Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

УРАААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь и в Краснодарском крае есть клубный Матиз с новой задней оптикой. Сегодня получил и установил. Смотрится обалденно. Фото не грузится через телефон, выложу позднее.

Поздравляю!Ждёмс фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну и чо? И сразу пропала мотькина индивидуальность, стало "как у всех". Не нра :roll:

ЗЫ: а чего рамок клубных нет до сих пор? Привезти? ;)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите. post-35918-0-74157600-1295718719_thumb.jpg

Классно смотрятся!!!Слов нет,одни слюни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, зато нет одноглазости, как на штатных Матизовских. И не как у всех (Матизов). :yahoo:

 

И ещё. Здесь я могу реализовать симметричность работы фонарей (по два задних хода и по два задних ПТФ). :ok:

 

А рамки мне лично НЕ нравятся, поэтому не ставлю. :P

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..А рамки мне лично НЕ нравятся...

Ну ладно, не надо так не надо :ok:

 

...Здесь я могу реализовать симметричность работы фонарей (по два задних хода и по два задних ПТФ)...

А как быть с этим: "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства." (ПДД) :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь эксклюзивом это будет не долго,матеи во всю с такой оптикой продают в салонах.........и очень волнует качество....так как все те детали произведенные узбекистаном имеют ужасное качество относительно корейских!!!!!например панель приборов .....на узбекских парпризах имеются белые пятна в районе дефлектора обдува лобового стекла!сиденья потеряли свою упругость по сравнению с матизами ранних выпусков!!!плюсом уже и приборы производства узбекистан!!!!короче ЖЕСТЬ!!!!!!

 

Вот и с оптикой боюсь гемор может быть....например помутнение от моющих средств или запотевание

 

Время покажет!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие двух фонарей ЗХ и двух ЗПТФ не противоречит ПДД, на многих машинах это реализовано. Поэтому никаких проблем не будет.

 

evgesha23rus по качеству изготовления вопросов нет, как будет в эксплуатации - посмотрим.

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие двух фонарей ЗХ и двух ЗПТФ не противоречит ПДД, на многих машинах это реализовано. Поэтому никаких проблем не будет...

Ну не знааююю. В Лансер-клубе народ очкует ГТО с двумя задними ПТФ проходить, есть случаи, когда "заворачивали" и(или) приходилось платить (там по-штатному сзади один ПТФ и один катафот, на вид такой же, как ПТФ, вот народ в него лампу ставит и радуется :mad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класно смотрятся!

 

У нас пройти техосмотр - куда проще видемо чем в Краснодаре. К оптике не придераются - главное чтобы функционал сохранялся - есть задний ход, есть противотуман - знач зачёт.

Единственно за что дерут так это за ксенон в фаре заднего хода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с тех.осмотром не будет,даже не переживайте!!!!!А КСЕНОН В ЗАДНИЙ ХОД ЭТО МАРАЗМ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не не маразм - очень даже зачётно светит - видно всё и вся - этокий прожектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... было время , на 412-ом , в молодости , запаралелил с З/Х (на бампере ) с противотуманной фарой белого цвета , естественно на соответствующем бампере , по крайней мере , для меня , было очень удобно ... ! :crazy: :crazy:

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы задним ходом как далеко собрались ехать??????????Маразм значит маразм........вопервых есть такая вещь как световая стабилизация...ксенону нужно время чтоб разгореться,плюс при доительной работе газоразрядки выделяется тепло которое ваш пластиковый фрнар превратит внечто ужасное!!!!А вообще дело хозяйское!!!!смотрю народ кайфует когда калечит собственные автомобили!!!!!на хорошую резину или дворники денег нет,а ксен в задний ход воткнуть эт мы завсегда

 

Я тозе такие хотю!

Матиз, колись где брал, скоко стоит?

Цена таких фонарей с учетом доставки примерно 150 долларов за пару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elusive-Matiz Все вопросы по цене и доставке в личку пользователю PLADOS (Узбекская ветка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Виктор поздравляю с обновкой! На мой взгляд смотрится оптика нормально и по новому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В темноте только старого образца поприкольней светят!

 

значит не запретили, сорри за внесенную смуту :)

 

а вы какой бензин заливаете? я на 95 езжу, не знаю какие там присадки, но машина явно себя лучше ведет

Если често я разницы от заправки 95м..вообще не заметил!!!!Езжу на 92м......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы задним ходом как далеко собрались ехать?????????? - Вот этот вопрос будет ответом на замечание по поводу того что ксеноновая лампа может чёнить расплавить. + к этому тепловыделение у неё мизерное.

Разгарается корейский ксеня достаточно быстро - вопрос 5-7 секунд. (ну по моему опыту) Необходимость в яркости лампы заднего хода очень актуальна при тонировке задних стёкл.

 

а хорошую резину или дворники денег нет,а ксен в задний ход воткнуть эт мы завсегда - это тут причём - где взаимосвязь.

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elusive-Matiz На 92 езжу с покупки машины уже 85 000 км, масло Лукойл-синтетик, уровень не изменяется от замены до замены (замена через 10 000 км)

 

GEXA_PAS спасибо, самому нравится.

 

 

 

 

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы задним ходом как далеко собрались ехать??????????Маразм значит маразм........вопервых есть такая вещь как световая стабилизация...ксенону нужно время чтоб разгореться,плюс при доительной работе газоразрядки выделяется тепло которое ваш пластиковый фрнар превратит внечто ужасное!!!!А вообще дело хозяйское!!!!смотрю народ кайфует когда калечит собственные автомобили!!!!!на хорошую резину или дворники денег нет,а ксен в задний ход воткнуть эт мы завсегда

 

 

Цена таких фонарей с учетом доставки примерно 150 долларов за пару

Дэббиллом себя никогда не считал , а если и запараллелил , когдато , свой задний Ход с противотуманкой , то отдавал себе Отчёт , сапециально - сидел и регулировал наклон "пучка" света от зптф от а/м на расстояние 10-15 метров , всего ... ( так , что думаю о других ... ) ... !!! ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На моём матизе тонировки нет,при движении задним ходом свет устраивает(на капитосе вообще почти ни чего видно не было). Вообще считаю делать своему авто разные примочки дело сугубо индивидуальное, кому как и что нравится и если от этого у хозяина машинки поднимается настроение только буду рад за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...