Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Во вторник высылаю телеграмму департаменту с просьбой присутствовать на экспертизе в следующую субботу. А приедет или не приедет - это уже их дело. А потом наш гуманный мировой суд разрешит нашу проблему. Надеюсь на положительное решение.

Щас поедем с линейкой фотографировать яму (если они ещё не замели свои следы).

Ленусь, а этот департамент городского хозяйства один на весь город? Мне же по идее нужно вызывать тех, кто заведует именно той дорогой, где яма была.

Изменено пользователем К@КТУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ООО "ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР"

юридические вопросы по ДТП

 

г. Волгоград

ул. Комсомольская, 6, оф. 509.

тел: (8442) 26-26-98

моб: 8-909-385-22-10

 

г. Волжский

пр. Ленина, 73, оф. 101, 103

тел: (8443) 39-64-64, 39-45-95

моб: 8-903-373-40-78

 

за доп информацией обращайтесь в личку к Teana

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал как-то с мужичком одним, так он два дела выиграл у дорожников один с отсутствием люка на колодце, а другой тоже кажется про яму... Говорит что стоит подавать в любом случае при пострадании авто... Нет закона на разрешение глубоких ям...

Сегодня ехал по 3-ей продольной - глубокие и широкие ямы засыпаны какой-то черной хренью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ехал по 3-ей продольной - глубокие и широкие ямы засыпаны какой-то черной хренью....

Я тоже видела эту черную хрень на дорогах... Думаю она не больше двух дней на дороге продержится. У нас как-то в Городище ямы заложили кирпичами... Через пару дней все кирпичи повыбивало оттуда и машинам приходилось объезжать не только ямы, но и кирпичи :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, удачи и терпения!

 

если поможет:

http://oblvesti.volgorik.ru/?issue=799&amp...=life&art=7

http://v102.ru/archive/15332.html

 

И вот в качестве памятки (информация с сайта v102.ru, только вот данные прошлогодние)

 

Уважаемые автомобилисты!

Если вы вдруг попали в ДТП из-за плохого состояния дороги, то немедленно вызывайте ДПС и обязательно наберите номер телефона председателя общественного движения «Движение автомобилистов России» Армена Карленовича Оганесяна 8-919-989-67-27, для получения консультативной помощи.

Защитите себя от плохих дорог! Накажите рублем нерадивых дорожных работников!

Ниже приводим официальный ответ департамента городского хозяйства администрации Волгограда, с указанием организаций, владеющих на вещном праве дорогами Волгограда по районам.

 

Тракторозаводской район: МУ ЖКХ Тракторозаводского района – директор Харченко Сергей Петрович, тел. 70-10-23, ул. Менжинского, 25а.

 

Краснооктябрьский район: МУ ЖКХ Краснооктябрьского района – директор Савельева Лариса Васильевна, тел. 73-13-28, ул. Поддубного, 8.

 

Центральный район: МУ ЖКХ Центрального района – директор Машкова Ольга Владимировна, тел. 32-51-21, ул. Пархоменко, 47а.

 

Дзержинский район: МУ ЖКХ Дзержинского района – директор Санжаров Эдуард Станиславович, тел. 39-51-49, ул. 51-й Гвардейской, 19а.

 

Ворошиловский район: МУ ЖКХ Ворошиловского района – директор Подопригора Анатолий Иванович, тел. 97-41-00, ул. Череповецка, 11/3.

 

Советский район: МУ ЖКХ Советского района – директор Черчагин Вадим Юрьевич, тел. 41-73-19, ул. Логовская, 2.

 

Кировский район: МУ ЖКХ Кировского района – директор Кузьмичев Андрей Петрович, тел. 45-17-10, пер. Ачинский, 3.

 

Красноармейский район: МУ ЖКХ Красноармейского района – директор Очиров Александр Мутулович, тел. 67-12-66, ул. Гражданская, 26а.

 

 

Именно к этим организациям надо предъявлять иски по компенсации ущерба в соответствии с пунктом 2 , статьи 28, федерального закона от 8 ноября 2007 года ФЗ-257 "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

К сведению

Статья 28. Права пользователей автомобильными дорогами.

Пользователи автомобильными дорогами имеют право:

Пункт 1. ...

