Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

Решил сделать аэрографию на авто. Для пробы хочу попробовать на капоте. Может у кого есть НЕ НУЖНОЕ железо? На днях выложу фотки ДХО, наконец то сделал осталось только установить и сделать отчет.

Но я еще люблю бежевый цвет,кроме черного, у меня копейка была бежевая
Гурман :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да не буду я это ведро с гвоздями продавать. Ребёнок подрастёт- пусть катается. Это я пока водитель начинающий взяла дешевую машину, не жалко бить. В феврале значки сниму и китайца наверно возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, железо будет только в конце января, когда свой капот буду менять. Сегодня документы сдал на каско и сделал фото внешних повреждений у автоэкспертов. После выходных разбирать буду и дальше повреждения будут смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я пока водитель начинающий взяла дешевую машину, не жалко бить. В феврале значки сниму и китайца наверно возьму.
:laugh: А стиль езды он тоже станет другой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ничего про стиль. Но надо мной все смеются из-за матиза, тут стиль не стиль- лишь бы не видели шо это я еду 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ничего про стиль. Но надо мной все смеются из-за матиза, тут стиль не стиль- лишь бы не видели шо это я еду 8)

Странно, надо мной никто не смеётся из-за Матиза. :blink:

Похоже, дело не в бабине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за долбо..ба. отличный комплимент. ваще тачка не мужская, смешно когда парни на ней. ну да ладно. удачи вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кто-то приходит к вам в дом и начинает критиковать вашу обстановку, чистоту и порядок, то, чем вы питаетесь... как думаете, надолго такой "пассажир" в гостях задержится? Правильно, вы его выставите за дверь и больше никогда не пустите.

Этот форум - дом владельцев Матизов (и Спарков). И не надо, будучи в гостях, плохо говорить о его жителях. Никому это не понравится.

Всех любителей Матизов и других "малышей" поздравляю с наступающим Новым годом!

Удачи на дорогах и личного счастья.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Что то обсуждаете? Например для кого выпускался матиз? Над девушками смеються, а машина не для парней и все ее покупают. А как определяют для какого пола машина? Есть явные отличия, например зеркальце в козырьке, цвета есть чисто женские, мужские, бывают и нейтральные. Что еще влияет на пол машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Что то обсуждаете? Например для кого выпускался матиз? Над девушками смеються, а машина не для парней и все ее покупают. А как определяют для какого пола машина? Есть явные отличия, например зеркальце в козырьке, цвета есть чисто женские, мужские, бывают и нейтральные. Что еще влияет на пол машины?

Лично для меня всё понятно - мне давным-давно нравятся маленькие машинки.

Цвет авто - предрассудки. Женский или не женский автомобиль, чаще всего, видно по убранству салона, всяческим вензелёчкам на кузове и другой мелкой атрибутике.

Дело, скорее, в другом: когда что-то не нравится - ищут недостатки, а когда всё устраивает - говорят о достоинствах. А когда аргументов нет, начинают выдумывать абсурдные замечания.

Конечно, всё относительно. Когда стоял перед выбором нового авто, вариантов было не много (до 800 тыров)

Все седаны отметаются сразу, отечественный автопром тоже. Не нашёл аргументов в пользу бОльшего по размерам автомобиля. Меня и жену вполне устраивает облик, эргономика и ТТД Матиза.

Зато всего лишь за 800 км пробега успел несколько раз оценить маневренность и компактность малыша.

Матиз - король городских пробок! А при систематических городских пробках это очень весомый аргумент :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про колеса ты писал, что если шире будут, то управляемость хуже. Почему так? На крутых тачках все ставят шире и нормально. У нас Даже в инструкции разрешают 175/60 ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про колеса ты писал, что если шире будут, то управляемость хуже. Почему так? На крутых тачках все ставят шире и нормально. У нас Даже в инструкции разрешают 175/60 ставить.

1. Чем шире шина, тем выше вероятность аквапланирования,а осадки достаточно часто бывают.

2. Крутые тачки рассчитаны на крутые дороги, а у нас идёт вроде бы нормальная дорога, а потом резко обрывается, превращаясь в яму, лужу с водой или рассыпанный гравий.

В дальнейшем, снова нормальная дорога, но ... уже поздно.

Малюсенького участка "не крутой дороги" вполне достаточно, чтобы автомобиль закончил свою поездку.

 

Короче говоря, чем выше удельное давление на грунт, тем лучше автомобиль слушается водителя.

(сравни конёк и лыжу)

 

Кроме того, при установке более широких шин требуются более широкие колёса (колёсные диски). Поройся в инете, там где подбор шин и колёс.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается чем уже шина тем уд. давление больше? Интересно.

