Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

pundit

Участники
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Купчино
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2007
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)
  1. Добрый день. Продали матиз-то ?

  2. Куда-то делись в экзисте ATD006, не посоветуете качественный аналог воздушного фильтра?
  3. Хм, у меня при вращении руля и срабатывании блокировки руля закрывался весь "проход", затем я отверткой отводил блокировку вниз, и она фиксировалась, закрывая половину "прохода". При этом руль разблокировался. Так вот в закрытую половину прохода из-за уха личинка не могла пройти. Можно было отверткой утопить блокировку полностью, но будучи полностью отведенной, она не фиксировалась, во всяком случае я не понял как.. При этом без уха личинка вошла почти полностью - упираясь только средней частью в блокировку, и ее удалось протолкнуть.
  4. Провернулась личинка замка, обломившись при включении стартера. Сегодня заменил личинку на опелевскую - спасибо тов. shcherbakoff , подкинувшему идею - сэкономил мне 1тыс рублёв :) Сначла купил комплект личинок в кореане за 1570. Как у Locky - родная личинка с номером 90519057 не имела уха, а в личинке из комплекта 90221874 ухо было. Когда попытался вставить личинку - ухо уперлось в блокировку руля. Думаю, что если ухо срезать, тогда личинка встала бы. Или же если бы удалось полностью спрятать элементы блокировки - они не утапливались до конца. Вернул комплект и купил за 300 руб личинку дл
  5. Добрый день. Есть ли в наличие личинка от ключа зажигания ? За сколько можете продать? +7-921-3058085 Антон

  6. Максим, добрый день. Начал шуметь и иногда скрежетать подшипник шкива компрессора кондея. В сервисах предлагают замену подшипника со снятием компрессора за немалую сумму. Получится ли снять шкив, не снимая компрессор и не разгерметизируя систему? Машина 0,8 2007 , ГУР+Кондей. Вопрос по снятию шкива: в мануале (3Рим) предлагается фиксировать от проворачивания пластину сцепления съемником DW 610—010, можно ли его заменить чем-либо подручным ? Спасибо.
  7. Зашумел вплоть до скрежета подшипник шкива кондея. Прикупил ремень 4PK800 и поменял, не дожидаясь пока заклинит компрессор. Отлично встал, есть запас по длине в обе стороны ( Матиз 2007, 0.8 ГУР+кондей ). Буду разбираться со шкивом, а пока можно ездить.
  8. Отдам штатный аккум Delkor 35. Ему 4 года, емкость упала очень сильно. Держал как запасной на случай, если забуду выключить свет :) Теперь у меня два запасных аккума :) Самовывоз из Купчино. Нужна одна покрышка Pirelli Winter Carving 155/70 R13 в хорошем состоянии. Может у кого осталась как запаска. Возможен обмен на другую запаску :)
  9. pundit

    Топливный шланг - помогите!

    Действительно, перекинуть "связку" кнопок из штуцера на шланг очень просто( удобно вытаскивать пинцетом). Подходит один в один. Отличный совет, очень помог!
  10. pundit

    Регулировка клапанов

    Приветствую. По регулировке возник вопрос: во время проверки, когда вставляешь щуп - толкатель как бы слегка приподнимается, то есть его можно пальцами посмещать вверх-вниз - мизерный люфт.Так на всех клапанах. Это норма ?
  11. Был бы признателен за совет, как правильно приподнять перед матиза и установить на подставки ( регулируемые упоры в виде треног )? Когда поднимаешь машину домкратом, усиленная часть порога занята самим домкратом, и непонятно, подо что упирать подставку. Может быть, под какие-то элементы подвески ? Рассматриваю вариант с двумя домкратами, но это дороже, к тому же мой штатный домкрат проседает ( при одевании снятого колеса приходится еще приподнимать авто ).
  12. Посоветуйте, pls, куда лучше обратиться, чтобы оценили состояние подвески ? Чтобы не оставили без внимания ни один пыльник или рычажок :)
  13. "Крышкой картера" вы, видимо, называете клапанную крышку ?
  14. Здравствуйте.Возможна ли регулировка содержания CO ? Не прошел ТО ( содержание CO 3-3,5). На форуме есть информация, что можно временно выставить параметры на ЭБУ. Матиз 2007 года, 92 тык. Fenix, катализатор вырезан. Расход 6,4.
  15. pundit

    спорт кар

    У меня было нечто подобное. Припоминаю, что появилось после того, как подтянул тросик сцепления ( педаль была ниже педали газа ) Выражался в отличном разгоне на 1,2. То есть нажимая на газ, я стартовал наравне со "взрослыми" машинами, при этом не вжимая тапку сильно в пол. Во время паузы на переключение на 2ую было ощущение, что машина все еще продолжает разгоняться. Насчет старших передач не помню. Эффект длился около недели. Потом еще немного подтянул, эффект был не такой сильный, но продержался несколько дней. Потом все вернулось к обычному состоянию: все уходят вперед, а мой моть, как не
×
×
  • Создать...