Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

А вы задним ходом как далеко собрались ехать?????????? - Вот этот вопрос будет ответом на замечание по поводу того что ксеноновая лампа может чёнить расплавить. + к этому тепловыделение у неё мизерное.

Разгарается корейский ксеня достаточно быстро - вопрос 5-7 секунд. (ну по моему опыту) Необходимость в яркости лампы заднего хода очень актуальна при тонировке задних стёкл.

 

а хорошую резину или дворники денег нет,а ксен в задний ход воткнуть эт мы завсегда - это тут причём - где взаимосвязь.

 

evgasha23rus, а как с заменой и подливанием масла на 92?

езжу на кастрол SLX профешнл 5w30...перерасхода масла не наблюдаю.....на десять тысяч добавляю около 50 грамм,эксплуатация автомобиля интенсивная примерно 4000-5000км.в месяц

 

А где это вы видели ,что бы ксеноновая лампа выделяла мизерное колличество тепла???????имел опыт эксплуатации оригинального йошимитцу,панасоник и мтф цена по сравнению с корейским шо-ми или совсем беспонтовым сильверстоуном в четыре раза больше...и то цветовая стабилизация неудовлетворительная........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну кто сегодня выехал на машинах? как полет? при мне 2 аварии (( Ехала аккуратно,это первая "моя зима"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто сегодня выехал на машинах? как полет? при мне 2 аварии (( Ехала аккуратно,это первая "моя зима"

я сегодня,пожалуй,воздержусь от поездки на машине. На дороге черт знает что сегодня. А завтра видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Два с половиной года отъездил на штатной резине кумхо (всесезонка) ни разу не встрял, до сих пор новая запаска в багажнике лежит. Любой сугроб, лед, каша - отовсюду собственным ходом. В прошлом июне сменил на летнюю BF GOODRICH. Вот зима, поставил на переднюю ось Yokohama IG-30 (на заднюю денЯг не хватило). Большого восторга не ощущаю. Только ужас и осторожность. Постоянные прокруты по льду, заносы на поворотах при 25 км/ч. В общем, нет радости от зимушки зимы. Сегодня как всегда с ЮМР до КМР - 5 аварий только на моем пути. С машины не спрыгнешь, разучился пешком ходить...

Изменено пользователем Р 920 МС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ждать авто ежели вы ботиночки то только на переднюю ось надели ! А задняя как была в сандалях так и топает вслед - вот сандалики то и проскальзывают (отсюдо заносы).

Эта третья зима на якохаме - восторг продолжается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, день жестянщика сегодня удался. На дорогах творится задница, больше десятка аварий, у аварийных комиссаров очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже йокогама ай джи 30,впечатления безпонтовые!!!обуты на все колеса,повышенный расход топлива до 8 литров на сотню,явные преимущества отметил только при движении по дороге покрытой снегом!а на гололеде полный беспонт!!!!Я жалею о покупки йокогамы.........просто небыло выбора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Вчера с вечера отгрёб снежок во дворе, сегодня с утра немного тоже, выехал за ворота из гаража на улице целина снег сантиметров 7-10 слоем лежит,ветки деревьев свисают под слоем мокрого снега, машинка как вездеход покатила без видимых усилий.Переехали наш многострадальный железнодорожный переезд, а до трассы ещё далеко там светофор всех тормозит, свернули на короткую дорогу которую в данной ситуации назвать таковой нельзя, яма на яме под колёсами тающая снежно-дождевая жижа пришлось ехать на первой передаче метров 600, дальше выехали на трассу и до работы доехали нормально. Вечером подошол к стоянке до машины пришлось пробиратся по воде, ещё и машина под слоем небольшим тающего снега, пришлось счищать щёткой, это ещё не всё- задний стеклоочиститель под слоем небольшим снега соскачил вниз. Заехал в посёлок а там полно воды по всем улицам и тающего снега. По поводу аварий их было по трассе от Северской до Афипской как мне сказали предостаточно, к нам на работу приезжали из Новороссийска, так они добрались к нам только к 13-00, так как перевал был закрыт из за снега. Ещё один момент не приятный для меня и моей семьи- в 7-40 у половины посёлка выключился свет из за аварии на одной из трансформаторной подстанции, свет дали гдето к 14-00. Дома посмотрел что случилось с задним дворником- оказалось что гайка открутилась, не понял почему, затянул гайку стеклоочиститель заработал нормально. Вот так закончился 1-й заснеженный день настоящей Кубанской зимы. Всем спасибо за внимание, напишу как пройдёт завтрашний день, обещают на ночь понижение т-ры дорога будет в посёлке аховская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если есть возможность воздержаться от поездок по снегу, переждать - воздержитесь, переждите, не рискуйте. Даже у нас на севере (с октября по апрель на зимней резине ездим) и то очень много аварий в начале зимнего сезона - кто-то не успел переобуться, у остальных навык не восстановился, ну и... :(