Всех Участников форума поздравляю с наступающим новым годом! :yahoo:

Желаю хороших дорог и инспекторов, поменьше хамов и дтп. Всех с наступающим!!! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски у меня 5 дюймовые, как раз подойдут на такой размер шин. А про размер что-то непонятно. У спортивных машин стаят широкие колеса,а не узкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается чем уже шина тем уд. давление больше?

Логично: чем шире шина, тем удельное давление на грунт меньше.

Ладно, не парься - всё это теория. На практике заметной разницы почти не будет.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь почти разобрались. Есть еще вопрос об огнетушителе. Где удобнее его разместить? Делать крепления новые не буду, просто проточу стандартные и закреплю резинкой от камеры мотоцикла. Держать будет хорошо, пока не понадобиться.

 

Привет всем. Кто живой срочно отчитаться на форуме. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Кто живой срочно отчитаться на форуме. :)

С Новым годом! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мало живых.

Завтра собираюсь разбирать передок и заодно проводку качественную проведу на туманки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопрос об огнетушителе. Где удобнее его разместить? Делать крепления новые не буду, просто проточу стандартные и закреплю резинкой от камеры мотоцикла. Держать будет хорошо, пока не понадобиться.

По размещению огнетушителя мнения самые противоречивые. Решай сам, где размещать.

 

Перед праздником заказал себе багажник на крышу. Отправили, жду.

 

Хочу литьё прикупить на летние шины. Какой вариант посоветуете (из тех, что в наличии)?

http://www.kolesa-kik.ru/ru/application-list/car.php?marka=11&model=0&modify=273&ID=273

 

Для справки: Матиз чёрного цвета за 276 тыров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Про литье в Новосибирской ветке поссмотри, там уже купили и поставили. Цена классная, да и диски говорят нормальные. У меня тоже черный матиз. Покупал на Копылова.

А как багажник будет устанавливаться?

 

Поссмотрел твою ссылку, ценник высокий. я за 1600р. брал и оказываеться тоже дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если куда еду иногда смотрю http://www.ati.su/trace/

Прикидываю маршрут Красноярск - Таганрог

Вот здесь не только километраж, но и расход бензина можно прикинуть

http://www.avtodispetcher.ru/distance

Никого, случаем, в те края не манит?

 

Про багажник - заказал наложным платежом (оплачиваю при получении на почте). Цена багажника 2780 р + доставка 300 р.

Вот ссылка:

http://www.easybag.ru/catalog/t958.html

 

Всем привет! Нашла сайтик- здесь можно узнать о характере вашей машинки!

http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/?new

Спасибо. Заглянул.

Про автомобильчик пока не понятно - новый ещё, а вот обо мне достаточно точно подмечено:

 

Число Вашего автомобиля: 6

Красивая и чувственная машина. Благодаря своему очарованию, редко останавливается сотрудниками милиции. Обладает мягким характером и всегда позволяет перестроиться впереди идущему автомобилю. Эта машина всегда доставит водителя и пассажиров к месту назначения. Очень трудолюбива, из-за чего нередко происходят поломки.

 

Водителю этого автомобиля все достается легко, но следует быть особенно внимательным при обращении с деньгами. Любит все прекрасное, имеет веселый нрав, нередко очень привлекательный человек. Иногда высокомерен, придает слишком много внимания внешнему виду. Идет в ногу со временем, предприимчив, общителен, обладает способностями к искусствам.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикидываю маршрут Красноярск - Таганрог

Вот здесь не только километраж, но и расход бензина можно прикинуть

http://www.avtodispetcher.ru/distance'>http://www.avtodispetcher.ru/distance

Никого, случаем, в те края не манит?

 

Про багажник - заказал наложным платежом (оплачиваю при получении на почте). Цена багажника 2780 р + доставка 300 р.

Вот ссылка:

http://www.easybag.ru/catalog/t958.html

Ещё как манит, но увы на этот год отменяется по финансовым соображениям. Маршрут Сызрань - Абакан. Чуть дальше даже Брагино Курагинского района. И вообще то очень далеко в день максимум по этим дорогам без напряга 1 000 км проехать можно. Так что примерно неделю ехать надо. Не проще ли на трамвае(поезде)?.

 

Прикидываю маршрут Красноярск - Таганрог

Вот здесь не только километраж, но и расход бензина можно прикинуть

http://www.avtodispetcher.ru/distance

Никого, случаем, в те края не манит?

 

Когда планируется поездка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли на трамвае(поезде)?.

Возможно, проще. Но не интересно. Вообще, эта поездка - мечта юности. Думал, со временем, утихнет...

Ошибался.

Конечно, ещё решение не принято, но, судя по отчётам о путешествиях, теплится надежда :)

 

Надо брать быка за рога - пока машинка новая, пока приостановлено строительство домика, пока нет внуков...

Самое время - лето 2012 года.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...