Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

(СПб) Техническая ТЕМА, автомобильная.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня возникла проблема с замком задней левой двери - перестал закрываться от сигнализации и центрального ключа. Не могу найти схему, через чего он запирается - отпирается. Разбирать наобум не хоцца!

И еще - зимой разморозило обмыватель заднего стекла. Это чё - надо пол машины раскидать, что бы найти течку?

Изменено пользователем Bronz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо пол машины раскидать

если не повезло - то придётся :( вода из задней двери стекает ? Если стекает - то повезло и шланг порвало именно в ней или по стыку - это относительно просто лечится

 

пожалуйста, все-таки стоит или нет в Матизе мыть двигатель и радиатор?

уважаемые Sool и Механик пишут, что на автомойке мыть нельзя категорически.

 

Вот вы сами мыли свой матиз под капотом и каким образом?

 

мыли карчером - ничего ужасного не случилось. Единственное "но" - после мойки заводил только часа аж через три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблема с замком задней левой двери - перестал закрываться от сигнализации и центрального ключа. Не могу найти схему, через чего он запирается - отпирается. Разбирать наобум не хоцца!

Похоже, что накрылся моторчик замка в двери. Заменить - проще простого. Стоит скорее всего отечественный. А может быть все гораздо проще - у меня как-то ослаб винт, который крепил поводок от моторчика к тяге замка двери. Но лезть в дверь всё равно придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... такая же проблема была с передней пассажирской дверью , вскрыл , всё затянуто , принял решение пролить все сочленяющиеся узлы и детали Обильно пролить силиконовой смазкой из спрея , потом взявшись за "пипку" , стал разрабатывать вручную , полегчало ... (!!!) , потом опять обильно смазал и повторил разработку , - Ссуппер ... ! Теперь ( ТТТ,,,) всё функцилирует на ПЯТЬ ... !!! :ok: :ok: :ok: :good: :good: :good: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаасибб ! ... и создал её (тему) , - ОН ,(я) , ... и не пиарюсь , и сам себя не хвалю ... ! :lol: :lol: :lol: :) :D :oops: :oops: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.

Может ли глючить бензо насос когда в баке остается мало топлива? Лампочка ещё не горит. На холодную вроде нет проблем а на горячую глохнет. С утра доехал еле еле до заправки залил пол бака и всё вроде стабилизировалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а привинчивание номерного знака как нибудь регламентируется? Могу я привинтить номер так, чтобы просто отверткой его нельзя было снять? А если инспектор ДПС захочет снять номера, а не сможет, тогда что.... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регламентируется только место. Крепче прикрутите - лучше не украдут и не потеряете. А что-бы инспектор не захотел снять - не нарушайте ПДД. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.

Может ли глючить бензо насос когда в баке остается мало топлива?

По-нормальному, если даже лампа не горит(вообще-то видели ее горящей раньше?), то нет.

Вам надо проверить соединения и целостность трубки обратки на модуле топливного насоса. Возможно где-то есть неплотность, либо разрыв и из-за этого падает уровень топлива в модуле.

При целом баке проблемы не возникают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а привинчивание номерного знака как нибудь регламентируется?

 

Нельзя любым способом повреждать ном.знак - например, сверлить в нём доп. отверстия. Нельзя крепить на нештатное место или убирать подсветку знака. А так можете хоть намертво иго причепить - Ваше право. Инспектор можеть попытаться схитрить, настойчиво предложив Вам самостоятельно снять собственные знаки - можете наивно похлопать глазками и заявить, что знак вешали квалифицированные спецы в автосервисе а Вы слово "отвёртка" впервые слышите - и будете правы, Вы НЕ обязаны владеть навыками автослесаря :beach: :) Конечно, улыбчивости инспектору такая Ваша позиция не добавит :ws: , но согласно букве закона сама процедура снятия знака - его проблема, а не Ваша :rtfm: .

