Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я теперь хочу веселенькую оплетку на руль, но в 777 все хорошинькие закончились. Так что если кто увидит черненький или серинький с бабочками, цветочками или еще с чем нибудь. Скажите пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы тоже попали с число пострадавших от ям-убийц. :) Сереж, эт тебе с ценой ремонта повезло: за 500рэ - 2 пореза. С меня сегодня за 1 пообещали содрать 700, без снять-одеть. ( шиномонтаж на Мамайке за заправкой "Роснефти"). :) Зато у ребят пруха! Очереди на заклейку. Я, вот, подумала: а не они ли и есть вредители? Мож, это злые шиномонтажники орудуют по ночам с отбойниками, а потом радостно потирают ладошки и покупают кошельки повметительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точо шиномонтаж спонсирует яму!

Я делала осенью мне обошлось 650 рублей но порез был длинный и зигзагом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож утром "отметился" в ямке на Ткачева - боковой пробой, забирать колесо ток после 13:00, 600 руб + шиномонтаж... пробег резины меньше 3 тык...

уроды дорожники! :)

 

как грится - почуствуй разницу)))

116159809.jpg

 

116159822.jpg

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда осенью боковой порез поймала, у меня резине даже суток не было! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда осенью боковой порез поймала, у меня резине даже суток не было! :)

ппц... в позапрошлом году я на парковке в кармане около Киномакса в колесо 50-мм саморез поймал...

потом долго думал откуда он там взялся и у кого такой длинный мог выпасть...

 

блин, три года назад в Моск в автосалоне на ВДНХ видел БТР, переделанный под гражданские нужды... похож следующая машина уже знаю какая будет...)))

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо дорожникам просто вместо асфальта класть металлические листы, например, 10-ку. Тогда дороги будут вечные. И пока стелить, денег можно наворовать на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я теперь хочу веселенькую оплетку на руль, но в 777 все хорошинькие закончились. Так что если кто увидит черненький или серинький с бабочками, цветочками или еще с чем нибудь. Скажите пожалуйста!!!!

Несколько дней назад в Каруселе было много разных оплеток (завоз наверно)... присмотрел себе велюровую - черно-голубую, но потом отказался - через месяц голубой превратиться в г....

 

 

Судя по прогнозам погоды - не пора ли нам переобуваться???

Кстати, подскажите шиномантажку в Кировском (недорогую, качественную)

 

з.ы. Вот бы всем скопом в одну шиномантажку приехать :) , заодно и встречу провести... (4 суббота)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не буду переобуваться, в начале апреля где то. Вечерком еще скольсковато бывает.

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой балонник у нас шел в комплекте? У меня официалы на одном из ТО сперли (скорее всего). И продается ли такой в "Карусели", в автобутике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока не буду переобуваться, в начале апреля где то. Вечерком еще скольсковато бывает.

мысли читаешь?))) тож думаю, стоит повременить - ночные и утренние заморозки ни кто не отменял, да и очередины уже на переобувку в шиномонтаж начались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ребят, стоп-стоп-стоп! А что вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию с дорогами? Вы вызвали ГАИ? Вы пожаловались дорожникам? вы подали в суд?

Нет? тогда не возмущайтесь. Значит вас это устраивает!

Вместо того, чтобы повлиять на ситуацию вы несёте в очередной раз деньги Ашоту и вас - тысячи и тысячи!

И не надо говорить, что нефиг заморачиваться и тратить время из-за каких-то 500, 1000, 5000 рублей, не надо! Вы их не потратите у Ашота?

Кактус, вам РЕСПЕКТИЩЕ! Сил и удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, какой балонник у нас шел в комплекте? У меня официалы на одном из ТО сперли (скорее всего). И продается ли такой в "Карусели", в автобутике?

купи обычный стандартный балонник на 17 (могу ошибаться, но вроде штатные гайки у нас одинаковые), а еще лучше - Х-образный универсальный (кажись 17-19-21-23), его и крутить сподручнее... ток по габаритам он больше...

а тот, который был в комплекте все равно будет раза в три дороже...

 

И не надо говорить, что нефиг заморачиваться и тратить время из-за каких-то 500, 1000, 5000 рублей, не надо! Вы их не потратите у Ашота?

ишь как ругаться начала...)))

заморочился бы, но к сожалению ям было много (штук 20) и нырнул в пяток, так что можешь представить, что скажут гайцы, когда я начну у них требовать справку, широко водя рукой вдоль всей улицы Ткачева...

