Jump to content
Sign in to follow this  
Матиз 266

Краснодарская курилка.

Recommended Posts

Вов, возьми губку для обуви силиконовую прозрачную и обработай резинки дверных проёмов.

Примерзать не будет.

Спасибо,Витя.Уже смазал,силиконовой смазкой.Но токо, после того,как петух клюнул :)

Вспоминается по этому поводу шутка Фоменко.

"Решительный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади."

Иначе ни как :) Это ж ,такая мелочь,резинку смазать.Откладывал на потом.

А я такую губку держу в машине и смазываю резинки перед постановкой на парковку в сырую погоду, а то если ночью подморозит, то и в машину не попасть. :crazy: Еще, на всякий пожарный, покупаю перед зимой и кладу в машину "жидкий ключ" мне не пригождался, а соседей как то выручала.

Собственно, закрутился тут и забыл про ещё одно изобретение - увеличение теплоотдачи матизовской печки. Для двигателя 08 литра. А заодно эта доработка решает проблему проседания клапана первого цилиндра. Есть такая болячка у матизов, особенно у тех, кто посильнее на газ любит нажать. В наше непростое время немногие хотят что-либо вкладывать в машину. Я вот и думаю - интересно ли будет форумчанам?

Каждый раз думаешь, что всё - в матизе ничего нового уже не изобретёшь- всё и так понятно. Но проходит время и вдруг появляется дурная мысль, которая порой приводит к хорошему результату.

Я вот и думаю - интересно ли будет форумчанам?

Каждый раз думаешь, что всё - в матизе ничего нового уже не изобретёшь- всё и так понятно. Но проходит время и вдруг появляется дурная мысль, которая порой приводит к хорошему результату.

Виктор, побольше тебе таких "дурных мыслей" и наши Матизки будут лучше работать и нас радовать...

Edited by Serg_11

Интересно.

Виктор, давай инфу сюда, потом решим, куда её перебросить.

С такими ценами на авто,только и остаётся холить да лелеять наши машинки.

Ну в общем-то посмотрел- если подробно всё выкладывать, то надо на ближайшей машине весь процесс зафотографировать. А то только одна фотография. Тут и свою в декабре делать буду.

Смысл в том, что конструкторы ошиблись с организацией циркуляции охлаждающей жидкости в ГБЦ. Плюс к тому сильно накладываются погрешности при изготовлении самой ГБЦ. А потому действую простым советским методом -при сборке дорабатываю напильником. :laugh: прокладку ГБЦ.

Edited by disk1973

Выложил здесь.Надеюсь, что камнями(какашками) не закидают ханжи-инженеры, которые считают, что только на заводе работают ангелы, которые всё знают...

Надеюсь, что камнями(какашками) не закидают ханжи-инженеры, которые считают, что только на заводе работают ангелы, которые всё знают...
Инженеры работают в КБ, а на заводе - осьминоги. Ведь не инженер льет форму для отливки головок и блоков. Вот и "имеем" то что получается.

Всем привет! Да притих наш форум, что Матизки перевелись? По своей станице вижу обратное, прибавились, даже Равон-2 появился.

Спасибо модераторам вернули форум. Вот еще бы все было как прежде на русском, а то напряги с Энгишем...

Прошу прощения, нашел перевод на русский!!!

Edited by Serg_11

Привет Серёга! матизки не перевелись,а вот водители похоже посчезли.Все в делах.

Язык меняется в левом нижнем углу вкладкой. Есть на любой странице форума и темы.

Форум не весь заработал. Фотографий нет, аватарок по большей части тоже. Больше половины разделов не работает.

Но будем надеяться, что всё наладиться.

Edited by disk1973

Виктор, какие разделы   не работают???

В 02.12.2017 в 20:59, Serg_11 сказал:

Спасибо модераторам, вернули форум.

Точнее - администраторам. ))

Витя, ну вот например, Тюнинг/стайлинг в технических форумах Matiz и Spark. выдаёт, что возникла проблема и "У Вас нет прав для просмотра содержимого". Аналогичная проблема с разделами Диски /шины, Расходники, Сделай Сам в в том же техническом разделе. В общетехнической вроде всё работает.

Посмотрел. У меня всё работает нормально, из указанных разделов всё корректно открывается.

Вить,у меня тоже не работает.Диски,шины,тюнинг,расходники.В разделах,Спарк и Матиз.

Edited by Абориген

Всем привет!

Вчера наконец-то поменял ДУТ, приобретенный в экзисте по совету Матиз 226 от ланоса. Пришлось попотеть, оказалось не все так просто.

Хотел вставить фото: показания 10л в баке и 20л в баке, что-то какую-то ошибку выдает, наверное фото сильно тяжелые, не влазят в норму.

9 часов назад, Serg_11 сказал:

Хотел вставить фото: ...наверное фото сильно тяжелые, не влазят в норму.

Через radikal.ru попробуйте, будут полегче (там выбор есть, вешать через сноску или картинкой поменьше).