Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Инструктор по вождению рассказывал, как они вместе с родственником ездили на Матизе в Черногорию, причём не просто ездили, а перевозили вещи на квартиру родственника. Не знаю подробностей, но они просто пришли в салон, купили Мотю и на нём и поехали. Задние сиденья сложили, погрузили багаж. Инструктор говорит, что сначала настороженно и с недоверием относился к этой машинке, но в поездке мнение поменялось. Говорит, что Матиз - достойная машинка не только для города, но и для трассы. По европейским автобанам на гружёном Матизе спокойно ехали со скоростью 130 км/ч. (Но именно по автобанам, с хорошим дорожным покрытием. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вранье, спокойно 130 нельзя ехать на Матизе. Ездил, спидометр показывал 130 GPS 110, на прямой хорошо, в повороты не входил. Но двигатель ревет, шумовой эффект, очень не комфортно, ну и в общем как-то не спокойно мне ехалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вранье, спокойно 130 нельзя ехать на Матизе. Ездил, спидометр показывал 130 GPS 110, на прямой хорошо, в повороты не входил. Но двигатель ревет, шумовой эффект, очень не комфортно, ну и в общем как-то не спокойно мне ехалось...

 

 

да. и расход вдвое больший чем при 90

 

Не, я тоже считаю, что для Матиза 130 слишком много, а на наших дорогах ещё и очень опасно (но они только в Европе с такой скоростью ехали). Я против такой скорости! Но... Привожу его отзыв ) Инструктор - человек очень спокойный, здравомыслящий и серьёзный, не думаю, что он приукрасил.

Изменено пользователем OlaViola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вранье, спокойно 130 нельзя ехать на Матизе. Ездил, спидометр показывал 130 GPS 110, на прямой хорошо, в повороты не входил. Но двигатель ревет, шумовой эффект, очень не комфортно, ну и в общем как-то не спокойно мне ехалось...

 

Повороты на скорости выше 50 км/час на Матизе, наверное, только самоубийцы пробуют делать -

машину ведь заносит конкретно. :rtfm:

А так, 130 по спидометру разгонялась на 0.8, но, думаю, лучше ездить не более 120...

Ощущение, что машинка взлетает на большей скорости.

 

Вот, какие машинки существуют в природе:

Матиз по сравнению с ними огромный, как Жип.

:lol:

 

Reno twizy

Smart Fortwo

Smart Fortwo Cabrio

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, 130 по спидометру разгонялась на 0.8, но, думаю, лучше ездить не более 120...

Буквально на днях летел на всех парах по трассе 120-135 по спидометру, который показывает реальную скорость. Не взлетел. А вот водитель киа, за которым я пристроился, офигевал наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа и прочие нормально реагируют. Их даже обогнать иожно, я какую-то иномару на 120 обходила. А вот зубило фиг даст- сразу скорость увеличивает :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа и прочие нормально реагируют. Их даже обогнать иожно, я какую-то иномару на 120 обходила. А вот зубило фиг даст- сразу скорость увеличивает :ws:

 

Чем отстойнее машина, тем отстойнее, в конце концов, становится прокладка между рулем и сидением... :lol:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то за Land Rover Discovery на Минке пристроилась, он 140 - и я 140. Км 5 проехали и хорошая дорога закончилась :crazy: Ну, пару раз пробовала 140 с мааленькими копейками проехаться. Быстрее - боюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё-таки хорошо, что у нас 110 - ограничение на автомагистралях и 90 - на прочих дорогах. По-моему, быстрее неуютно на любой машине по нашим дорогам. Мой-то инструктор по автобанам (в Европе) ехал со средней скоростью потока - 130 км/ч. Там же это разрешено и вроде безопаснее, чем у нас.

Изменено пользователем OlaViola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопаснее, а у нас даже пешком опасно ходить :o

 

ХХХ: Яма на кирова D=1000мм, h=500мм. Будьте аккуратны между чапаева и гоголя.

