Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

по-моему от 0 нельзя малютке сидеть одному! они вроде с 3 лет.

Кстати, про кресла: я правильно понимаю, что если его нет, то сидящий на руках у взрослого 3-летний ребёнок - не повод для штрафа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если я не ошибаюсь, то повод для штрафа это не зафиксированный, либо зафиксированный ремнем через шею ребенок. Грудничков только на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь пользуется моющим пылесосом (и каким)? Поделитесь впечатлениями.

Жена сильно хочет купить моющий пылесос, а меня терзают смутные сомненья... Ну, и жаба тоже терзает...

Вернусь к пылесосам. У меня Вакс был, вроде ниче, но потом очень мокро остается. В конце концов отломилась маленькая писалка, чем заменить пока не придумали. Теперь живет на балконе изображает подставку под цветы.

У сестры Томас. По-моему лучше Вакса. Про косяки его она ре рассказывает, но помню эпопею с закупкой фильтров, которые есть не везде и стоят как полпылесоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы оба не правы кресла есть с 0 до 1,5 лет, категория 0. Перевозка детей только закреплённых ремнями, на руках запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грудной ребенок которому 1 месяц даже голову держать не может, как вы его собираетесь в кресло сажать и пристегевать не понимаю.

мама с ребенком на руках садится на заднее сидение и может даже не пристегиваться, мы так ездием.

меня останавил мент для проверки документов и все это дело видел и слово не сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в машине подруга тоже ездит сзади с двумя без кресла. Один совсем малюсенький, а второй такой шустрый, что он все эти ремни отстегнёт, не успеешь и глазом моргнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Ну есть же флудилка!!! Давайте там обсуждать что можно, а что нет. Тема, зимняя коляска есть? Если есть, то отстегиваешь от нее люльку, пристегиваешь ремнями к сиденью и вперед. Мы так делали, главное, чтоб коляска была действительно зимняя, а не трансформер "зима-лето".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://avtokresel.net/product_info.php?man...roducts_id=1493

народ вы о чем? цивилизованный мир позаботился о безопасности детей с самого рождения. Это только у нас работают отмазки типа "расстегивается, не сидит спокойно, я медленно езжу, гаишники не придираются и т.д.", которыми взрослые пытаются оправдаться. Но вот только не надо говорить что это все допустимо и правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресла от 0 до 0,6 очень удобные каркас крепиться ремнем, а верхняя часть съемная. Еще его называют кресло люлька. На самом деле оно безопасное для маленьких, есть кучу в инете роликов про то на скаолько это нужная вещь, и что даже на ручках ребенку не на стролько безопасно как в этом кресле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня хоть кому-то пришла моя смс о пробке??

Мне пришла! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я вообще в осадке! Двадцатое марта,блин!!! Где солнце? Где ручьи??? Где снегоуборочная техника,наконец???!!!??? Только вчера порадовался тому,что дороги подсыхать начали-видать сглазил. А снегоуборочная техника сегодня обнаружилась: в половине седьмого утра(!) шесть(!!!) машин под "конвоем" дпсной машины чистили снег на пути следования троллейбусного маршрута номер 18 от Угла парка до Обувной фабрики. В других местах,видимо,транспорт не ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаклизьм природы. Неожиданный снег...... А снегоуборочные машины только до 1 марте ездят в полном составе, и то если етот состав к началу февраля соберёться :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу детей в машине. Как-то общалась с руководителем отеда пропаганды ГИБДД Волгограда. Она таких ужастей понарассказывала, как при столкновении мамы просто свои телом раздавливали малышей, которых держали на руках. А еще при серьезной аварии непристегнутые дети вылетают в лобовое стекло. Сама видела машину, водитель и пассажир которой(муж и жена) остались живы, а малыш насмерть разбился, вылетев при ударе в стекло. Детское автокресло - это правильно. С самого младенчества нужно к нему ребенка приучать. Мой, мягко говоря, неспокойный мальчик в кресле всегда сидит нормально. Были попытки отстегнуться или снять ремни, но они жестко присекались. И теперь даже если нужно проехать 10 метров, он отказывается ехать непристегнутым. Кстати, теперь и меня заставляет пристегиваться! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, кто там искал ручьи? вон они, на улице. Вышла из машины на сухой асфальт, а когда вернулась, на этом месте приличная лужа!

 

Я свою подругу без кресла вожу, т.к. они ездят у меня в машине крайне редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ангарском дорог нет вообще. От Хорошева через 36-ю школу и до голубинки одни сплошные ямы. Пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ангарском дорог нет вообще. От Хорошева через 36-ю школу и до голубинки одни сплошные ямы. Пипец.

я еще сегодня и по Кирова прокатился - та же песня, а на Огородной (идет со стороны Даргоры от кольца трамв. №1 до 2-й Продольной) вообще нет ровного кв. дециметра дороги...

в Красноармейском (на Героев Сталинграда) во дворах потаяло локально и колеса с наледи в 10 см высотой шмякается в ямку с водой такой же глубины...

не город, а сказка... не зря все друзья, приезжающие из других регионов, очень "нахваливают" наши дороги... эт они еще гостят в "хорошие" времена, когда дырЬки позаляпают...

похож местный ремонт на некоторых дорогах и то начали только после "рекомендации" администрации прокурором города устранить ямы...

интересно эт у него на служебной Тоете колесико повредилось или просто "приступ" справедливости накатил?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к нам же на следующей неделе президент приезжает, вот и делают... В Гумраке говорят даже заборы покрасили :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в прошлые годы таких разбомбленных дорог не было.

Или это как-то связано с юбилеем Праздника Победы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что в прошлые годы таких разбомбленных дорог не было.

Или это как-то связано с юбилеем Праздника Победы?

хммм, думаешь дорожники спецом ковыряли? так сказать, реконструкцию фронтовых дорог проводили?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, чтобы все, так сказать, проникнулись!

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, чтобы все, так сказать, проникнулись!

:laugh: 8) 8) :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще сегодня и по Кирова прокатился - та же песня, а на Огородной (идет со стороны Даргоры от кольца трамв. №1 до 2-й Продольной) вообще нет ровного кв. дециметра дороги...

Это точно как будто после бомбежки :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг на экспертизу вызывали дорожную службу! Думала приедут... Ан нет... Видимо в глаза смотреть стыдно за положенные деньги в карман вместо нормальных дорог :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...