Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Лена, ту часть денег которую мы захотим забрать заберут другие... нам просто ни чего не останеца... )

Но как говорица "калхоз дело добровольное" и тем кто имеет желание попытать счастье я могу пожелать удачи и терпения!

И всё же давайте сделаем вывод из чужих ошибок на дороге... в плане езды... ведь есть же люди которые намана ездят и ни праваливаюца ни куда. Если мы будем сами внимательны и будем прорабатывать всю ситуацию на дорогах тогда ни к кому ни каких вопросов не будет.

 

П.С. Сегодня ради интереса по дороге домой примерно на 40 км/ч упал пару раз в неплохие ямки которые знал, ну так ради эксперемента.... терь я точно знаю что мой моть неубиваемый)))) Чего и Вам желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

П.С. Сегодня ради интереса по дороге домой примерно на 40 км/ч упал пару раз в неплохие ямки которые знал, ну так ради эксперемента.... терь я точно знаю что мой моть неубиваемый)))) Чего и Вам желаю!

Ну ты и садист, так над мотей издеваться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила три листа обсуждений в этой теме по поводу дорог Волгограда... :cry:

Я пошла на принцип судиться с дорожниками. Сегодня два колеса пробила, завтра еще четыре, и что я каждый раз должна за свои деньги ремонтировать машину??? Я не столько зарабатываю. Прошло 17 дней со дня моего ДТП. За это время с работы я отпрашивалась один раз (вернее попросила задержаться с обеда на полчаса). Хотя мне тоже проблематично уйти с работы. И в преддверии сокращений в нашей организации это не очень хорошо. Но принцип - есть принцип. Меня даже совсем не задело четырехчасовое пребывания на самарском посту для оформления документов, их ксерокопирование в 11 часов вечера черт знает где.

На следующий день (в СУББОТУ!!!) мы встретились с экспертом (спасибо Лапотуле за помощь в его поиске по интернету) для оформления договора и осмотра машины. Всё это заняло 15 минут. Эксперт подъезжает в любую точку города куда скажешь. Калькуляция ущерба оценивалась по московским ценам. Колеса и диски сказали на выброс. По-другому они не считают. В итоге вышло: диск штамповка - 2147, колпак декоративный - 787, шина 145/70 R 13 шипованная - 2340, работы по замене, регулировке, развал-схождение, балансировка - 1170. 2% к стоимости запчастей (на мелкие детали). Применялся процент износа - 14%. Общая стоимость - 10422-71. В ВОСКРЕСЕНЬЕ я прошла диагностику ходовой части в UZ-DAEWOO. В понедельник я созвонилась с Волгоградским представителем общества автомобилистов России Арменом Карленовичем Оганесяном. Работает он на добровольных основах. Вместе с ним (ПО ТЕЛЕФОНУ) составили бумагу для ЖКХ Дзержинского района с просьбой прибыть на место оценки ущерба автомобиля. В этот же день я отвезла ее в ЖКХ. В пятницу позвонила секретарь :) и сказала что с 01.01.2010 года это дело возложено на МУ Комдорстрой и попросила дать мой адрес для официального ответа. В скором времени пришло письмо, где они официально сообщают об ответственности за дороги МУ Комдорстрой. В эту же пятницу я составила письмо в их адрес. Отвезла в свой законный обед, приняли, поставили штамп на моем экземпляре. Позвонила эксперту и сказала время и место встречи для передачи отчета об оценке ущерба. К сожалению дорожники не приехали на встречу. Но это их право, все что было в моих силах - я сделала. Самое главное пригласить! Встреча с оценщиком заняла 30 минут (если бы мы не ждали дорожников она бы заняла 5 минут). В прошлую СУББОТУ я встречалась с Оганесяном. Он объяснил дальнейший порядок моих действий. На мой электронный ящик он в этот же вечер скинул готовую претензию (на два листа!) для предъявления её в дорожную службу. Мне оставалось только занести в нее мои данные. Но возникла маленькая проблемка - Депс не дал нам размеры ямы. Завтра узнаю их и впишу в претензию. Отвезу её в обед в МУ Комдорстрой и буду ждать в течение месяца их официального ответа. После того, как они откажут мне (это 100% как сказал Армен Карленович), мы будем подавать иск в суд. Адвокат не обязателен, так как дело пустяковое. Со слов регионального представителя Волгоградского общества автомобилистов России ни одно подобное дело против дорожников НЕ БЫЛО ПРОИГРАНО. Единственное, что суд может затянуться на полгода в связи с непоявлением на заседание ответчика. Так как Оганесян уже "вёл" семь таких дел, надеюсь на его юридическую силу и помощь. Звоню ему по любому малейшему вопросу чтобы не наделать косяков.

В итоге были собраны следующие документы - справка о ДТП, отчет об ущербе, копия квитанции об оплате диагностики (405 р.), копия квитанции об оплате работы оценщика (1000 р.), письмо из ЖКХ, письмо в МУ Комдорстрой с просьбой прибыть на место оценки.

