Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Вадим, лови камень!

Выиграет Наташа или нет - неизвестно. Но результат есть! через несколько дней эту самую яму заделали. Давно там не ездила, может она опять развалилась, но факт остаётся фактом.

Я не понимаю! когда нам разбивают фару и мы хотим выплаты по КАСКО, мы вызываем ГАИ, ждём, несём справки в страховую и получаем деньги.

Да просто когда наша машина попадает в аварию, мы едем в ГАИ, получаем справки, бьёмся со страховщиками, но деньги свои получаем. Почему здесь не так?

Вернусь к предыдущему примеру.

1000 пострадавших отсуживают по 500 р за ямы. Это получается 500000! нормально? а если не 1000, а больше? да они либо разорятся, либо хоть будут создавать видимость работы!

 

"Бьют его, а он не злится,

Он поёт и веселится!" ))

 

Пора бы поставить точку, но ответьте мне вот на какой вопрос: Вы ехали по дороге, попали в яму с негостовскими размерами, у вас выбило колесо. Будт вы на месте судьи, какие объективные причины отклонения иска вы бы назвали?

и ещё раз: не обязательно ходить по судам, можно нанять адвоката

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ловлю!

Так, просветите меня... Если у человека есть КАСКА то у него как бэ не должно быть проблем с отъёмом денег у страховой по какому либо случаю... Есть КАСКА, есть фара/колесо/бампер и т.д. Нет Каски

заморачиваешься сам, хотя апять же кто и как нам разбивает фару или мы её сами разбили камнем летающим на дороге, образно говоря.

Попал в ДТП, есть второй участнег происшествия --> виновнег, ты получаешь деньги, тут тоже всё понятно(и то бывает гемор ищо тот). Но в нашем случае есть тока яма и машина, тут мы вынуждены просто

своими силами искать виноватых и добиваца от них "извинений" в виде денежных средств, но при этом нервы и потраченное время нам ни кто не восстановит. А в принципе все понимают что виноватым себя ни кто

не считает, они же не рыли эти ямы специально(это их точка зрения).

А эти пицоттыщь это тьфу для нашего госва, посмотрим на те же машины на которых они ездят... это для них как с барского плеча. +/- один жип, ни чего они себе купят чуть позже! Видимость работы они создают в других делах,

погромче и посолиднее чем наши ямы и колёса! Рассея, и этим всё сказано.

 

Поймал?

 

Если бы судьи руководствовались тока своим личным мнением то в стране бы была такая ОПА! У них есть свои предписания и шаблоны! Грамотный адвокат нынче не кислое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пора бы поставить точку, но ответьте мне вот на какой вопрос: Вы ехали по дороге, попали в яму с негостовскими размерами, у вас выбило колесо. Будт вы на месте судьи, какие объективные причины отклонения иска вы бы назвали?

и ещё раз: не обязательно ходить по судам, можно нанять адвоката

зачем точку?...

мы ведь тут не камнями бросаемся, а пытаемся в споре познать истину!

а за то что ты с нами споришь мы тя обнимаем и еще больше любим, так что не нужно в нас камни...)))

 

вернувшись к баранам: с адвокатом и заказными письмами не все так просто - как раз такая ошибочная тактика и позволяет нашему гос-ву, спустя положенных 2-3 года срока давности по гражданским делам, из-за задержек и проволочек, списывать "беспроигрышные" дела в утиль...

 

кста, ямы то везде рано или поздно заделываются, ток появляются они все равно быстрее, так что, мягко говоря, то что на этом участке их заделали совсем не говорит о том, что это дорожники "испугались" возмездия...

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что свои нервы дороже и время тоже!!!

Мы не ноем мы просто жалуемся и делимся впечатлениями. В конце концов Ашоту тоже зарабатывать надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вернувшись к баранам: с адвокатом и заказными письмами не все так просто - как раз такая ошибочная тактика и позволяет нашему гос-ву, спустя положенных 2-3 года срока давности по гражданским делам, из-за задержек и проволочек, списывать "беспроигрышные" дела в утиль...

Полностью согласен, тоже про это хотел сказать!

 

И опять же таки давайте не будем забывать что у нас у Всех разная жизнь. У кого то может быт есть знакомые/родственники которые могут порешать наши проблемы ну или помочь решить, а у кого то всё просто и стандартно.

Кто то работает в поте лица так сказать и переживает за каждую минуту своего рабочего времени, а кто то может спокойно работать по принципу "солдат спит, служба идёт"

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что свои нервы дороже и время тоже!!!

Мы не ноем мы просто жалуемся и делимся впечатлениями. В конце концов Ашоту тоже зарабатывать надо!

аха, то то у ребят на шиномонтаже глаза сегодня горели от счастья...)))

