Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ужасы нашего городка


Рекомендуемые сообщения

По мере триумфального шествия ОСАГО и прочих КАСОК по Москве :D порядка на дорогах прибавляется, ИМНО.

Кто раз-другой через гемор с ДТП и страховкой прошел - едет аккуратнее. А часть в ремонте еще стоит. Часть - венки по обочине висят :)

Есстесссный, т.ск. отбор рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 273
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есстесссный, т.ск. отбор рулит.

Мало причтно, когда кто-то естественно отобрался за счет моих мытарств по судам или психологической травмы, оставив свой мозг на бампере, а кишечник под днищем......... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А я замечаю отношение на дороге к матизику особенно если наклеены наклейки У и туфелька так все и наровяться тебе на крышу залезть! Вот сегодня камаз чуть не залез, многие при перестроении если видят что матиз думают все можно, резко вылетают перед тобой, подрезают!

Сегодня с утра меня очень сильно обидел один М на мерсе (Н777ТХ) случилось это так, стою я значит во 2 ряду в пробке на каширке с лева меня стоит мерс и ему вдруг захотелось в правый ряд влезть он резко без поворотника сунул свою морду между мной и с переди стоящей машиной, меня это так возмутило потомучто между нами было маленькое растояние ну и хотябы для приличия включил бы поворотник, я его естественно не пустила и поехала дальше так этот М перестроился и подкатывает ко мне с права и начинает орать типа туфельками обклеилась вся, а пропускать не научили, ну я не обратила на него внимание так это его взбесило и он УДАРИЛ ДВА РАЗА КУЛАКОМ ПО ЗЕРКАЛУ просто в наглую, не выдержав я открыла окно и облажила его неправильным русским с ним рядом сидела его кашолка которая верещала громче его! Так нет наоравщись и ударив мою машину он стал опять лезть только уже с права, но тут я уже из принципа его не пустила! Почему эти К думают что если они на джипе или мерсе так все им должны уступать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в пробке, неожиданно, вот гад , естественно не пустила.Вы живете в многомиллионном городе, где такие случаи не считаются хамством, я неоправдываю последующее после маневра поведение пациента . Но я уверен большинство форумчан , за редким исключением, перестраивается именно так.Можете считать это одним из новыхпоправок кПДД, но постояв в пробках Вы привыкнете что кто-то пытается втиснуться без поворотника. Поворотник- сигнализирует о маневре, дабы не ввести в заблуждение, а стоя в пробке и видя как идущее параллельно авто судорожно пытаеться перестроиться правее вы естественно его не пропускаете.На дороги.Увеличивать навыки практического вождения.Поверьте, на дорогах значительно больше хамства и безграмотностиПДД чем вы думаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Еду сегодня по МКАДу из Химок до Алтуфьево, третья с права полоса. Не гоню особо, но и не торможу. Вижу в зеркало заднего вида скоренько приближающийся X3 (X5) чёрный, тонированный. Едет, танцует (неслабо так танцует - по трём полосам) Я по клаксону, мол - езжу токмо по правилам, "подтанцовывать" в такт не собираюсь - ноль реакции. А несётся прямо на меня, и такое ощущение, что просто пьян, и с ночи бурной.

Разошлись красиво, аж дыхание замерло. Благо - у джипа посадка выше, так бы минимум без зеркала остался. А он же крутой, ему ... , он как ехал, так и уехал бы, ... .

 

+ 1 УЖАС (!) нашего городка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Работаю я в самом центре родной столицы, живу на самой окраине, и все чаще прихожу к такому выводу.

 

В центре города в своем большинстве водители легковых авто более вменяемые: даже если не соблюдают ПДД, то делают это аккуратно, никого не подрезают, не создают аварийных ситуаций. Исключение, наверно, парковки машин на оживленных улицах, и то, к этому привыкли.

Соблюдают скоростной режим (в смысле если есть возможность - не тащатся 40 км/ч :oops: ), пропускают пешеходов и т.д.

Как попадаю на дороги окраины - какой-то ужас начинается: ощущение что психам дали покататься на машинах. Поворачивают из крайних левых направо, резко тормозят, лезут будто тебя здесь нет, а если пробка - так надо просто внаглую пролезать, чтобы хоть куда-то успеть.

 

Интересно, кто-нибудь заметил такую разницу или это лишь мое ощущение? :D

 

Полагаю что это связано с тем, что определенная публика боится лезть в центр, т.к. не знает дорог, или не имеет сооветствующих документов на себя или авто.

 

Что скажете? Интересно, в других городах страны есть такая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш водитель-профи (кстати, ИМНО, действительно ас - спокойный, имеет и опыт вождения пасажирских автобусов в Москве, но ездит - залюбуешься) говорит, что ему сложнее и опаснее ездить в выходные дни, чем в самой свалке в центре Москвы в рабочие дни.

Причина: в будние дни в городе в сложных местах откровенных чмырей мало (повыбили?), опытные водители прекрасно понимают, чувствуют друг друга даже в сложных ситуациях, ПРЕДСКАЗУЕМЫ, а в выходные на дорогу выезжают все кому не лень и держи ухо востро, возможны всякие, НЕЛОГИЧНЫЕ трюки.