Пункт 2. Получать компенсацию вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог вследствие нарушений требований настоящего Федерального закона, требований технических регламентов лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог, в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо! Всё перечитала, стала более подкованной в этом вопросе. Во вторник обращусь в "Движение автомобилистов России" (что-то мне ранее эта мысль в голову не приходила). Текст телеграммы переписала... ну МУ ЖКХ Дзержинского района - держитесь! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу черной ерунды на дорогах.... недалеко от нас все ямы засыпали асфальтовым щебнем... или как там называется.. щебень со специальным покрытием...потом машины его раскатывают+уплотняют колесами и получается прям почти нормальный асфальт... видимо такой бюджетный вариант.

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж наконец-то пришла зима, я думал не дождемся!!! :blink:

Проехался вечером от центра до кировского - видел штук ШЕСТь снегоуборщиков, стоят так гордо на обочинах с мигалками смотрят на окружающих некоторые ехали и ничего не делали (НУ ВСЕ РАВНО ВЕДЬ ЕДЕШЬ СЛОЖНО КОВШ ИЛИ ЩЕТКУ ОПУСТИТЬ) Я не выдержал и просигналил протяжно и злостно... :) :) :)

Видел на Царицино битую машину на встречке...

Кто-то понимает - едет акуратно-медленно, а есть УРОДЫ мигающие и обгоняющие как стоячего....

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сейчас ехала, как по просёлочной дороге. Ни одной снегоуборки! а ведь снег давно уже идёт!

Клубни, а мож на санках завтра покатаемся, если не растает? :blink:

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клубни, а мож на санках завтра покатаемся, если не растает?

Я даже очень согласная :blink: А я их списать в гараж за ненадобностью собралась..

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец... хотел на след неделе Мотю выкатывать... а тут пипец... В гараж страшно идти, отец на 18 см клиренса там сел, боюсь что Моть там прописался еще на долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегопад,часть вторая. Вчерашний снег еще не убрали,а сегодня новая порция. И полное отсутствие снегоуборочной техники!!! В Советском районе на второй продольной был один(!!!) трактор ДТ-75 на гусеничном ходу(ваще отпад!) который чистит дорогу от снега медленнее дворников во дворах. Кстати,внутриквартальные дороги не убирали вообще!!! ПОЗОР РУКОВОДСТВУ И ЖКХ города!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всей протяженности проспекта Жукова встретила только одну снегоуборочную единицу, которая мило полировала укатанный уже снег ершиком. Опускать передний ковш (или как там эта хрень именуется), а тем более сыпать на дорогу имеющуюся в кузове пескосмесь она однозначно не собиралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внутриквартальные дороги не убирали вообще!!! ПОЗОР РУКОВОДСТВУ И ЖКХ города!
так и вижу мысли чиновников, всего два слова - "нам по$%уй!" Их возят на Джипах, да еще личный водитель. ;)

 

 

Опускать передний ковш (или как там эта хрень именуется)
а у этих, чуть поболее - " Я на ТРАХТАРЕ, и мне по$%уй!" :lol: Их привозит и увозит служебный транспорт. Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тут удивляться, сейчас на дворе что? - правильно - Весна, значит, зима уже закончилась - и снега на улицах нет, а то что мы видим - это все наши выдумки - не бывает весной снега !! =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем то мне это напоминает ситуацию когда саранча летом напала, а некоторые СМИ передавали что это бабочки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не только СМИ, но и официальные лица! а у нас всё так: живём в ж..., а нам говорят, что в райском саду. Надоело верить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя… :) посмотрела… вчера ездила в район ПаркХауса, оставляла там машинку с 11 до 12 во дворах… Потом полчаса пыталась выехать из двора… СПАСИБО ЕСТЬ МУЖЧИНЫ у нас в городе. Вытолкали… Точнее один справился. Задним ходом – еду почти без пробуксовки, вперед двигаться не могу :dw: Подозреваю что-то натворила с машинкой… потому что были моменты «гоняла» под 5-6 оборотов… почти стоя на месте :dw:

А потом когда выруливала на дорогу – как в ролике… чуть-чуть не хватат… :)

Вчерашний день запомню надолго… К следующей зиме точно буду в зимней резине… где бы ешшо клиренс см на 20-25 взять :yahoo: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ас-ас, круто!!! смеялась) хорошо, что никто никого не "встретил". Интересно, где это? и скажите спасибо нашим дорожникам, что у нас такого нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня даже парураз застрял во дворах нашего города. Кое как в раскачку выехал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...