УУУ: какой нибудь ОКОЙ или Матизом заделается сама, потом укатают и будет все пучком

©bash

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой-то инструктор по автобанам (в Европе) ехал со средней скоростью потока - 130 км/ч. Там же это разрешено и вроде безопаснее, чем у нас.

Да уж! Нас в Германии друг по автобану вез около 220-240 км/ч и мимо нас, обгоняя, проносились машинки, как будто мы стояли. А у меня даже уши закладывало, как в самолете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не чувствовать себя неуютно в маленьком авто, к машине надо относиться как к большому авто, надо беречь, мыть и не делать аратюнинг. машинка должна быть как куколка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки считаю- если чувствует чел ущербность- продавай Матиз, ходи пешком, копи на Лексус! И лечи комплексы у психотерапевта. Потому что не в машине дело, а в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ущербным себя не чувствую, а вот притерают матиз только так, как будто его не существует.

 

 

Но я думаю что будь ты даже на букашечке от маззератти или мини-бентли :-) (если бы такие были), то один фиг без зазрения совести резали бы. Потому это ещё не повод ездить на Камазе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечала особенно направленного притирания Матиза. Может в Сибири люди добрее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не замечала особенно направленного притирания Матиза. Может в Сибири люди добрее?
Ключевое слово "не замечала" и всё просто потому, что люди в сибири добрее :-)

 

А я ЗАМЕЧАЮ :ws:. И когда резво, но с поворотником и в пределах разумного, мне не жалко, но частенько далеко не так.

 

Просто начинают ехать как будто ты не существуешь, прозрачный, неведимка.

http://www.youtube.com/watch?v=5VVWgLxDSJ0&feature=youtu.be

На видео не совсем понятно, но грубо говоря, я в 0:21 начал ехать одновременно с челом справа и тут он выруливает, стартани я резвее, я ровно в него. И тут ВООБЩЕ я без претензий к челу, так сказать, активное городское движение, т.е. тут детская шалость. Обычно абсолютно тоже самое, но вплоть до экстренного торможения и не так, что вперёд проезжает и подрезает, а именно прямо едет вровень со мной и начинает просто в бочину бодать, и я не в слепой зоне, а совершенно рядом.

 

Хорошо, что я выспался, бодрячком и среагировать успел и проверив левое зеркало вырулил по-быстрому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая ветка, почти медицинская:-))

Доктор, я себя ущербно чувствую!

А не надо чесать, чесать не надо:-))

"О пипл, пипл, Миссисипи рива" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что вы все такие мнительные? почему думаете, что именно вас подрезают, именно потому, что матиз? смотришь со стороны, так всех подрезают, на любых машинах, а какая совсем хорошая, так еще специально не пропускают. сколько раз наблюдала такую картину, всяких маляков как раз и пропускают, снисходительно, но пропускают, а вот красоту всякую дорогую, так норовят прижать, оббикать, даже если водитель на порше ведет себя хорошо.

бычиться не надо за рулем любого авто. у водителей развивается какое-то чутье на действия других водителей, отсюда, видимо и флюиды негативные передаются. а вы расслабьтесь и рулите спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что вы все такие мнительные? почему думаете, что именно вас подрезают, именно потому, что матиз?
Потому что тут же сев за другую машину, не подрезают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что тут же сев за другую машину, не подрезают.

аналогично. Хотя машина по размерам может быть практически такая же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с маман едем с магаза, стоим значит на переезде, ждём-с открытия оного... Я в зеркало салонное глазею, вижу- на бешеной скорости сзади ко мне летит микрик. Подлетает впритык и в обочину выруливает. Интересно, он меня не замечал до последнего или тупо с тормозами бяда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с маман едем с магаза, стоим значит на переезде, ждём-с открытия оного... Я в зеркало салонное глазею, вижу- на бешеной скорости сзади ко мне летит микрик. Подлетает впритык и в обочину выруливает. Интересно, он меня не замечал до последнего или тупо с тормозами бяда?

Он думал, что это мираж))))) Вот удивился, наверно, что Матиз настоящий оказался :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...