Такая же ситуация на дорогах, я так понимаю, и у вас сейчас (да и наверняка не у всех и зимняя резина-то есть), так что - пусть машинка отдохнет, воспользуйтесь общественным транспортом :ok:

Удачи на дорогах! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по такой погоде дома посижу,а на работу на такси. Ну и пусть двойной тариф, но на общественном транспорте вообще не айс :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ждать авто ежели вы ботиночки то только на переднюю ось надели ! А задняя как была в сандалях так и топает вслед - вот сандалики то и проскальзывают (отсюдо заносы).

Эта третья зима на якохаме - восторг продолжается!

 

Сегодня подморозило и ехать полегчало, видимо правду говорят - зимняя резина показывает свои свойства только при минусовой температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на льду (накатанном) любая зимняя резина пасует, тут шипы только спасают.

Сегодня снег добрался и до нашего Майкопа - засыпало и продалжает сыпать+ передали штормовое предупреждение.

Якогама себя ведёт прекрасно - нареканий нет до 60км\ч держит прекрасно (по снегу) лёд до 45 хорошо.

 

В отношении переждать - мысли обсалютно верные! Только вот автомобиль больше всего нужен именно в плохую погоду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправлялся на лукойле.....92й подорожал до 24.90p, ЖЕСТЬ,ЖЕСТЬ,ЖЕСТЬ....и налоги транспортные пока ни кто не отменяет и ставок не понижает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Сегодня у нас весь день идёт снег, температура около 0 к вечеру подморозило. Снег мокрый и чистить тяжело. Выезжал сегодня два раза, утром вообще по целине до центральной улицы, которая на удивление была почищена. Машина ехала как вездеход и проблем не возникло. Дневная поездка была чуть хуже полно на дорогах автомобилей и пешеходов, да и снег продолжал идти, зато хоть не таял почти, а то ещё немного и мы поплывём.

 

Всем добрый вечер! Сегодня у нас весь день идёт снег, температура около 0 к вечеру подморозило. Снег мокрый и чистить тяжело. Выезжал сегодня два раза, утром вообще по целине до центральной улицы, которая на удивление была почищена. Машина ехала как вездеход и проблем не возникло. Дневная поездка была чуть хуже полно на дорогах автомобилей и пешеходов, да и снег продолжал идти, зато хоть не таял почти, а то ещё немного и мы поплывём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, я пешик теперь,временно..не пустили за руль меня. :ws:

А насчет бензина -да,еще с той недели 24,90 стал(( только после НГ поднимали и опять :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Смотрите, коли нравится:

post-22990-0-74445600-1296121217_thumb.jpg

post-22990-0-29239100-1296121224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Смотрите, коли нравится:

какая прелесть :crazy:

я свою сча час в чувство приводила :ws:

пока от снега очистила,пока колеса от асфальта отодрала :crazy:

ну ничего,поехала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanIvanych Вот это снега много - я понимаю сугробы ! :ok:

 

На такие фотки фотки посмотриш и понимаеш, что снего то у нас практически и небыло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, не знаю, как у вас в Майкопе, а у нас снега полметра, везде сугробы, на дорогах - задница полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Сегодня снег у нас не падал, подморозило до -4 ночью весь день было около -2 сейчас, снова - увеличивается. Поездка на работу прошла в нормальном режиме, по посёлку попадались кочки наледи, трасса почти полторы полосы чистая, а вот проезд к предприятию сплошной каток из накатанного снега.Вечером трасса совсем чистая по обеим полосам, по посёлку тоже что и утром, выше 3-й передачи разогнатся трудно, сразу начинает кидать машину на намерзаниях в разные стороны.Всем спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в станице больше 30см,дорога не чищена,по улицам колея накатана,шаг в сторону и всё.Зима пришла не ждано,как обычно в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром задние колодки примерзли на левом колесе (главное, на ручнике не оставлял). Проехал пару километров - отпустило. В прошлом году так с обоими задними колесами километров 10 по льду ехал (с ЮМР до Лизы Чайкиной):crazy: Заносы великолепные... Народ шарахается. :?

Изменено пользователем Р 920 МС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...