Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

:laugh: Смотрите, коли нравится:

Это ж издевательство над машиной.Бедный матизка,из солнечного Узбекистана да в снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем добрый вечер! Вчера поездка на работу прошла нормально. Андрей в среду проехал я через глубокую яму с водно-снежной жижей, а гараж не тёплый задними колёсами к воротам утром тоже колодки оказались примёрзшими, хотя поткрылки на колёсах прочистил от наледи, видимо вода проникла глубоко.Легкое постукивание ногой по колёсам и всё нормально, при трогании послышался лёгкий счелчёк и колёса закрутились, машинка поехала и простояв весь день на улице колодки прихватило не силино, при трогании отпустило сразу. А вот вчера я попал в ситуацию для меня необычную в первый раз.

Вместо скорости я потянул за ручник и вечером выезжая со стоянки крутились только передние колёса, задние примёрзли конкретно было -5 и ветерок северный, пришлось домкратится снимать задние колёса по очереди и с помощью отвёртки и молотка легкими постукиваниями отрывать тормозные колодки. Операция прошла успешно, домой добрался. Вот к таким последствиям привела минутная не внимательность, ведь я был уверен что поставил на скорость.

Сегодня ночью мороз был сильнее до -8, но при выезде из гаража колодки были совсем не прихвачены, видимо остатки той воды вымерзли полностью, ездить было не очень хорошо, особенно по улицам не центральным там сплошной каток, а по центральным почти везде чистый асфальт и можно разогнатся до 60 км. в час. Всем спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сейчас -17 у меня, погодка радует.Жень, в следующий раз примени чайник с тёплой водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сейчас -17 у меня...

Вот это Юг :shock:

У нас -10. Вчера -2..-3 было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор спасибо за совет, но надеюсь что следующего раза не будет. У нас сейчас -6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -5-7 Седня был в Краснодаре но вечером - Трасса вся чистая, В самом Красноче тоже почистели почти все - главные дороги - замечаний нема.

Задние колодки примерзали бывало - но обычно срывал их почти с первого раза - так чтоб отвёрткой ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это Юг :shock:

У нас -10. Вчера -2..-3 было

 

Саш, а что сделаешь? Погода - она сама по себе. :ws: Надеюсь, что это не на долго, тем более у меня подогреватель ОЖ стоит от 220 (Северс-М), проблем никаких, розетка и в гараже и на работе (халявная). :oops:

 

 

Трассы и у нас чистые уже, а в населённых пунктах - снежный накат. :cry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сейчас -17 у меня,

У нас -9,днём -4 было.Не чего себе разброс температур.Надо бы в район съездить,но пока не решаюсь на летней резине.Подожду до четверга,обещают потепление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня,ттт,полет нормальный. Дороги чистые, только во дворах наледь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C четверга обещают плюсовую температуру и днём и ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня ездил не много, всего километра два намотал, по узким заснеженным улицам с расчищеной одной полосой, но этого хватило для полноты впечатлений. Попалась мне на встречу волга несущаяся со скоростью около 40 км в час, и мне назад сдать было сподручней да и "водитель" волги словно не замечая меня и не думал сбавлять скорость, в общем какимто чудом мы разъехались на перекрёстке, при моём развороте он остановился в сантиметрах...и чтобы разъехатся я жестом показал ему чтобы отехал назад после этого я завершил манёвр разворота и проехал до основного перекрёстка а он за мной уже на более солидной дистанции. Создалось впечатление что ребята так развлекаются, а с другой стороны волга остановилась у магазина, может у ребят трубы горели я не знаю... В общем такая история приключилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень помни о правиле трёх Д ! :)

 

Давелось мне давичи посетить славный город герой Белореченск - так я вам должен сказать что приотвратное дорожное покрытие в зимний периуд!!! Колейность + шикавидная наледь по ней - передвижение на 1 передаче не быстрее 20км\ч Так раньше было в Краснодаре до закупки новой техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, сейчас -6, прекрасная погода, днём было -2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют !

 

Продаю свой нетбук - 10.1" [Mini] Ноутбук DNS (WSVGA) Intel Atom N455(1.66)/2024/250/WiFi/BT/Cam/No OS

 

Совсем новый - покупка середина июня прошлого года - в эксплуотации всего 1 месяц - нульсовый без коцак и царапин - цена вопроса 8тыс рублей.

Патроха от asus собирают в Владивостоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Температура сейчас -7, завтра обещают снег, по посёлку днём подтаяло, а к вечеру всё замёрзло, одним словом каток, без каньков как говорится на улицу не ногой, люди на обувь надевают носки, чтобы не скользить, машины с неочень зимней резиной или без неё при остановке у магазинов или ещё где, не могут тронутся с места скользят и ещё больше шлифуют лёд под колёсами, но при лёгком подталкивании продолжают движение в выбранном направлении. Валера по ноутбуку предложение заманчивое, но мои хотят экран по больше, спрошу завтра на работе может кому нужно. Всем спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение ,что снег выпал в африке,а мы папуасы.......все делятся впечатлениями от зимних поездок)))))))

Изменено пользователем evgesha23rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение ,что снег выпал в африке,а мы папуасы.......все делятся впечатлениями от зимних поездок)))))))

В последние годы у нас не так часто, снег понедели лежит.Посему пишут о насущном.Лучше рассуждать о яблонях в цвету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм.....яблони это кайф....хотя и их на кубане скоро не увидим

Да уж...В станице уж два года, как яблок не видели,то гусеница сожрала всё,а то апрельские заморозки.Слива и алыча,забыл как выглядят,лет 5 уже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Для меня это первая зима на Матизе и на зимней резине. Сейчас у нас -8. Сегодня заправил "гоночный болид", залил 20л. прошлой заправки 20л хватило на 250 км. пробега, с прогревом и стоянием в пробках на жд переезде.Да цена кусается, но ездить надо 24-90 92 бенз.на Лукойле. А про весенние цветущие сады, особенно вишнёвые остаётся только мечтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, со сливой и алычёй проблем нет, а вот с абрикосами - точно проблема, два года только цветёт и заморозки или туман. В итоге - цвет весь на земле, а плодов - увы и ах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на Ямале работал и домой на межвахту прилетал,то всегда удивлялся ...почему фрукты на Армавирском рынке по цене как на крайнем севере!!!Да бензинчик и впрям золотой...эх широка страна моя родная...много в ней лесов полей и рек...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И садов тоже много. Но только интересная получается картина, яблоки производства Сад-Гигант (Славянск - на - Кубани, рядом 15 км) стоят 60 р/кг , а бананы, привезённые за 5 000 - 10 000 км на пароходе с растаможкой и доставкой в магазин стоят 30 р/кг. :ws:

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...