Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ужасы нашего городка


Рекомендуемые сообщения

Год назад мою свекровь на пешеходном переходе сбила девятка. Мгновенная смерть (перелом шейных позвонков). Даже уголовное дело не завели. Дело было в Балабаново (Калужская область). Гаишники, я думаю, хорошо "поживились", так как водитель оказался сотрудником какой-то крутой фирмы.

Сын Иванова (министра иностранных дел) тоже сбил женщину на пешеходном переходе. И что же? Да ничего,- обвинили женщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 273
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Год назад мою свекровь на пешеходном переходе сбила девятка. Мгновенная смерть (перелом шейных позвонков). Даже уголовное дело не завели. Дело было в Балабаново (Калужская область). Гаишники, я думаю, хорошо "поживились", так как водитель оказался сотрудником какой-то крутой фирмы.

Сын Иванова (министра иностранных дел) тоже сбил женщину на пешеходном переходе. И что же? Да ничего,- обвинили женщину.

 

Ребята водитель "ОДЫ" - студент, двигался со скоростью до 60 км/ч(было предв. слушание УЖЕ :) )

И еще по словам Гайцов - "Почему при наезде не пострадала мать, переходившая вместе с детьми дорогу, пока неизвестно. «Скорее всего, дети либо обогнали ее на шаг, либо отстали»,...."(см. сообщ.№1 темы). "Мать ее...." :ok:

 

"От сумы,да от тюрьмы.....", а как оно на самом деле было!?! :yahoo:Одному Богу известно!!!!! :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже читать не хочу то что вы народ пишите, просто прочла первый пост, сижу и плачу... Так жаль детей, просто ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не страшно. И так все знают...

Из справочника "кто есть ху в России":

 

Сергей Борисович Иванов, вице-преемник передатчика, министр обороны сына

от суда и тюрьмы.

 

Дмитрий Анатольевич Медведев, преемник передатчика, двадцать пятый кадр

кремлевской администрации.

 

и т.д. :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И водитель остановившейся машины тоже хорош. Я, например, всегда, прежде чем пропустить пешеходов, бросаю взгляд налево: не летит ли кто-то на обгон. И если летит - не останавливаюсь. Пусть лучше минутку постоят, чем попадут под машину, у которой они вне зоны видимости.

 

А я всегда останавливаюсь перед пешеходами если они движутся вдоль перехода. И всегда очень медленно объезжаю стоячие машины. Я видел, когда ходил на курсы неприятную картину. Мы ехали по пр. Вернадского с инструктором после занятий. Впереди летел черт на пятерке - ситуация похожая - все (все -это два ряда) остановились на зебре , пропуская пешеходов, а этот черт видел, что два ряда стоят, но полетел в третий левый. Инструктор аж вздрогнул - Ща собьет кого-нить!. Нет, свезло тому пешеходу - водитель пятерки дернулся в последний момент еще влево и не сбил, слава богу, никого. Но урок для меня , как ученика был хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всегда очень медленно объезжаю стоячие машины. Я видел, когда ходил на курсы неприятную картину.
Это касается и стоящих на остановке автобусы/троллейбусы справа, трамваи слева. Бывает неожиданные перебежчики под колеса ломятся из-за передней части автобуса.

 

99год, Щербаковская улица, зима, снег, слякоть, ночь.

Впереди трамвай поехал от остановки, я на опеле его догоняю, двигаюсь параллельно, не более метра от него, скорость у меня не более 40, у трамвая 25-30, но разгоняется.

Когда передняя часть машины и трамвая почти выравнились какая-то тень в см30 мелькнула быстро перед трамваем, упирается в переднее левое крыло и далее крутясь как вертикальные щетки автомойки между трамваем и мной свалился в обнимку с боковым зеркалом где то позади. И я и трамвай естественно остановились в ожидании очень неприятной картины. Оказался обкуренный до чертиков пацан, который через пару минут сам оживился, встал, и не понимая что и где, встал и просто ушел со своим менее обкуренным другом, которому ума хватило перейти улицу по переходу.

Всем крупно повезло. И трамваю и мне и парню. Только за бок держался (зеркало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это касается и стоящих на остановке автобусы/троллейбусы справа, трамваи слева. Бывает неожиданные перебежчики под колеса ломятся из-за передней части автобуса.

На Тёплом Стане всегда много автобусов, и справа, и слева, и пешеходы выбегают на дорогу со всех сторон, хотя рядом пешеходный переход со светофором. Всегда боюсь там ездить, скорость снижаю до минимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перед пешеходными переходами установить "лежачих полицейских", то после нескольких ремонтов подвески, у водителей начнет появляться "культура вождения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно...

Жалко обе семьи. В такие моменты всегда хочется вернуть время назад и всё исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасно...

Жалко обе семьи. В такие моменты всегда хочется вернуть время назад и всё исправить.

