Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Р 920 МС

Участники
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Р 920 МС

  • День рождения 05.01.1984

Контакты

  • ICQ
    0
  • Skype
    Inspector_ova

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  • Интересы
    Все, что интересно!!!
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Краснодарский (23, 93, 123)

Посетители профиля

8 746 просмотров профиля
  1. Р 920 МС

    Краснодарская курилка.

    Спасибо всем за поздравления!!!!
  2. Р 920 МС

    Краснодарская курилка.

    Всем привет, вчера сдал в МЭО ГИБДД на Лизы Чайкиной экзамен на категорию "С", теперь и на матизе можно и на камазе :yahoo:, Жаль удостоверение старого образца выдали. За 9 лет так к пластиковым привык... Их давать только с марта будут.
  3. Р 920 МС

    Краснодарская курилка.

    Вчера утром задние колодки примерзли на левом колесе (главное, на ручнике не оставлял). Проехал пару километров - отпустило. В прошлом году так с обоими задними колесами километров 10 по льду ехал (с ЮМР до Лизы Чайкиной):crazy: Заносы великолепные... Народ шарахается. :?
  4. Р 920 МС

    Краснодарская курилка.

    Сегодня подморозило и ехать полегчало, видимо правду говорят - зимняя резина показывает свои свойства только при минусовой температуре.
  5. Р 920 МС

    Краснодарская курилка.

    Блин. Два с половиной года отъездил на штатной резине кумхо (всесезонка) ни разу не встрял, до сих пор новая запаска в багажнике лежит. Любой сугроб, лед, каша - отовсюду собственным ходом. В прошлом июне сменил на летнюю BF GOODRICH. Вот зима, поставил на переднюю ось Yokohama IG-30 (на заднюю денЯг не хватило). Большого восторга не ощущаю. Только ужас и осторожность. Постоянные прокруты по льду, заносы на поворотах при 25 км/ч. В общем, нет радости от зимушки зимы. Сегодня как всегда с ЮМР до КМР - 5 аварий только на моем пути. С машины не спрыгнешь, разучился пешком ходить...
  6. Р 920 МС

    Краснодар

    Ну да - 740 руб комплект!!! Как-то на форуме их немного недолюбливают, трескаются, лопаются... Хотя, у кого полет нормальный, наверное и не отписываются так часто. А так, спасибо, буду иметь в виду если что с родными не то сотворю.. :crazy: Для этого диоды и поставил, чтоб ближний не включать постоянно. Освещают они просто ужасно, как оказалось (свет рассеяный). Но "светятся" раза в три лучше лампочек. Т.е. днем их реально можно принять за ближний. :roll: Эти противотуманки китайские. Сам без противотуманок езжу, очень хочу, но пока руки не доходят подобрать, установить.. Две зимы
  7. Р 920 МС

    Краснодар

    Привет всем! Сегодня забрал с почты посылку с гибкими обогревателями зеркал (из Костромы), буду ставить!!! Вчера сгорела первая за три года лампочка габаритного огня (спереди), поменял обе на светодиоды, вид просто супер!! :yahoo:
  8. Р 920 МС

    Установка автомагнитолы

    Просто идеально ловит, антенну не забыли воткнуть???
  9. Р 920 МС

    Краснодар

    У меня январь 2008, там уже современный разъем, полчаса назад свой поменял - 20 минут делов. Инструмент - отвертка и кусачки (кусачки могут не понадобиться, зависит от нового магнитофона), главное, чтобы у нового разъемы ISO были.
  10. Р 920 МС

    Установка автомагнитолы

    Аналогично. Матиз 2008 года. Магнитофон стоял кассетный кларион, но под ISO разъем. Так я от него открутил крепежи, которые почти идеально подошли к новому Mystery MAR-717U. Пришлось кусачками срезать выштампованные в крепежах 2мм фиговины, которые торчат в сторону магнитофона. 20 мин делов и маленькое счастИе в салоне.
  11. Менял на выходных очередной раз масло, фильтры... Так вот, топливный с одной стороны вообще не снимался. На самом деле эти кнопочки вместе с ободком выходят из строя частенько (это цельная деталька в виде пластикового колечка с двумя "ушами" - кнопками), у меня это колечко лопнуло. Так вот, их можно выкинуть при поломке. Сейчас все фильтры идут с пластиковыми зажимами-уплотнителями, зацепы которых как раз и заходят в две дырочки от стандартных кнопочек, а при съеме таких зажимов надо нажимать на сам зажим до насадки со стороны фильтра, тем самым не повредишь саму насадку, используя плоскогубцы
  12. Пора что-то менять...

  13. Я так понимаю, все по прежнему в силе. Очень хочу быть, хотя и "работаю" в этот день.
  14. Р 920 МС

    Краснодар

    350 р. за звонок (с трудом нашел), пришлось его чуток перепаять (там 2 катушки по 12v последовательно установлены т.к. трамваи на 24v ездят), все делал сам, через релюшку + вазовская кнопка доп сигнала (она же у них открывает багажник, только с рисунком - дудкой) не помню сколько стоит, но не больше 100 р. Волговские сигналы хорошо, - стандатртными выводами питания сигнала запитал релюшку, которая плюс на сигнал подает, звук конечно уважаемый!!
  15. Р 920 МС

    Краснодар

    Вот выкладывал сюда фото, где я трамвайный звонок себе на матиз установил, чего-то никак не найду... У меня пара волговских сигналов установлена на месте и вместо штатного и чуть ниже трамвайный стоит (не с татры, а со старого типа трамваев - такие по 2,8,20 маршрутам ходят) на отдельную кнопочку. Места достаточно, звонок мелодичный, иной раз на переезде стоишь, а кто-то тебя наровит объехать, чуствуешь красный погаснет - звонок затихнет, тихонько свой включил и поехал - звук одинаковый. Главное, что не запрещен и не является спец сигналом, да и децибелы не превышает.
×
×
  • Создать...