хотя у них тож не все так гладко - ярко выраженный сезонный спрос на услуги...

 

ЗЫ кста, узнавал у них (около автомойки на Пархоменко, не доезжая Хиросимы) по стоимости переобувки - 1000 руб (15-й радиус), в 700 шин (Революционная, на Тулака) - 760...

эт на случай, если кто-нить уже надумал переобутся - для сравнения...

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вад, запямятовала, ты когда-нибудь был участником ДТП с разбирательствами, ГАИ и т.п.? Чудится мне, что не был, к счастью))

Про мои тёплые отношения с КАСКами я уже много раз рассказывала, не хочу опять. Коротко: на них я потратила куда больше нервов, чем на то судебное разбирательство, в котором была ответчиком. С них тоже фиг чего добъёшься, но мы всё равно к ним обращаемся.

 

Змей, что-то ты сеня процитировал, а на вопрос так и не ответил: так какие бы доводы привёл ты, будь ты судьёй, в пользу отклонения иска?

 

Смысл моих призывов не в том, чтобы обогатиться за счёт государства (эт не получится, т.к. даже так всеми любимый моральный вред надо доказать справками), а в том, чтобы делать хоть что-то, точнее, заставлять их делать хоть что-то. И ещё я говорю не о том, что каждый сам за себя, а о том, что вместе мы сила.

 

Ашот пусть зарабатывает в Ашотляндии))

 

Итог: начиная этот разговор я знала, какая будет реакция, как он будет развиваться и чем закончится. Просто я приболела и мне хочется положительных эмоций. А какие эмоции могут быть более положительными, чем осознание своей правоты? Спасибо всем! не зра я 6 лет потратила в Университете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, если позволишь, я буду гордица тем что я не попадал в ДТП. Но у меня оочень многа примеров перед глазаме, живых примеров. И поверь, были такие случаи, что наши ямы по сравнению с этим просто децкий смех. Опять же, твоё судебное разбирательство это другое дело ,не ямное, думаю не надо его сюда приводить в примеры. Все судебки разные.

И делать "хоть что-то" это как раз бесполезная трата денег и нервов! И уж тем более мы своей могучей кучкой ни кого и ни чего не заставим делать, пусть нас хоть тысячи... государство вокруг нас и любой "бунт" будет подавлен, это всё образно, но думаю суть ясна.

И ещё есть одна сторона медали, воодушевлённый человек чувством пабеды когда оказывается в проигрыше обязательно найдёт того кто виноват в его проигрыше и будет тихо его ненавидеть.

 

Лена, сорри, но твой итог я пока не асилил, дома падумаю что в нём.

 

Ты поправляйся и не болей! Весна на дворе! )

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем ты права?!

 

еще плюс ко всему ты нациалистка!? Вот скажи мне пожалуйста, а много русских мужиков уезжают в другую страну что бы прокормить свою семью?!

 

P.S Я тоже не совсем русская, от этого у тебя хуже ко мне отношение?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а где вы видели совсем Русских, таких практически нет, после двухсот летнего правления татаро-манголами))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как! страница текста дала итог - я националистка)))

Ромео, точно!

Я права в том, что, начав сей разговор, я знала, как он будет развиваться и чем закончится. И это подтвердилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем закончился наш разговор? ))) Если конечно это не тайна покрытая мраком.

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что народ не будет отстаивать свои права, что бы с ним ни делали. А главная мысль -

"Бьют его, а он не злится,

Он поёт и веселится!"

При чём это не осуждение, а просто констатация

 

Поясню: я защищала диплом (и все курсовые мои) на тему протестного поведения в России. Итог - его, поведения, нет. Здесь он подтвердился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Змей, что-то ты сеня процитировал, а на вопрос так и не ответил: так какие бы доводы привёл ты, будь ты судьёй, в пользу отклонения иска?

не поверишь - этот иск может не дойти даже до судьи первой инстанции - застрянет в секретариате и поводом может быть любая закорючка - начиная от того, что эксперт не имеет лицензии на право экспертизы дорожного полотна и кончая тем, что у тебя нет 10 свидетелей, что все произошло именно там и именно так, как ты написала в исковом заявлении... там тож сидят юридически подкованные люди, которые, если им будет нужно (по любой из тысячи субъективных причин) найдут причину отказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о как! страница текста дала итог - я националистка)))

 

Прости если обидела!Правда не хотела просто из некоторых фраз можно сделать такой вывод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я приболела и мне хочется положительных эмоций.

хватит хворать, на улице вясна!

птичьки поют, деревья скоро зеленеть начнут...

ямки распускаются... тьфу... чет не о том я...)))

