему нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу АКПП-поначалу лил как в инструкции-95,потом глянул-а фишка не вставлена,т.е. настройка под 92.Начал лить 92,результат-в городе расход топлива снизился на 1.5-2 литра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Господи....

Ну Вы хотя бы тему почитывайте, уж не одна страница обсуждений :oops:

 

С завода фишки не стоит, т.е. мозги настроены на 92-й.

А в сервисе Вам и не такого порасскажут :(

Катализатор не имеет никакого отношения к октановому числу бензина.

Единственное ограничение - машину с катализатором нельзя заправлять этилированым бензином, но такой вообще мало где встречается. В Москве, например, его совсем нет.

Да и продажа такого вроде уж давно запрещена.

 

Вы ТОЧНО можете утверждать, что с завода эта "фишка" не стоит? Как же так получается, что некоторые ищут ее у себя и НАХОДЯТ? Я вот прочитала данный форум и прибываю после этого в шоке. Уже прошла нулевое ТО. После этого почувствовала, что машина после 80 км/ч стала тяжелее разгоняться. Мастер посоветовал мне залить 95 бензин. Вот думаю теперь, чего мне делать? Ехать в салон, что бы эту чудотворную фишку искали? Или раз ее с завода, как вы говорите, нет, то уж в тех.центре мне самовольно ее не могли утановить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал уже с 2002 года 88000км. гоняю только на 95АИ, я раз свечи менял и то на 60000тысяч..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фишка стояла....... 100%... мы же ее и вынули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в мануале написано 91-95 и конструктивные особенности машины позволяют использование разного бензина (фишка), то почему бы не использовать эту возможность и раскрутить малышку на максимальную отдачу. 91-минимальные условия работы. 95-максимальные, т.е. Лучшие! Так почему бы не использовать это- за 95 с фишкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чередую, но чаще 95. хотя слышала, что в России 95 не существует это все присадки. Кстати в Туле сейчас 92-23,90 руб, а 95 -25 руб. А у Вас в регионах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Я чередую, но чаще 95. хотя слышала, что в России 95 не существует это все присадки. Кстати в Туле сейчас 92-23,90 руб, а 95 -25 руб. А у Вас в регионах?

Так жаждишь узнать?

95 - 25.20

92 - не помню!

Проведи голосование, чтобы узнать где всех дешевле бензин. будем туда ездить запрвляться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешли с 95 на 92: после дальних поездок (когда заправляешься "95") машина перестает ехать: разгон вялый, после 80 совсем все "кисло", свечи такие как будто на них ездили лет 10... Я уж не говорю про всю топливную систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальних ежегодных поездках - заправляюсь, впрочем как и в Москве - только 95-м. Но сил на пробивку АЗС по нитке маршрута трачу немало.

Зато и результат - такое впечатление, что хороший:-))) 95 бензин в областях лучше хорошего:-))) 95 бензина в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь только 95 (если есть в наличии) после того как по совету друга посчитала расход на 100 км. Разница в 40-60 км. получается. Заправившись на те же деньги я однако могу проехать не 120 км, а 160-180....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заправляюсь только 95 (если есть в наличии) после того как по совету друга посчитала расход на 100 км. Разница в 40-60 км. получается. Заправившись на те же деньги я однако могу проехать не 120 км, а 160-180....
с учётом того,что 95 дороже, для получения такого результата расход на нём должен быть в 2 раза меньше, чем на 92

 

не верю. во всяком случае у меня если и есть разница - то в пределах погрешности измерений.

я доверчивый, в литр с 100 километров я могу поверить, даже два литра - ну может у вас там супер-пупер 95 и/или дряной 92. но в два раза - не бывает такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока заправляюсь 92 , попробовать 95 пока желания нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...