Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

(СПб) Техническая ТЕМА, автомобильная.


Рекомендуемые сообщения

Да, конечно именно на вашу модель ,год выпуска и т.д. Есть, так называемые, колодки оригинальные (фирменные) - могут стоить 1500- 3000р. Есть те же колодки ,но других производителей 600-1200р.

Пример привёл на свою машину.

Посмотрите , должна быть на "микро-форуме" тема про выбор колодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... и это можно и НУЖНО делать по любым позициям Вашего а/м , что бы знать Общую и Конкретную ситуацию рынка по интересующим вопросам ... ! ( также можно заглянуть на emex.ru ) ... ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или как вариант магазин Кореана,меня вполне устраивают их цены,и почти всегда все есть в наличии ну или день ,два подождать нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрите , должна быть на "микро-форуме" тема про выбор колодок.

У Микры нет своего клуба, есть только форум в Ниссан-клубе:

http://www.club-nissan.ru/cars/models/Nissan_Micra

 

ну или как вариант магазин Кореана,меня вполне устраивают их цены,и почти всегда все есть в наличии ну или день ,два подождать нужно

Эта Кореана - для корейских машин, а Микра - японская. Вряд ли у них есть оригинальные запчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! На ниссановском форуме нашла код тормозных колодок, на EXIST заказала, сегодня была в Рай-авто. Оказалось, менять не надо было))) Полюбовалась я на те колодки, какие они еще толстенькие))) Заодно посмотрел он всю подвеску. Теперь я буду искать э-э-э задние сайлендблоки передних рычагов. Вобщем, эти резиночки уже выходят из своих металлических коробочек)))Очередной раз понравилось в мастерской. Теперь я к этому внимательному и терпеливому слесарю буду ездить всегда! Да за такие деньги! Диагностика - 400р, снятие-установка колодок 500, да еще экран глушителя привинтил за 100 рублей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! первый раз буду покупать резину и диски..сооринтируйте ,пожалуйста, по стоимости и того и другого...чтоб знать на что рассчитывать)

 

вот например посмотрела в Экзисте континенталь 155.65 13 стоит 2560 1 колесо...

 

2010Luchia , а где находится такой замечательный ,внимательный дядечка?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! первый раз буду покупать резину и диски..сооринтируйте ,пожалуйста, по стоимости и того и другого...чтоб знать на что рассчитывать)

Здесь возьмите резину http://matizclub.net/index.php?showtopic=43046 , а диски в колесе - евродиски. на ЛВ я помнится писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2010Luchia , а где находится такой замечательный ,внимательный дядечка?:)

Все внимательные дядечки в Рай-Авто!

http://matizclub.net/index.php?showtopic=32867&st=0

Только надо не писать, а звонить им!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут созрел вопрос... Можно как-то узнать какой у меня в двери замок, не разбирая дверь? В магазине есть со встроеным активатором и без оного. Дверь у меня не открывается, боюсь открою, потом не закрыть будет чтобы до магазина доехать, хочется ее разбирать имея замок на руках. Понимаю, что можно разобрать вторую дверь, но неохота))) Может посоветуете что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас изначально из а/салона автомобиль был с центральным замком ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть с завода комплектация с ц/з и ставят уже в салоне только сигналку , или в салоне ставят и сигналку и ц/з ... , помните какая у Вас комплектация была в момент оформления покупки а/м ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде было все кроме задних электростеклоподъемников...если правильно помню.

Вот па сайте нашла:

В дополнение к стандартному оснащению:

 

атермальные стекла

центральный замок

электростеклоподьёмники передних дверей

 

 

Получается встроеный?

Изменено пользователем TerraKota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с завода , то должен быть со встроеным активатором , но чтоб уж на все 100% , то перед выездом в магазин , позвоните мастеру на СТО (дилеру) , за ним последнее слово ... ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: Можно чего нибудь наколхозить на задних дверях,что бы при снятии с сигналки (открытии ц/з) фишечка энта которая в двери туда сюда ходит,полностью поднималась....А то приходится ее дополнительно еще самому вытягивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас ц.з. стоял то при открытии водительской двери ключом должны открываться все двери если нет то тогда его нету

еще можно попробовать из салона дёрнуть "пипку" двери ,если все двери откроются или закроются значит у вас стоит Ц.З. и если он есть то значит у вас замок так сказать со встроенным активатором у него должно быть если не ошибаюсь 5 проводков, а если нет то у вас обычная сигнализация и обычный замок и там стоит активатор с двумя проводками!!!

 

А у меня такой вопрос: Можно чего нибудь наколхозить на задних дверях,что бы при снятии с сигналки (открытии ц/з) фишечка энта которая в двери туда сюда ходит,полностью поднималась....А то приходится ее дополнительно еще самому вытягивать...

легко,разберите дверь, смажьте все механизмы замка ,при необходимости настройте тягу активатора и будет вам счастье))))

Да и в идеале смазывать не вЭдЭшкой а литолом или чем нить подобным,вЭдЭшка хорошо промывает но со временем еще сильнее закисает от своей способности собирать пыль и микрочастицы песка!!!

Так что сначала промойте ведешкой ,ну или отмочите в керосине или соляре но это при ужасном состоянии , а после смажьте все это обильно густой смазкой!

Изменено пользователем cop8383
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, проверь как от активатора усилие на шток на котором фишечка передается. у меня на передней двери усилие с активатора, передавалось чез бобышечку где двумя винтами были зажаты штоки от фишечки и активатора. в итоге шток подизносился и начал проскальзвать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас ц.з. стоял то при открытии водительской двери ключом должны открываться все двери если нет то тогда его нету

еще можно попробовать из салона дёрнуть "пипку" двери ,если все двери откроются или закроются значит у вас стоит Ц.З. и если он есть то значит у вас замок так сказать со встроенным активатором у него должно быть если не ошибаюсь 5 проводков, а если нет то у вас обычная сигнализация и обычный замок и там стоит активатор с двумя проводками!!!

Да,при открытии в/двери с ключа или дернув пипку из нутря двери открываются все...Но вот в задних дверях эти пипки приходится еще подтягивать чуток...тогда только дверь открывается...задние двери)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или поменяй себе активаторы ,они стоят копейки, Китай по 100 рЭ нормальные рублей по 250

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома , у меня и на закрытие , и на открытие на одной двери эта пипка работала на половину , вобщем замучился . Что сделал , всё по простому , снял обшивку двери , взял балон ( ну уж что было в багажнике ) Силиконовой смазки и пролил все сочленяющиеся соединения очень обильно , потом взял пипку и сильно её разработал Вверх-вниз , потом для спокойствия самого себя всё повторил , результат сразу даже не заставил себя ждать , работает всю зиму и на морозах ... !!! :) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бу-шную резину не охота как-то((( не верю, что на ней только из салона доехали.........

 

расшифруйте пожалуйста что за "колесо" и "ЛВ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бу-шную резину не охота как-то((( не верю, что на ней только из салона доехали.........

расшифруйте пожалуйста что за "колесо" и "ЛВ"

Она не бэушная, а новая! Новую резину невооруженным взглядом видно. Впрочем вас за уши никто же не тянет. Платите бОльшие деньги за такую же новую резину в магазине

Колесо сеть магазинов. ЛВ литлван

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...