Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Irenna

Участники
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Лоу Косты, конечно, очень привлекательны ценой. Но кто из нас может повзолить себе менять машину часто? Почти никто, даже если речь идет о недорогих Матизах... Покупается машина на несколько лет, хочется ездить с комфортом. Разница по деньгам между стандартом и лоу костом на самом деле не так велика, а по комфорту отличюатся. Все эти мелочи вроде подстаканников и кондиционеров на деле оказываются очень нужны. Так что, разумнее сразу покупать хотя бы среднюю комплектацию.
  2. У меня так получилось, что брала Матиз просто учиться ездить и чтобы только не ходить пешком по городу, так как перемещаться мне приходтся довольно много, жизнь у меня насыщенная. А потом так получилось, что и вещи им вожу, и на природу выезжала, и всех своих семейных подвожу, и к подруге в другой город по трассе мотаюсь... Короче, получился автомобиль на все случи жизни, функциональный аппаратец.
  3. Irenna

    Low Cost на руках!

    Складываются зеркала у всех Матиз, не переживайте. Сейчас даже начали ставить на Матиза зеркала с повторителем поворота - хорошая вещь это. Правда, не помню точно, на всех или тольок на люксовые комплектации такие ставят... Вот обогрев заднего стекла и подстаканники точно у любого Матиза будут. И единый ключ тоже. Плюс еще кое-какие мелочи :)
  4. Слушайте! Матизы-то ведь в новом цвете появились! Классные акие! темно-серые! на той неделе смотрели в салоне с подругой. супесрки смотрятся. Особенно, бесты коечно: снижу серебристые, а сверху темно-серые, вроде мокрого асфальта такой оттенок. Стильно исключительно, да и пыль меньше будет видно на таокм ;) на заметку тем, кто выбирает сейчас себе!
  5. Ого! ВОосемь лет с Матизом! Да Вы почетный матизовод! Я удовольствием бы пришла на концерт, но буду в другом городе, к сожалению, в это время... Слушайте, а расскажите про машину хоть немного. Новым брали Матиз? Как у него сейчас состоянии? Наверное, как все, взяли "на годик", а потом все понравилось, да так, что менять не захотелось? Так часто бывает с Матизами :) Сколько еще планиурете на нем кататься? Не думали продать этот и купить тоже Матиз, но поновее?
  6. Irenna

    Жизнь двигателя

    Матизов должно хватать на 10 лет - так обещает производитель. В приниципе, при нормальном обращении, ничто не мешает Матизу прослужить и дольше. Гарантию дают на первые три года или 100 тыс км пробгеа (что первое наступит), но по факту на этом периоде с матизами ничего не случается обычно. Думаю, без капиталки тысяч 250-300 точно пройдет. Это автомобиль же иномарочный, вот и не морочит голову владельцам.
  7. Irenna

    Matiz vs Spark M300

    Матизы они такие милые, такие какие-то хорошие. Я в своему вот тоже душой прикипела, даже не знаю, как и продавать. Брала на годик, а останется он у меня, чувствю, еще на долго. Во-перых, всем устраивает, во-вторых, просто нравится, в-третьих - для кармана он выгодный, не тянет деньги, даже на бензин мало трачу. Жаль только, что тонирову пришлось снять, нравился он мне тонированным.
  8. Irenna

    Matiz vs Spark M300

    Матизку Бест лучше взять: вариант проверенный, Вам знакомый, но намного лучше, чем тот, что у Вас сейчас: новее ведь будет, мощнее, можно полную комплектацию взять, а так много всякого полезного и приятного, хороший электропакет ставят. Вложений еще долго никаких не потребует, для города ведь очень практично: экономно, компактно. Гашиников и угонщиков не интересует, вместительность достаточная. Кондиционер дует прекрасно, руль с ГУРом можно мизинцем вертеть... Все хорошо ведь и очень!
  9. Irenna

    Matiz vs.VW Polo

    Матиз мало топлива потребляет. Я сейчас по литрам давно не засекала, но знаю, что трачу где-то тысячу рублей в месяц на топливо, а накатываю километров 900, иногда тысячу. Считаю, что это мало. Почти для любого другого автомобиля на заправках больше денег пришлось бы оставлять. Я аппетита Матиза довольна. Что касается комфорта: если взять Бест и в полной комплектации, то там много вскиях плюшек, к приниципе, все есть. Это радует. Обзором я тоже довольна: мертвая зона очень маленькая, всех и все видно, это здорово.
  10. Irenna

    Matiz vs. Spark

    В России Матиз как продавались и продаются, так и будут продаваться: модель очень востребованная и практичная. По большому счету, самый деешвый автомобиль из нормальных. Цены ведь от 200 до 300 с небольшим тысяч, за такие деньги остальные автомобили можно даже не смотреть: Матиз значительно качественее сделан. Автомобильчик с умом сделан, я вот езжу, хоть и простенький, но меня всем устраивает.
  11. После обкатки Матиз поменьше будет топлива потреблять я думаю. Тем более, что в него 92й бенз можно заливать, а паркетники бывает чего подороже просят. Короче, я думаю, в плане топлива все равно Матиз экономнее буедт. Для города он мне очень нравится, что что поздравляю с покупкой!
  12. Очень хорошо написали. Вы правы: оба автомобиля хороши и оба иметт очень много достоинств. Я на Матизе по трассе ездила, все нормально, даже на дальние расстояния можно. Комфортнее всего ехать, если скорость держать где-то в районе 90 км/ч на трассе: так и расход топлива умеренный, и машина очень уверенно держится. Да и безопасная это скорость. Я считаю, что в наше время и по нашим дорогам ни на каком автомобиле нельзя больше ездить. Салон у Матиза тихий, мне еще обивочка нравится, красивая. И еще хорошо, что весь пластик очень легко протирается и моется.
  13. Irenna

    Matiz VS Lada Largus

    Матиз популярность одной ценой бы не завоевал. Есть автомобили дешевле, но почему-то никто из особо не покупает. Я бы сказала, что народного признания Матиз добился именно своим соотношением цены и качества. Другими словами, отдаешь за него посильную для себя сумму, а взамен получается личный транспорт, который исправно ездит по многу лет.
  14. Irenna

    Автосалоны. Уфа

    Матиз надо покупать новым и только у официальных дилеров, в Башкортостане их несколько, вот полный список с адресами и контактами: http://www.uzdaewoo.ru/list_of_dealers_in_the_regions/respublika_bashkortostan/ Из них выбирайте любого, который поближе к дому и у которого есть нужная вам комплектация и цвета. Цены одинаковые, уровень обслуживания тоже.
  15. Irenna

    Матиз-трудяга

    Я так смотрю, что чем дальше, тем чаще Матизы покупают именно для работы. Где их сейчас только нет! В автошколах (новичкам легко на них учиться ездить), в такси (дешевое содержание + надежность), в развозке пиццы и суши, просто как офисные автомобили. Интересно. Раньше их только как личные рассматривали, а сейчас вот все больше для бизнеса.
×
×
  • Создать...