Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ужасы нашего городка


Рекомендуемые сообщения

Прошить 6-7 см воздуха - этта скоко надо кило (или мега?) вольт?

Самому Матизке и его владельцам такую разность потенциалов, ИМНО, никак не создать. Тута извне поработали силы природы, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 273
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМНО: не 100 км/ч было...даже при неправильном торможении от 100 таких полетов с такими результатами могло бы и не быть.

А вот от 140, ИМНО, вполне...

Тут у нас другая тема есть - "наши скоростные рекорды".

Предлагаю темы объединить. ИМНО: пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, и я своей вновь испеченной "водятлице", с июньскими правами, говорю: ты получила права участвовать в войне, в войне - которая каждый день идет на наших дорогах. От звука разрыва снаряда - шарахаешься? Врага распознаешь? От летящего в тебя - увернутся сумеешь? На войне ПДД не соблюдают...а убивают - влегкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops:(( Соболезнования... Скорость, скорость, не стоит гнать, не прощает дорога легкомыслия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops:

 

мне больше нечего сказать, я плакаю.... Это ужасно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Байкер между рядами ехал. По другому не получится с такой скоростью в плотном потоке. Про ТАЗы с пердаками вместо глушителей - то же самое можно сказать - многие водители просто пугаются резких звуков и начинают вести себя неадекватно - вилять и резко тормозить. В результате бывают аварии, но только ли они виновны в этом?

Надо внимательнее быть на дороге, смотреть в зеркала не только при совершении маневра, но и просто так, чтоб иметь представление о происходящем вокруг. То, что некоторые водители начинают вести себя неадекватно (надеюсь, что все-таки не многие) так это отнюдь не вина проезжающих мимо, ИМХО. Если сел за руль, то будь готов к тому, что произойдет что-нить незапланированное. Я так думаю, что просто опыта нет, вот и шугается. А если опыта нет, то надо ехать аккуратно в правом ряду, не создавая помех остальным.

Фуры не умеют ездить со скоростью на 100 км/ч быстрее скорости потока трассы

А этого и не требуется как показывает практика. Ей достаточно ехать на 40 кмч быстрее (кстати и любому другому транспорту), чтобы испугать не ожидающего обгона водителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: не 100 км/ч было...даже при неправильном торможении от 100 таких полетов с такими результатами могло бы и не быть.

А вот от 140, ИМНО, вполне...

Тут у нас другая тема есть - "наши скоростные рекорды".

Предлагаю темы объединить. ИМНО: пора.

 

Да не было бы таких результатов, понятно. Я просто не написал главного. Хоть водителю

и 35, а за рулем он 4 месяца. Не пьющий. Просто не сориентировался. Ну вобщем комуто

по неопытности помойки сшибать да притираться во дворах, а кому и вот так.....сразу.

Первый блин - да ком ценою в жизнь, причем не в свою...

ЗЫ. РЕБЯТА И ДЕВЧОНКИ, СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у, 4 месяца, виноват, тогда может и от 100...

Нет тогда никакого обсуждения, одни сочувствия...да, судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

У меня тоже нервная система так устроена, что я очень часто вздрагиваю от резких звуков. Но я вовремя поняла что и рулем виляю иногда от испуга.

Научилась контролировать свой испуг. Да, вздрагиваю так же, но теперь инстинктивно не виляю рулем, а просто крепко в него вцепляюсь (чтоб не крутить).

Хотя, далась мне эта привычка БОЛЬШИМ-БОЛЬШИМ усилием воли!!!

А вот таких байкеров (Бука, не про всех, а именно про таких) ненавижу!!! Потому как регулярно от таких вздрагиваю. Получаю мини стресс каждый раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Прогноз, прогноз и еще раз прогноз обстановки на 360 градусов вокруг себя. Не хочешь этого делать - регулярно будешь удивлятся происходящему: " вдруг откуда ни возьмись - появился....". Дальше - все банально - не трогатся с места ДТП и наконец спокойно наблюдать обстановку на 360 градусов вокруг себя. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам всю молодость проездил. Сейчас заметил, что байкеры (именно

на приличных мотоциклах) вполне вписываются в дорожную картину

и не борзеют. Только вот на мотороллерах-трехскоростных автоматах

зае--ли. Особливо детишки, матьих, без гермаков и думаю без прав тоже.

Мотоциклиста всегда замечаю, и немного даже уступаю....чтоб протиснулся...

от меня не убудет, а вот шмакадявки :oops: возникают откудато снизу.

 

 

Зы. Ну чтоб шарахнутся и создать аварийку :( Ну это уже тема

про сыкунов :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж...

У меня тоже нервная система так устроена, что я очень часто вздрагиваю от резких звуков. Но я вовремя поняла что и рулем виляю иногда от испуга.

Научилась контролировать свой испуг. Да, вздрагиваю так же, но теперь инстинктивно не виляю рулем, а просто крепко в него вцепляюсь (чтоб не крутить).

Хотя, далась мне эта привычка БОЛЬШИМ-БОЛЬШИМ усилием воли!!!

А вот таких байкеров (Бука, не про всех, а именно про таких) ненавижу!!! Потому как регулярно от таких вздрагиваю. Получаю мини стресс каждый раз...

