Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

(СПб) Техническая ТЕМА, автомобильная.


Рекомендуемые сообщения

спасибо большое за ответы, кондей есть! и я им сейчас в дождь постоянно пользуюсь, так что это вполне возможно!

я так понимаю, трубки нужно соединить и о проблеме забыть? ничего страшного в этом нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

какие есть предположения?

и мои 5 копеек - при случае неплохо купить хомутик и затянуть поверх соединения, иначе беспокойные пассажиры способны ногами скинуть трубочку "на бис" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,пожалуйста, про разъёмы к ПТФ..ранее задавала тут вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть фары ПТФ и нет Разъёмов , правильно понял ?!

 

У Вас есть фары ПТФ и нет Разъёмов , правильно понял ?!

... т. к. Вас нет в эфире , то попробую сразу ответить ,: - если Вы их купили , т. е. они ещё в коробке , то берёте хотябы одну фару и идёте в автомагазин "Би-БИ" , ( Очень Хороший! ) , ну или в любой другой автомагазин , предъявляете "Продукт" и продавцы-консультанты с радостью подберут для Ваших фар разъёмы ... !!! :ok: :ok: :ok: : :) :D :D

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в Exist амортизаторы KYB. Где бы теперь поменять ?

В АСК мне озвучили цены:3318 перед, 948 зад и еще сказали придется развал делать 1120р.

В Норд-Авто 1350 перед и 500р зад... И Развал, если делать то 1400р... Как то цены очень отличаются.

Рай-Авто 3000 за перед 2000 зад...

 

(понятное дело лучше самому, но если есть где)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от таких цен!!! Менял сам, на замену потратил около 4 часов, на передние нужны стяжки для пружин, а на задние кроме рук и ключей ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...попал в ямку на Октябрьской точнее в аккуратно вырезанную под люк яму, погнул диск, колпак теперь на месте не сидит. Вроде колесо не спускает но стукноло так что как дубиной по голове сзади дали. Что теперь делать :( ? За рулем всего-то месяц и вот тебе, какое давление должно быть в колесе, что смотреть на сервисе или просто запаску поставить? Балансировку, развал тогда надо делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погнул диск, колпак теперь на месте не сидит

Ехать в шиномонтаж и делать прокатку диска. Ну а если машина новая, то поставить запаску и не мучиться, а диск прокатать можно будет в любое удобное время. Давление я всегда 2 атмосферы накачиваю, а точнее - в руководстве должно быть записано.

Изменено пользователем Wan371
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое давление должно быть в колесе, что смотреть на сервисе или просто запаску поставить? Балансировку, развал тогда надо делать?

Давление по книжке 2,3, но лучше держать 2,4 - 2,5. Диск в шиномонтажку на прокатку, там же его отбалансируют. Развал проверять нужно будет, если машину начнёт тянуть в стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление по книжке 2,3, но лучше держать 2,4 - 2,5. Диск в шиномонтажку на прокатку, там же его отбалансируют. Развал проверять нужно будет, если машину начнёт тянуть в стороны.

А новые запаски уже отбалансированны? Может есть какой шиномонтаж для матиасов популярный у наших, а то мне всегда со стороны пешехода всегда эти стремные ворота с колесами вдоль Витебского больше напоминают сервис для тех кому за...

Так и еще, значит просто откручиваю колесо и ставлю на его место запаску и никаких регулировок, дальше просто по дороге смотрю не сбилось ли что от удара? Если ничего не уходит то все вроде как и раньше, можно и забыть про этот случай, ведь так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zape387, если колесо не спускает, то можно и на нём доехать до любой понравившейся шиномонтажки, где прокатают диск.

Запаска должна быть отбалансирована, при условии что узбеки ничего не "забыли" :) Если никуда не уводит, то можно забыть.

 

PS Через неделю после покупки супруга попала в яму и погнула диск. Колесо спустило. Диск выправили и забыли про это, но спустя полтора года на проверке сход-развала выяснилось, что стойка ушла на 8 мм назад. Никакого увода не было, да и резину не ело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, поеду в рай авто, послушаю что там скажут а развал уж тогда перед поездкой проверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где на севере Спб есть эстакада или яма смотровая за бесплатно или символическую сумму? Масло поменять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где на севере Спб есть эстакада или яма смотровая за бесплатно или символическую сумму? Масло поменять..

Я за Мегу Парнас гоняю. Но там широкая одному не заехать.

 

А кто под скажет? Что может быть при торможении руль подёргивает? Я думаю может диски кривые тормозные. Я их менял 2 месяца назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Два месяца назад , - то скорее всего Подозрительно ... ! Попробуйте уделить Очень Тщательное внимание ( на диагностике ) Всевозможным люфтам в передней подвеске ... ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 месяца они прошли около 9-10 тысяч км. Ну вот собираюсь сделать диагностику что там не так. Но по моему опыту на бывших авто было такое уже с дисками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диски от Дилера , с Гарантией на Сами з/ч и на работу ... , или "аналоговые" ... ???!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не какого на фиг дилера в маршале брал за 1500 не помню какие правда. В тот момент менял сразу диски, колодки, поворотный кулак(правый) ну и ступичные подшипники. А менял в простом сервисе а так же менял задние там же в тот же день(3500р.). Не очень люблю официалов. Да и машина 2003 год.

Тряски на дороге в пути самой то и нет плавно и хорошо. Только в момент торможения.

Ещё заметил люфт руля маленький при ударе его с боку он ходит как то стирано туда сюда.

Изменено пользователем enemi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 месяца они прошли около 9-10 тысяч км...

Похоже им "досталось жизни" на югах...

Думаю биение диска можно выявить самому. При снятом колесе если его крутить двигателем на 2-й передаче(холостой ход) на домкрате. Медленно приближая какой-нибудь металл. предмет к боковой поверхности диска в краевой его части. Должно ровно, не шаркая, тереть. Проверить на обоих колесах.

Изменено пользователем Alex-ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не какого на фиг дилера в маршале брал за 1500 не помню какие правда. В тот момент менял сразу диски, колодки, поворотный кулак(правый) ну и ступичные подшипники. А менял в простом сервисе а так же менял задние там же в тот же день(3500р.). Не очень люблю официалов. Да и машина 2003 год.

Тряски на дороге в пути самой то и нет плавно и хорошо. Только в момент торможения.

Ещё заметил люфт руля маленький при ударе его с боку он ходит как то стирано туда сюда.

... тогда перво-наперво обратите Внимание на люфт Самой рулевой колонки , а вчастности , на втулку рулевой колонки , которая между рулевым валом и самим корпусом рулевой колонки , если люфт не особо большлй ... , то на ходу и не должно бить , не а если ... , то ... :oops:

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

За советы завтра будет вскрытие и оно покажет. Действительно на югах бывали такие дороги которые на картах есть а на яву их просто нет! Я вообще поражен выносливости подвески! Там от этих дорог руль ходуном ходил. Машину было жалко но ехать как то надо было.

Изменено пользователем enemi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах, в рай сказали диски не катаем, поехал на витебский там шиносмонтаж с логотипом трех сцепленных колес, слесарь поднял бок и спросил буду ли что с задним делать (это был сюрприз) ок, снял сначала заднее и начал стучать кувалдой, минут через пять добавил что очень какой-то мягкий диск, потом сказал что и его катать надо, вобщем через минут 20 все было готово, взяли 1370 за два диска, выехал и понял что ход стал более плавный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...