Наташе конечно же удачи, но приведет этот суд только к тому, что ей выплатят сумму прямого материального ущерба и она получит моральное удовлетворение от того, что доказала свою правоту... всё.

остальное останется на своих местах - ямы заделают на один сезон, т.к. экономически значительно выгоднее заделывать дырки и платить раз в год по суду, чем приводить дорожное полотно к нормам ГОСТа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха! Конечно, судиться надо. Только я уже однажды прошла через суд (из-за аварии). Понятно, что занятие мало приятное. Да фиг бы с ним. Оно еще и мало результативное. Ну и что с того, что я отстояла свою правоту? Если б у нас предусматривалась компенсация морального вреда, и суммы были бы приличные, оно бы имело смысл. В нашей волшебной стране все против людей. Сейчас мне пришлось бы потратить неделю чистого времени, ( и не один месяц "грязного")накатать несколько сотен километров, чтобы отсудить 700рэ?. Когда я судилась 2,5 года назад, была еще в отпуске по уходу за ребенком. А сейчас что: увольняться с работы, чтоб заняться этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аха! Конечно, судиться надо. Только я уже однажды прошла через суд (из-за аварии). Понятно, что занятие мало приятное. Да фиг бы с ним. Оно еще и мало результативное. Ну и что с того, что я отстояла свою правоту? Если б у нас предусматривалась компенсация морального вреда, и суммы были бы приличные, оно бы имело смысл. В нашей волшебной стране все против людей. Сейчас мне пришлось бы потратить неделю чистого времени, ( и не один месяц "грязного")накатать несколько сотен километров, чтобы отсудить 700рэ?. Когда я судилась 2,5 года назад, была еще в отпуске по уходу за ребенком. А сейчас что: увольняться с работы, чтоб заняться этим?

да не, все Хомяк прально сказала, но только для суда должна быть четкая связь объектов-субъектов, пострадавших-виновников, а иначе получится все равно, что подать в суд на коррупцию - она есть, все о ней знают, но доказать ничего ни кто и ни когда не сможет...

в случае аварии (если только ситуация не спорная) как раз попроще - я в 2008 отсудил у страховой недовыплаченных 25 килоруб и у виновника 15... пришлось два раза ходить на консультацию к юристу, раз пять - в суд (то неявка ответчика, то каникулы-болезь судьи, то еще чего-нить) - всего протянулась эпопея на 2,5 мес (в принципе - очень мало)...

ток виновника приставы так и не нашли, т.к. у него была временная регистрация, а машина - на дядю... так что даж в этом случае я остался полуудовлетворенным...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что? на меня тоже в суд подавали в прошлом году. В марте подали, в сентябре дело закрыли из-за тупости истца)) Походила я на суды - ничего тут страшного нет!

Нанимаешь адвоката - и не паришься. В случае выигрыша тебе возместят все расходы, в т.ч. и на него-родимого. (мой адвокат, кстати, даже денег с меня не взял, т.к. процесс доставил ему море позитивных эмоций). С адвокатом даже в суд ходить не надо.

 

Эффективность? её не будет, когда из 1000 пострадавших 1 идёт в суд. А вот когда по каждой фигне будут ходить, каждый рублей по 500 отсудит у них, может тогда они и задумаются.

 

Люди! Мы живём в псевдодемократическом государстве вот уже почти 20 лет. Пусть нам не будет легче от этого, но нашим детям здесь ещё жить! давайте хоть для них что-то делать!

 

Кстати, про связь объектов и субъектов - спроси у Кактуса. Она теперь владеет пошаговой инструкцией на кого подавать и в каком порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь поверить (а лет через 5 и так поверишь) престарелому цинику - и следующие 20 лет мы будем жить в таком же государстве...

те перемены, которые ты считаешь можно сделать сообща, вполне реальны, но только в случае гражданского бунта, если действительно "прижмет"...

кста, запамятовал... ты же сейчас работаешь? или учишься? или и то и другое? а зарабатываешь нормально? местом дорожишь? это я к тому, что мало кто из работодателей будет терпеть твои "отлучки по судебным делам", даже если у тебя для этого будут повестки... и не говори, что они "обязаны" тебя отпускать - все равно есть масса законных способов "освободить" вакансию... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! отлучки... предлагаю 2 варианта решения проблемы:

0 (общий для обоих пунктов). Все досудебные вопросы решаются заказными письмами.

1. Нанимаем адвоката, он таскается по судам, рассказывает вам о результатах по телефону. Когда дело выиграно, вам возмещаются расходы.