Возможно, описанная разница центр-окраина имеет аналогичные корни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю сама седня в центре была.подрезают .лезут.хотя....

мож я сама еще чайник :D :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезут, наверное, потому, что парковки ищут.

Давно я не выезжала в будни в центр среди дня, сегодня вот пришлось, и надо было надолго, поэтому Мотьку решила кинуть не на платной парковке, а так - в переулочках Арбата... ОООчень долго искала место, нашла с горем пополам. Ну, и на дорогах тоже тесноватенько.

Может за день народ намается по пробкам, а потом начинает в периферии отрываться, гоняя и нарушая.

Вообще, интересное наблюдение, конечно. Всё время озвучивали, что в Москве ездить непривыкшему просто караул, хотя, по моим собственным наблюдениям, неадекватно себя ведут как раз водители с немосковскими номерами машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! Но не все... :oops:

Светик, ты же знаешь, что я имела в виду не то, о чём ты щас подумала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное я не так много был в столице за рулем, но скажу одно.

Чем больше опыт у водителя, тем большая вероятность четче и вернее среагировать в опасной ситуации. А насчет того где водители уважительнее - дураки есть везде, поэтому давайте придерживаться правила -"ДДД" -

1. Дай Дураку Дорогу

2. Думай за дурака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью с вами согласен! О правилах "ДДД" забывать ни когда не стоит!

 

А на счет города и окраины, то аварий то в центре города больше, но вот народу на трассе, за городом, гибнет больше! И дураков, на трассе хоть отбавляй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Данный текст - из конфы ФОРДОВОДОВ на АUТО,РУ :))))

 

http://wwwboards.auto.ru/ford-focus/92256.html

 

 

 

 

 

Вот же блин...Могло и по другому закончиться...

Выхожу утором из дома ,прямо скажем, в не очень радужном настроении (комплекс причин тому виной ) и офигеваю.Прямо не могу поверить в реальность происходящего.Стоит моя машина ,а рядом с ней неизвестная личность в странной позе - полупригнувшись производит какие-то непонятные манипуляции в районе передней пассажирской двери и бокового зеркала .В это время вторая личность сидит за рулём и так же чего там ковыряет под рулём - то ли чё-та просто ворует, то ли вообще завести двигатель пытается...Расстояние примерно метров в пятнадцать я преодолел ,наверное, в доли секунд .Но за это время субъект ,ковыряшийся у зеркала, всё-таки мельком глянул на меня немножко приподнялся и, перегнувшись через край лобового стекла потянулся к стеклоочистителю .Вид несущегося на него со скоростью локомотива мужика весом более 100 кг и ростом под два метра, почему-то его не насторожил .Наоборот - получилось так , что он принял ещё более удобную позу для нападения....

...Удар был страшным.Полагаю, ботинок вощёл в попу объекта нападения по самый каблук .Мужик кувырком улетел через капот на другую сторону автомобиля ,сел на задницу и ошалело уставился на меня. Продолжая своё движение с целью добить поверженного врага , мельком замечаю ,что на заднем стекле отстутсвует медвежонок на присоске, которого прицепила дочка."Сцуки, медвежонка уже спиз%или!"мелькнула мысль и, с рёвом "куда межвежонка дели,козлы!!!"набрасываюсь на противника...Дальше плохо помню .Крики , слёзы, вопросы "Какого ,на хер, медвежонка!!!" - всё смешалось.

...Вековая ненависть собственника к конокраду, подогретая годами отрабатывавшимися рефлексами ,представившаяся возможность отомстить за все обиды (надо сказать, что у меня четырежды вскрывали и обворовыали машины) - вся эта адская смесь ударила в голову, а лимит времени не позволил объективно оценить ситуацию...

Вобщем,ошибся .Моя машина стояла чуть дальше. Вынес мужику бутылку текилы ,извинился ,конечно. Хорошо дядька с понятием попался ,не сильно обиделся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

У меня знакомый попал один раз в похожую историю

Шел как-то раз с работы вечерком, взял пивка пару бутылочек, рыбки. Подходя к подъезду думает попью пивка пока в машине и потом домой к жене, детям. У него был Москвич 2140. Ключи с собой. Открыл машину, сидит , пьет, покуривает. Вдруг к нему подходит мужик и гроздным голосом говорит - А ну вылезай быстро. Мой товарищ не понял для чего и почему и послал его слегка. А тот не унимается, открыл дверь и хочет моего товарища вытащить из машины. Тут несколько секунд легкая потасовка и перепалка на повышенных тонах с нецензурными выражениями. В итоге оказалось что мой товарищ сел не в свой Москвич. Его стоял через пару машин от этого места. Разумеется после выяснения ситуации с хозяином этого Москвича они пошли в магазин и до ночи у подъезда принимали на грудь обсуждая приключившуюся с ними веселую историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыл машину... В итоге оказалось что мой товарищ сел не в свой Москвич.

