Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

(СПб) Техническая ТЕМА, автомобильная.


Рекомендуемые сообщения

долез я до блока предохранителей.Они все-ЦЕЛЫЕ!!!...

Смотрели именно в салонном блоке, или под капотом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смотрели именно в салонном блоке, или под капотом?

Под капотом...А в салонном блоке помойму релюхи только...не?

 

Может это знак, конечно если Вы курите? :laugh:

Ну курю то я мало,а вот пришлось тут пару раз в область выезжать...навигатор воткнуть некуда)))) :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под капотом...А в салонном блоке помойму релюхи только...не?

 

Там как раз, в основном, предохранители. Реле только 3шт.

Смотрите нижний в левом ряду, на 20 Ампер. Чтобы добраться придется осилить гимнастическое упражнение среднего уровня сложности.

Напомню, блок расположен за панелью, над педалью сцепления.

 

Прикуриватель (штатно) работает только при вставленном в замок ключе зажигания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикуриватель (штатно) работает только при вставленном в замок ключе зажигания.

Так то понятно))).А в остальном спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя проблемма собственно заключается вот в чем.

Пару лет назад попытася на матизе отца включить омывку заднего стекла дворник замолотил но омывка к моему удивлению пошла в салон из под приборной панели слева в районе стойки. Сказал отцу... оказалось он знал просто забыл сказать. Теперь матизик перекочевал ко мне но если для бати устранение данного недостатка было неактуально то для меня это создает трудности при езде по городу так как привык ездить по зеркалам. Пробовал искать где проходит трубочка так и не нашел может кто подскажет где мне это чудо искать.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя проблемма собственно заключается вот в чем.

Пару лет назад попытася на матизе отца включить омывку заднего стекла дворник замолотил но омывка к моему удивлению пошла в салон из под приборной панели слева в районе стойки. Сказал отцу... оказалось он знал просто забыл сказать. Теперь матизик перекочевал ко мне но если для бати устранение данного недостатка было неактуально то для меня это создает трудности при езде по городу так как привык ездить по зеркалам. Пробовал искать где проходит трубочка так и не нашел может кто подскажет где мне это чудо искать.?

где-то на форуме была тема, и очень хорошо рассказано. И муж мне чинил. Если кратенько, то под обшивкой задней двери надо проложить новую трубочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! :ok: А я не смогла найти... Даже не представляла, где искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пожалуйста какие ШРУСа покупать на мотю 04года, без ABS, гура и кондея, ДВС 0.8 ?

Не Оригинал! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микра! Хочешь сказать спасибо - нажми кнопочку в правом нижнем углу сообщения этого человека (ему будет приятно-у кого будет 10 000 спасибо-получает автомобиль )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия задачи: Машинке 1.5 года, после 0,5 года эксплуатации, в такое же мокрое осеннее время, засвистел ремень генератора. Был подтянут на СТО. Сейчас, год спустя, опять засвистел. В книжке про Машинку и ее техническое обслуживание ни слова не сказано о регламенте замены ремня генератора.

Вопрос: опять ехать подтягивать ремень или лучше его заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Влага конденсируется и с утра может свистеть. Посмотреть конечно можно,но менять думаю рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке про Машинку и ее техническое обслуживание ни слова не сказано о регламенте замены ремня генератора.

Первой строкой. А насчет замены, сами решайте, смотрите в каком он состоянии или доверьте решение мастерам СТО.

PS. По Picanto можно графики ТО посмотреть -> Здесь Приводные ремни, установлено на все ТО именно проверка, а меняются, нужно полагать, по мере износа или дефектов.

post-78889-0-72259500-1352737469_thumb.jpg

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у anytaaa Киа Пиканто, думаю там примерно то же.

Благодарю за подсказку. Исправил сообщение, добавил по Пиканто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем задать вопрос, я заглянула в "Мурзилку", но там ни слова про ремень генератора. А я помню, что у Матиза был какой-то срок, когда этот ремень надо менять. Правда, на моем Матизе ремень не дожил до этого срока, порвался раньше. И это было ужасно неприятно. Поэтому не хочется оказаться в такой же ситуации.

Свистит, действительно, по утрам. А я не люблю посторонние шумы. У меня начинается паника. :D

В прошлом году "по совету друзей решил приобрести" жидкий натяжитель, который, правда, мне совсем не помог. Сейчас опять попробую, и, если не поможет, поеду все-таки на СТО. Я просто боюсь, что после повторной подтяжки у ремня больше шансов порваться. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году "по совету друзей решил приобрести" жидкий натяжитель, который, правда, мне совсем не помог

канифоль на спирту отменная штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как к нему подобраться? Из баночки-то распылялось по всему отсеку, только не на ремень... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как к нему подобраться? Из баночки-то распылялось по всему отсеку, только не на ремень... ;)

шприц и на него женский катетер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста,можно ли дуйки котрые на лобовое стекло дуют,вытащить не разбирая пол торпеды...? ШЫЫЫбко надо до часов добраться....Посмотрел схему...ППц...я торпеду назад потом не соберу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста,можно ли дуйки котрые на лобовое стекло дуют,вытащить не разбирая пол торпеды...? ШЫЫЫбко надо до часов добраться....Посмотрел схему...ППц...я торпеду назад потом не соберу....

До часов добраться - вытащить часы и всё. Решётки воздуховодов обдува лобового стекла снимаются из сална легко, или просто потянуть вверх, или снаружи посмотреть через стекло, там есть два пластиковых фиксатора, при открытой двери легко отогнуть и вытащить решётку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы вынимаются с лицевой стороны, зачем лезть под торпеду?

 

*Матиз266 опередил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Неожиданно приказало долго жить заднее стекло (

Посоветуйте пжлст куда съездить вставить новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...