 

Предупредить можно, исправить никогда.

Можно предупредить у себя в семье, в кругу тех кто рядом с Вами. а исправлять смерть не следует, только она людей способна чему-то научить.... :crazy:

 

Например, кто-то из нас задумывается, проезжая мимо светофора, что это "памятник" трем сбитым насмерть? (есть такое правило-инструкция) если на нерегулируемом пешеходном переходе было насмерть сбито 3 человека, то на это место ставится светофор (переход становится регулируемым).

 

организации, чтобы установить светофор, надо кучу денег заплатить за разработку проекта и установку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, кто-то из нас задумывается, проезжая мимо светофора, что это "памятник" трем сбитым насмерть? (есть такое правило-инструкция) если на нерегулируемом пешеходном переходе было насмерть сбито 3 человека, то на это место ставится светофор (переход становится регулируемым).

Аналогичное правило существует и на тему лежачих полицейских....

(пытались пробить установку полицая у гаражей- ответили что не могут- "ещё никого не задавили" :crazy: )

 

Такчта ездим по памятникам :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, водитель Ниссан будет признан виновным....(потому как сама машина неможет быть признана виновной.) А что таким водителяи грозит? (воновным в смерти по неосторожности 1 человека и тяжких телесных повреждениях 2х человек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100% расходы на лечение и похороны. А виновным могут и не признать.

??????? как сына министра обороны? т.е. если пешеход переходил в неустановленом месте и был сбит на скорости 60 км/ч, то водитель невиновен?(и если есть черные следы на асфальте, типа экстренное торможение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
??????? как сына министра обороны? т.е. если пешеход переходил в неустановленом месте и был сбит на скорости 60 км/ч, то водитель невиновен?(и если есть черные следы на асфальте, типа экстренное торможение)

 

Причем тут сын министра обороны?

Я считаю, что если пешеход переходит в неположенном месте, скоростной режим соблюдается водителем, то 100% виновен пешеход! Разве я не права?

Даже если скорость будет меньше 60 км/час, может возникнуть ситуация, что водитель не успеет затормозить, так в чем он виновен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня такой идиот под колеса кинулся. Ленинградку посередине всю перекопали, наземных переходов не осталось. Но рабочие той самой строительной национальности перебегают дорогу, как хотят. Четрыех полосная дорога в одну сторону. Скорость с утра в сторону области приличная, 60-80. А он бежит. :ilove: И, естественно, из-за едущих рядом машин, его нифига не видно. Хорошо успела затормозить. Ну и кто был бы виноват? Там даже предположить нельзя, что кто-то будет перебегать дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так однозначно, если суд установит что у Вас была возможность избежать наезда но Вы ее не использовали, то признают виновным.

 

Там даже предположить нельзя, что кто-то будет перебегать дорогу.

Правохранительным органам нужны "срубленные палки" т.е. доведенные до суда дела. Поэтому пришлось бы потратится на адвоката или на взятку, или на то и другое, что бы доказать свою невиновность.

Хотя если происшествие будет оформлять компетентный, юридически грамотный и справедливый гаишник, то может даже и адвокат не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня такой идиот под колеса кинулся. Ленинградку посередине всю перекопали, наземных переходов не осталось. Но рабочие той самой строительной национальности перебегают дорогу, как хотят. Четрыех полосная дорога в одну сторону. Скорость с утра в сторону области приличная, 60-80. А он бежит. :roll: И, естественно, из-за едущих рядом машин, его нифига не видно. Хорошо успела затормозить. Ну и кто был бы виноват? Там даже предположить нельзя, что кто-то будет перебегать дорогу.

 

да.. да.... часто и в области люди перебегают ленинградку... и даже разделительный барьер перелезают... еду так, однажды позно вечером.. никого не трогаю, размышляю,обгоняя грузовичок, когда сбросить скорость рядом с указателем селения.... и прямо на меня (левая полоса, слева - от разделительной, бегут две девушки в белых с оборочками юбочках.).... я подумала о трудностях придорожных профессий и таки объехала их... грубо справа.... потому как обгоняемый грузовик уже уехал, а дотормозить как-то у меня не получилось бы (по моим прикидкам).

 

так вот и делим дорогу с дорожниками.... до трех смертей....(а потом должностые лица начинают и водителей и пешеходов дисциплинировать)... :oops:

 

и вчера в родном поселке, встречный мрачный пешеход, как-то невежливо на моей родной правой полосе обошел меня слева, когда я уже начала его объезд слева (т.е. включила поворотник и морально подготовилась повернуть колеса)..... :ilove: грубые у нас пешеходы... не женственные, какие-то... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель априори в некоторой степени виновен, потому что управляет объектом повышенной опасности, поэтому наказание все равно понесет, пусть и небольшое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...