И Я НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО СВЯЗАЛАСЬ С ЭТИМ! :) СПАСИБО ВСЕМ, КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ! ;)

Я доведу это дело до конца :(

P.S. хоть эту яму и заделали, но следом за ней (в 50 см.) появилась точно такая же, а поток машин там ой-ёй-ёй. И колпаки вдоль дороги появляются всё новые и новые. Чем больше водителей :) пойдет против дорожников, тем быстрее власть задумается о нас!!! :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAD, ну ты экстримал!

Наташ! Молодец, что бьешься! И главное - с энтузиазмом, а не злобой.

Ленусь, С тобой согласна, что мы ленивые, инертные, тяжелые на подъем. Авось, само рассоется - наш жизненный принцип. Но, во многом, это просто потому, что задрочены жизнью и вскормлены самой нашей порочной системой, которую сами и порождаем. Мы больны. Здесь отравлен воздух. И массовое излечение невозможно. Только перемещением конкретного больного в нормальную здоровую среду.

P.S. Оплетка на руль с цветочками и божьмим коровками в "Бутикавто" 441рэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... ;)

Я пошла на принцип судиться с дорожниками.

...

Я доведу это дело до конца :)

Как подписывается в записках моя бабушка "с комприветом"!

'К(at)КТУС' - это точно на амбразуру, с бумажками… считаю тебя «коммунистом»… в лучших идейных смыслах этого лозунга… :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VAD, ну ты экстримал!

Наташ! Молодец, что бьешься! И главное - с энтузиазмом, а не злобой.

Ленусь, С тобой согласна, что мы ленивые, инертные, тяжелые на подъем. Авось, само рассоется - наш жизненный принцип. Но, во многом, это просто потому, что задрочены жизнью и вскормлены самой нашей порочной системой, которую сами и порождаем. Мы больны. Здесь отравлен воздух. И массовое излечение невозможно. Только перемещением конкретного больного в нормальную здоровую среду.

Лен, ты просто прочитала мои мысли. Я не стала это говорить, боялась полетят камни в мой огород... ;) Мы сами строим свою жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мы были "мы ленивые, инертные, тяжелые на подъем. Авось, само рассосется - наш жизненный принцип. " то мы бы уже давно превратились в овощи! Свою жизнь нужно любить и ценить. Всё что нам под силу - изменить ,но именно то что под силу. Есть вещи на которые стоит потратить время,А есть и те из которых нужно извлечь урок и в дальнейшем больше не бегать па этим же "граблям". Время летит на столько быстро что потом можно просто пожалеть о потраченных минутах/часах/днях.

 

Кстати про экстремализм, то что я сегодня вытворял с матизом это было сознательно, я просто убедился что то как я эксплуатирую свой Матиз это -правильно, лично для меня. Ну если для других я садист ну или ещё что то падобное, то это ваше личное мнение и переубеждать я Вас не буду)

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит камней!

Пока у Наташи возникли только малюсенькие трудности с отправкой письма в Комдорстрой.

Если, не приведи Господи, у кого-то что-то подобное произойдёт, то я сама приеду к тому несчастному на работу и отвезу это письмо в ... эту организацию, которую можно для сокращения и яркости называть иначе, но я не буду))

Давайте вместе порвём мою дипломную работу, а? хотя, нет, не порвём, а введём в неё исключение))

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, камень был сегодня только один, первый и последний! Натальке мы думаю все поможем чем сможем. Дипломная работа твоя думаю не нуждается ни в каких исключениях, я не читал, но думаю там всё правильно написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свою жизнь нужно любить и ценить.

Вот я её люблю и ценю! Я плачу дорожный налог не кому-то на новый автомобиль, а чтобы ездить с комфортом. Пусть мой суд будет не слишком тяжел для дорожников, но если каждый пойдет как я, то власть задумается о ситуации на дорогах. Стыд и срам держать их в таком состоянии в нашем ГОРОДЕ-ГЕРОЕ ВОЛГОГРАДЕ, куда съезжается не мало народу чтобы посмотреть на его достопримечательности. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"если каждый пойдет как я, то власть задумается о ситуации на дорогах."

Я огорчу тебя, но этого не будет. Сколько лет уже люди бьюца за то чтобы чтото изменилось, собираюца в группы, митинги даже какие то устраивают и что? Мы продолжаем бица в ямы весной и радоваца залатанным дорогам летом. Администрация это видит и "работает" дальше.

 

Самое интересное что те кто не рвут шины и не гнут диски они же ведь ни куда не пойдут, у них всё нормально. Они просто ждут когда дорога будет подправлена и будут ездить дальше)

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с т/з экономики легче всего тырить деньги из дорожных работ и коммунальных услуг… Чем собственно у нас город и область и славятся.

Можно коллективно от клуба накатать письмо на обл- горадминистрацию, думу и т.п. Можно даже это письмо торжественно вручить… насколько я помню в этих адми-с-рациях регулярно есть приемные часы для населения… где все обещают взять на контроль… Можно пропиарить (потому что толку мало, но создать рекламу клубу ;) ) себя по телевизору – рассказав, как мы :) боремся за качество обслуживания дорог.