 

ВО-во, Женюсик. Впринципе правильно. Лучше двумя руками, чем в соседа или вообще отпустить. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам всю молодость проездил. Сейчас заметил, что байкеры (именно

на приличных мотоциклах) вполне вписываются в дорожную картину

и не борзеют. Только вот на мотороллерах-трехскоростных автоматах

зае--ли. Особливо детишки, матьих, без гермаков и думаю без прав тоже.

Мотоциклиста всегда замечаю, и немного даже уступаю....чтоб протиснулся...

от меня не убудет, а вот шмакадявки :oops: возникают откудато снизу.

Зы. Ну чтоб шарахнутся и создать аварийку :( Ну это уже тема

про сыкунов :) .

 

 

Да конечно, наверное ты по каким-то другим дорогам ездишь, не по тем, по которым остальные. Что же до скутеристов - чтобы они не создавали аварийных ситуаций - прежде всего сам соблюдай ПДД, и принимай их за участников движения, а не за кегли, которые надо сбивать, и вообще надо учитывать двигаясь на автомобиле, что как у скутера, так и у мотоцикла всего два колеса, и тормозят они совсем по-другому, не так как автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть водителю и 35, а за рулем он 4 месяца.

Мда. При таком опыте гнать сотню по мокрой дороге....

Того кто его учил надо дисквалифицировать.... :oops: Во избежание так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что на двухколесном агрегате можно ездить между рядами и объезжать пробки, но объезжать поток с разностью скоростей под 100 км/ч - это как? Это ведь частенько такое встречается. Тут и назад посмотришь - никого, а только перестроится соберешься - тут он и нарисовался!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож у Вас где-то проводка на корпус закорачивает? Предположение на грани бреда... :oops:

Так, тогда бы оно и еще как-нибудь проявлялось бы, а не единичным разрядом единственный раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению именно с таким стажем начинается период гоняния у многих. когда вроде бы уже рулишь уверенно, но ещё не понимаешь, что водить пока не умеешь.

Но сейчас этим людям нужна просто поддержка. Водителю теперь жить с этим всю жизнь.

мои соболезнования и сочувствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, что на двухколесном агрегате можно ездить между рядами и объезжать пробки, но объезжать поток с разностью скоростей под 100 км/ч - это как? Это ведь частенько такое встречается. Тут и назад посмотришь - никого, а только перестроится соберешься - тут он и нарисовался!..

Ех... спорить можно до бесконечности. Уродов хватает и на двух и на четырех колесах.

За этот сезон знаете сколько уже народу побилось из-за невнимательности водителей или из-за банального нарушения ПДД? Самые частые аварии, когда водитель автомобиля начинает через две сплошных разворачиваться. Мотоциклист прогнозирует обстановку, видит разметку и не ожидает, что кто-то решил перед ним развернуться...

Сам мотоциклист (не отморозок, а нормальный водитель двухколесного транспортного средства) никогда об машину биться не станет, потому как у него потом шансов удержать моц практически нет...

В общем каждый со своей колокольни смотрит... Надо быть внимательнее друг к другу и жить станет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Bayda Думаю мы ездим похожими дорогами. Про тормозной путь двухколесного средства

я не по наслышке знаю. Я же написал, что в детстве это было одним из главных занятий в моей жизни.

Собирать, починять и ессно ездить. Тогда еще в Лужниках тусовка была. Сейчас, правда сажусь редко. И мне мотоциклисты и скуттеры не

досаждают. Кроме естественно исключений о которых писал выше. Вобщем стоя в пробаре я искренне

завидую двухколесным и всегда подвинусь, чтоб пропустить. Кстати уже писал, а ты ПДД....

2CollinsНу в принципе ты прав. Отчепенцов хватает везде. И сто км.-это мелочи для современных аппаратов. Единственное, что могу сказать, что на байке легче уйти от столкновения и обзор лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то раз стоял на Волгоградке в глухой пробке. двигались на первой передаче. и чувак в зюзю пьяный на скутере пытался маневрировать между машинами. :) он падал раза 4 (это только что я видел). :oops: слава богу ни на машины. все ему уступали дорогу. он объедет одну машину, водитель видя такое дело останавливается и парень плюхается. Вот хохма была. :( потом видимо он з...ся на асфальт падать, поехал по газону. и там пару раз навернулся. Дальше я потерял его из вида. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проводка на корпус закорачивает

Ну с другой стороны не от трения - же о воздух....

 

Склоняюсь тоже к шаровой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пьяных много, как народ по такой жаре пьет???

Тут с Монстриком ехали в Ивановском, на светофоре небольшое ДТП. Ну как всегда один притормозил, второй не успел. ТАк вот тот который не успел... короче его два гаишника тащили подруки к себе в машину, периодически пиная чтоб не дергался.. мужик вообще невменяем был, то есть даже не понимал что ему говорят, попыток встать и идти самостоятельно даже не делал, минут пять его пытались впихнуть в дежурку... чем закончилось не в курсе, проехали дальше. Но еще долго под впечатлением были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В грозовой обстановке такой потенциал вполне может скопиться. Ну и шаровую молнию тоже нельзя исключить, хоть и вероятность близка к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...