2. Узнаём о дате заседания и берём день (иногда и пол дня хватает) за свой счёт. Заседаний будет не много, может быть, 2-3. Кстати, оплату этих дней можно так же включить в иск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, всё таки не ту страну назвали Гандурасом (кто то сказал, не помню кто). Не забывайте что и суды у нас в большинстве своём пох.... пардон безразличны в таких мелких делах. Когда пойдёт большая толпа судица, судам ваще станет пофиг они просто будут всех отсеивать... им то какая разница что там на дорогах, их авто служебные или личные всё равно ремонтяца засчёт государства как и авто тех же дорожников. Я конечно не исключаю те случаи когда люди выигрывали дела, но эти случаи единичные... всё таки большинство уходили ни с чем, с потерей своего личного времени, денег и нервов.

А так же есть такая вещь как стоимость рабочего дня человека... У кого то есть возможность ходить месяцами по судам, отпрашиваца безболезненно в рабочие дни... но лично мне будет проще быстренько отремонтица если что(тьфу тьфу тьфу, речь идёт о мелких повреждениях типа пробитое колесо или диск погнутый, пусть даже два) и дальше продолжать зарабатывать, ведь за то время какое я потеряю в судах я заработаю наамного больше чем смогу стрясти с дорожников. Но это тока лично моя ситуация, приведена для примера. И не дай бог Вам попасть в ситуацию в которой вы останетесь в бооольших минусах, что ооочень вероятно в нашей стране Рассеи! Не забывайте где мы живём! Здесь всем на всех пардон положить, но всё таки редкие исключения бывают!

Наталь, тебе удачи в твоём деле! Я думаю ты всё таки попадёшь в те единицы кого наше госво поймёт и поможет.

 

Если кого зацепил своими словаме, камни в огород принимаюца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается меня, так я работаю, и мой работодатель даже не знает, что я с кем-то судилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно! отлучки... предлагаю 2 варианта решения проблемы:

0 (общий для обоих пунктов). Все досудебные вопросы решаются заказными письмами.

1. Нанимаем адвоката, он таскается по судам, рассказывает вам о результатах по телефону. Когда дело выиграно, вам возмещаются расходы.

2. Узнаём о дате заседания и берём день (иногда и пол дня хватает) за свой счёт. Заседаний будет не много, может быть, 2-3. Кстати, оплату этих дней можно так же включить в иск!

 

Ох не всё так просто! И откуда такая 100% уверенность что дело выиграно? Не ну мы конечно должны быть оптимистами всегда и во всём, но бывают и негативные стороны в делах.

 

Лена, тебе очень повезло с работодателем! Но они не все такие мягкие и пушистые как у тебя)

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда, всё таки не ту страну назвали Гандурасом (кто то сказал, не помню кто). Не забывайте что и суды у нас в большинстве своём пох.... пардон безразличны в таких мелких делах. Когда пойдёт большая толпа судица, судам ваще станет пофиг они просто будут всех отсеивать... им то какая разница что там на дорогах, их авто служебные или личные всё равно ремонтяца засчёт государства как и авто тех же дорожников. Я конечно не исключаю те случаи когда люди выигрывали дела, но эти случаи единичные... всё таки большинство уходили ни с чем, с потерей своего личного времени, денег и нервов.

А так же есть такая вещь как стоимость рабочего дня человека... У кого то есть возможность ходить месяцами по судам, отпрашиваца безболезненно в рабочие дни... но лично мне будет проще быстренько отремонтица если что(тьфу тьфу тьфу, речь идёт о мелких повреждениях типа пробитое колесо или диск погнутый, пусть даже два) и дальше продолжать зарабатывать, ведь за то время какое я потеряю в судах я заработаю наамного больше чем смогу стрясти с дорожников. Но это тока лично моя ситуация, приведена для примера. И не дай бог Вам попасть в ситуацию в которой вы останетесь в бооольших минусах, что ооочень вероятно в нашей стране Рассеи! Не забывайте где мы живём! Здесь всем на всех пардон положить, но всё таки редкие исключения бывают!

пилюс тащапицот...))) тож больше потеряю, шляясь в рабочее время по судам...

пока у нас нет механизма компенсации морального ущерба все походы по судам малоэффективы, а зачастую и весьма затратны...

 

что касается меня, так я работаю, и мой работодатель даже не знает, что я с кем-то судилась

Лена, ты молодец! Желаю тебе остаться такой боевой и впредь!

Но боюсь жисть расставит все по своим местам...

И в оценке жизненных реалий я полностью согласен с VADом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...