Но должно смениться поколение чиновников – выращенное не этими чиновниками – прежде чем у нас в городе что-то изменится.

И не смотря на мой явный пессимизм в вопросе качества дорог Вгда и области – я за любой кипишь, кроме голодовки – начнете – поддержу – но сама уже возглавлять митинг пас :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное что те кто не рвут шины и не гнут диски они же ведь ни куда не пойдут, у них всё нормально. Они просто ждут когда дорога будет подправлена и будут ездить дальше)

Каждый третий Волгоградец хоть раз рвал резину или мял диски об ямы. и если этот каждый третий обратится в суд, то дорожникам мало не покажется. Просто нужно сплотиться в единое целое! А некоторым легче СВОИ деньги отвалить Ашоту ;)

Я езжу аккуратно, за мои шесть лет вождения это моё первое ДТП. и я не виновата, что дороги залиты водой по самое "нехочу" и ям не видно!!! Даже если ехать по дороге, которую ты знаешь, не факт что ты не окажешься без колеса, а тем более без двух!

Изменено пользователем К@КТУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дорожники тоже ямы не делают сами, и чтобы их ремонтить тоже нужны определённые условия. Я ни кого не защищаю, огород закрыт. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, молодец! Всем бы такую целеустремленность.

Но с другой стороны каждый учасник этой дискуссии по своему прав. У меня, как и у Вада, время-деньги, и я намного больше в финансовом плане потеряю, нежели отсужу. И машина мне нужна постоянно, а потому просто стараюсь аккуратнее, на сколько это возможно, ездить. Не скрою, я тоже от ям успел в этом году натерпеться. Работодатель мой еще менее лоялен, чем у Кактуса, и я действительно ногу лишиться работы за достаточно частые, на взгляд начальства, отлучки. Вот и где тут золотую середину искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но дорожники тоже ямы не делают сами, и чтобы их ремонтить тоже нужны определённые условия.

Дороги нужно не ремонтировать, а НОРМАЛЬНО их ложить первоначально! Пример, маленький кусочек дороги после поста ГАИ на ГЭСе в сторону Волжского от светофора до светофора. кто-нибудь видел там хоть одну малюсеньную дырочку? Нет. Эта дорога старше меня, и её ни разу не ремонтировали. Потому что это кусок экспериментальной дороги по тогда еще новым технологиям зарубежных стран. Почему бы нам не сделать такие дороги? Один раз заплати - и спи спокойно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо ж нашим бедным чиновникам "зарабатывать" свой кусок хлеба. И свою пачку масла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну надо ж нашим бедным чиновникам "зарабатывать" свой кусок хлеба. И свою пачку масла)))

Согласен полностью! Не выгодно верхам класть асфальт на пять лет. И в связи с этим, нашим верхам пофиг на все митинги, суды, письма и т.д.

Кстати, кусок то этой дороги про который говорит Наталька действительно хорош, но заметь те, дальше этого куска дело не пошло, апять же таки все понимают почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну надо ж нашим бедным чиновникам "зарабатывать" свой кусок хлеба. И свою пачку масла)))

Пусть зарабатывают своим горбом, а не горбом водителя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно коллективно от клуба накатать письмо на обл- горадминистрацию, думу и т.п.

Даже могу отдать лично в руки. Но что толку-то? Будто они на другой планете живут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленаа, спасибо! Завтра заеду в бутик авто.

 

вы еще не забывайте чтона качестве асфальта и погодные условия влияют, а у нас они зимой жуткие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но дорожники тоже ямы не делают сами, и чтобы их ремонтить тоже нужны определённые условия.

Еще пример:

Три дня назад, в пятницу, по дороге после салона UZ-DAEWOO, не доезжая Разгуляевской остановки было ДТП, как я видела - грузовая газель стояла поперек дороги, влетевшая в иномарку, снеся её в защитный барьер. На следующее утро весь кусок Московской трассы был залатан!!! Несмотря на то, что погодные условия не соответствовали (хотя кто его знает, сейчас ведь современные технологии).

 

вы еще не забывайте что на качестве асфальта и погодные условия влияют, а у нас они зимой жуткие!

почему же тогда прошлые года не было такого на дорогах? А пять лет назад вообще ям таких не было. и ездили спокойно. А щас аж страшно выезжать на эти руины. Чем дальше, тем больше денег воруется, и тем хуже дороги становятся! ;)

Изменено пользователем К@КТУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пять лет назад было такое на дорогах... это я точно помню по своим ОКУшкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пять лет назад было такое на дорогах... это я точно помню по своим ОКУшкам.

в точности такие же как сейчас??? когда на каждом дециметре яма??? В субботу была на Ангарском, вот там ж...! Такие пируэты выписывать надо, и всё равно в какую-нибудь ямы влетишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ангарском всю жизнь огромные ямы были! Вы не забывайте что сейчас уже теплеет и они по любому дажи и не аварии тому причиной начали делать дороги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...