116167579.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, класс))

 

кстати, Вася мне сказал, что эт хорошо, что я никуда не ездила, т.к. на некоторых дорогах потоп

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поверишь, но проще сказать "не получится", чем сделать. Потом спросим у Наташи, если она не свернёт с пути.

Все эти барьеры преодолеваются, если хочется. Мой директор 1,5 года назад поймал кайф от судебных разбирательств и мы теперь судимся по любому поводу: от произвола Администрации до возврата НДС (недавно нам по одному делу вернули 3000 р. (сумма небольшая, да? в дело в принципе), по другому возвращали суммы, переваливающие за млн.)

а вот это тож ничем хорошим (если говорить о государстве), ему (народу) не грозит...

представь себе суды, заваленные кучей дел от людей, стремящихся получить "оргазм" от своей правоты... и еще большую кучу безнадежно ждущих своего нелегкого приговора...

как раз тут можно привести в пример некоторые "полностью демократические" государства, которые потонули в болоте судебных тяжб...

если, ты предлагаешь именно так боротся за справедливость, то тут я уже придерживаюсь активно противоположной позиции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты утрируешь. Не всё так плохо. Это раз.

Я стёрла то сообщение, которое ты цитируешь, это 2))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять без меня все погрязли в пучине логического хаоса! и так, по порядку:

1. Национализм - не есть плохо. можно быть националистом, т.е. гордиться своей национальной принадлежностью (русской, армянской, украинской и т.д.), но не считать кого-то априори хуже. это нормальная практика (если не брать для примера западную европу и сша с абсурдной политкорректностью). и заметьте, мы не любим кого-то, как правило, не за национальность, а за нарушение морально-этических норм, принятых и сформированных в процессе многовекового становления титульной нации (естественно, с вкраплениями соседних культур). итак, любить себя (фигуру, цвет глаз, национальность) - абсолютно не стыдно, ибо кровь не выбирают.

2. есть ли смысл в тяжбах?.. кто-то, если будет судиться, потеряет деньги. это логично, но(!!!) растущая индивидуализация сознания - путь в пропасть. не люблю ссылаться на страны к западу т нас, но они прошли период тотального по..ма на всех, и сейчас там небывай всплеск различных сообществ (в том числе - для отстаивания прав). легко себе представить, что не делая попыток изменить, пусть немного, ситуацию сейчас, не желая терять время и деньги, потом мы потеряем больше - передвигаясь пешком. названная сумма в 500000 р. для нашей администрации - достаточно серьезная сумма, тем более, что касаается она только одного департамента. и постоянная практика обращения в суды заставит мэра сметить главу данного департамента - пусть на такого же "честного", но более осторожного - что приведет к, сначала - незначительному, но улучшению дорог, либо вставить люлей нынешнему, что тоже - положительно для нас.

3. суд в таком иске не откажет и решение примт в пользу истца. главное, чтобы документы были собраны все и правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"но более осторожного - что приведет к, сначала - незначительному, но улучшению дорог, либо вставить люлей нынешнему, что тоже - положительно для нас"

Золотые слова! Но из года в год у нас становица всё хуже и хуже с дорогаме ну ооочень малыми темпаме. Я думаю это заметно. И думаю Мэра это ни как не заставит что либо делать, ну конечно ради показухи, а это у нас в Россее любят, хлебом не корми дай покорчица перед камерой.

Люди ходят и ходят и у них "главное, чтобы документы были собраны все и правильно. " но всё равно частенько промах. Кстати частенько по той причине которую тут до этого Змей писал. Но опять же таки это трата времени, нервов и денег (стояние в очередях за бамажками, уплата всяких пошлин и т.д.). И мы как бэ сейчас говорим о случаях пробитых колёс и мятых дисков, но тема ушла в степь чутка другую.

И ещё очень мне интересна эта фраза - "не желая терять время и деньги, потом мы потеряем больше - передвигаясь пешком." ЩАс станет тепло, фсё посохнет и дороги подлатают, патом даже асфальт сделают большими частями, мы обрадуемся и забудем про ямы которые были когда то. И так происходит из года в год. И это наша жизнь такая, мы такую жизнь выбрали, мы тут живём. И наша администрация из года в год абсолютно ни чего не предпринимает для улучшения качества дорог, я думаю все прекрасно знают почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, для примера могу привести выдержку из обл.бюджета текущего года (не секретный, официально опубликованный документ)...

для справки - суммы в тыс. руб.

116169773.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт мне не верица что суммы тут указанные целиком уйдут па делу. )

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так давайте хоть часть этих денег заберём судами!

 

Тадладно!

 

К другим новостям. Вы в курсе, что на Красной Площади и в Кремле теперь можно снимать на фото и видео! представляете! Президент издал соответствующий указ, радуйся, люд православный!

А я и не знала, что нельзя было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...