Лично я его прикрутил так, что без спец средств типа болгарки его не снять :ok: - не потеряется и гопники не "пошутят", а если дело к продаже подойдёт, как-нить уж сниму... Тем более что при снятии с учёта допускается сдавать знаки практич. в любом состоянии - разумеется, если нет намерения использовать их повторно :)

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня знаки стоят на тяговых заклёпках. Это решение подсмотрел у милиции :crazy: на синих номерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как заказывать запчасти в Экзисте? зашла к ним на пункт выдачи проконсультироваться..говорят необходимо знть код нужной детали..где его узнать не подсказали...посоветуйте? ведь многие заказывают там запчасти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-нормальному, если даже лампа не горит(вообще-то видели ее горящей раньше?), то нет.

Вам надо проверить соединения и целостность трубки обратки на модуле топливного насоса. Возможно где-то есть неплотность, либо разрыв и из-за этого падает уровень топлива в модуле.

При целом баке проблемы не возникают?

 

Спасибо за ответ!

Разобрались умирал насос. Поставил от ваз.

А так не заводилась только при малом количестве бензина. А раньше лампочка горела и это значило что осталось ещё примерно 5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как заказывать запчасти в Экзисте? зашла к ним на пункт выдачи проконсультироваться..говорят необходимо знть код нужной детали..где его узнать не подсказали...посоветуйте? ведь многие заказывают там запчасти!

 

Идем на exist.ru, там по каталогу находим нужную деталь - и вуаля ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо на сайте бред какой-то..вот что значит "комплект тормозов" что туда входит то???уж лучше тогда буду по-преднему ездить в кореану, там хоть пошупать посмотреть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо на сайте бред какой-то..вот что значит "комплект тормозов" что туда входит то???уж лучше тогда буду по-преднему ездить в кореану, там хоть пошупать посмотреть можно.

Уж не знаю, куда вы там смотрите и что за "комплект тормозов" увидели...

Порядок действий такой (ну, на примере Матиза, разумеется):

1. Идем на Exist.ru

2. Слева в меню жамкаем "Каталоги"

3. На открывшейся странице жамкаем "Оригинальные каталоги"

4. На открывшейся странице выбираем DAEWOO

5. На открывшейся странице выбираем Matiz

6. Выбираем нужную группу запчастей (в данном случае - "ходовая часть автомобиля"

7. (Для примера) Выбираем "Тормозной механизм заднего колеса"

8. Любуемся вот на такую страничку : тынц. Единственный комплект, упоминаемый на этой страничке - это комплект тормозных колодок, но их и так вроде поштучно никто не покупает. А для всех остальных деталей - каталожные номера присутствуют и цену тоже можно посмотреть.

Изменено пользователем Следопыт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, у нас появилась вода в салоне. Течет из под моторного отсека в месте переднего пассажира, т.е. течет в ноги.

Муж нащупал там соединение трубок, сказал, что это соединение там одно, толщина трубок примерно 1 см. Эти трубки были разъединены (со слов мужа), он их соединил обратно, но воды вытекло довольно много за нашу поездку.

Вот сейчас пытаемся найти, что это были за трубки и откуда вытекла вода.

 

У мужа было подозрение на то, что это вода из системы охлаждения двигателя, но мы проверили бачок по капотом, куда заливается эта вода, и там было все нормально (вода была на месте).

 

какие есть предположения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей есть? Если есть - то это его трубки, конденсат стекал в салон, а не наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей есть? Если есть - то это его трубки, конденсат стекал в салон, а не наружу.

+ 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...было подозрение на то, что это вода из системы охлаждения двигателя, но мы проверили бачок по капотом, куда заливается эта вода...
В системе охлаждения двигателя не вода. Там антифриз, он жирный на ощупь и долго не высыхает.

 

Правильно пишут, конденсат из кондиционера, у многих такое случается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следопыт,спасибо за разъяснения) разобралась!

 

Ещё такой вопрос: купила оригинальные противотуманки..а вот где взять штекеры в них??? всмысле разъёмы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...