Не понял- у Москвичей что, можно чужую машину своим ключом открыть ?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял- у Москвичей что, можно чужую машину своим ключом открыть ?! :)

Это они тоже обсудили. :cry: оказалось ключами того дядьки тоже можно открыть Москвич моего знакомого. машинам на тот момент было примерно лет 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это они тоже обсудили. :) оказалось ключами того дядьки тоже можно открыть Москвич моего знакомого. машинам на тот момент было примерно лет 10.

Тады понятно :) У меня соседский почтовый ящик так открывается :cry: Десять лет- это для личинки бааальшой срок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вез я свою мамашку (не помню куда и зачем), остановились му у одного зоомагазина (мне надо было сходить по работе). Я в магазин, мамашка тоже вышла и пошла в соседний продуктовый.

Выхожу, смотрю мамашни нет еще, а рядом с моим авто стоит такая же пятера и очумевшый француз бегает вокруг неё и бухтит что-то невнятное на своем горном "ахмр-брхм"...

Оказалось, что моя мамашка машины попутала, села во французову машину, а когда хозяин попытался повозмущаться, она его выставила :)

Хорошо хоть француз попался безобидный, бомбила какой-то, так что закончилось со смехом и без последствий :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...видела этот сюжет сегодня в "главной дороге".жалко ребят.но мне кажется замнут все таки эту аварию.как всегда у нас делается.и ничег этой дамочке не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расмотрела сразу траекторию движения джипа... сначала показалось, что ехал с другой стороны на зелёный... а присмотрелась и поняла, что действительно красный.... просто нет слов...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснувшись мы с мужем решили позавтракать макдональдсом он поехал за едой на матизе. Он стоял на светофоре и ему в зад въехала 9 правдо не сильно но бампер поцарапала, он мне позвонил и я сразу прибежала благо не далеко, прихожу смотрю царапины еле видно а этот на девятке развыешкивался 500р на полироль и все пошли вы типа, хотя мы не чего и не просили я ему говорю что полироль царапины которые до пластика не уберет а он мне типа ты не че не знаешь тут уже из принципа ждали гаи. Пока сидели ждали я пошла в макдак а этот козел подходит к мужу и говорит ЕСЛИ НЕ ВОЗЬМЕШЬ 500 Р ТО КОГДА ПРИЕДИТ ГАИ Я СКАЖУ ИМ ЧТО ТЫ САМ ОТКАТИЛСЯ :) и ведь не стыдно врать ему было при сыне и жене! Вот такие парно-копытные поподаются! Теперь ждем группу разбора 20го!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взято с авто.мейл.ру

 

 

Автомобилисты Перми сейчас только и делают, что обсуждают аварию, которая произошла в их городе. Итак, что же случилось в Перми?

 

Авария, которая вызвала настоящую волну возмущения среди населения, произошла 30 мая этого года в половине первого ночи на перекресте улицы Ленина и Комсомольского проспекта. Там столкнулись два автомобиля – BMW X5 и «ВАЗ-2115». В результате аварии 19-летний водитель «ВАЗ-2115» Андрей Молчанов погиб на месте. Его друг Павел Волков скончался той же ночью в больнице, а третий пассажир «пятнашки» Федор Швецов 17 лет от роду умер еще через три дня не выходя из комы.

 

Когда официальные лица попытались озвучить версию ДТП, то негодованию людей не было предела – сначала утверждалось что «ВАЗ-2115» проезжал дорогу на красный свет, а за рулем BMW сидел мужчина. Однако многие свидетели ДТП (а их было немало) говорили, что это именно BMW X5 вылетела на красный свет. И, что самое интересное, люди видели, как после аварии из-за руля вылезла ну просто очень пьяная девушка!

 

Интересно, что этот перекресток был оснащен несколькими камерами видеонаблюдения. Так вот, все (!) записи после ДТП куда-то пропали… Правда, затем в интернете все-таки появилась запись столкновения, где отчетливо видно, что на красный свет ехал именно внедорожник! Видимо, какому-то честному гаишнику тоже не нравится беспредел на дорогах.

 

По слухам, женщина, которая сидела за рулем (повторим еще раз – свидетели, в том числе и девушка одного из погибших парней, говорят, что за рулем была дама в состоянии сильного алкогольного опьянения) является женой одного из депутатов. Именно благодаря давлению «шишки» сначала ДТП пытались просто-напросто «замять», свалив все на погибшего водителя. Да и сейчас, когда дело получило широкую огласку, следствие идет как-то очень неспешно (по-прежнему главным обвиняемым в ДТП является 31-летний охранник).

 

Ну а пока в Перми множество автомобилей ездят по городу с приклеенными на стекла фотографиями погибших парней и траурными лентами. Кроме того, в городе уже прошел один митинг, где протестовали против «ментовского беспредела» и «пьяных блатных на дороге». И скоро пройдет еще одна демонстрация.

 

 

здесь можно смотреть видео ДТП на котором все отчетливо видно: http://perm.kp.ru/readyimages/205623.gif

 

 

 

http://community.livejournal.com/30may/ - здесь вся информация о проишествии

http://glavred.zr.ru/answer.pl?ID=8157&visit=42 вопрос в журнал За рулем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...